Windows 10 LTSB 2016 - выпуск операционной системы с долгосрочным обслуживанием

Категория: Windows 10 / Установка Windows / Сборки и дистрибутивы Windows / Загрузочный носитель
Добавил: access_timeОпубликовано: 9-09-2017 visibilityПросмотров: 107 597 chat_bubble_outlineКомментариев: 47


У пользователей, не приемлющих дизайн рабочего стола и главного экрана Windows 10 в стиле Modern UI и не согласных с современной концепцией версии системы 10, но желающих попробовать ещё что-то кроме «Семёрки», есть альтернатива – специальная облегчённая сборка Windows 10 Enterprise LTSB. Друзья, в этой статье рассмотрим специфику этой сборки: что это за система, для чего создавалась компанией Microsoft, какие у неё преимущества и недостатки. Также узнаем в подробностях как скачать, установить и русифицировать Windows 10 Enterprise LTSB».

Windows 10 LTSB 2016 - выпуск операционной системы с долгосрочным обслуживанием


Windows 10 LTSB: что это за сборка?

{banner_google1}
Windows 10 Enterprise LTSB – это урезанная функционально и ограниченная в поставке обновлений сборка редакции Enterprise (Корпоративная). Дописка в названии «LTSB» - это аббревиатура от Long Term Servicing Branch, что по-русски означает долгосрочное сервисное обслуживание. А это классический формат поддержки операционной системы компанией Microsoft, который включает 10 лет. В LTSB внедряются только значимые обновления по части безопасности и исправления критических ошибок. Никакие функциональные новшества в эту редакцию Microsoft не вносит. На момент написания этой статьи, когда в стабильную ветвь Windows 10 (версия 1703) вот уж почти как полгода внедрено накопительное обновление Creators Update, LTSB застыла во времени на предшествующей версии 1607 с прошлогодним накопительным обновлением Anniversary Update.

А это значит, что в LTSB нет «Ночного света», «Центра безопасности Защитника Windows», игрового режима, «Контроля памяти» и прочих функций, появившихся вместе с обновлением Creators Update. Однако не это главное отличие LTSB. Главным отличием урезанной сборки «Десятки» является отсутствие современного функционала. Из системы вырезаны все универсальные приложения, их Магазин (Windows Store), Cortana и браузер Microsoft Edge. Единственное приложение из состава современных – это «Параметры». Как и в обычной Windows 10, в нём находится часть системных настроек. Полный же настроечный состав традиционно содержится в классической панели управления. Меню «Пуск» LTSB максимально приближено к формату Windows 7: система устанавливается без каких-либо закреплённых на начальном экране плиток, хотя такая возможность в принципе оставлена.

Во всём остальном LTSB – это обычная десктопная Windows 10. Правда, ещё и без закреплённого на панели задач проводника. Но его в любой момент можно там закрепить, вызвав прежде клавишами Win+E.

Даже калькулятор и тот классический.

Выход в Интернет обеспечивается по старинке – с помощью браузера для загрузки других браузеров Internet Explorer.

Сразу же после установки система занимает чуть больше 9 Гб.

Для чего создана LTSB

{banner_google1}
Windows 10 Enterprise LTSB – это шаг компании Microsoft навстречу корпорациям, нуждающимся в надёжной и стабильной базе для их рабочего программного обеспечения. Ограниченная в поставке обновлений сборка системы разрабатывалась для терминалов, финансовых учреждений, сервисных центров, торговых и производственных компаний – любого рода организаций с непрерывным рабочим процессом. Однако ничто не препятствует использованию LTSB обычными пользователями дома. Более того, установив её, на 3 месяца можно забыть об активации.

Триал-срок и активация


Как и Windows 10 Enterprise с полноценным функционалом, LTSB поставляется в качестве 90-дневной ознакомительной версии. Она устанавливается активированной временным ключом.



