Переустановка Windows 7

Категория: Windows 7 / Установка Windows / Обновления Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 3-05-2012 visibilityПросмотров: 256 433 chat_bubble_outlineКомментариев: 172

Содержание:



Друзья, много писем приходит с вопросом как правильно переустановить или обновить операционную систему Windows 7 и в чём собственно разница, между этими двумя понятиями.
Письмо. Внесите пожалуйста ясность в смутный для многих вопрос, чем переустановка Windows 7 отличается от обновления и что лучше предпочесть? Установленная у меня операционная система 7 ведёт себя крайне нестабильно, долго загружается, перестали устанавливаться многие программы, иногда выходят ошибки такого содержания, к примеру, не хватает какого-нибудь системного файла или динамической библиотеки. Откат с помощью точки восстановления на значительный промежуток времени назад не помог. Переустанавливать заново не хочу, так как установлено много программ. Вы в своём комментарии сказали, что нужно провести восстановление системных файлов, навести порядок в автозагрузке, провести оптимизацию Windows 7 или в крайнем случае провести обновление или переустановку Windows 7, вот про последнее я к сожалению ничего не слышал.
Хотелось бы узнать, во первых:
Как собственно провести это обновление или переустановку операционной системы и что будет с моими личными файлами на системном разделе, не пропадут ли они?
Во вторых: говорят, что обновление Windows 7 запускается только из работающей операционной системы. Так ли это? Ведь в ХР можно было запустить обновление даже тогда, когда система совсем не загружалась. За ранее благодарю, Павел.




Переустановка Windows 7

Чтобы вам всё было понятно, я проведу для вас процесс обновления своей операционной системы, а затем покажу как провести переустановку Windows 7 двумя способами и вы всё увидите своими глазами, но сначала я всё же объясню вам, что такое Обновление и Переустановка Windows 7.

Что такое обновление Windows 7? Это установка системы поверх старой, то есть вы вставляете диск с дистрибутивом Windows 7 и прямо в работающей семёрке запускаете установку системы, но в меню установки выбираете не полную установку, а обновление. Что она даёт?
В первую очередь произойдёт замена повреждённых системных файлов, работоспособные файлы системы заменены не будут, с вашими же личными данными: установленными приложениями, документами, музыкой, ничего не случится, все ваши программы будут запускаться и всё ваше хозяйство на всех дисках останется нетронутым. Так же учётные записи пользователей будут перенесены без изменений, делать всё это будет инструмент -Средство переноса данных Windows (очень важные файлы, всё же лучше перенести вручную). Ещё хочу сказать, что вам придётся заново ввести ключ продукта, выбрать язык, регион, выставить время и так далее. Предупреждение. Если у вас нелицензионная Windows 7, то после обновления у вас будет окно в правом нижнем углу рабочего стола с предупреждением, что ваша копия Windows не является подлинной.

  • Ещё часто спрашивают, о том как работает Средство переноса данных? При обновлении Windows 7, будут созданы временные папки ваших данных, содержащие информацию об учётных записях и параметрах пользователей, ваша электронная почта, файлы в папке «Избранное», личные файлы и папки пользователей –музыка, изображения, видео, а так же параметры установленных программ. Как ваша система обновится, все данные встанут на свои места, а временные папки удалятся. При обновлении средство переноса данных не позволяет выбирать пользователю файлы для переноса, а вот при переустановке вы сможете выбрать то, что вы хотите перенести (подробности дальше).

Решит ли обновление все ваши проблемы связанные с работой Windows 7? В большинстве случаев Да, но к сожалению 100%-й результат здесь гарантировать никто не сможет. По моему мнению, если есть возможность, лучше удалить и заново форматировать раздел с плохо работающей операционной системой, предварительно перенеся все важные файлы на другие тома винчестера или переносной носитель USB и установить систему со всеми программами заново.

