Fluent File Explorer — файловый менеджер для Windows 10 в стиле Fluent Design

Категория: Windows 10 / Программы
Добавил: access_timeОпубликовано: 20-11-2017 visibilityПросмотров: 11 725 chat_bubble_outlineКомментариев: 1
В мае 2017 года компанией Microsoft был представлен новый стиль оформления графического интерфейса под названием Fluent Design, в основу которого положены такие составляющие как свет, глубина, движение, материал и масштаб. Очень даже возможно, что в будущем компания переработает оболочку Windows в соответствии с Fluent Design, только вот представить как будет выглядеть новый Проводник сейчас довольно трудно, ведь всё ещё может не раз измениться.


Fluent File Explorer — файловый менеджер для Windows 10 в стиле Fluent Design


Вероятно, он будет похож на Fluent File Explorer — простой и одновременно оригинальный файловый менеджер для Windows 10, ориентированный на мобильные устройства с сенсорными экранами.

Это стороннее универсальное приложение отличается крупными элементами управления, поддержкой свайпа, наличием собственных средств просмотра офисных документов, файлов PDF, изображений и архивов популярных форматов.

  • Примечание: чтобы иметь возможность просматривать офисные файлы и архивы RAR внутри менеджера, на компьютере должны быть установлены пакет Microsoft Office и архиватор WinRAR.
Fluent File Explorer обладает приятным интерфейсом с отсылкой к концепции Fluent Design и с использованием простых ненавязчивых анимационных эффектов. В настройках приложения можно выбрать фон для заднего плана,

наложить на него полупрозрачную «плёнку», изменить цвет шрифта.

Функциональные возможности файлового менеджера включают все стандартные операции с файлами — создание папок, копирование, вырезание и перемещение, удаление, переименование, выделение, просмотр свойств, сортировку, поиск и закрепление объектов в меню Пуск.

Из дополнительных возможностей менеджера следует отметить поддержку облачных сервисов Google Drive, OneDrive, Dropbox и Box, работу с сетевыми папками и внешними физическими носителями.

По умолчанию, однако, файловая система в Fluent File Explorer видна не вся, чтобы иметь возможность работать, скажем, с системным или пользовательским разделом, его нужно добавить в приложение. Загрузить альтернативный файловый менеджер можно в Магазине Windows. Распространяется приложение на платной основе с недельным тестовым режимом. Цена Fluent File Explorer на данный момент составляет 459 рублей. Русский язык в программе имеется, но, по всей видимости, перевод был произведён машинным способом.

Страница в Магазине: www.microsoft.com/uk-ua/store/p/fluent-file-explorer/9pcfpnsqjxcg

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (1)

  1. img
    20 ноября 2017 09:49 vitalist

    Это, конечно, познавательно, ночто-то лучшее и функциональное, чем TotalCommander пока никто не придумал. А может это говорит во мне сила привычки...

    Цитировать replyОтветить