Этот ключ по прошествии 3-х месяцев нужно заменить на рабочий. Иначе будут заблокированы параметры персонализации, рабочий стол окрасится в траурный чёрный цвет, а компьютер станет сам выключаться каждый час. Обратный отсчёт дней до окончания триал-срока использования системы будем наблюдать в правом нижнем углу рабочего стола.

  • Примечание: временный ключ триал-редакций Windows 10 Enterprise публичный. На сайте загрузки дистрибутива TechNet Microsoft обнародовала его на случай внезапного возникновения проблем. Если систему потребуется восстановить, вот он, друзья, временный ключ: VTNMT-2FMYP-QCY43-QR9VK-WTVCK

Русификация


Пожалуй, единственный недостаток LTSB – она, как и полноценная ознакомительная Enterprise, не предусматривает дистрибутив на русском. После установки систему нужно дополнительным этапом русифицировать. Эта процедура в деталях рассматривается чуть ниже.

Выгоды

Что же, подытожим: какие выгоды несёт в себе Windows 10 LTSB? Их немало:

  • Стабильность, отсутствие неприятных сюрпризов, которые иногда случаются после системных обновлений;
  • Для тех, кто категорически не приемлет универсальные приложения - отсутствие необходимости удалять их;
  • Для владельцев маломощных устройств – меньшее число активных процессов и загруженных в оперативную память данных;
  • 90 дней бесплатного использования. 

Как скачать, установить и русифицировать Windows 10 Enterprise LTSB


Друзья, мы детально рассмотрели специфику урезанной сборки «Десятки», теперь поговорим о том, как эту сборку скачать, установить и русифицировать. Она поставляется только корпоративным клиентам вместе с лицензией, обычные же пользователи могут установить её, скачав на торрент-трекерах чистые MSDN-образы. В поиск сайта торрент-трекера вводим:

Windows 10 LTSB 2016 MSDN


Как установить

{banner_google1}
Процесс установки LTSB ничем не отличается от установки любых других редакций Windows 10. Единственное, что он будет на английском языке. Если в процессе установки необходимо будет ввести имя пользователя локальной учётной записи на русском или пароль с использованием кириллицы, на начальном этапе установки нужно добавить русскоязычную раскладку клавиатуры. Страну можно не трогать, система автоматически применит нужные локационные настройки при подключении к Интернету.  

Далее пойдёт привычный процесс установки Windows 10. Друзья, если ваши познания английского оставляют желать лучшего, вы можете ориентироваться на описанный ранее в статье «Как установить Windows 10» этот процесс с русскоязычным интерфейсом. Но с той лишь разницей, что в LTSB нет шагов ввода ключа продукта, а стадия создания учётных записей выполнена в формате Anniversary Update. Чтобы создать локальную учётную запись, на этапе «Choose how you’ll connect» выбираем второй вариант. 

Вводим имя пользователя, пароль при необходимости и дожидаемся завершения установки.

Как русифицировать


Как только LTSB установится, можем приступать к её русификации. В поле системного поиска вводим начальные буквы слова «Language». 

Выбрав цветную иконку, указанную на скриншоте выше, сразу попадём в нужный раздел языковых настроек панели управления. Нам нужно добавить русский языковой пакет. Поскольку на этапе установки мы добавляли русскоязычную раскладку, в нашем случае русский уже значится как один из языков системы. И мы можем сразу жать «Options». Если русскоязычная раскладка на этапе установки не предусматривалась, прежде жмём «Add a language» и добавляем русский язык.

В опциях русского языка стартуем загрузку его пакета. 

После скачивания пакета возвращаемся в языковое меню и заходим в раздел дополнительных настроек «Advanced settings» 



Устанавливаем русский в качестве системного языка и даём ему приоритет в перечне языков ввода. Жмём «Save». 

Перезаходим в уже русифицированную систему. 

