Где скачать лицензионную Windows 7 Enterprise 64-Bit (90 дней использования) на сайте Майкрософт и как её установить

Категория: Windows 7 / Сборки и дистрибутивы Windows / Загрузочный носитель
Добавил: access_timeОпубликовано: 29-03-2015 visibilityПросмотров: 135 605 chat_bubble_outlineКомментариев: 118


Привет всем! Вчера ко мне зашёл Ro8 и спросил, почему я такой хмурый, я пожаловался на то, что Майкрософт прикрыл очередную легальную возможность скачать лицензионную Windows 7 со своего официального сайта, а желающих попробовать в тестовом режиме Win 7 не убавляется и это видно по комментариям на сайте. 
– Проблема решаема! – сказал он. – Ты что забыл о существовании Центра бесплатного и пробного ПО Майкрософт, конечно Windows 7 там глубоко запрятана, но я её сейчас найду. 
Ro8 постучал по клавиатуре моего ноута, а затем повернул его экраном ко мне. На меня смотрела страничка с официального ресурса Microsoft и по середине была заветная кнопочка Windows 7 Enterprise.

Где скачать лицензионную Windows 7 Enterprise 64-Bit (90 дней использования) на сайте Майкрософт и как её установить

 
Друзья, Windows 7 Enterprise, это та же самая Windows 7 Ultimate или Windows 7 Профессиональная, можете посмотреть сравнение версий. Работает она без каких-либо ограничений 90 дней. Единственное, что неудобно, она на английском, но мы очень просто русифицируем её после установки!


Итак, переходим по ссылке на официальный сайт Майкрософт 


Или перейдите на страницу непосредственного скачивания Windows 7 

http://www.microsoft.com/ru-ru/softmicrosoft/windows7.aspx

Жмём левой мышью на Windows 7 Enterprise,

если и там скачать не получится, то есть ещё одно место на сайте Майкрософт, где можно скачать оригинальную Windows 7.



Скачать

Вводим логин и пароль к учётной записи Майкрософт. Если у вас её нет, тогда жмите на кнопку Зарегистрироваться и пройдите процесс регистрации, он очень простой. У нас на сайте даже есть подробная статья Как создать учётную запись Майкрософт

После ввода логина и пароля жмём Вход

Выбираем разрядность Windows 7 и Продолжить. 

Продолжить 

Образ ISO Windows 7 скачивается нам на компьютер 



Для установки можем создать загрузочную флешку Windows 7 или прожгите образ системы на диск DVD.

Загружаем наш компьютер или ноутбук с установочной флешки Windows 7 Enterprise.


В начальной фазе установки на экране появляется надпись "Press any key boot of CD on DVD" (Нажмите любую клавишу на клавиатуре, чтобы загрузиться с установочного CD или DVD). Жмём на Enter и начинается установка Windows 7.

Формат времени и денежных единиц можно и нужно выбрать Русский.

Метод ввода (раскладка клавиатуры) Русский.

Next.

Принимаем условия лицензии 

Выборочная установка 

Я устанавливаю Windows 7 на чистый твердотельный накопитель SSD, поэтому разделы создавать не буду, жму сразу Next

Начинается процесс установки Windows 7 Enterprise.

Перезагрузка. Здесь ничего нажимать не нужно иначе установка начнётся заново.

Вводим имя пользователя и имя компьютера

Пароль и подсказку на ваше усмотрение.

Включаем установку важных и рекомендуемых обновлений.

Next 

Выбираем тип сети интернет "Публичная сеть".

Окончание установки Windows 7 Enterprise

Готово 

 

Как русифицировать Windows 7 Enterprise

 

Щёлкаем левой мышью на меню "Пуск" и выбираем Control Panel (Панель управления).

Щёлкаем левой мышью на элементе System and Secyrity (Система безопасность).


Центр обновления Windows (Windows Update)

Жмём на кнопку Необязательные обновления (Optional updates)

В списке Windows Languages Packs найдите и отметьте Русский язык и нажмите ОК

Жмите на Install updates и система загрузит, и установит русский язык.

