Пропал звук на Windows 7

Категория: Windows / Windows 7
Добавил: access_timeОпубликовано: 26-01-2012 visibilityПросмотров: 824 375 chat_bubble_outlineКомментариев: 1 037


У меня пропал звук на Windows 7, опыта устранения подобных неисправностей в данной операционной системе никакого, но очень хочется самому разобраться в чём же дело и устранить неполадку. У вас есть похожая статья про Windows XP, но она к сожалению мне не помогла. Денис.


Пропал звук на Windows 7


Причины отсутствия звука в Windows 7 бывают иногда простыми, а нередко искать неисправность приходится довольно долго. Очень часто пользователи задавая вопрос дают не полную информацию о проблеме, например не говорят, что накануне пытались обновить звуковой драйвер или пробовали подсоединить к компьютеру другие звуковые колонки или вносили изменения в настройки вкладки "Звук" в Панели управления. А может вы установили на свой ноутбук какой-нибудь плагин, для улучшения качества звучания установленных в вашей системе плееров и после этого у вас пропал звук на Windows 7. Но что бы у вас не случилось друзья, не стоит отчаиваться, решение вашей проблемы есть и как обычно начнём с самого простого.


Даже у очень опытных пользователей случаются ситуации, когда они по каким-то причинам отсоединяли от системного блока звуковые колонки и потом забывали об этом. Проверьте всё ли у вас надёжно подсоединено. Выход для подсоединения звуковых колонок помечен зелёным цветом.

Проверить исправность звуковых колонок можно подсоединив к звуковому выходу наушники, если звук есть, значит неисправны колонки. Так же при отсутствии звука в Windows 7 , нужно зайти в диспетчер устройств и обратить внимание, не стоит ли у вас напротив пункта Звуковые устройства восклицательный знак в желтом кружке. Пуск->Панель управления->щёлкаем правой мышкой на «Компьютер» и выбираем в меню Свойства, далее Диспетчер устройств. Если жёлтый кружок присутствует, значит у вас просто слетел драйвер звука и его нужно переустановить заново. 

Как это сделать? Читайте нашу статью Как установить драйвер на звук (ссылка выше), но с другой стороны звуковой драйвер просто так не слетает, значит какие-то ваши действия привели к проблеме, кстати в Windows 7 есть служба восстановления системы, про которую вы конечно знаете, вот её и можно применить в таком случае.



  • Примечание: Что бы не ломать себе голову над тем, какая из двухсот установленных вчера Вами программ и игр привела к проблемам со звуком, можно воспользоваться простым восстановлением системы, благо в Windows 7 она обычно включена у всех и откатиться с помощью точек восстановления немного назад.

Буквально вчера меня попросили знакомые устранить проблему отсутствия звука у них на компьютере. Накануне они скачали в интернете и установили зачем-то сразу два проигрывателя мультимедиа, после этого у них пропал звук. В первую очередь я посмотрел в Панели задач индикатор громкости динамиков, не убавлен ли совсем, оказалось всё нормально.

Так же щёлкнул на кнопке Динамики правой мышкой и выбрал в меню Устройства воспроизведения,

на пункте Динамики стояла как и положено зелёная галочка.

Хотя иногда при отсутствии звука в Windows 7, в окне Звук отображается одно Цифровое аудио (S/PDIF)

или не отображается абсолютно ничего, тогда щёлкаем на пустом месте левой кнопкой мыши и выводится меню, в котором нужно отметить два пункта «Показать отключенные» устройства и «Показать отсоединённые устройства» 

 

и мы сразу увидим наши Динамики, щёлкаем на них правой кнопкой мыши и выбираем «Включить»,



то же самое производим с наушниками, затем «Применить» и «ОК».

Странно, но у моих знакомых в окне Звук отображались Динамики, отмеченные зелёной галочкой и в диспетчере устройств находилось исправное звуковое устройство с поддержкой NVIDIA High Definition Audio

Всё говорило о том, что со звуком всё нормально. Я принёс с собой наушники и подключил их к звуковому выходу находящемуся с обратной стороны системного блока и убедился что звука на самом деле нет, значит звуковые колонки тоже исправны.
Первым делом в таком случае может быть повреждён или некорректно работает драйвер звукового устройства, значит нужно зайти в диспетчер устройств и попытаться обновить драйвер, что не всегда поможет, в таком случае нужно совсем удалить все звуковые устройства из системы.

Далее перезагрузка и Windows 7 должна сама обновить отсутствующие драйвера с помощью технологии Plug and Play.