Но таким образом русифицирована только среда внутри системы. Необходимо ещё кое-что подправить, чтобы на русском отображались надписи и на экране приветствия. Возвращаемся в раздел языковых настроек панели управления, с которым работали. И снова заходим в раздел дополнительных настроек. Кликаем ссылку применения языковых параметров к экрану приветствия и новым учётным записям.

В появившемся окошке региональных настроек первым делом сделаем так, чтобы в интерфейсе отдельных программ вместо русскоязычных надписей мы не наблюдали непонятные крокозябры. Жмём «Изменить язык системы».

Выбираем русский. Жмём «Ок». 

Далее система предложит перезагрузится, но пока это дело отменим. Возвращаемся на шаг назад и в окошке региональных настроек нажимаем «Копировать параметры».

Выставляем две галочки внизу и жмём «Ок». 

Система снова предложит перезагрузку, и вот теперь уже можем согласиться на неё.
И напоследок: если при установке Windows 10 LTS добавлялась русскоязычная раскладка клавиатуры, теперь, после русификации системы можем её убрать, чтобы она впустую не болталась при смене языка клавишами Win+пробел. В знакомом уже разделе языковых настроек входим в параметры английского языка. Оставляем раскладку США, а русскую удаляем. 
tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (47)

  1. img
    13 августа 2019 04:38 admin
    Администратор
    Цитата: Александр
    нельзя ли использовать флешку?

    Можно

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    12 августа 2019 17:53 Александр
    Гость
    Скачал, запускаю-нужен диск, нельзя ли использовать флешку?
    Цитировать replyОтветить
  3. img
    6 апреля 2019 22:17 admin
    Администратор

    Да, можно выключить.

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    6 апреля 2019 18:30 Андрей Б

    Добрый день!

    Устанавливаю Windows 10 Enterprise LTSB на ноутбук. После русификации перезагрузка и вот стандартное (?) сообщение "Getting Windows Ready. Don't Turn off your computer". Крутит уже часа полтора - это нормально? Можно ли выключить, несмотря на предупреждение? 

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    23 октября 2018 23:40 Исследователь
    Гость

    Почему не дает выбора версии LTSB / Enterprise, после регистрации, а сразу отправляет на выбор разрядности и потом закачка ? 

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    6 октября 2018 21:02 Наташа
    Гость

    an999, скачивайте так, как показано в статье. Только теперь выбирайте LTSC

    Цитировать replyОтветить
  7. img
    6 октября 2018 17:20 an999

    закиньте плиз образ куданибудь и киньте ссылку, не найти мне на оф сайте облегченную винду

    Цитировать replyОтветить
  8. img
    4 октября 2018 15:58 an999

    Обновите пожалуйста тему, там теперь два исо файла, Interprise и LTSC. В чем разница и что лучше для слабого ноута.

    Цитировать replyОтветить
  9. img
    12 июня 2018 17:39 Наташа
    Гость

    Цитата: Eвгений
    Подскажите, надпись в правом нижнем углу постоянно будет.

    При желании watermark можно удалить. Например, с помощью утилиты Universal Watermark Disabler, вот статья:

    https://remontcompa.ru/661-kak-udalit-vodyanoy-znak-windows-10-pro-technical-pr
    eview-probnaya-versiya-build-9926-v-pravom-nizhnem-uglu-rabochego-stola.html

    Цитировать replyОтветить
  10. img
    12 июня 2018 15:36 Eвгений
    Гость

    Подскажите, надпись в правом нижнемуглу постоянно будет.

    Цитировать replyОтветить
  11. img
    17 апреля 2018 01:55 admin
    Администратор

    Да.

    Цитировать replyОтветить
  12. img
    17 апреля 2018 00:59 Alee
    Гость

    Здравствуйте. Я установила ознакомительную Win 10 LTSB  на новый чистый диск, теперь хочу установить на другой, отформатированный, а ранее на нем 7-ка стояла ломаная.

    Образ скачивала официально, устанавливала с флэшки. 

    Вопрос вот в чем: с этой же флэшки, этот же образ нормально встанет и активируется на другом жд?  

