Антишпион - SpyHunter

Категория: Безопасность / Антивирусы
Добавил: access_timeОпубликовано: 7-12-2016 visibilityПросмотров: 18 319 chat_bubble_outlineКомментариев: 24


Привет друзья! Недавно один наш читатель затронул в своём комментарии известный антишпион SpyHunter, данная программа несомненно заслуживает упоминания на нашем сайте и представляет из себя довольно крутого антишпиона с защитой в режиме реального времени. Я знаю эту программу и пользуюсь ей в критических ситуациях, по моему мнению она прекрасно справляется со своими обязанностями, а именно поимкой и нейтрализацией различных вредоносных программ (Adware/Spyware), троянов, червей, руткитов и т.д, но у неё есть один недостаток - она платная и не имеет полноценного пробного периода работы. То есть, вы устанавливаете SpyHunter в свою систему, запускаете её в работу, она вам показывает местонахождение всех находящихся в системе вредоносных программ и созданных ими ключей реестра, но удалять что-либо откажется без регистрации и последующей оплаты. Хочу сказать, что в особо сложных случаях, когда другие способы нейтрализации зловредов не помогают, это тоже большая помощь, ведь если вредоносных программ не сотня и вы знаете где они находятся, то удалите их ручками в безопасном режиме. 
Сразу предупрежу, что на всех русскоязычных торрентах лежат неработоспособные версии программы. Если вам понравится SpyHunter, то остаётся только купить её, но прежде прочитайте замечания по ней в конце нашей статьи.

Антишпион - SpyHunter


Для скачивания программы переходим на её официальный сайт https://www.enigmasoftware.com/ и жмём Download FREE Scanner.

 

Запускаем установку SpyHunter 4.

Жмём «Хорошо»

«Продолжить»



Принимаем условия лицензионного соглашения и жмём «Установить»

Идёт установка... 

Программа установлена нам на компьютер, жмём «Конец»

Происходит автоматический запуск SpyHunter.



Происходит автоматическое обновление антивирусных баз.

 

Если обновление не произойдёт автоматически, то запустите его вручную, а после окончания процесса нажмите на кнопку «Сканировать компьютер сейчас»

(Щёлкните на скриншоте левой кнопкой мыши для увеличения)

Начнётся сканирование операционной системы на наличие зловредов.


Кстати о вредоносных программах, сканируем мы операционную систему Windows 10, в которой находятся несколько вредоносных программ: 

1. ZaxarLoader - опасный браузерный хайджекер (Adware), изменяет стартовую страницу в браузере и открывает в нём свою рекламу. Присутствие этого зловреда в системе говорит о том, что OS заражена другими вредоносными программами и мы в этом скоро убедимся.

2. Ещё в систему установлен браузер «Амиго», вместе с которым незаметно инсталлировались два вируса Eimatiow EUML ZVEKJEA и hdtask.exe и в отличии от других зловредов видны в диспетчере задач.

Немного отвлеклись, а сканирование нашего компьютера уже закончено. Найдено две троянские программы, а также три шпиона (Adware/Spyware), ещё в системе находится множество фрагментов данных (Cookie) продуктов жизнидеятельности вредоносных программ. Всего вредоносные программы создали в нашей Windows 10 ни много ни мало -  380 файлов. Все эти угрозы можно обезвредить нажав на кнопку «Обезвреживание угроз».

Если вы купили программу, то начнётся процесс удаления вирусов,

затем SpyHunter попросит перезагрузку и удалит вирусы до конца.

Если вы не купили программу, то появится окно, в котором вам предложат зарегистрироваться и перейти на страницу оплаты.

Если не покупать программу, то остаётся способ ручного удаления найденных программой вирусов. Сделать это очень просто. К примеру, выберем найденную первой троянскую программу и нажмём на плюсик.

Как видим открывается адрес местонахождения вируса в нашей операционной системе, также можно увидеть все ключи в реестре, созданные вредоносной программой. Щёлкните правой мышью на адресе, по которому находится вирус и нажмите на кнопку «Перейти в файл»,

откроется папка с вирусом. Если удалить вирус вместе с личной папкой в работающей системе не получится, то загрузитесь в безопасный режим и удалите вирус.


Таким же способом можно удалить все папки, созданные вредоносной программой на вашем компьютере.

Удалите ключи, созданные вредоносной программой. Нажмите на кнопку «Перейти в реестр»

и откроется ключ в реестре, созданный вирусом, щёлкаем на записи правой мышью и выбираем «Удалить»

Замечания:

Плюсы SpyHunter


1. Отличный сканер, быстро находит и обезвреживает большую часть всех существующих вредоносных программ, заразивших ваш компьютер. 

2. Устанавливается и работает в безопасном режиме.

3. Не замечал обрушения системы, после её работы.