После проделанной операции в операционной системе у моих знакомых появился звук. Кстати в этом случае тоже можно воспользоваться восстановлением системы и конечно полной переустановкой драйвера.
Другой раз была иная проблема, человек установил на свой компьютер Windows 7, всё бы хорошо, но отсутствовал звук, в диспетчере устройств была красноречивая информация.

В таких случаях нужен диск с драйверами к материнской плате, прилагавшийся к вашему компьютеру при покупке, на этом диске нужно посмотреть, подходят ли имеющиеся на нём драйвера к Windows 7. Если драйвера на диске предназначены для Windows XP, устанавливать их естественно не стоит, нужно выйти в интернет и скачать родные драйвера для вашей звуковой карты на её официальном сайте.


Как это осуществить у нас подробно и пошагово написано в статье Как правильно найти и установить драйвер на устройство. Часто не только поиск драйверов, но и правильное определение названия устройства является проблемой для начинающего пользователя, поэтому я всё же советую вам пройти по нашей ссылке и ознакомиться со статьёй. Если всё же вы не найдёте драйвер для Windows 7, но у вас будет инсталляционный пакет драйверов к Windows XP, можно попытаться установить его в режиме Исправление неполадок совместимости, но скажу вам друзья это не совсем лучший вариант.

  • Однажды, я совсем не смог найти в интернете пакет драйверов на звуковую карту для Windows 7, но подошли драйвера предназначенные для Vista. В другом случае пользователь случайно отключил встроенную звуковую карту в BIOS, мы включили её, параметр High Definition Audio должен быть в положении Enabled и появился звук.
  • Если пропал звук на Windows 7, так же нужно убедиться, что служба Windows Audio у вас включена. Пуск-Панель управления-Администрирование-Службы. Находим нашу службу Windows Audio, если она выключена, то включаем ее. Тип запуска должен быть "Автоматически".

Бывает найти причину отсутствия звука не получается совсем, при выходе из строя встроенной аудиокарты в диспетчере устройств напротив неё может быть красный кружок с крестиком, а может и не быть ничего, в этом случае многие решаются на полную переустановку операционной системы, далее устанавливают на звуковую карту драйвера и если в этом случае звук не появляется, нужно просто купить и установить отдельно ставящуюся звуковую карту интерфейса PCI. Желательно покупать вместе с диском, на котором находятся драйвера именно к вашей Windows 7-64bit или 32bit. Так же вам нужно знать, что сразу после того как вы поставили отдельную звуковую карту PCI в системный блок, встроенную в большинстве случаев нужно отключить в BIOS, иначе звук не появится. Очень многие не придают этому значения и зря. High Definition Audio должен быть в положении Disabled.


Простая звуковая карта интерфейса PCI, стоит совсем не дорого, где-то 100-200 рублей и я к примеру ношу её всегда с собой. Первые признаки выхода из строя интегрированной звуковой карты, это время от времени пропадающий или некачественный звук. Значит самое время заменить её на ставящуюся в виде карты расширения.
Кстати отдельные звуковые карты интерфейса PCI бывают разные, например Sound Blaster изготавливаемые фирмой Creative Technology, являются по сути очень качественным и профессиональным решением, стоят правда от двух тысяч рублей.

Но учтите, если у вас будет подобная карточка, а так же хорошая аудиосистема и вы в какой-нибудь игре надумаете стрелять из автомата калашникова, то соседи могут это неправильно понять и решить, что вы на самом деле палите дома из автомата.


Интересный рассказ о том как мы искали пропавший звук с нашим читателем.
Денис написал мне письмо о том, что у него пропал звук на Windows 7-64bit, подозрение на вышедшую из строя встроенную звуковую карту. Звуковые колонки отпадают, их проверили на другом компьютере, они были исправны. Не помогла переустановка Windows 7 и установка родных драйверов с диска на материнскую плату, прилагавшегося при покупке компьютера. Так же скачанный пакет драйверов с официального сайта Realtek, после установки результата не принёс.


Наш читатель купил и установил ставящуюся отдельно в PSI-разъём звуковую карту, перед покупкой поинтересовался есть ли для неё диск с драйверами для Windows 7-64bit. Дальше самое интересное, он ставит боковую крышку системного блока на место, далее подсоединяет все кабели и звуковые колонки, включает компьютер. К звуковой карте напоминаю прилагался диск с драйверами, которые он успешно установил, но звук не появился. Он написал мне 10 писем, мы разобрали с ним все неисправности какие только могли быть, а звук всё не появлялся, у меня стали появляться мысли, что и купленная звуковая карта тоже неисправна, такое бывает или она не до конца вставлена в PCI -разъём. Денис по моей просьбе отнёс карту в сервис, где её покупал, там её при нём проверили и она оказалась исправна.