    Цитировать replyОтветить
  13. img
    19 декабря 2017 10:29 admin
    Администратор

    LTSB придётся устанавливать заново.

    Цитировать replyОтветить
  14. img
    19 декабря 2017 10:03 pavlik

    Вопрос, а можно перейти со сборки 17046 Windows 10 Insider Preview на LTSB без переустановки всего ПО и драйверов?

    Цитировать replyОтветить
  15. img
    29 ноября 2017 07:28 Oлег
    Гость

    Проверим, работает ли это на самом деле.

    Цитировать replyОтветить
  16. img
    29 ноября 2017 02:41 Артём
    Гость

    перерыл нет и нашел вот это:)

    Решение найдено и проверено!

    Open regedit.exe  
    Browse to: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control  
    Удалите значение: PortableOperatingSystem  
    работает для меня, но я не удаляю только изменение значения dword от 1 до 0

     

    После этой операции всё установилось отлично!

    Цитировать replyОтветить
  17. img
    29 ноября 2017 00:02 Артём
    Гость

    перешел по ссылке, следовал инструкции скачал-запустил, пишет "Запуск windows 10 на этом компьютаре невозможен! невозможно установить ОС windows на USB-устройстве флеш-памяти с помощью программы установки:( Я перерыл 10-тки ссылок:( что ещё есть?

    Цитировать replyОтветить
  18. img
    28 ноября 2017 22:33 admin
    Администратор

    Попробуйте способ №3 из этой статьи

    http://remontcompa.ru/1379-3-sposoba-obnovit-windows-10-do-nakopitelnogo-obnovl
    eniya-fall-creators-update.html

    Цитировать replyОтветить
  19. img
    28 ноября 2017 22:29 Артём
    Гость

    Добрый вечер! Не могу обновится на внешнем USB-диске! Устанавливал через windows to go в 2015 году!! установлена windows 10 корпоративная 10.0.10240 сборка 10240.

    Как быть? не могу обновить до 1709. В центре обновления находит имено это обновления.

    Цитировать replyОтветить
  20. img
    3 октября 2017 12:15 admin
    Администратор

    Система должна активироваться автоматически в течении часа.

    Если не активируется, то обратитесь в поддержку Майкрософт. перейдите по ссылке и в правом нижнем углу окна введите свой вопрос

    https://www.microsoftstore.com/store/msru/ru_RU/pdp/productID.320421000

    Цитировать replyОтветить
  21. img
    3 октября 2017 11:55 Alexey
    Гость

    На компе была установлена версия Win 10 Iot enterprise 2016 ltsb
    Накрылся хард. Поставил новый.

    Установил официальную версию, теперь не знаю, как активировать лицензию. На корпусе есть лиц. наклейка, но ключ какой-то короткий. Возможно ли как-то активировать?

    Цитировать replyОтветить
  22. img
    23 сентября 2017 19:03 cyclopus
    Гость

    Существует русифицированная оригинальная сборка LTSB версии 1607. Неактивированная. Источник: NNM-club. Доступна с 11 августа 2016 года. Сейчас 197 личеров. Раздают 267 сидеров. Источник проверен, контрольные суммы равны суммам на сайте Майкрософта. Бешеный успех. Активация очень легка. И навечно.
    NNM-club заблокирован, но блокировка легко снимается VPN-расширением Оперы. В качестве торрент-клиента рекомендую qbitorrent, Скорость скачивания 1,5 мбит/сек.

    Цитировать replyОтветить
  23. img
    12 сентября 2017 22:12 Alex
    Гость

    Admin если у вас будет время напишите статью про софт для проверки реального объема флешки H2testw 1.4. А то в связи с кризисом может попастся флешка реальный объем которой меньше. Например Win показывает 7,50 gb а на самом деле памяти внутри флешки от 1 gb. 

    Цитировать replyОтветить
  24. img
    12 сентября 2017 21:58 admin
    Администратор

    Я вам ссылки дал на статьи не просто так,

    одна из них вам подойдёт.

