Часы спешат. Не удалось установить защищенное соединение

Категория: Интернет
Добавил: access_timeОпубликовано: 19-02-2019 visibilityПросмотров: 55 155 chat_bubble_outlineКомментариев: 12
Привет друзья! Если вы не можете войти на какой-то сайт и вместо главной страницы любимого интернет-ресурса наблюдаете ошибку «Часы спешат. Не удалось установить защищенное соединение с доменом из-за неверных настроек системных часов и календаря» (один раз было и с моим сайтом), то в сегодняшней статье я вам объясню в подробностях в чём здесь дело и как решается вопрос. 


Часы спешат. Не удалось установить защищенное соединение

{banner_google1}

До 2017 года большая часть сайтов в интернете работала по протоколу передачи информации HTTP и внимательные читатели могли видеть это в адресной строке браузера, а именно название любого сайта всегда начиналось с http://, к примеру http://remontcompa.ru.

В 2017 году всемирно известный поисковик Google объявил, что безопасность информации в интернете, это главнейшая задача на сегодняшний день и те сайты, которые хотят отвечать всем современным требованиям и планируют сохранить свои позиции в поисковой выдаче должны перейти на новый протокол передачи информации HTTPS. Новый протокол весьма расширяет возможности старого HTTP и поддерживает шифрование. Для перехода на HTTPS было нужно купить SSL-сертификат и установить на свой сайт. В большинстве случаев покупка и установка SSL-сертификата осуществлялась поддержкой сервера (хостинга), на котором находился сайт.

 

Здесь необходимо заметить, что SSL-сертификаты существуют разные и для простых сайтов обычно выбираются недорогие сертификаты, которые необходимо продлять раз в три месяца, само продление происходит в автоматическом режиме, но занимает какое-то время, так как сайт проходит проверку на безопасность, обычно 2-3 часа, всё это время интернет-ресурс не работает, выдавая ошибку «Часы спешат. Не удалось установить защищенное соединение с доменом из-за неверных настроек системных часов и календаря».

Что в этом случае необходимо делать?

Если вы владелец сайта, то пишите в поддержку хостинга и они продлят сертификат вручную, после этого веб-ресурс сразу заработает. 

Если вы обычный посетитель, то зайдите на сайт с помощью анонимайзера, который пустит вас на интернет-ресурс без шифрования и по старому протоколу, из-за чего крайне не рекомендую вводить никакие логины и пароли,

лучше дождитесь восстановления нормальной работы сайта.


     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (12)

  1. img
    30 августа 2022 11:13 Вадя
    Гость

    На XP на одном сайте пишет постоянно эту ошибку (другие сайты нормально работают), на другом компе win 7 заходит  на этот же сайт без проблем. В чем может быть проблема? Какая-то несовместимость с Экспишкой что ли?

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    21 января 2022 17:55 Уассся
    Гость

    основная причина ошибки в не продлении сайтом (на который вы хотите попасть) сертификата безопасности.

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    6 октября 2021 13:04 admin
    Администратор

    Не всегда вредители. Вчера на работе на одном ПК с Windows 7 все браузеры выдавали это сообщение, но после переустановки антивируса всё восстановилось в норму.

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    5 октября 2021 19:54 -----
    Гость

    У меня раньше не было такой ошибки, сейчас появилась, как бы я не менял время на компе, одна и та же ошибка. Это вредители на провайдере сидят, рвут соединения, а пользователям возвращают ошибку "у вас спешат часы".

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    14 апреля 2021 01:44 Mozelle
    Гость
    Значит здесь операционная система как бы и ни при чём! Дело в настройках сервера, где находится сайт, на который я не могу попасть.
    Цитировать replyОтветить
  6. img
    9 ноября 2020 14:04 admin
    Администратор
    Здравствуйте! Посмотрите в БИОСе какое время показывает. Браузер для XP используйте вот этот.
    Цитировать replyОтветить
  7. img
    9 ноября 2020 11:12 Гость Михаил
    Гость
    Здравствуйте, переставил винду на стареньком ноуте, не могу пользоваться инетом из-за этой ошибке, не грузятся почти все сайты, видео не запускается , почта и та только лёгкая версия, спид тест не запускается, при этом 300 мб обновлений на винду скачались за 2 минуты, что делать?
    Windows XP sp3, скачал 300 мб обновлений от 2009, вроде последние,
    дрова с родного диска, винду пробовал две разные, все одно и то же.
    Время синхронизировано, пробовал разные сервера и вручную.
    Антивирусник и брандмауер отключал
    Ваше подключение не защищено \ часы спешат скоро снится будут))
    Батарейку не менял, как советовали, но у меня время не сбивается.
    Цитировать replyОтветить
  8. img
    29 сентября 2020 07:40 admin
    Администратор
    Что у вас за проблема, объясните подробнее.
    Цитировать replyОтветить
  9. img
    29 сентября 2020 01:41 razum razum
    Гость
    а вы можете по русски написать что надо сделать??? 
    Цитировать replyОтветить
  10. img
    5 июня 2020 21:33 Sage Pointer
    Гость
    "само продление происходит в автоматическом режиме, но занимает какое-то время, так как сайт проходит проверку на безопасность, обычно 2-3 часа" - это если криво настроить Let's Encrypt. Если настроить его нормально и автоматически обновлять, то он по умолчанию за месяц до истечения срока сам обновляет сертификат, и даже после выпуска нового старый всё ещё не теряет работоспособности, пока его собственный срок не истечёт. Потому процедура замены абсолютно незаметна ни пользователям, ни администраторам и не вызывает никаких перебоев. Перебои могут быть только в случае, если админы рукожопы не настроили автоматический перевыпуск и установку, и бегут обновлять сертификат руками, когда старый уже истёк и юзеры начали материться в техподдержку.
    Цитировать replyОтветить
  11. img
    26 февраля 2019 16:48 Vvittall
    Гость
    Это Гугл, главный шпион и доносчик АНБ, озабочен проблемой безопасной передачи данных? Не смешите. Тут ключевой вопрос в ПОКУПКЕ какого-то сертификата SSL. Навязали всему миру лажу и стригут бабло.
    Цитировать replyОтветить
  12. img
    19 февраля 2019 13:06 гость
    Гость

    Самое интересное, у меня было так, когда не получилось зайти на сайт госуслуги с браузера Firefox, а с Google Chrome заходилось нормально.

    Цитировать replyОтветить