Save To Drive — сохраняем файлы прямо в облако, минуя локальное устройство

Категория: Интернет / Программы
Добавил: access_timeОпубликовано: 11-06-2018 visibilityПросмотров: 12 629 chat_bubble_outlineКомментариев: 3
Мобильный интернет тем хорош, что позволяет пользоваться глобальной сетью во всех местах, где только есть покрытие оператора, плох же он тем, что дорог, медлен по сравнению с Wi-Fi и нередко имеет ограничения на объем доступного трафика. Понятно, что скачивать при таких условиях большие файлы невыгодно с точки зрения экономии и средств, и времени. Вместо этого можно сохранить ссылку на файл, например, в Pocket, но есть и другой путь. 

Save To Drive — сохраняем файлы прямо в облако, минуя локальное устройство


Вы можете сохранить файл прямо в свое облачное хранилище, при условии, что ссылка на скачиваемый контент прямая. Для этих целей мы предлагаем использовать веб-приложение Save To Drive (https://savetodrive.net/), аналог некогда востребованного, а ныне, похоже, заброшенного онлайнового сервиса Save Web Files. В настоящее время Save To Drive работает с семью ресурсами: облачными хранилищами Google Drive, Box, Dropbox, iCloud, Яндекс Диск и видеохостингами Dailymotion и YouTube. 

Принцип работы с сервисом прост: сначала вам нужно связать свое облачное хранилище с веб-приложением, кликнув по иконке последнего и предоставив сервису соответствующие разрешения. После этого можно приступать к работе. Скопированную ссылку на файл вставляем в поле загрузки, рядом в выпадающем меню выбираем подключенное облако, вводим каптчу и жмем кнопку «Upload».

При желании можно переименовать загружаемый файл на лету и отправить уведомление о его загрузке на email.

Если ссылка будет распознана удачно, а соединение установлено, чуть ниже появится область с прогрессом загрузки, 

если что-то пойдет не так, приложение уведомит вас сообщением в правом нижнем углу окна браузера. При тестировании Save To Drive показал превосходную скорость загрузки — дистрибутив Linux Ubuntu размером 800 Мб загрузился в Google Drive менее чем за 10 секунд. Впрочем, всё зависит от сервера, на котором расположен скачиваемый файл и зависимость это такова, что скачать удается далеко не все файлы даже при наличии на них прямой ссылки. 

Пока что это самый большой недостаток Save Web Files, в остальном особых претензий к его работе нет, особенно если учитывать, что он совершенно бесплатен и не требует регистрации. И еще один нюанс. Если вы используете Adblock или другой блокировщик рекламы, добавьте адрес сервиса в исключения, иначе корректная работа Save To Drive не гарантируется. 

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (3)

  1. img
    15 июня 2018 18:41 Вася
    Гость
    Как-то неправильно давать посторонним программам доступ к своим файлам в облаке
    Цитировать replyОтветить
  2. img
    13 июня 2018 10:20 Jora
    Гость

    Мне Save To Drive показался удобнее. Щёлкаешь по ссылке и скачиваешь файл сразу прямо в облако.

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    12 июня 2018 18:55 Вася
    Гость

    А разве стандартный гуглдрайв этого не делает?

    Цитировать replyОтветить