    Цитировать replyОтветить
  25. img
    12 сентября 2017 21:50 Alex
    Гость

    Понятно значит не стоит доверять подобным наборам обнов так как их автор любитель а не MS. Мало ли что ему взбредет в голову добавить wink .

    Можно ли сделать Win 7 с обновами для личного пользования без виртуальных машин? У меня комп не очень мощный что бы две ОС одновременно запускать.

    Цитировать replyОтветить
  26. img
    12 сентября 2017 21:34 admin
    Администратор

    Я с этим набором дело не имел. Поэтому ничего не могу сказать.

    Цитировать replyОтветить
  27. img
    12 сентября 2017 21:30 Alex
    Гость

    Может ли кроме обнов в этом наборе быть что то скрытое вирус, троян. Хотя цифр подпись есть и я когда то качал этот набор обнов и ставил его проблем не было.

    Цитировать replyОтветить
  28. img
    12 сентября 2017 21:26 admin
    Администратор

    Я вот этому доверяю

    http://remontcompa.ru/1060-kak-sozdat-distributiv-windows-7-s-integrirovannymi-
    obnovleniyami-operacionnoy-sistemy.html

     

    и этому

    http://remontcompa.ru/1096-integraciya-v-distributiv-windows-7-nakopitelnogo-pa
    keta-obnovleniy-rollup-update-kb3125574.html

    Цитировать replyОтветить
  29. img
    12 сентября 2017 21:15 Alex
    Гость

    Привет Admin! Спрашиваю не в той теме ну да ладно. Стоит ли доверять набору обнов для Win 7 updatepack7r2?

    Цитировать replyОтветить
  30. img
    12 сентября 2017 20:41 algreider8

    Админ,
    благодарю Вас за статью. Очень подробно и толково. До Вашей статьи я понятия и не имел что есть такая прекрасная редакция LTSB. 10-ка в стиле минимализма, можно так ее назвать. Как раз то что нужно для простого "рабочего класса" bully Никаких тебе заморочек и никаких ненужных добавок, которые так бесят в 10-ке.

    Вчера установил LTSB как вторую операционку. Удовольствие. Спасибо Вам еще раз smile 

    Цитировать replyОтветить
  31. img
    12 сентября 2017 10:34 admin
    Администратор

    Владимир создал такой дистрибутив, просите у него.

    Цитировать replyОтветить
  32. img
    12 сентября 2017 09:13 Саша
    Гость

    продвинутый админ, у вас наверняка есть готовый дистрибутив Windows 10 Enterprise LTSB со всеми интегрированными обновами, который создали вы сами

    выложили бы где-нибудь, а то народ с торрентов скачивает

    Цитировать replyОтветить
  33. img
    12 сентября 2017 08:51 admin
    Администратор

    а почему с этой виндой приходится устанавливать всё вручную

     

    С Windows 10 Enterprise LTSB тоже всё устанавливается автоматически,

    при подсоединениии модема выходит предложение выбрать действие для автозапуска, затем система запоминает наш выбор и в следующий раз всё происходит автоматически, вот подробная статья

     

    remontcompa.ru/1212-kak-otklyuchit-avtozapusk-ustroystv-v-windows-10.html

    Цитировать replyОтветить
  34. img
    11 сентября 2017 22:02 b2016

    Как обычно программы устанавливал вы сами знаете, вставляешь модем в порт и происходит автоматическая установка программы "conect manager", а здесь приходится вручную в проводнике открывать файлы да ещё надо знать с помощью какого файла можно запустить установку " conect manager", поверьте для большинства пользователей это непросто. Так же когда я вставлял оптический диск с драйверами и нажимал выполнить установку установка не происходила, я уже по аналогии открывал файлы отыскивал нужные мне программы и устанавливал поочерёдно вручную. Админ.! Яуже писал, что раньше я устанавливал на этот ПК Windows 10 64bit Home/proffesional, всё было нормально, автоматически установилась программ"conect manager", такжже всё установилась автоматически с оптического диска, а почему с этой виндой приходится устанавливать всё вручную, а это для простых пользователей совсем не просто. А так Windows 10 Enterprise устанавливается очень быстро, я ещё не видел чтоб так быстро устанавливались винды, ну а насчёт работы пока сказать ничего не могу, надо для этого время.