Принимаем лицензию и жмём на кнопку Finish 

Происходит установка русского языка

Жмём на кнопку "Перезагрузка" 

После перезагрузки опять идём в Панель управления

Change keyboards or other input methods (Смена раскладки клавиатуры или других способов ввода)

Выбираем Русский язык 


Применить и ОК

Log off now и происходит перезагрузка

Windows 7 Enterprise русифицирована


Активация Windows 7 Enterprise

 

Меню "Пуск", затем щёлкаем правой мышью на элементе "Компьютер" и выбираем "Свойства". 

Жмём на кнопку "Осталось 10 дн. до выполнения активации. Активируйте Windows сейчас".

Активировать Windows по сети

Идёт процесс активации

Windows 7 Enterprise активирована и будет работать 90 дней без ограничений

Свойства компьютера.

 

Если вас не устраивает данный способ русификации, то есть ещё один, подробно о нём можно узнать узнать в другой нашей статье
tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Назад 1 2 3 Вперед

Комментарии (118)

  1. img
    4 января 2019 17:56 admin
    Администратор

    вот подробная статья

    http://remontcompa.ru/1076-kak-ustanovit-windows-7-na-novyy-noutbuk-na-kotorom-
    prisutstvuyut-tolko-porty-usb-3.0-i-otsutstvuet-opticheskiy-privod-kak-posle-us
    tanovki-sistemy-skachat-i-ustanovit-drayvera-ved-setevoy-adapter-i.html

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    4 января 2019 00:09 pavel

    Здравствуйте! на нетбуке асус tp201s установлена видовс 10. Мне нужно установить на этот нетбук виндовс 7 (так нетбук слабенький, оперативки всего 2 гига да и проще она семерка), записал оригинальный виндовс 7 на флэшку с помощью программы РУФУС и....при устаноке на начальной стадии вылазиет ошибка "Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков". Что мне делать дальше?

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    11 августа 2018 13:43 Nikomax
    Гость

    Мне ещё идея пришла.

    Можно через интернет машину времени (wayback archive) попробовать.

    Через неё можно выкачивать с древних страниц сайта 2002 года разные расширения данных.

     

    Для тех кто выше спрашивал, что делать в конце пробного периода.

    Есть способ троекратного продления срока, предусмотренного самой компанией Майкрософт.

     

    cmd - от имени админитстратора

    вводите команду: slmgr /rearm

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    11 августа 2018 07:08 Наташа
    Гость

    Nikomax, я нашла в сети 90-дневную Win7 Enterprise в формате виртуальной машины. Запустила и активировала на 90 дней. Вот:

    https://yadi.sk/i/Xk1xHhdf3a8AuW

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    11 августа 2018 00:15 Nikomax
    Гость

    Кстати, очень неплохой вариант, как дополнение.

    В статье как раз упомянуто, что с сайта Microsoft кроме Win-10 больше ничего не скачать, однако кто-то скопировал образ Win 8 в облако. Возьму на заметку.

    Если отыщете Win 7 - буду очень благодарен.

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    10 августа 2018 21:00 Наташа
    Гость

    Nikomax, а Win8.1 Enterprise 90-дневная не подойдёт?

    https://remontcompa.ru/751-gde-skachat-licenzionnuyu-windows-81-enterprise-64-b
    it-90-dney-ispolzovaniya-na-sayte-maykrosoft-i-kak-ee-ustanovit.html

    Цитировать replyОтветить
  7. img
    10 августа 2018 19:43 Nikomax
    Гость

    Добрый вечер!

    А как тогда быть сегодня, если страницы Майкрософт давно переделаны и версию Enterprise уже не скачать ни через Windows iso downloader ни через оф.сайт?

     

    Меня, как оказывающего комп.помощь человека интересует именно легальный способ скачать чистую сборку в пробной версии на 90 дней через учётную запись в Майкрософт.

     

    И вот вроде статья хорошая, однако информация уже устарела.

