Luminant Music – аудиоплеер и визуальный эквалайзер с 3D графикой

Категория: Программы
Добавил: access_timeОпубликовано: 29-04-2019 visibilityПросмотров: 8 259 chat_bubble_outlineКомментариев: 5


Привет, друзья. Сегодня предлагаю немножко отойти от сугубо технической стороны исследования возможностей Windows, чему неуклонно тематически следует наш сайт долгие годы. И поговорить на отвлечённую тему – релакс, создание атмосферы для романтического времяпрепровождения, допинг для выхода в трансцендентность. Как с помощью определённого софта для Windows можно сделать досуг пикантнее? Как «оживить» нашу аудиотеку, добавив любимым трекам эффектный видеоряд на большом экране монитора, телевизора или проектора? В этом может помочь программа Luminant Music, главной фишкой которой является создание эффектного видеоряда за счёт реализации эквалайзера со сценами стильной качественной 3D-графики.
 

Luminant Music – аудиоплеер и визуальный эквалайзер с 3D графикой

 

1. О программе

 
Программа Luminant Music – это аудиоплеер с акцентом на использование так называемых зрительных образов, это проигрыватель, фишкой которого является визуальный (графический) эквалайзер с 3D графикой. Функция сопровождения аудиоконтента зрительными образами – различными сценами и метаморфозами в стиле простенькой графики – есть не в каждом, но во многих медиаплеерах, в частности, в штатном проигрывателе Windows Windows Media. Но реализация зрительных образов в последнем являет собой устаревшую графику, живущую, образно выражаясь, отдельной жизнью от ритма аудиотрека. Тогда как эквалайзер программы Luminant Music предлагает современную, качественную, стильную 3D-анимацию, тонко играющую в такт воспроизводимой музыки, подстраивающуюся под басы.

Что за программа такая Luminant Music? При её запуске попадём на домашнюю страничку, где сможем выбрать тот или иной функционал:
• Воспроизведение локальных аудиофайлов;
• Воспроизведение радио;
• Эффекты для сигнала с микрофона;
• Режим «System»;
• Режим «Demo».  

Режим «Demo» – это «работа вхолостую» сугубо для демонстрации 3D-сцен, т.е. функционирование только визуального эквалайзера. Что являют собой остальные режимы работы программы?

2. Возможности аудиоплеера




Первично Luminant Music – это аудиоплеер, работающий с форматами MP3, WAV, OGG, AIFF и плей-листами M3U8, M3U, WMP. В нём есть базовые опции типа добавления локальных файлов в плей-лист, рандомное или циклическое воспроизведение треков в плей-листе, аудиоконфигуратор, управление громкостью. Функций продвинутого аудиоплеера в программе не найдём, поскольку, как упоминалось, весь акцент в ней смещён на графическую составляющую - визуальный эквалайзер с 3D-сценами.

Выбор 3D-сцен представлен ленточным меню вверху окна программы. Сцены можно выбирать либо в этом ленточном меню, либо пролистывая их поочерёдно кнопками «Вперед/Назад». Непонравившиеся сцены можно выключать из отображения в перечне в программных настройках.

Опции управления в окне плеера Luminant Music появляются при подведении курсора, при его отведении автоматически исчезают, чтобы не мешать отображению 3D-сцены. Таковая при развёрнутом на весь экран окне плеера будет воспроизводиться в полноэкранном режиме. Если полноэкранный режим не нужен, кроме обычного уменьшения окна Luminant Music, можно применить предлагаемые программой настройки смены разрешения экрана. Действовать таковые будут только для 3D-сцен в окне плеера.
 
Плей-лист в программе со стандартными опциями, скрывается/вызывается, реализован в виде дополнительного окошка.

3. Интернет-радио


В тандеме с визуальным эквалайзером Luminant Music может воспроизводить не только локальные треки, но и радио. В программу встроено интернет-радио с внушительной подборкой музыкальных радиостанций, каталогизированных в перечне выбора по музыкальным жанрам.

