Cleanmgr+ — альтернативный чистильщик дисков для Windows 10

Категория: Windows 10 / Чистка, оптимизация, твики / Программы
Добавил: access_timeОпубликовано: 22-02-2019 visibilityПросмотров: 10 688 chat_bubble_outlineКомментариев: 1
В последних версиях Windows 10 разработчики Microsoft решили заменить стандартную утилиту очистки диска Cleanmgr более эффективным набором инструментов «Память устройства». Не остались в стороне и сторонние разработчики, так, свой альтернативный инструмент для очистки дискового пространства в Windows 10 предложила софтверная компания MirinSoft. Судя по тому, как была названа программа — Cleanmgr+, она предлагает похожие услуги, но если брать во внимание добавленный знак качества, набор её средств должен быть более широким.

Cleanmgr+ — альтернативный чистильщик дисков для Windows 10


Так оно в действительности и есть. Возможности Cleanmgr+ включают удаление самых разных временных данных как самой операционной системы и её компонентов, так и некоторых сторонних программ. Утилита позволяет очищать системный кэш, всевозможные логи и журналы, базы эскизов, временные файлы браузеров, содержимое Корзины, сохраненные команды окошка «Выполнить», записи о последних используемых файлах и даже файлы обновлений. И это только часть тех временных данных, от которых способен избавиться чистильщик.

Имеются в Cleanmgr+ также и другие полезные функции, например, функция предварительного просмотра, позволяющая получать сведения об удаляемых данных и оценивать тем самым эффект от применения инструмента.

В использовании утилита более чем проста, всё что требуется от пользователя, это отметить нужные пункты и нажать «Cleanup». Удаление цифрового мусора будет выполнено автоматически, если при этом понадобятся какие-либо дополнительные шаги, к примеру, временная остановка службы обновлений Windows, действия эти будут произведены также в автоматическом режиме. 

Загрузить этот полезный инструмент вы можете с официального сайта разработчика http://www.mirinsoft.com/ms-apps/cleanmgrplus. Распространяется инструмент на бесплатной основе, не содержит рекламы и не нуждается в установке. Единственный его недостаток заключается в отсутствие поддержки русского языка, из-за чего у начинающих пользователей могут возникнуть сложности с выбором действий очистки.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (1)

  1. img
    26 февраля 2019 11:41 Serg100359

    Добрый день.

    Программа хорошая.

    Что мне особенно понравилось, это то, что чистит очень быстро.

    Однако журналы винды и Office не чистит, увы.

    Цитировать replyОтветить