  • Примечание: в Windows ХР есть такой же механизм обновления и его можно запустить как в работающей операционной системе, так и в тех случаях, когда вы не сможете из-за неполадок войти в Windows ХР, тогда вы можете загрузиться с установочного диска ХР и выбрать в установочном меню вариант, Чтобы попытаться восстановить выделенную копию Windows ХР нажмите R. Знайте, что в Windows 7 такой возможности к сожалению нет и обновление можно провести только в работающей операционной системе.

Что такое переустановка Windows 7? Переустановка, это полная замена всех файлов операционной системы, то есть форматирование раздела с нестабильно работающей системой и установка Windows 7 заново. Естественно все ваши файлы и сама система с диска (С:) будет удалена. Для того, чтобы перенести все ваши файлы с системного диска (С:), вам нужно будет использовать Средство переноса данных Windows, но работать оно уже будет не автоматически, как в случае обновления, а мы задействуем его сами и что нам нужно переносить из старой системы в новую, тоже выберем сами.

  • Теперь уже напрашивается вопрос: Чем отличается переустановка системы от установки заново? Друзья здесь просто. При переустановке Windows 7, вы при желании можете использовать Средство переноса файлов, так как система у вас уже была когда-то установлена, а вот при простой установке системы заново, устанавливаете систему на созданный вами раздел нового жёсткого диска. Короче вот так, как ещё понятнее объяснить не знаю!

Да что говорить, давайте сначала вместе обновим мою Windows 7, а в конце статьи произведём переустановку системы используя средство переноса файлов, она у меня тоже в последнее время работает с ошибками и вы своими глазами увидите, а потом выберите то что вам нужно.




Обновление Windows 7

Вставляем установочный диск с Windows 7 в дисковод, если у вас нет автозапуска, нажимаем setup.exe.

Перед обновлением, мы можем подключиться к интернету и загрузить последние обновления с официального сайта Microsoft

Выбираем Обновление.

Проверка совместимости.

Копирование файлов Windows

Сбор файлов, параметров и программ, Распаковка файлов Windows, Установка компонентов и обновлений, Перенос файлов параметров и программ

Компьютер перезагружается.



В этом месте нужно загрузиться уже с жёсткого диска, а не загрузочной флешки или загрузочного диска с Win 7. 

Обновление параметров реестра

Вводим ключ

Использовать рекомендуемые параметры или то что считаем нужным

Выставляем время

Процесс обновления произведён, учётные записи сохранены

Все файлы у меня на месте, все программы запускаются.


Переустановка Windows 7

Теперь давайте узнаем, что такое Переустановка Windows 7. По правилам переустанавливать Windows 7 будем на тот же диск, на котором установлена старая операционная система. Если раньше Windows была установлена к примеру на разделе (С:), то и переустанавливать её нужно тоже на раздел (С:) и НИ на какой другой раздел (а то это уже будет установка второй операционной системы). Все ваши файлы на разделе (С:), будут заменены файлами только что установленной операционной системы Windows 7.

  • В первую очередь мы с вами запустим Средство переноса данных, которое скопирует все наши личные данные с раздела Windows 7 на переносной носитель или другой раздел жёсткого диска, затем загрузимся с установочного диска Windows 7 ( как выставить в BIOS загрузку с дисковода) и установим систему заново. Сразу после установки Windows 7 запустим Средство переноса данных и скопируем назад все наши файлы, в итоге мы получим с вами новую операционную систему и все наши данные: музыку, документы, личные папки и так далее.
  • Примечание: Вы можете спросить: А нельзя запустить установку новой системы прямо из работающей Windows 7 и не лазить в BIOS. Ответ: Этот способ приведён в конце и мы его тоже рассмотрим. 

Давайте теперь посмотрим, что же будет переносить из наших файлов Средство переноса данных, запускаем его.

Пуск, пишем в поле ввода Средство переноса данных

В данном окне мы видим подробную информацию о том, какие именно файлы мы с вами сможем перенести из старой операционной системы в новую, сейчас будем выбирать.

