Как в Windows 10 применять групповые политики ко всем пользователям, кроме администраторов

Категория: Windows / Учётные записи и пароли
Добавил: access_timeОпубликовано: 26-01-2018 visibilityПросмотров: 11 744 chat_bubble_outlineКомментариев: 4
Помимо применения твиков, для ограничения доступа к различным функциям в Windows 10 часто используется такой инструмент администрирования как редактор локальных групповых политик. Изменения, внесенные через редактор локальных политик в параметры системы и приложений затрагивают все учётные записи пользователей, включая администраторскую, что может создавать неудобства для самого администратора компьютера.

Как в Windows 10 применять групповые политики ко всем пользователям, кроме администраторов


А нельзя ли сделать так, чтобы изменяемые через редактор политик настройки применялись только к пользователям, не имеющим администраторских прав? Почему бы и нет, установить такое разграничение вполне возможно. Нажатием Win + R откройте окошко «Выполнить», введите в него команду mmc и нажмите ввод. Откроется консоль управления MMC. В главном меню выберите Файл; Добавить или удалить оснастку.

В левом поле открывшегося окна найдите оснастку «Редактор объектов групповой политики» и нажмите кнопку «Добавить».

Откроется окно мастера выбора объекта групповой политики. Нажмите в нём «Обзор»,

переключитесь в открывшемся диалоговом окошке на вкладку «Пользователи» и выберите группу «Не администраторы». Сохраните настройки нажатием сначала «OK», 

а затем «Готово».

При этом в правом поле окна добавления и удаления оснасток у вас появится новая оснастка «Локальный компьютер/Не администраторы». Почти всё готово. Нажатием «OK»

возвращаемся в главное окно консоли,

выделяем созданную политику, жмём Файл; Сохранить как

и сохраняем файл с расширением MSC в любое удобное расположение.

В следующий раз, когда вам нужно будет настроить какой-нибудь параметр через редактор локальных групповых политик, не ограничивая и не затрагивая при этом администраторов компьютера, запускайте этот файл и изменяете доступные политики как если бы работали в редакторе gpedit.msc.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (4)

  1. img
    20 апреля 2020 20:55 admin
    Администратор
    Цитата: valikbag
    Может можно как-то групповыми политиками это сделать.

    Может и можно, нужно ковыряться в параметрах политик. Выберите время и поищите, в чём проблема. Или установите для каждого пользователя свою отдельную Windows. Вместо разлогинивания для смены пользователя каждый из них будет перезагружаться и выбирать свою Windows в меню загрузки.

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    20 апреля 2020 19:52 valikbag
    Гость
    Спасибо. Я читал. Но ничего не подходит. VPN и прокси ставится одно для всех пользователей. А мне нужно чтобы в определенного пользователя свой прокси. Для другого соответственно свой. И программы пользователей выходили в интернет под определенными им прокси. Может можно как-то групповыми политиками это сделать. Тоесть, назначить прокси каждому пользователю компютера.
    Цитировать replyОтветить
  3. img
    20 апреля 2020 12:29 admin
    Администратор
    valikbag, ну есть много решений для реализации прокси-сервера, берите и пробуйте, какие лучше подойдут для ваших целей. Вот у нас на сайте есть небольшой перечень статей на тему VPN и прокси.
    Цитировать replyОтветить
  4. img
    20 апреля 2020 09:04 valikbag
    Гость
    Доброго времени суток. Есть персональный компьютер. На нем несколько локальных учетных записей. Как настроить для каждой учетной записи компьютера свой прокси? Пример: User1 - Proxi1 User2 - Proxi2 User3 - Proxi3 Подскажите пожалуйста поподробнее, как это все реализовать для всех или определенной программы, которая будет запускаться пользователем. Прокси буду использовать IPv4 SOCKS5 ip:port:login:pass Пробовал Proxifier, но эта программа устанавливается только на одну учетную запись. На всех других ругается. Заранее спасибо.
    Цитировать replyОтветить