    Цитировать replyОтветить
  35. img
    11 сентября 2017 17:13 admin
    Администратор

    так вот я не смог установить их как обычно,

     

    А как вы устанавливали программы обычно?

    Цитировать replyОтветить
  36. img
    11 сентября 2017 14:38 b2016

    Удалось мне установить "connect manager" Всё по порядку, в третий раз я установил эту винду, потом открыл проводник, выделил иконку коннект менеджера и щёлкнул правой кнопкой, в меню выбрал открыть, в окрывшемся окне есть папка " connect manager", я её открыл, там есть файл "Setup" я его запустил и программа установилась. Но я , что хочу сказать я это делал и в предыдущей установке, но почему-то программа не устанавливалась. Да вот ещё что, я вставил оптический диск, где у меня драйвера для материнской платы и ещё программы- антивирус и гугл, так вот я не смог установить их как обычно, а точно также открывал программу на оптическом диске и по отдельности устанавливал антивирус и гугл. Да я всё сделал русифицировал, но как то все эти установки ненормальные, а с чем это связано то ли с материнкой, то ли с виндой непонятно, да и заморочек слишком много, хотя винда работает хорошо и результат достигнут. Извините за беспокойство.

    Цитировать replyОтветить
  37. img
    11 сентября 2017 09:59 admin
    Администратор

    У вас новая материнская плата, совместимая с Windows 10. Также у вас новый модем МТС, который должен автоматически запускать свою рабочую программу установки при подсоединении к компьютеру.

    Попробуйте все порты USB на материнской плате. Обновите БИОС. 

    Попробуйте совсем новый модем МТС. Попробуйте другие интернет-модемы других производителей, а также флешки. Вполне может быть с другими модемами проблем не будет, это значит что материнская плата неисправна.

    У меня тоже интернет-флешка МТС и она прекрасно работает с Win 10 LTSB.

     

    Вообще ваш случай гарантийный и он подразумевает замену материнской платы по гарантии. Придите с модемом МТС в магазин, где вы покупали материнскую плату и объясните ситуацию, пусть модем проверят на компьютерах с такой же материнской платой и если там всё будет нормально, пусть меняют материнскую плату, так как вам необходима Win 10 LTSB и модем МТС вы менять на другой не хотите. Ведь в некоторых районах города интернет работает хорошо только с вашей флешкой МТС.

    Цитировать replyОтветить
  38. img
    11 сентября 2017 05:08 b2016

    Переустановил заново, результат тот же, модем сразу видит, но установки программы коннект менеджер не происходит. Сейчас я опишу ситуацию подробно, может это вам что то подскажет. На первом разделе у меня установлена windows7max 64bit, на втором соответственно все мои файлы, я создал третий раздел и установил на него windows10LTSB 64bit, главное в процессе установки почему-то не запрашивается ключ установки, а он даётся, вы сами об этом знаете, да ещё когда я устанавливал и переустанавливал винду почему то оба раза слетала активация на windows 7max 64bit,раньше такого не наблюдалось. Модем я проверил, всё нормально. Насчёт драйверов для чипсета "H110", у меня есть диск с драйверами для этой материнки. Кроме того несколько месяцев назад я так же устанавливал в ознакомительных целях две windows 10 64bit-Home и Proffesional, всё было нормально и интернет и обновления. Может неудачно скачал образ, и попробоватьскачать ещё раз. Конечно можно оставить эту тему и с покойно существовать с windows7max 64bit, но как вы всегда говорите не надо отступать и выяснить причину до конца.