В последнем письме Денис прислал мне скришнот системного блока и сам показал свою ошибку, оказывается он всё таки подсоединял кабель звуковых колонок к старой встроенной неисправной звуковой карте, вот так. Системный блок у нашего читателя находился под столом и нашему другу по его словам приходилось действовать буквально на ощупь, неудивительно что им была допущена такая ошибка и ему это простительно, так как согласитесь друзья, при отсутствии опыта, шансы подсоединить неправильно звуковые колонки сильно возрастают. Так что я прошу отнеситесь ко всему вышесказанному внимательно.


Стрелкой показан звуковой выход купленной аудиокарточки, то место, куда нужно было подсоединять штекер звуковых колонок, сверху можно заметить такой же разъём, только принадлежащей вышедшей из строя встроенной звуковой карточки.

 

Универсальное средство диагностики Windows 7 

Как я и обещал приведу пример работы с Универсальным средством диагностики Windows 7, попробуем с помощью него устранить проблему отсутствия звука в Windows 7.
Панель управления->Система и безопасность

Центр поддержки

Обслуживание и Устранение неполадок.

 Как видим здесь мы с вами сможем решать многие возникающие проблемы и не только со звуком. Оборудование и звук.

Воспроизведение звука.

Нажимаем далее и произойдёт диагностика неполадок воспроизведения звука в операционной системе Windows 7.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 Вперед

Комментарии (1 037)

  1. img
    13 августа 2023 23:44 Kathie
    Гость

    В Устройствах воспроизведения на пункте галочка стояла на Цифровое аудио (S/PDIF), изменил на Динамики и звук появился.

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    6 февраля 2022 20:06 Гость Евгений
    Гость
    Кен,

    Такая же материнка, скачал SoundMAX2000B_Audio_V610X6585_Windows7 и все заработало. Два дня мучался со звуком. https://www.asus.com/supportonly/P5Q-E/HelpDesk_Download/. Удачи!

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    26 сентября 2021 23:28 arm
    Гость
    Фёдор,

    Да я это уже проверил всё в порядке, но проблема не исчезает...

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    25 сентября 2021 21:22 Фёдор
    Гость
    Цитата: arm
    не попробовал только bios перепрошить, но не знаю, чем это может помочь.

    Прошивка BIOS может и не помочь, а вот проверить/сбросить в нем настройки вполне может и не помешать. Там могут быть функции и отключения встроенного аудио и ограничения громкости.

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    25 сентября 2021 13:55 admin
    Администратор

    Можете обновить БИОС последней прошивкой, помогает в редких случаях.

    http://remontcompa.ru/1085-kak-obnovit-bios-na-materinskoy-plate-asus.html

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    25 сентября 2021 13:05 arm
    Гость
    admin,

    Изначально у меня был windows 10, ровно 20 дней назад я тем же способом установил windows 7 и потом звуковые драйверы, но проблема так и не решилась. Значит да, проблема в звуковой карты. Я с windows 10 перешёл на windows 7, думал это поможет, переустановил драйвера и т.д. почти всё попробовал, не попробовал только bios перепрошить, но не знаю, чем это может помочь.
    Спасибо вам огромное за помощь.

    Цитировать replyОтветить
  7. img
    25 сентября 2021 07:48 admin
    Администратор

    Если ничего из статьи не помогает, к тому же не помогает установка новых драйверов с сайта производителя, значит нужно сделать так. Установить на свободный раздел новую систему и накатить драйвера на звук, если в этом случае звук не появится, значит встроенная в материнку звуковая карта неисправна и нужно просто купить и установить дискретную звуковую карту

    https://remontcompa.ru/339-kak-ustanovit-zvukovuyu-kartu.html

    Цитировать replyОтветить
  8. img
    24 сентября 2021 23:01 Фёдор
    Гость
    Цитата: arm
    но звуковая индикация есть

    Что есть, следует понимать, под этой звуковой индикацией? При неисправности, отсутствии звуковой карты, системная плата через разъем SPEAKER, например, при включении, тоже сигналы может подавать, главное чтобы на том разъем что-то способное выводить звуки было подключено.