Средство переноса данных предлагает нам использовать:

  • Кабель переноса данных – специально разработанный для этих целей кабель, который ещё нужно купить, используется для переноса файлов между двумя компьютерами, нам в принципе это не нужно, ведь у нас один компьютер.
  • Сеть – передача файлов по сети, тоже не наш вариант.
  • Внешний диск или USB-устройство флеш памяти. То что нам нужно. Если данных у вас немного, вы можете использовать даже флешку объёмом 8ГБ или 16 ГБ. Кстати, если у вас нет ни флешки, ни переносного диска USB, вы можете использовать для хранения другой раздел вашего винчестера, как к примеру я.

Итак вы выбрали Внешний диск или USB-устройство флеш памяти, а я раздел на жёстком диске (D:).

Выбираем Это мой исходный компьютер, то есть данные нужно переносить с него.

Происходит анализ данных, которые можно перенести в новую систему, в пункте Имён пользователей и Общие элементы жмём Настройка, а так же, если нажать Дополнительно, то откроется полная картина того, что Средство переноса данных будет включать в архив.

Обратите внимание, в архив включены папки обоих пользователей операционной системы и личные данные, это правильно. Но вот данные находящиеся на всех разделах жёсткого диска, кроме системного (С:), переносить нам точно не нужно, так как мы с вами будем переустанавливать Windows 7 находящуюся на (С:) и процесс переустановки в нашем случае, затронет только системный раздел (С:). Снимаем галочки со всех винчестеров.

 

Впрочем, если вы надумаете переносить данные со всех разделов , то можете галочки не убирать, только учтите, что файл переноса данных в этом случае буде занимать очень большой объём..
Что ещё не нужно включать в архив, который создаст средство переноса данных? К примеру вы можете не включать папку C:\Program Files, надёжнее будет после переустановки Windows 7 установить все программы заново.
Итак жмём Сохранить, можете назначить пароль.

Открыть.

Сохранить.

Происходит процесс переноса файлов. На диске (D:) создаётся файл переноса с расширением (MIG).

 

Теперь настала очередь переустанавливать Windows 7, вставляем установочный диск с семёркой в дисковод и перезагружаемся, в начале установки лучше нажать на кнопку Настройка диска и выбрать Форматировать раздел с предыдущей Windows 7, а вообще весь процесс пошагово, начиная от смены приоритета загрузочного устройства в BIOS и до установки самой операционной системы, описан в нашей статье Установка Windows 7.
Думаю вы справились и установили систему, теперь давайте задействуем снова наше Средство переноса данных.

Выберем Это мой новый компьютер (требуется перенести файлы и параметры на этот компьютер).

Ваш внешний жёсткий диск с файлом переноса данных, уже должен быть подключён.
Я в свою очередь указываю раздел винчестера (D:), файл переноса у меня находится там.

Да.

Открыть.

Можем нажать Настройка и отобрать файлы для переноса в новую систему вручную, как это мы уже с вами делали или просто нажимаем. Перенести.

Перенос завершён, можем посмотреть отчёт, а так же убедиться что все ваши файлы перенесены в новую систему.


Переустановка Windows 7 (Способ №2)

Пуск, вводим Архивация и восстановление.

Восстановить системные параметры или компьютер.

Расширенные методы восстановления.

Переустановить Windows.

Вставляем установочный диск Windows 7 и жмём "Да".

Архивировать.

Запуск архивации данных.

Выбираем носитель для архива данных, вы можете выбрать переносной носитель USB, а я выбираю опять раздел (D:) жёсткого диска.

Можно предоставить выбор нужных файлов Windows, по умолчанию будут выбраны вот эти файлы.

Сохранить параметры и запустить архивацию.

Перезапустить.

Внимательно всё читаем. После переустановки текущие файлы операционной системы будут перенесены в папку Windows.old, как это будет выглядеть, можете посмотреть в конце статьи.