    Цитировать replyОтветить
  39. img
    11 сентября 2017 00:15 ilyalta
    Гость

    Огромное спасибо за статью! Почему-то раньше не обращал внимание на сборки LTSB...
    В нэте нашёл оригинальные и русскоязычные образы MSDN и кряк к ним - сижу 3 часа, полёт нормальный! Спасибо...

    Цитировать replyОтветить
  40. img
    10 сентября 2017 22:25 Alex
    Гость

    b2016 найдите на CD от модема файл типа setup.exe и попробуйте запустить его вручную. Еще хорошо бы знать модель модема он может просто не поддержавать Win 10 тем более x64.

    Цитировать replyОтветить
  41. img
    10 сентября 2017 21:45 b2016

    Админ.! Модем проверил, всё в порядке, драйвера на чипсет у меня есть на диске, остаётся только попробовать переустановить винду.

    Цитировать replyОтветить
  42. img
    10 сентября 2017 21:31 admin
    Администратор

    Материнская плата: ASUS H110M-A/M.2, СИСТЕМНЫЙ БЛОК

     

    На официальном сайте производителя материнской платы выберите Windows 10 64 бит и скачайте, а затем установите драйвера на чипсет

    https://www.asus.com/us/Motherboards/H110M-A-M-2/HelpDesk_Download/

     

    Также модем проверьте на другом компьютере, рабочий ли он, может нет.

    Сама винда могла криво встать, можно попробовать переустановить.

    Цитировать replyОтветить
  43. img
    10 сентября 2017 21:22 b2016

    Админ.! Открылпроводник с помощью клавиш " win+e". В проводнике стоит ярлык " connect manager" CD Drive(F:). Правой кнопкой щёлкаю по ярлыку, выбираю в меню выполнить и всё, дальше установка программы не происходит.

    Цитировать replyОтветить
  44. img
    10 сентября 2017 20:14 Alex
    Гость

    Совет b2016 открыть проводник и посмотреть появился ли zero cd с драйверами для модема.

     

    Привет Админ! Скачать Win 10 LTSB можно не только с TechNet но и напрямую с серверов MS без регистрации с помощью замечательного сайта про него у вас есть статья

    http://remontcompa.ru/1125-esche-odin-sposob-skachat-licenzionnyy-distributiv-w
    indows-7-81-10-na-sayte-maykrosoft.html

     

    Скриншот 

    https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/9/10/9177789fdfcc13e0e82778bde3341631-ful
    l.png

    Цитировать replyОтветить
  45. img
    10 сентября 2017 17:51 b2016

    Админ.! Материнская плата: ASUS H110M-A/M.2, СИСТЕМНЫЙ БЛОК

    Цитировать replyОтветить
  46. img
    10 сентября 2017 16:37 admin
    Администратор

    Назовите модель вашего ноутбука. Или модель материнской платы.

    Цитировать replyОтветить
  47. img
    10 сентября 2017 14:00 b2016

    Привет Админ! Скачал и установил Windows 10 Enterprise LTSB 64bit, всё нормально. Проблема возникла при соединении с интернетом. Подключение у меня через модем, провайдер "МТС". когда подключаю модем он сразу определяется, но установки программы почему-то не происходит. В диспетчере устройств всё в порядке, все драйвера есть, жёлтых треугольников нет. В панели управления я настраивал соединение сети, не помогает. Как будто что-то не хватает. Если есть время, то ответьте, для меня это не смертельно, но всё-таки интересно. Заранее благодарен.

    Цитировать replyОтветить
  48. img
    9 сентября 2017 20:37 admin
    Администратор

    Только купив лицензионный ключ.

    http://remontcompa.ru/1218-kak-kupit-klyuch-windows-10.html

    Цитировать replyОтветить
  49. img
    9 сентября 2017 20:26 olega4

    А по истечению трех месяцев можно как то продлить лицензию ?

    Цитировать replyОтветить