    Цитировать replyОтветить
  9. img
    24 сентября 2021 17:53 arm
    Гость
    admin,

    И снова здравствуйте.
    Я сделал всё так как вы сказали, скачал и установил эти драйвера, но к сожалению снова та же проблема (

    Цитировать replyОтветить
  10. img
    24 сентября 2021 17:26 admin
    Администратор

    Перейдите пож. на сайт производителя вашей материнки и выберите Windows 7 64-бит

    https://www.asus.com/ru/supportonly/P5P43TD%20PRO/HelpDesk_Download/

    затем скачайте и установите драйвера на Chipset и Audio, должен появиться звук. С вашими личными данными и установленной ОС ничего плохого не произойдёт.

    Цитировать replyОтветить
  11. img
    24 сентября 2021 12:55 arm
    Гость
    admin,

    Вот модель моей материнской платы - P5P43TD PRO

    Цитировать replyОтветить
  12. img
    24 сентября 2021 11:01 admin
    Администратор

    Здравствуйте, назовите пожалуйста модель вашей материнской платы, определить можно по этой статье

    https://remontcompa.ru/zhelezo-i-periferiya/317-kak-uznat-model-materinskoy-pla
    ty.html

    Цитировать replyОтветить
  13. img
    19 сентября 2021 13:04 arm
    Гость

    Здравствуйте, мой компьютер не распознает/не видит никакие аудио устройства (микрофон, наушники), ни спереди ни сзади, но звуковая индикация есть. Как по мне я всё перепробовал, но ничего не помогает.
    Заранее спасибо.

    Что мне нужно делать, не подскажете пожалуйста?

    Цитировать replyОтветить
  14. img
    2 сентября 2021 11:43 Гость Jan
    Гость

    Win 7 32bit пропадал звук, месяца 3 мучился. Все танцы с "бубеном" не помогала - только полная переустановка ОС. Удаление «Диспетчер Realtek HD  (RtHDVC)» через «Программы и компоненты» решило проблему.

    PS: После каждой переустановки ОС снова устанавливал RtHDVC, что и было ошибкой. Мне помогло, может и другим поможет. Удачи.