Недостатки

1. Программа SpyHunter имеет защиту в режиме реального времени, но работает она хуже, чем аналогичная защита в антивирусных программах от ESET NOD32 и Касперского. Нонсенс, но SpyHunter пропускает в систему некоторые Adware/Spyware, а при сканировании находит их и обезвреживает, этот факт подсказывает, что использовать программу следует больше в качестве сканера.

2. Очень дорогая. Стоит 39,99$.

 

Друзья, буду благодарен за любые Ваши замечания в комментариях об программе SpyHunter 4.


Статьи по этой теме:

2. Антивирусный сканнер ESET Online Scanner


tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (24)

  1. img
    8 июня 2022 09:06 glavred
    Администратор
    MAX3232,

    Работайте с бесплатными антивирусами.

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    1 мая 2022 11:20 MAX3232

    Найти нашел сканер вирус трояна перехожу в папку в ручную удалить так как не покупал прогу и у меня в папке нет этих файлов с  вирусами и чего удалять то мне тогда там ?Все подряд а там папка с шрифтами 

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    20 декабря 2017 18:54 Александр
    Гость

    Если работа у главбуха серьезная, посоветуй поставить какой нибудь Линукс.

     

    Лет 5 назад у меня стоял касперский. Поймал такую бяку, что пришлось удалять и С и D.

    С тех пор я антивирусам не доверяю. Вобщем надо головой думать - куда лезешь и что скачиваешь. Если вы пока с ПК на ВЫ, ни какой антивирус не поможет.

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    20 декабря 2017 08:53 admin
    Администратор

    Года 3 я не пользуюсь не антивирусом не обновлениями. Кроме вреда от них я ничего не заметил.

     

    Один мой знакомый главбух тоже так думала и в результате заразила свой компьютер вирусом шифровальщиком и потеряла все файлы. Её чуть не уволили с работы.

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    19 декабря 2017 21:55 Александр
    Гость

    У меня W7 Стаж за ПК 8 годиков. Устанавливал Win отХр до 10 и немного линуксов-штук около 10. Мне по душе Win 7. Мне особо делать нечего, я давно на пенсии. Решил проверить программу SpyHunter на вшивость. После установки Win7 включил сканер SpyHunter. Результат 865 угроз моему ПК. Так что программа у меня будет в черном списке. К сведению- перестановка операционки у меня занимает 15 минут. Помогает мне Backupper. Чихал я на все вирусы. Особо важное я кладу на флешку. Береженого бог бережет. Года 3 я не пользуюсь не антивирусом не обновлениями. Кроме вреда от них я ничего не заметил.

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    2 января 2017 08:46 admin
    Администратор

    Диспетчер задач-->Автозагрузка, посмотрите, если там какие-либо файлы программы SpyHunter,

    статья может помочь

    http://remontcompa.ru/354-kak-otklyuchit-avtozagruzku-programm.html

    Цитировать replyОтветить
  7. img
    30 декабря 2016 21:25 Nub_v_compe

    Привет, при запуске Windows 8 выскакивает надпись на черном экране "Enigma soft group, LLC. custom removal in action...process finished." Искал в интернете, всюда пишут, что дело как раз в этой программе SpyHunter, но я не помню, чтобы я её устанавливал. Как убрать ту надпись?

    Цитировать replyОтветить
  8. img
    18 декабря 2016 10:59 Алекс49
    Гость

    Уважаемый Админ, свою проблему решил, оказывается рекламит приложение к браузеру Хроме, поставил его для обхода блокировок (Browsec VPN) из магазина хроме и забыл его выключить совсем на странице приложений. Оно и гнало рекламу, зато бесплатное.

    Вот там что было, удалил Коровкой

    3.***** [ Браузеры ] *****

    [-] [search.yahoo.com] [Search Provider] Удалено:search.yahoo.com
    [-] [C:\Users\Алекс\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default] [extension] Удалено:fjbbjfdilbioabojmcplalojlmdngbjl

    Цитировать replyОтветить
  9. img
    18 декабря 2016 09:15 Алекс49
    Гость

    Уважаемый Админ, это Светлана сканировала всю Веб.Дату так как не могла выделить файл. Пока не знаю что это, но торчит на всех страницах и пытается скопировать пароли, пехает рекламу от ремонте компов до входа в Фасебук. Удалил браузер Хром почистил реестр установил снова а он тут. Ничего его не берет все сканеры перепробовал, не видят. Мне представляется, что он проникает с других веб страниц (рутор) оставляя там дыру для проникновения на все страницы браузера. Лично я поймал его позавчера на руторе, там часто бывают новинки. А не мог он проникнуть с обновлениям винды, что то удивительно совпало? Его видит Коровка, но не может удалить.

    Будем бороться.Спасибо.

    Цитировать replyОтветить
  10. img
    17 декабря 2016 22:06 admin
    Администратор

    Web Data, это не рекламщик, а обыкновенный рабочий файл браузера Google Chrome.