Да.
Да.
Далее всё происходит как при обычной установке системы.
Переустановка удачно завершилась.

Восстановить мои файлы.

Далее.

В этом окне вы можете восстановить все файлы автоматически, если поставите галочку на пункте Выбрать все файлы в этом архиве, так же доступен ручной способ – Обзор файлов, Обзор папок, описанный пошагово в нашей статье Восстановление файлов Windows 7

После переустановки Windows 7, все файлы от старой операционной системы, находятся в папке Windows.old
tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Назад 1 2 3 4 Вперед

Комментарии (172)

  1. img
    19 сентября 2023 14:27 Гость Илья
    Гость

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста толковый загрузчик для потоковых видео формата DASH. Лучше, чтобы он был вообще всеядным. Downloadvideo helper что-то не качает, Save From.Net пишет, что ссылки не найдены.... Благодарю!

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    19 сентября 2023 13:22 admin
    Администратор

    Нет, с телефона нельзя.

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    19 сентября 2023 08:09 sany
    Цитата: admin
    Попробуйте

    Вы имеете live и с нё загрузится? Но у меня нет другого ПК, как быть? С телефона нельзя образ создать через флешку? Ну, а если переустановить систему ?

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    18 сентября 2023 19:58 admin
    Администратор
    Цитировать replyОтветить
  5. img
    18 сентября 2023 18:43 sany

    Здравствуйте! Хотел обновить windows 7, как тут пишут, подключил к интернету вставил загрузочную флешку и с неё запустил обновление, система перегрузилась. Пошло. 1. Проверка совместимости 2. Копирование файлов. 3. Обновление Windows, вот на этом этапе я выдернул флешку и видимо рано и слетела у меня система! При запуске окно чёрное и в нём диагностика неполадок, но ничто в нём не помогает. Доступна командная строка. Есть ли решение восстановить или только теперь установку делать? 

     https://ibb.co/Lr8BDmR
    https://ibb.co/vQcV0jm
    https://ibb.co/0Gk486K
    https://ibb.co/rt8PLbD
    https://ibb.co/bHgqL9v
    https://ibb.co/Xy3syBJ


    Цитировать replyОтветить
  6. img
    30 августа 2017 09:09 admin
    Администратор

    Система у вас без драйверов не от того, что вы не ввели лицензионный ключ. Установка драйверов от ввода ключа не зависит.

     

    Сейчас вы какую систему устанавливаете? Windows 7 или Windows 8.1?

    Цитировать replyОтветить
  7. img
    30 августа 2017 07:13 Аля
    Гость

    Здравствуйте админ! Поставила вин7 вместо вин 8 с диска, не ввела лицензионный ключ, нажала пропустить. Система в результате без всех драйверов, раздел не форматировала, теперь не знаю как вернуть хотя бы восьмерку. При повторной установке с диска ....не найдены драйвера для оптических дисков компьютер не видит дисковод, загрузка с флешки выдает то же сообщение.

    Цитировать replyОтветить
  8. img
    12 июня 2017 03:30 Иван
    Гость

    Спасибо за уточнение, проблема решена.

    Цитировать replyОтветить
  9. img
    10 июня 2017 09:51 admin
    Администратор

    Речь идёт об обновлении, о котором написано в статье.

    Цитировать replyОтветить
  10. img
    10 июня 2017 03:16 Иван
    Гость

    Уважаемый Админ, спору нет Иван не очень редкое имя, но Вы меня с кем-то спутали. Тема по вашей ссылке тоже создана кем-то другим и этот вопрос, может и задавали на вашем сайте, но это уж точно не я. Данная проблема возникла на компьютере впервые только сейчас в 2017 году, а Вы по ведомой лишь Вам причине, спешно приписываете мне чужой вопрос, да еще и чужую тему четырехлетней давности.