    Цитировать replyОтветить
  15. img
    1 июля 2021 21:28 admin
    Администратор
    USB звуковая карта тоже работает? Назовите пожалуйста модель карты USB.
    Насчёт работоспособности встроенной в материнку звуковой карты, то установите ОС заново на другой hdd или другой раздел вашего жёсткого диска и установите в новую винду драйвера на звук с сайта производителя. Если звук не появится, то встроенная звуковушка неисправна. Можно конечно ещё обновить БИОС, иногда помогает.
    Цитировать replyОтветить
  16. img
    1 июля 2021 15:57 Sergey
    Гость
    Пропал звук. Windows 7. Драйвер звуковой карты взятый с сайта производителя мат платы переустановил. Сервис Windows Audio перезапускал. Поставил новую usb звуковую карту и на другом компьютере она работает. Колонки проверил, рабочие. Ничего не помогает. Откатить систему не получается, нет точек восстановления. Самое интересное на индикаторе громкости и в Звуках - Воспроизведение на индикаторе активности есть активность при запуске аудиофайла. По умолчанию выбрана правильная звуковая карта. Средства диагностики отрабатывают и все хорошо. Антивирусом DrWeb Curit ничего не нашёл. Что-то по похожее лечил откатом системы, но тут он не доступен. Переустанавливать систему очень не хочется. 
    Цитировать replyОтветить
  17. img
    27 мая 2021 18:42 Гость Студент
    Гость
    Драйвер переустанови на звуковое устройство.
    Цитировать replyОтветить
  18. img
    27 мая 2021 18:34 admin
    Администратор
    Устройство можно отключить, что вы и скорее всего сделали. Попробуйте включить отключенное устройство.
    Цитировать replyОтветить
  19. img
    27 мая 2021 17:22 Виктор Калуга
    Гость
    Здраствуйте, помогите, я по ошибке удалил устройство из графы устройства воспроизведения, что мне делать, чтобы восстановить звук на виндовс 7? Вместо монитора использую телевизор Satelit.
    Цитировать replyОтветить
  20. img
    7 марта 2021 01:59 татьяна
    Гость
    Спасибо большое, последний совет реально помог))
    Цитировать replyОтветить
  21. img
    28 февраля 2021 08:45 admin
    Администратор
    Модель вашей материнской платы назовите пожалуйста.
    Цитировать replyОтветить
  22. img
    28 февраля 2021 00:58 Эвасик
    Гость
    Помогите! Сегодня переустановила компьютер на 64 бит виндовс 7. На 32 бит звук работал, а как переустановила звук пропал. Я видела эту проблему у других, да только решения не нашла. Помогите пожалуйста. Дрова все установлены.
    Цитировать replyОтветить
  23. img
    17 февраля 2021 19:44 admin
    Администратор
    Те ли драйвера вы установили? Модель вашей материнской платы назовите пожалуйста.
    Цитировать replyОтветить
  24. img
    17 февраля 2021 16:35 Бауыржан Абдрахманов
    Гость
    Даже если и устанавливаешь драйвера нет звука! Почему?
    Цитировать replyОтветить
  25. img
    17 февраля 2020 17:59 Александр
    Гость
    Спасибо большое
    Цитировать replyОтветить
  26. img
    7 февраля 2020 18:25 admin
    Администратор
    вячеслав, если у вас ошибка "Устройству требуется дальнейшая установка", это значит, что нужно переустановить драйвер, но использовать его другую версию, возможно, более старую. Программа Snappy Driver Installer позволяет выбирать и устанавливать разные версии драйверов.
    Цитировать replyОтветить
  27. img
    7 февраля 2020 14:25 вячеслав
    Гость
    windows 10.Нет звука.Звуковые,игровые -устройство с поддержкой High definition -(устройство работает нормально),но в сведениях:"требуется дальнейшая установка" 
    Audio,Аудивходы и Аудивыходы -микрофон(HD Definition Audi Device,Цифровое ауди
    (S/PDIF)(HD DEFITION auddio device).На драйвер нареканий нет.При настройке сообщение-"в приложениях по умолчанию возможно не те устройства"?Для меня не ясно что  и где делать?В опции стоит только "по умолчанию"-динамики ни где не появляются?Ваши соображения.
    Вячеслав
    Цитировать replyОтветить
  28. img
    13 ноября 2019 14:23 admin
    Администратор
    Юрий Анатольевич, ну переустановите Windows.
    Цитировать replyОтветить
  29. img
    13 ноября 2019 14:15 Юрий Анатольевич
    Гость
    Да, с помощью SDI_R1811 пробовал найти более подходящие - не вышло. Пробовал удалить драйвер - при загрузке ставится он же, все равно не работает. Когда отправляю комп в сон - при выходе из сна все работает, так и мирюсь уже месяцев 10.
    Цитировать replyОтветить
  30. img
    13 ноября 2019 09:32 admin
    Администратор
    Юрий Анатольевич, драйвер на звук переустанавливали?
    Цитировать replyОтветить
  31. img
    13 ноября 2019 09:07 Юрий Анатольевич
    Гость
    Здравствуйте! У меня звук на вин7 (Panasonik CF-F9) появляется после выхода ноутбука из режима сна, а при загрузки - звука нет. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
    Цитировать replyОтветить
  32. img
    29 октября 2019 23:54 admin
    Администратор
    Кен, или на официальном сайте: https://www.asus.com/ru/Motherboards/P5LD2_SE/HelpDesk_Download/
    Или с помощью программы Snappy Driver Installer
    Цитировать replyОтветить
  33. img
    29 октября 2019 23:44 Кен
    Гость
    Подскажите где можно скачать драйвера на материнскую плату P5LD2 SE для Windows 7.
    Цитировать replyОтветить
  34. img
    27 октября 2019 20:56 Кен
    Гость
    Здравствуйте! После установки Windows 7 пропал звук. В устройствах воспроизведения есть только устройство с поддержкой High Definition Auduo. Галочка "Показать отключенные и отсоединенные устройства" не помогла. Материнская плата P5LD2 SE. На сайте Asus для Windows 7 на нее драйверов нет. Установил драйвер звуковой карты для материнской платы P5Q-E. Помогло. Звук появился.
    Цитировать replyОтветить
  35. img
    13 августа 2019 04:31 admin
    Администратор
    Никита,
    С драйверами на нужное аудиоустройство всё в порядке?
    Цитировать replyОтветить
  36. img
    12 августа 2019 16:36 Никита
    Гость
    Когда я заходу в устройства воспроизведения, там выходит только Цифровое аудио (S/PDIF), хотя я включил Показывать отключенные и Показывать отсоединенные устройства. Что делать?

    Почему у меня выходит только Цифровое аудио (S/PDIF) ?
    Цитировать replyОтветить
  37. img
    17 марта 2019 09:15 admin
    Администратор

    Да.