    Цитировать replyОтветить
  11. img
    17 декабря 2016 21:29 Алекс49
    Гость

    Уважаемая Светлана, файл сей знакомый это рекламщик устанввливается в приложения Гугло браузера его видно в личных настройках, но заблокировать не удается. Обычно его прихватывают на Руторе или на Звере, там их полно, какую кнопку не нажмешь выскакивают. Если их быстро закрывать, то они не успевают перескочить в браузер. Коровка хорошо справляется с этой напастью, после очистки и перезагрузки исчезает. Спасибо за внимание.

    Цитировать replyОтветить
  12. img
    15 декабря 2016 17:12 admin
    Администратор

    Статью для вас Светлана написал

    http://remontcompa.ru/1126-kak-proverit-fayl-na-virus-v-onlayn-rezhime.html

    Цитировать replyОтветить
  13. img
    15 декабря 2016 14:20 Svetlana
    Гость

    Файла с названием Search.us.com в папке нет, а вот результат для файла Web Data 

     

    Имя файла: Web Data
    Показатель выявления: 0 / 54

    Цитировать replyОтветить
  14. img
    14 декабря 2016 21:29 admin
    Администратор

    Найдите этот файл в проводнике и проверьте на 

    https://www.virustotal.com/

    скажите результат проверки.

    Цитировать replyОтветить
  15. img
    14 декабря 2016 19:18 Svetlana
    Гость

    Здравствуйте. А что это за файл в Google Chrome, и что с ним делать ?   

     

    Угроз 1  

     

    Search.us.com (1 инфекций)
    Search.us.com hijacks your browser, search results and uses aggressive
    marketing strategy to turn visitors into customers. 

     

    Имя: Search.us.com
    Путь: C:\Users\Svetiana\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Web Data

    Цитировать replyОтветить
  16. img
    13 декабря 2016 12:39 admin
    Администратор

    Пока не найду решения.

    Нужно было сначала точку восстановления сделать, а потом нажимать на незнакомые кнопки.

    Цитировать replyОтветить
  17. img
    11 декабря 2016 11:59 murzik10

    Нажал в трее программы опцию "Показать все файлы на системном диске". Как теперь их скрыть? Может быть кто сталкивался?

    После перезагрузки не восстановилось. Все папки не скрытые и видны, то есть папки, которые раньше были скрытыми, теперь - простые.

    Вот скриншоты:

    http://s018.radikal.ru/i503/1612/2a/589d8abd296b.png

    http://s019.radikal.ru/i606/1612/89/69c55d11ea23.png

    http://s011.radikal.ru/i316/1612/51/03bc4b3e4241.png

     

    Цитировать replyОтветить
  18. img
    10 декабря 2016 10:43 Алекс49
    Гость

    У меня сканирует и обновляется 10 секунд. Долго только первое обновление, конда скачивает всю базу сингатур, она довольно большая (более 300мб). На руторе лежит рекап версии про от Дьякова.

    Цитировать replyОтветить
  19. img
    9 декабря 2016 20:28 admin
    Администратор

    Нажал в трее программы опцыю показать все файлы на системном диске. Как теперь их скрыть? Может быть кто сталкивался?

     

    Перезагрузитесь и всё восстановится.

    Чуть не забыл, появилась новинка Ауслогик Малваре-Антималваре (Auslogics Anti-Malware 2016) Она очень шустрая. Мне понравилась не хуже этой.

     

    Долго обновляется, долго производит сканирование. Сама программа не бесплатная (Демо).

    Цитировать replyОтветить
  20. img
    9 декабря 2016 10:17 Алекс49
    Гость

    На руторе всегда свежие версии этой проги с активацией, портативные и не портативные.

    Чуть не забыл, появилась новинка Ауслогик Малваре-Антималваре (Auslogics Anti-Malware 2016) Она очень шустрая. Мне понравилась не хуже этой.

    Цитировать replyОтветить
  21. img
    9 декабря 2016 08:31 murzik10

    Нажал в трее программы опцыю показать все файлы на системном диске. Как теперь их скрыть? Может быть кто сталкивался?

    Цитировать replyОтветить
  22. img
    8 декабря 2016 21:13 Андрон

    Проверял SpyHunterPortable. Рабочая. Отлично. И обновляется.

    Цитировать replyОтветить
  23. img
    8 декабря 2016 14:19 cuc666

    https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1078870

     

    Осталось понять рабочая ли прога, попробуем

     

    Программа работает! :-)

     

    Цитировать replyОтветить
  24. img
    8 декабря 2016 13:22 cyclopus
    Гость

    Есть русскоязычный торрент с работающей SpyHunter. Лечение проведено. Там есть очень много других интересных вещей. Этот торрент-трекер имеет очень хорошую репутацию, там жесткая модерация на предмет качества продукции.

    Цитировать replyОтветить