    Цитировать replyОтветить
  8. img
    1 июня 2018 17:30 admin
    Администратор

    Вы спросили, можно как-то проверить образ или install.wim какой он редакции?

    Я вам ответил.

    Цитировать replyОтветить
  9. img
    1 июня 2018 14:32 sigakey

    Админ это не то, мне не нужно конвертировать, я имел ввиду почему система до активации значится как retail, а после активации уже как oem.

    Цитировать replyОтветить
  10. img
    1 июня 2018 09:51 admin
    Администратор

    Введите команду:

    Dism /Get-WimInfo /WimFile:E:\sources\install.wim

    где E:\sources\, это путь к файлу install.wim

    вот подробная статья

    https://remontcompa.ru/918-kak-konvertirovat-fayl-installesd-v-installwim.html

    Цитировать replyОтветить
  11. img
    31 мая 2018 13:52 sigakey

    Добрый день, скачал образы windows 7 Максимальные, чистые оригиналы, на сайте были указаны как OEM, когда устанавливаю их на виртуалку и хочу активировать активатором пишет, что это RETAIL редакция, при чём все активаторы (которые пробовал) выдают такую информацию и если активировать активатором, то после этого уже пишет, что редакция OEM :SLP что то такое, как такое может быть? можно как то проверить образ или install.wim какой он редакции?

    Цитировать replyОтветить
  12. img
    8 декабря 2016 08:49 admin
    Администратор

    Скачать Windows 7 можно на официальном сайте Майкрософт по этой статье:

     

    http://remontcompa.ru/1040-kak-legalno-skachat-na-oficialnom-sayte-maykrosoft-l
    yuboy-reliz-windows-7-windows-81-windows-10-s-pomoschyu-programmy-windows-iso-d
    ownloader.html

    Цитировать replyОтветить
  13. img
    8 декабря 2016 08:17 сергей Б
    Гость

    как скачать w.7

    Цитировать replyОтветить
  14. img
    28 августа 2016 08:18 admin
    Администратор

    Вот по этой статье скачайте

    http://remontcompa.ru/1040-kak-legalno-skachat-na-oficialnom-sayte-maykrosoft-l
    yuboy-reliz-windows-7-windows-81-windows-10-s-pomoschyu-programmy-windows-iso-d
    ownloader.html

    Цитировать replyОтветить
  15. img
    27 августа 2016 12:16 viktorabramow60
    Гость

    Скажите, где можно скачать оригинальную Windows 7?

    Цитировать replyОтветить
  16. img
    16 июня 2016 21:11 admin
    Администратор

    Вот по этой статье скачайте

    http://remontcompa.ru/997-kak-legalno-skachat-windows-7-81-i-10-v-ih-razlichnyh
    -redakciyah-i-vypuskah-s-sayta-microsoft-tech-bench.html

    Цитировать replyОтветить
  17. img
    16 июня 2016 20:58 Роман 75
    Гость

    Админ, эти 2 ссылки не работают, выдают ошибку 404.

    Цитировать replyОтветить
  18. img
    14 июня 2016 09:01 Гуго
    Гость

    Спасибо за статью, пригодилась.

    Цитировать replyОтветить
  19. img
    13 июня 2016 09:47 Валербас

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    Цитировать replyОтветить
  20. img
    12 июня 2016 18:45 admin
    Администратор

    Это просто информационное сообщение, единственное неудобство, это само сообщение и муки вашей совести, о том, что ваша копия windows 7 не является подлинной, но вы с неё всё равно работаете.

    Цитировать replyОтветить
  21. img
    12 июня 2016 16:02 Валербас

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    Цитировать replyОтветить
  22. img
    28 мая 2016 10:40 admin
    Администратор

    Вот так попробуйте

    http://remontcompa.ru/997-kak-legalno-skachat-windows-7-81-i-10-v-ih-razlichnyh
    -redakciyah-i-vypuskah-s-sayta-microsoft-tech-bench.html

    Цитировать replyОтветить
  23. img
    28 мая 2016 08:23 Матвей
    Гость

    Извините, не могу скачать Windows 7 enterprise. На сайте бесплатного ПО Microsoft нашёл Windows 7 enterprise, кликнул "скачать", то есть всё как положено, после клика на скачать вылезла рамка, где нужно ввести данные своей учетной записи Microsoft, я ввёл нажал далее, а потом вышла ошибка 404. Где же теперь её скачивать? Заранее спасибо.

