Как удалить аккаунт Telegram

Категория: Интернет / Программы
Добавил: access_timeОпубликовано: 4-07-2022 visibilityПросмотров: 4 848 chat_bubble_outlineКомментариев: 0
Как удалить аккаунт Telegram


Друзья, мы продолжаем цикл публикаций, посвящённый рассмотрению возможностей популярного мессенджера Telegram. И в этот раз разберём один из фундаментальных вопросов - как удалить аккаунт Telegram. С помощью функционала самого мессенджера мы сможем удалить ненужный аккаунт только по истечении как минимум месяца. Чтобы удалить аккаунт Telegram без каких-либо ожиданий, необходимо прибегнуть к специальному веб-функционалу мессенджера. У каждого из способов свои нюансы. Но, давайте обо всём подробнее.




Как удалить аккаунт Telegram





Примечание: друзья, тщательно взвесьте своё решение об удалении аккаунта. Впоследствии вы сможете на используемый номер зарегистрировать новый аккаунт Telegram. Но это будет не сразу, а как минимум по истечении месяца.





Экспорт важных данных из Telegram




Прежде чем мы, друзья, приступим непосредственно к рассмотрению, как удалить аккаунт Telegram, несколько слов о возможности извлечения важных данных из мессенджера. Возможно, вы хотите удалить аккаунт на эмоциях. Возможно, недостаточно оцениваете важность хранящихся в мессенджере данных. В любом случае не лишним будет перед удалением извлечь важные переписки, контакты и медиафайлы. И сохранить их где-нибудь на диске компьютера. А вдруг что-то из этого в дальнейшем пригодится.



{banner_google1}

В статье сайта «Куда Телеграмм сохраняет файлы» вы найдёте пути, где мессенджер хранит пользовательские данные на Android-устройствах и компьютере. Важные данные из этих мест перенесите в другие места. И также в этой статье вы найдёте способы сохранения отдельного медиаконтента в чатах в самом мессенджере.




Ещё, друзья, вы можете воспользоваться функцией экспорта данных в Windows-версии Telegram. Эта функция предусматривает выгрузку наших чатов, контактов и медиафайлов в два формата. Один – JSON, это формат, который может быть использован другими программами. Другой – HTML, это формат локальных веб-страниц, который мы сможем открыть элементарно в окне любого браузера.




Экспортировать данные можно отдельно для каждого личного или публичного чата. В его меню выбираем «Экспорт истории чата».

Далее указываем типы данных, которые хотим экспортировать, выбираем формат HTML. Можем указать период или установить ограничения по весу экспортируемого. И экспортируем.




Чтобы комплексно экспортировать данные, в меню жмём «Настройки».

Далее – «Продвинутые настройки».

Далее – «Экспорт данных из Telegram».

Далее указываем типы данных для экспорта, можем установить ограничения по весу экспортируемого, выбираем формат HTML. И экспортируем. 

 

Как удалить аккаунт Telegram с как минимум месячным ожиданием  



{banner_google1}

Ну а теперь, как удалить аккаунт Telegram. Первый способ – с помощью настроек мобильного приложения и десктопной программы для Windows. Этот способ предусматривает удаление аккаунта при условии, что мы в него не будем заходить какой-то определённый промежуток времени – 1 год, полгода, 3 месяца, 1 месяц. Способ хорош тем, что не сжигает мосты. А даёт нам время передумать.




В мобильном приложении в меню выбираем «Настройки → Конфиденциальность».

Жмём «Удалить мой аккаунт». И указываем период неактивности, по истечении которого аккаунт удалится. 

В Windows-программе Telegram в меню также открываем «Настройки → Конфиденциальность».

Кликаем «Удаление аккаунта».

Выбираем период удаления аккаунта и жмём «Сохранить».

Самый меньший период – это 1 месяц. Если вы не уверены в своём решении удалить аккаунт Telegram, указывайте больший период.




После этого выходим из аккаунта Telegram и больше не заходим. Ну либо удаляем приложения Telegram с мобильного устройства и компьютера.




Как удалить аккаунт Telegram без ожидания



{banner_google1}

Если для вас, друзья, принципиально удалить аккаунт Telegram прямо здесь и сейчас, не ожидая даже месяц, сделать это можете следующим образом. В браузере идём на специальную страничку веб-сервиса Telegram. Вводим номер телефона, к которому привязан аккаунт.

Далее в мессенджер придёт сообщение от Telegram с указанием кода подтверждения авторизации. Копируем этот код. Вставляем в браузере в форму подтверждения. Жмём «Войти».

Выбираем удаление аккаунта – «Delete account».

Указываем причину удаления аккаунта. Можно вписать что-угодно. Жмём «Delete My Account».

И подтверждаем удаление нажатием красной кнопки «Yes, delete my account».

На этом всё, далее увидим уведомление об удалении аккаунта.





Вот это, друзья, как удалить аккаунт Telegram.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!