     

    Уточню, что единственное что было установлено в период запуска и использования системы, после которого пропали счетчики это обновление Definition Update for Windows Defender - KB915597, думаю Вы и так знаете что это базы определений для встроеного в "семерку" дефендера(используется как дополнительный антивирус помимо основного, кроме тех случаев когда основным является Microsoft Security Essentials(MSE), который при установке вырубит встроеный в систему дефендер), которые выходят в среднем с интервалом в четыре дня, но сомнительно что проблема в них.

     

    И позвольте поинтересоваться, о каком обновлении идет речь?

    Цитировать replyОтветить
  11. img
    9 июня 2017 08:16 admin
    Администратор

    Вы свой вопрос уже задавали у нас на сайте, также задавали его здесь

    http://forum.oszone.net/post-2733165.html

    я бы посоветовал вам всё же применить обновление системы.

    Цитировать replyОтветить
  12. img
    9 июня 2017 03:47 Иван
    Гость

    Здравствуйте. Возникла проблема с нормальной работой компьютера, в связи с чем возникла мысль об перестановке ОС в режиме "Обновление".

    Для начала суть проблемы, возможно подскажете более разумное решение.

    С недавнего момента при запуске системы перестали включатся счетчики производительности системы, т.к. в журналах Windows/Приложения перестали отображаться записи "Счетчики производительности для службы WmiApRpl (WmiApRpl) успешно удалены. Данные записи содержат новые значения записей реестра Last Counter и Last Help." ранее появляющиеся при каждом запуске\перезапуске компьютера.

    Поиск в интернете привел сюда:

    https://support.microsoft.com/ru-ru/help/300956/how-to-manually-rebuild-perform
    ance-counter-library-values

    Попытка выполнить имеющиеся в указанной ссылке рекомендации из раздела "Перестройка базовых счетчиков производительности" привели к таким результатам в журнале "Не удалось восстановить счетчики производительности для службы .NET Data Provider for Oracle. Переустановите счетчики производительности вручную с помощью средства LODCTR." - Предупреждение и "При установке строк счетчиков производительности для службы .NET Data Provider for Oracle () произошел сбой. Первое двойное слово (DWORD) в секции данных содержит код ошибки." - Ошибка, все там же(в журналах Windows/Приложения). Судя по результатам надо выполнить "Повторное добавление расширенных счетчиков" и "Переустановка всех пользовательских счетчиков производительности сборки .NET Framework" как указано в статье по ссылке выше.

    При попытке выполнить "Повторное добавление расширенных счетчиков" не ясны пункты с 3 по 6, точнее после выполнения команды из 3 пункта результата нет и что это за список значений, о котором идет речь в 4 пункте.

    В результате всех манипуляций счетчики по-прежнему не функционируют при этом наблюдаются проблемы с .NET Framework из обнаруженного, выражаются в исчезновении "Панели параметров Nvidia" из контекстного меню на Рабочем столе и из трея, при попытке открыть из панели управления в ней есть только настройки 3D Vision и это несмотря на то, что драйвер экрана функционирует.

    Прошу извинений за вопрос не по основной теме статьи, надеюсь есть способ обойтись без перестановки.

    Может есть какие-то варианты выполнить инструкцию из статьи верно (конкретно разобрать 3-6 пункты) или у Вас есть статья про "восстановление счетчиков производительности"?

    Цитировать replyОтветить
  13. img
    2 марта 2017 14:22 Ёжик
    Спасибо большое! Будем ковырять дальше...
    Цитировать replyОтветить
  14. img
    2 марта 2017 13:29 admin
    Администратор

    Да.

    Цитировать replyОтветить
  15. img
    2 марта 2017 13:18 Ёжик
    Здравствуйте. Из всего вышесказанного следует, что переустановка системы возможна только на ту, которая установлена на данный момент в компе. Стоял Ультимейт, значит надо ставить Ультимейт. И никакой другой. И только в этом случае ключ активируется повторно. Я всё правильно понял?
    Цитировать replyОтветить
  16. img
    30 сентября 2016 13:19 admin
    Администратор

    При обновлении Windows 7 x64 Enterprise на Windows 7 x64 Enterprise лицензия сохранится. Программы и файлы останутся нетронутыми.

