Удалённый помощник Windows

Категория: Windows 10 / Функционал Windows / Интернет
Добавил: access_timeОпубликовано: 8-10-2016 visibilityПросмотров: 121 325 chat_bubble_outlineКомментариев: 6


Привет, друзья. Сегодня я покажу вам, как пользоваться удалённым помощником Windows, или как подключиться удалённо к чужому компьютеру под управлением Windows 10, 8.1 и 7. В каких случаях это может вам пригодиться? Например, вашему приятелю или приятельнице, а может родственнику, нужно срочно установить какую-либо программу, удалить вирус, переустановить драйвер, а может скачать фильмы, музыку и т. д. Сам он этого сделать не может и просит вас ему помочь, ну а вы, добрейшей души человек, заходите на его компьютер удалённо и решаете все вопросы. Точно таким же образом вы можете сами попросить любого человека помочь удалённо вам.
 

Удалённый помощник Windows


Для получения удалённой помощи также можно воспользоваться программами: TeamViewer, Ammyy Admin, LiteManager Free, RemotelyAnywhere 11 и прочими. Но если у вас установлена Windows 10, 8.1 или 7, то вы можете использовать штатную функцию этих операционных систем - встроенный в эти версии Windows специальный удалённый помощник. Например, я хочу помочь своему приятелю. На удалённом компьютере моего знакомого под управлением Windows 10 нажимаем на кнопку «Поиск Windows» и вводим команду MsrA, затем щёлкаем правой мышью и жмём «Запустить от имени администратора».

Выбираем «Пригласить того, кому вы доверяете, для оказания помощи», то есть меня.

У вас может выйти ошибка «Этот компьютер не настроен на отправку приглашений». Не беда, жмём на кнопку «Исправить»

Получаем «Исправлено». Жмём «Закрыть»



Опять нажимаем кнопку «Поиск Windows» и вводим команду MsrA, затем щёлкаем правой мышью и жмём «Запустить от имени администратора». Выбираем «Пригласить того, кому вы доверяете, для оказания помощи». Далее жмём «Сохранить приложение как файл».

В открывшемся проводнике выбираем, куда именно сохранить файл-приглашение удалённого помощника. Я выбираю рабочий стол и жму «Сохранить».

На данном этапе мне нужно передать удалённому пользователю файл-приглашение и пароль.

Открываем почтовый ящик и пишем письмо удалённому пользователю, к которому прикрепляем файл-приглашение.



Приглашение прикреплено к письму. Теперь пишем пароль и жмём «Отправить».

Удалённый пользователь получает письмо с файлом-приглашением и паролем. Скачивает файл-приглашение себе на компьютер, копирует пароль.

 

 И запускает файл-приглашение.

Вводит пароль и жмёт «Ок».

На удалённом компьютере возникает окно с запросов разрешения удалённому помощнику подключиться к компьютеру. Удалённый пользователь отвечает утвердительно «Да».

И на его рабочем столе появляется небольшое окно с информацией о том, что удалённый помощник видит его рабочий стол.

В данный момент на моём компьютере появляется рабочий стол удалённого компьютера моего приятеля, но пока я могу только наблюдать за удалённым рабочим столом.

Чтобы управлять удалённым компьютером с помощью своей клавиатуры и мыши, я должен запросить управление удалённым компьютером.

Жму кнопку «Запросить управление».

 На удалённом компьютере мой приятель соглашается передать мне управление своим компьютером, нажимая в появившемся окне «Да».

Теперь я полностью могу управлять удалённым компьютером.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (6)

  1. img
    1 июня 2022 12:42 Гость Максим
    Гость

    Увы, но поиск ничего не находит. Нет такого приложения в windows 10.

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    3 июля 2020 12:52 Ал
    Гость
    Cоединение происходит напрямую между клиентом и сервером.
    Белый IP необходим.
    Посредника между ПК (как в Тиме) нет.
    Цитировать replyОтветить
  3. img
    18 октября 2019 18:39 Гость Андрей
    Гость
    Так всётаки, кто знает, работает этот сервис по принцепу "RDP" (соединение напрямую между клиентом и сервером, с необходимостью белого IP и проброса порта) либо как TeamViewer (соединение через сервер "господ", на котором всё логируется и просматривается)???
    Цитировать replyОтветить
  4. img
    10 октября 2016 09:14 Васька
    Гость

    Спасибо за статью!

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    9 октября 2016 10:42 NAT
    Гость

    В Windows 10 и Windows 8.1 удаленный помощник работает хорошо, но TeamViewer всё же пользоваться проще.

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    9 октября 2016 08:25 eviltoything
    Гость

    Удаленный помощник существует фактически в неизменном виде с 2001 года.

    Большинство домашних пользователей сидят за NAT своих роутеров-модемов.

    Секрет популярности всяких тимвьюверов - именно в беспроблемности соединения, даже если обе стороны из серых сетей.

    Откуда у автора такая уверенность в том, что ан масс все вот так просто соединится?

     Думаю, если прикрутить голосовалку с просьбой проверить снаружи доступность 3389, то процент положительных ответов будет не более 15-30 в самом лучшем случае.

    Цитировать replyОтветить