4. Видеоэффекты для сигнала с микрофона

 
Режим программы «Microphone» - это реакция 3D-сцен на голос с микрофона. Этот режим можно использовать в качестве стильного бэкграунда для стрима, записи скринкаста, онлайн-конференции и подобного рода мероприятий, если нечего предложить в качестве видеоизображения. Ну или намеренно нужен трансцендентный видеоряд. Из настроек этого режима немногое: выбор источника звука и настройка чувствительности визуального эквалайзера.

 

5. Режим «System»


Режим программы «System» - это реакция графического эквалайзера на системное звучание, любой звук, воспроизводимый в среде Windows (в другом плеере, в браузере, по Скайпу и т.п.). Это, собственно, и есть компромисс для любителей аудиоплееров с уймой продвинутых настроек – использование таковых непосредственно для воспроизведения аудиоконтента в фоне и развёртывание на экране сцен Luminant Music для эффектного видеоряда.

***

Настроек у программы немного, среди существенных – оптимизация изображения путём снижения детализации графики и задания нужного показателя FPS. 3D-графика в Luminant Music, кстати, ресурсоёмкая, для слабых компьютеров не рекомендуется. В скором будущем разработчики обещают добавить в программу возможность создания видеороликов по типу наложения видеоряда из 3D-сцен на аудиотреки. 

Luminant Music – платная программа, разработчик предлагает её в трёх редакциях:
• Lite – стоит $14.99, предусматривает комплект из 35 сцен;
• Standard – стоит $29.99, содержит в комплекте 89 сцен;
• Ultimate – стоит $59.99, в ней предлагается более 100 сцен.



Прежде покупки программы её работу можно протестировать в бесплатной триал-версии с 6 сценами.
Сайт Luminant Music:
luminantmusic.com
tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Скачивание музыки из "Вспоминаем Винамп на Яндекс Музыке" используя программу RipTiger
Dance Music радио в браузере с расширением Radio Record Online
Программа Exiland Backup или надежное резервное копирование файлов как для домашних пользователей, так и для организаций. Восстановление файлов из резервной копии. Синхронизация как вид резервного копирования
Non-Stop Copy - программа для чтения затёртых CD- и DVD-дисков
Резервное копирование файлов используя Veritas (Symantec) Desktop and Laptop Option (версия 9.0). Часть 3. Создание резервной копии файлов удаленного компьютера. Восстановление файлов
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (5)

  1. img
    30 апреля 2019 21:59 Лука
    Гость

    Благодарю за статью!

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    29 апреля 2019 21:20 Виталий Владимирович

    Когда собрал, подключил и всё заработало радости моей не было предела.

    Кто в молодости не увлекался этим? Помню по распределению попал работать на Александровский радиозавод (инженер-конструктор). Вот там было раздолье в смысле элементной базы! Тоже забабахал крутую цветомузыку. Там была возможность использовать текстолит (в телевизоры шёл только гетинакс), сделать разводку, изготовить на профессиональном оборудовании. И так же  был очень горд этим...

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    29 апреля 2019 14:03 Странник
    Гость

    Помню, как давным-давно, ещё будучи школьником, собрал цветомузыку на тиристорах - в магазине радиодеталей, из-под прилавка, купил тиристоры (по тем временам большой дефицит!); на гетинаксовой пластине кислотоупорной краской нарисовал плату, протравил её азотной кислотой у родственницы на кафедре химии одного из ВУЗ-ов, в вытяжном шкафу. Когда собрал, подключил и всё заработало радости моей не было предела.

     

    А теперь пожалуйста - всё готовенькое!

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    29 апреля 2019 08:01 admin
    Администратор

    Sanchez, если автор статьи не представлен, значит автор - admin. Авторство отдельных авторов в статье указывается обычно по узкопрофильным темам, чтобы продвинутые пользователи могли напрямую связаться с таким автором и задать ему уточняющие вопросы или, возможно, отблагодарить его за ценный мануал. Тут сугубо практическая сторона. По всем остальным статьям целесообразнее сделать акцент на информации, а не на её авторе.

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    29 апреля 2019 07:29 Sanchez

     Здравствуйте! Есть предложение, чтобы авторы статей представлялись (в начале или в конце статьи). Пока что это делает только Роман Нахват.

    Цитировать replyОтветить