    Цитировать replyОтветить
  17. img
    30 сентября 2016 13:13 Maksim56

    А как-нибудь можно сохранить лицензии (у уже имеющейся Windows 7, если не знаешь ключа лицензии) при обновлении Windows 7 через загрузочный диск?
    А программы, файлы и т д - сохранит работоспособность.

    Цитировать replyОтветить
  18. img
    29 сентября 2016 22:46 admin
    Администратор

    Да, после обновления все программы останутся работоспособными, а файлы не тронутыми, папки Windows.old не будет.

    Вы можете обновить Windows 7 x64 Enterprise на Win 10 x64 Pro, но после обновления система попросит ключ активации от Win 10 x64 Pro, так как бесплатный период закончился 29 июля.

    Цитировать replyОтветить
  19. img
    29 сентября 2016 13:56 Maksim56

    Доброго времени суток, для успокоения души решил уточнить, после режима обновления с установочного диска на такую же Windows - сохранят работоспособность все уже установленные программы, файлы, реестр и т.д на диске "С"? и, появится ли папка Windows.old?
    и ещё, если у меня установлена Windows 7 x64 Enterprise и я хочу её обновить с установочного диска на Win 10 x64 Pro, возможно ли такое?
    Заранее, спасибо!

    Цитировать replyОтветить
  20. img
    3 апреля 2016 11:11 admin
    Администратор

    По этой статье примените восстановление системы

    http://remontcompa.ru/827-kak-vosstanovit-windows-10-esli-ona-ne-zagruzhaetsya.
    html

    если не помоможет,

    то можете откатить ноутбук к заводским настройкам

    remontcompa.ru/913-kak-otkatit-noutbuk-lenovo-k-zavodskim-nastroykam.html

    Цитировать replyОтветить
  21. img
    3 апреля 2016 10:52 luda
    Гость

    после загрузки каждый раз выскакивает:

    СВОДКА ОШИБОК
    Ниже приводится сводка ошибок, сведения об этих ошибках перечислены далее в журнале.
    * В результате активизации C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Lenovo\Lenovo Service Bridge.appref-ms произошла ошибка с исключением. Определены следующие сообщения о сбоях:
    + Файл "C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Lenovo\Lenovo Service Bridge.appref-ms" не найден.

    СВОДКА СБОЯ ТРАНЗАКЦИИ СОХРАНЕНИЯ КОМПОНЕНТА
    Не определена никакая ошибка транзакции.

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
    Во время этой операции предупреждения не выводились.

    СОСТОЯНИЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ОПЕРАЦИИ
    * [03.04.2016 9:39:56] : Активация C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Lenovo\Lenovo Service Bridge.appref-ms начата.

    СВЕДЕНИЯ ОБ ОШИБКЕ
    Во время выполнения этой операции обнаружены следующие ошибки.
    * [03.04.2016 9:39:56] System.IO.FileNotFoundException
    - Файл "C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Lenovo\Lenovo Service Bridge.appref-ms" не найден.
    - Источник: mscorlib
    - Запись изменений стека:
    в System.IO.__Error.WinIOError(Int32 errorCode, String maybeFullPath)
    в System.IO.FileInfo.get_Length()
    в System.Deployment.Application.ShellExposure.ParseAppShortcut(String shortcutFile, DefinitionIdentity& subId, Uri& providerUri)
    в System.Deployment.Application.ApplicationActivator.ProcessOrFollowShortcut(Stri
    ng shortcutFile, String& errorPageUrl, TempFile& deployFile)
    в System.Deployment.Application.ApplicationActivator.PerformDeploymentActivation(
    Uri activationUri, Boolean isShortcut, String textualSubId, String deploymentProviderUrlFromExtension, BrowserSettings browserSettings, String& errorPageUrl)
    в System.Deployment.Application.ApplicationActivator.ActivateDeploymentWorker(Obj
    ect state)

    СВЕДЕНИЯ О ТРАНЗАКЦИИ СОХРАНЕНИЯ КОМПОНЕНТА
    Нет доступных сведений о транзакции.