    Цитировать replyОтветить
  24. img
    24 апреля 2016 21:43 Ромаc
    Гость

    Windows 7 enterprise работает 90 дней без всякого ключа. Просто переустановите Windows 7 enterprise, она ещё отработает 90 дней.

    Цитировать replyОтветить
  25. img
    21 апреля 2016 11:42 Матвей
    Гость

    Здравствуйте. Дайте пожалуйста ссылку на лицензионный ключ Windows 7 enterprise, а то уже 90 дней подходят к концу, а ключ не могу найти на сайте Microsoft. Заранее спасибо.

    Цитировать replyОтветить
  26. img
    10 марта 2016 22:30 admin
    Администратор

    Есть множество способов, читайте эти статьи

    http://remontcompa.ru/579-kak-perenesti-windows-7-8-81-10-s-odnogo-zhestkogo-di
    ska-na-drugoy-ili-na-tverdotelnyy-nakopitel-ssd.html

    но не факт, что они сработают, так как железо ноутбука отличается от железа простого компьютера и возможен конфликт операционной системы и чужого железа.

     

    правильный способ этот, сработает всегда

    http://remontcompa.ru/977-sozdanie-sobstvennogo-ustanovochnogo-distributiva-win
    dows-10.html

    Цитировать replyОтветить
  27. img
    10 марта 2016 21:05 Вит
    Гость

    Купил ноут с виндос 8.1. Создал резервную копию. Могу ли я заменить ХР на старом компьюторе на виндос 8.1 из резервной копии и как это сделать?

    Цитировать replyОтветить
  28. img
    10 марта 2016 20:18 admin
    Администратор

    а обязательно удалять? Просто хотелось бы на ноуте оставить 7-ку, а на новый комп поставить изначально ту же 7

     

    На новом компьютере Windows 7 может не активироваться.

    Цитировать replyОтветить
  29. img
    10 марта 2016 18:08 СтарыйМопс

    Цитата: admin
    предварительно удалив со старого

    а обязательно удалять?  Просто хотелось бы на ноуте оставить 7-ку, а на новый комп поставить изначально ту же 7, а потом обновится до 10-ки.  Или так не получится? Там что, какие-то проверки будут?

    Цитировать replyОтветить
  30. img
    7 марта 2016 23:06 admin
    Администратор

    В соответствии с лицензионным соглашением, Вы имеете право переносить коробочную версию операционной системы на другой компьютер, предварительно удалив со старого, а при желании, можете даже ее продать.

    При каких=либо проблемах с активацией, Вы сможете легко активировать Windows по телефону, подробная статья

    http://remontcompa.ru/314-sletela-aktivaciya-windows-8.html

    Цитировать replyОтветить
  31. img
    7 марта 2016 19:25 СтарыйМопс

    Приветствую. В наличии есть лицензионный диск с W7 х64 Домашняя расширенная. Смогу ли я её установить на новый, собранный комп, если до этого я её уже ставил (активировал) на ноуте. 

    Цитировать replyОтветить
  32. img
    5 марта 2016 18:34 Ниджат
    Гость

    Спасибо, из ваших статьей узнал что такое GPT и MBR, и мне это помогло.

    Win 7 установил с помощью Rufus, а скрытые разделы остались в сохранности.

    Спасибо за помошь, теперь у меня win 7.

    Цитировать replyОтветить
  33. img
    4 марта 2016 19:37 admin
    Администратор

    На вашем ноутбуке с магазина была установлена Windows 8 для одного языка, также на вашем ноутбуке БИОС UEFI. 