    Цитировать replyОтветить
  38. img
    16 марта 2019 20:21 Катерина
    Гость

    По ссылке - внешняя звкуковая карта к ноутбуку, к компьютеру ее тоже можно? 

    Цитировать replyОтветить
  39. img
    16 марта 2019 17:09 admin
    Администратор

    Значит звуковая карта неисправна. Сделайте диагностику компьютера в сервисном центре. Можно приобрести внешнюю звуковую карту, примерно такую

    http://remontcompa.ru/501-vneshnyaya-zvukovaya-karta-dlya-noutbuka.html

    Цитировать replyОтветить
  40. img
    16 марта 2019 13:53 Катерина
    Гость

    Спасибо Вам большое за помощь! Загрузила все драйвера с официального сайта. Но, после перезагрузки компа, в устройствах воспроизведения ничего не поменялось, кроме  устройства с поддержкой High Definition Auduo ничего больше не отображается, звука тоже нет. Попыталась вручную установить скаченный драйвер звуковой карты в это устройство. Пишет, что устройство в обновлении драйвера не нуждается....

    Цитировать replyОтветить
  41. img
    15 марта 2019 08:46 admin
    Администратор

    А я нашёл, вот ссылка

    https://www.asrock.com/mb/Intel/P43ME/index.ru.asp#Download

    и драйвер VIA high definition audio driver ver:v7500F_HDMI.

    Цитировать replyОтветить
  42. img
    13 марта 2019 15:27 Катерина
    Гость

    Спасибо, что ответили. Материнская плата ASRock P43ME

    На официальном сайте ASRock не нашла драйвер к звуковой карте VIA VT1708S, видимо очень устаревшая. Покупать новую звуковую карту?

    Цитировать replyОтветить
  43. img
    13 марта 2019 07:50 admin
    Администратор

    Назовите модель вашей материнской платы по этой статье

    https://remontcompa.ru/317-kak-uznat-model-materinskoy-platy.html

    Цитировать replyОтветить
  44. img
    12 марта 2019 23:10 Катерина
    Гость

    Здравствуйте! После установки Windows 7 пропал звук. В устройствах воспроизведения нет ни наушников, ни динамиков, есть только устройство с поддержкой High Definition Auduo. Галочка "Показать отключенные и отсоединенные устройства" не помогла. Установлена звуковая карта VIA VT1708S. Как посмотреть к ней код не знаю, по названию карты не смогла найти к ней драйвер. Можете мне помочь?

    Цитировать replyОтветить
  45. img
    23 мая 2018 21:23 admin
    Администратор

    Выам лучше найти спец. форум, где есть владельцы ЦАП USB Stereo 2.0.

    Цитировать replyОтветить
  46. img
    23 мая 2018 19:31 Олег
    Гость

    Добрый день. Помогите ПЛИЗ. Пропал бас при воспроизведении. Точнее, нет глубины баса, играет как будто стоит объемный звук, а не стерео . К компу подключен ЦАП USB Stereo 2.0. Высокие и Средние частоты играю нормально, а баса нет. Все настройки звука Виндовс отключены. Работает только ЦАП и Фубар 2000. Может есть варианты найти бас ?

    Цитировать replyОтветить
  47. img
    21 февраля 2018 12:43 Miha-barmen

    Цитата: admin
    Какая точная модель звуковой карты Audigy?
    Драйвера на Audigy где взяли?
    Какая операционная система у вас?

    Удивительным образом, при очередном включении компа, карта обнаружилась :)

    Цитировать replyОтветить
  48. img
    21 февраля 2018 04:09 admin
    Администратор

    Какая точная модель звуковой карты Audigy?

    Драйвера на Audigy где взяли?

    Какая операционная система у вас?

    Цитировать replyОтветить
  49. img
    20 февраля 2018 03:47 Miha-barmen

    Здравствуйте! Материнка SABERTOOTH 990FX R2.0. Ставлю звуковуху Audigy, а система её не видит. Что делать? Заранее спасибо!

    Цитировать replyОтветить
  50. img
    4 января 2018 21:44 Antimeridian
    Гость

    Да, проверял на ноутбуке (об этом я написал) - она работает. Я давно купил ее вместо встроенной. Еще работает звук на ТВ через видеокарту. Перечитайте пожалуйста внимательно (но не обижайтесь).

     

    Не дождался ответа, сделал "Восстановление заводских настроек" - заработало.

    Цитировать replyОтветить