    Цитировать replyОтветить
  22. img
    23 февраля 2016 14:48 Варя
    Гость

    Уважаемые создаели этого сайта! С праздником Вас!

    Цитировать replyОтветить
  23. img
    25 декабря 2015 09:22 admin
    Администратор
    Установите Windows 7 по этой статье
    http://remontcompa.ru/25-ustanovka-windows-7.html

    загрузочную флешку создайте по этой статье
    http://remontcompa.ru/385-kak-sozdat-zagruzochnuyu-fleshku-windows-7.html

    Ещё ваши проблемы могут быть в том, что вы используете для установки неоригинальную пиратскую сборку Windows 7.
    Устанавливайте на свой компьютер оригинальную Windows 7 от Майкрософт.
    Цитировать replyОтветить
  24. img
    25 декабря 2015 08:53 лео
    Гость
    Система не дает себя переустановить (я думаю как-то защищена), перепробовал все варианты, сначала с загрузочной флешки пытался, увидела флешку 1раз, потом что только не делал и ничего не помогло, потом через дисковод установка начинается, а начальная таблица установки не появляется, в чем проблема?
    Цитировать replyОтветить
  25. img
    18 декабря 2015 22:11 Варя
    Гость
    Причина могла быть одна, я делала чистую переустановку, удалила раздел "Зарезервировано системой" 100 Мб и диск (С:) с Windows 215 Гб, затем установила Windows 7 Домаш.Баз. 64 в образовавшееся нераспределённое пространство, и после этого у разделов чуть чуть изменился размер, но что-то в чистой Windows 7 пошло не так, не стали устанавливаться обновления, я вам уже писала и решила вернуть старенькую предустановленную семерочку и в процессе восстановления не знаю почему, появился второй раздел "Зарезервировано системой" да еще и инициализированный как (F:).
    Вот собственно и все, я думаю из-за разницы в размерах разделов так произошло.

    Мне кажется я поняла почему у меня появился при восстановлении второй раздел "Зарезервировано системой", я восстанавливалась из рабочей Windows, а надо наверно было из загрузочной среды.
    Могло это послужить созданием второго раздела "Зарезервировано системой".
    Цитировать replyОтветить
  26. img
    18 декабря 2015 16:38 admin
    Администратор
    Я много раз разворачивал бэкап, в котором был диск (C:) и раздел "Зарезервировано системой", данный бэкап я разворачивал просто на диск (C:), предварительно ничего не удалял и у меня никогда не создавалось два раздела "Зарезервировано системой". Я не знаю как это у вас получилось.
    Цитировать replyОтветить
  27. img
    18 декабря 2015 13:48 Варя
    Гость
    Я немножко не правильно сформулировала вопрос, можно наверно в загрузочной среде сделать так,
    1) Удалить раздел "Зарезервировано системой"
    2) Потом его присоединить к диску (С:)
    3) Потом удалить том (диск) (С:)
    И уже потом развернуть бэкап в нераспределенное пространство, это я к тому чтоб не появился второй раздел "Зарезервировано системой" как это было в моем случае.
    Что вы на это скажете?
    Спасибо.

