TaskSchedulerView — просматриваем, включаем и отключаем задачи планировщика Windows

Категория: Функционал Windows / Программы
Добавил: access_timeОпубликовано: 13-02-2019 visibilityПросмотров: 9 207 chat_bubble_outlineКомментариев: 3
Используя встроенный Планировщик заданий Windows 10, можно создать и настроить любое отложенное задание, начиная от запуска программы и заканчивая удалением временных файлов, сгенерированных системой и приложениями за определенный период времени. Штатный Планировщик заданий — замечательный во многих отношениях инструмент, но он имеет один недостаток, будучи не слишком удобным для просмотра имеющихся в системе задач.

TaskSchedulerView — просматриваем, включаем и отключаем задачи планировщика Windows


Если вам нужно разом просмотреть запланированные задания или по-быстрому включить либо отключить ту или иную задачу, лучше воспользоваться утилитой TaskSchedulerView, разработанной известной софтверной компанией NirSoft. Сразу нужно сказать, что TaskSchedulerView не является альтернативой Планировщику заданий, предназначен он не для создания задач, а для их удобного просмотра, включения и отключения. 

Все задания утилита выводит в виде единого длинного списка с указанием названия, статуса, времени последнего и предстоящего запуска, приоритета, владельца и некоторых других важных атрибутов. TaskSchedulerView поддерживается сортировка и просмотр свойств заданий, задания с ее помощью можно приостанавливать и запускать немедленно. Для отключения и включения заданий в меню предусмотрены традиционные для программных продуктов NirSoft красная и зеленая кнопки.

Дополнительно программкой поддерживается сохранение списка заданий в файл отчета, поиск, отключение показа задач в данный момент неактивных и задач, расположенных в папках Microsoft.

Доступны второстепенные функции настройки внешнего вида окна утилиты вроде маркировки списка и так далее. Утилита совершенно бесплатна, не нуждается в установке, на страничке разработчика для загрузки доступен языковой файл русификации.


tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (3)

  1. img
    23 мая 2019 23:22 Фёдор
    Гость

    Эх, если бы мы еще точно знали, что можно по-быстрому включить либо отключить из этих задач, а что - нельзя

    Может не стоит заморачивайться? Вы же админу не удосужились объявить какая вас версия ОС интересует и чего у вас там понаставлено кроме самой ОС. Задачки же могут быть разные от наполнения. А если уж хочется заморачиваться, то сначала список задач в TaskSchedulerView отсортируйте по колонке Статус и посмотрите сколько и какие у вас из них на момент в статусе Работает, сколько в остальных. Затем посортируйте по колонкам Последний запуск/Следующий запуск/Выполнять при... Загляните в свойства заинтересовавших, привлекших взгляд задач. Глядишь, вопросы отпадут или появится конкретика.

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    19 февраля 2019 11:07 Вопрос
    Гость

    Если вам нужно разом просмотреть запланированные задания или по-быстрому включить либо отключить ту или иную задачу, лучше воспользоваться утилитой TaskSchedulerView, разработанной известной софтверной компанией NirSoft.

     

    Отличная статья! Эх, если бы мы еще точно знали, что можно по-быстрому включить либо отключить из этих задач, а что - нельзя, то мы были очень благодарны админу если бы он соблаговолил хотя бы вкратце описать эти задачи и их необходимость на домашнем компе. winked 

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    14 февраля 2019 18:28 Sedoi
    Гость

    Благодарю за статью!

    Цитировать replyОтветить