    Если хотите установить на ваш ноутбук Windows 7, то сначала отключите интерфейс UEFI и опцию Secure Boot  по этой статье,

    http://remontcompa.ru/392-kak-otklyuchit-secure-boot.html

    затем устанавливайте на ваш ноутбук Windows 7, в процессе установки удалите все разделы на жёстком диске и устанавливайте Windows 7 прямо в нераспределённое пространство.

     

    Установить Windows 7 на ваш ноутбук можно и не удаляя с жёсткого диска все разделы, тогда нужно конвертировать жёсткий диск вашего ноутбука из стиля GPT в стиль MBR, подробная статья об этом здесь:

     

    http://remontcompa.ru/862-kak-preobrazovat-gpt-v-mbr-bez-poteri-dannyh-ili-kak-
    proizvesti-konvertaciyu-noutbuka-s-biosom-uefi-iz-gpt-v-mbr-i-chtoby-operacionn
    aya-sistema-windows-81-ostalas-rabotosposobnoy.html

    Цитировать replyОтветить
  34. img
    4 марта 2016 19:22 Ниджат
    Гость

    Ноутбук Samsung NP350V5C-S0URU, куплен почти 2 года назад, при покупке была Win 8 не Win 8.1. При чистой установке Win 8.1, то есть просто скачал win 8.1 в вашем разделе, и сделал чистую установку, ключа не было, активировал активатором и при восстановлении назад ключа уже вообще не было. Извиняюсь за грамматику, просто я не русский, и если у вас есть статья о том, как создать точку восстановления, чтоб на F4 работало, то ссылку пожалуста дайте.

    Цитировать replyОтветить
  35. img
    4 марта 2016 18:11 admin
    Администратор

    Назовите модель своего ноутбука и скажите, вы когда купили его на нём уже была установлена Windows 8?

    Цитировать replyОтветить
  36. img
    4 марта 2016 13:05 Ниджат
    Гость

    Привет, если можно объясните, я хочу установить Windows 7, сейчас у меня установлена Windows 8, когда я при установке с флешки выбираю для установки диск С:, то внизу нельзя кликать "Далее", короче вопрос такой, как установить на диск С: Windows 7. 

    И ещё, у меня на жёстком диске заводские разделы Recovery и я не хочу удалять их.

    Цитировать replyОтветить
  37. img
    4 декабря 2015 11:08 admin
    Администратор
    Вот подробная статья: Как установить Windows 7 вместо Windows 8.1 на ноутбуке, ссылка
    http://remontcompa.ru/345-kak-ustanovit-windows-7-vmesto-windows-8.html

    Вам нужно будет отключить Secure Boot, короче читайте статью.
    Windows 7, на данный момент, на официальном сайте Майкрософт скачать нельзя.

    Кстати, вы можете установить Windows 7 на виртуальную машину, подробности здесь:

    http://remontcompa.ru/650-virtualbox-hyper-v-virtual-pc-vmware-workstaion-druzya
    -v-etom-razdele-sobrany-vse-stati-nashego-sayta-o-vseh-suschestvuyuschih-virtual
    nyh-mashinah-i-konechno-bolshe-vsego-statey-o-samoy-populyarnoy.html
    Цитировать replyОтветить
  38. img
    4 декабря 2015 06:20 Азат
    Гость
    Здравствуйте. Хочу установить Windows 7 на ноут Lenovo B50 30 вместо Windows 8.1, но у меня только мулитизагрузочные дистрибутивы. Пробовал с cd и usb. Во время установки, после загрузки файлов и загрузки виндоус выходит синий экран:
    The BIOS in this system is not fully ACPI compleant, Please contact your system vendor for an updated BIOS.
    Я обновил BIOS. Всё равно выходит этот же экран. Хочу скачать вин7 с сайта микрософт по вашей ссылке, пишет, что этой страницы нет. Где ещё можно её скачать официально?
    Цитировать replyОтветить
  39. img
    1 декабря 2015 23:02 admin
    Администратор
    Да, ключ привязан к конкретной модели ноута, но если ноутбуком года два не пользовались, то можно попробовать.
    Цитировать replyОтветить
  40. img
    29 ноября 2015 18:44 Игорь
    Гость
    Здравствуйте, понадобилось переустановить Windows 7 на ноутбук. Хотелось бы установить лицензионную ОС, имеется нерабочий ноутбук Acer, с предустановленной когда-то лицензионной Windows 7 Home Premium, на крышке этого ноута имеется наклейка с ясно читаемым ключом от данной версии Windows. Вопрос таков-смогу ли я, скачав образ соответствующей редакции Windows 7 Home Premium, и установив ее на свой ноутбук, активировать ее с помощью ключа от нерабочего Acer? Или ключ жестко привязан к конкретной модели ноута?
    Цитировать replyОтветить
  41. img
    28 ноября 2015 23:20 Леха
    Гость
    Доброго вечера. Ну все перелопатил, так и не нашел, мне даже интересно, что они за редакции раздают, ведь все официально, ввел ключ выбрал язык там их два украинский и русский, скачал сразу две редакции х32 и х64 бит, но-хеш суммы не с чем сравнить, вот скрин:
    http://s018.radikal.ru/i525/1511/fb/b17a2602b37b.jpg
    Может вы найдете, я еще скачал и Win 7 НВ х32 и х64 бит и так же не с чем сравнивать, может это новые редакции не вошедшие в каталог.
    Цитировать replyОтветить
  42. img
    28 ноября 2015 13:35 admin
    Администратор
    Ну уж на этом сайте вам не должны были подсунуть неоригинальный образ Win 7. Попробуйте повнимательнее поискать на https://msdn.microsoft.com/ru-ru.
    Цитировать replyОтветить
  43. img
    27 ноября 2015 23:28 Леха
    Гость
    Скачал официально после ввода ключа с
    https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows7
    Windows 7 Профессиональная 64 бит, похоже они там раздают ОЕМ редакции.
    Цитировать replyОтветить
  44. img
    27 ноября 2015 23:14 admin
    Администратор
    Win7_Pro_SP1_Russian_COEM - не знаю такую.
    Цитировать replyОтветить
  45. img
    27 ноября 2015 21:46 Леха
    Гость
    Доброго вечера. Скачал свою редакцию Win7_Pro_SP1_Russian_COEM_x64.iso, хотел сверить хеш-суммы здесь:
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    Но не нашёл там такую редакцию, это ОЕМ версия.
    Цитировать replyОтветить
  46. img
    18 ноября 2015 10:05 admin
    Администратор
    Если у вас есть ключ, то введите его здесь и скачайте свою редакцию Windows 7, ссылка
    https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows7
    Цитировать replyОтветить
  47. img
    18 ноября 2015 07:41 Рашид
    Гость
    Здрасти! У меня такой вопросик, где у вас можно скачать лиценз..64-х битовую Windows 7 и еще, если у меня есть ключ, я смогу активировать навсегда, чтоб винда была?
    Цитировать replyОтветить
  48. img
    17 ноября 2015 16:54 admin
    Администратор
    Вот так попробуйте
    http://remontcompa.ru/896-kak-sozdat-distributiv-soderzhaschiy-vse-redakcii-vypu
    ski-windows-7-s-pomoschyu-programmy-wintoolkit-15.html
    Цитировать replyОтветить
  49. img
    17 ноября 2015 15:19 СергейМ
    А я сегодня скачал образ W7 HP с оф. сайта
    https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows7
    Причем и 32 bit и 64 bit версии. Вводил ключ своей OEM версии взятой из АИДА 64 (не код продукта, а ключ). Причем с первого раза не получилось: выдало какую-то ошибку после анализа введенного ключа. И чисто случайно решил повторить проверку ключа и все прошло. Сейчас записал два диска с обоими W7. Вопрос к админу: а можно сделать одну загрузочную флешку с этими двумя w7 ? Или только на одну флеху одну ОС?
    Цитировать replyОтветить
  50. img
    11 ноября 2015 19:12 Ниджат
    Гость
    Спасибо за статьи, и спасибо что помогаете .
    Цитировать replyОтветить