    Меня заинтересовал еще такой момент, при удалении раздела в загрузочной среде программой AOMEI Partition Assistant предлагается двумя вариантами:
    1) Быстрое удаление ...
    2) Удаление без восстановления данных.
    Я удаляла вариантом № 1, а каким лучше?
    Цитировать replyОтветить
  28. img
    18 декабря 2015 12:58 admin
    Администратор
    Зачем создавать диск (C:), можете развернуть бэкап в нераспределённое пространство, а раздел "Зарезервировано системой" всегда входит в бэкап, так что восстановиться можно, даже, если раздел "Зарезервировано системой" удалён.
    Цитировать replyОтветить
  29. img
    18 декабря 2015 09:34 Варя
    Гость
    Здравствуйте, хотела спросить еще вчера, скажите, а возможно восстановиться из образа системы в загрузочной среде если:
    1) Удалить раздел "Зарезервировано системой"
    2) Удалить том (диск) (С:)
    3) Потом создать том (С:)
    И уже потом в созданный пустой том (С:) развернуть бэкап, и все это проделать в загрузочной среде.

    Ой, а как же восстановиться раздел "Зарезервировано системой"
    Цитировать replyОтветить
  30. img
    18 декабря 2015 09:05 admin
    Администратор
    Вы всё сами сделали, практически без меня.
    Цитировать replyОтветить
  31. img
    18 декабря 2015 01:21 Варя
    Гость
    Спасибо вам огромное за помощь, все сделала только по этой статье:
    http://remontcompa.ru/625-kak-obedinit-dva-razdela-zhestkogo-diska.html
    и пусть они теперь отличаются чуть чуть по размеру от исходных размеров, вот до:
    http://pic-mir.ru/allimage/0/1/4/0/7/140749.jpeg
    а вот после:
    http://pic-mir.ru/allimage/0/1/4/0/7/140750.jpeg
    Я думаю что это не так уж страшно, а что вы скажете?
    И еще раз, безмерное вам спасибо.

    Теперь буду делать новый бэкап, в тех разделы разные.
    Спасибр спасибо и еще раз спасибо.

    На всякий случай запустила проверку на целостность системных файлов и не зря, видимо какие то ошибки все же после слияния в загрузочной среде оставались, но теперь все исправлено я надеюсь.
    http://pic-mir.ru/allimage/0/1/4/0/7/140751.jpeg
    Чтоб я без вас делала, Спасибо вам.
    Цитировать replyОтветить
  32. img
    17 декабря 2015 23:08 admin
    Администратор
    Точно, только удаляйте в загрузочной среде.
    Цитировать replyОтветить
  33. img
    17 декабря 2015 22:12 Варя
    Гость
    Значит сначала я удалю этот раздел в рабочей среде Windows, а после в загрузочной среде присоединю, так?
    Цитировать replyОтветить
  34. img
    17 декабря 2015 22:06 admin
    Администратор
    Ну вы попробуйте, программа должна справиться.
    Цитировать replyОтветить
  35. img
    17 декабря 2015 22:00 Варя
    Гость
    А разве можно так через раздел присоединять или я что не понимаю, по этой статье делать
    http://remontcompa.ru/683-kak-v-upravlenii-diskami-prisoedinit-neraspredelennoe-
    prostranstvo-k-suschestvuyuschemu-razdelu-esli-eto-prostranstvo-nahoditsya-pered
    -etim-razdelom.html
    Цитировать replyОтветить
  36. img
    17 декабря 2015 21:47 admin
    Администратор
    С помощью загрузочного диска Live CD AOMEI PE Builder 64-bit и установленной на нём программы AOMEI Partition Assistant, вся информация здесь
    http://remontcompa.ru/783-aomei-partition-assistant-standard-edition.html
    Цитировать replyОтветить
  37. img
    17 декабря 2015 19:45 Варя
    Гость
    Да, но на этом скриншоте:
    http://pic-mir.ru/allimage/0/1/4/0/7/140733.jpeg
    исходные разделы и они отличаются по размеру с этими
    http://pic-mir.ru/allimage/0/1/4/0/7/140734.jpeg
    А что мне дальше надо сделать чтоб стало все как было.

    Уважаемый Admin, а вы знаете что, наверно вы все таки правы что активный раздел "Зарезервировано системой" и есть тот исходный, я посмотрела в программе AOMEI Partition Assistant 6.0 и вот он:
    http://pic-mir.ru/allimage/0/1/4/0/7/140744.jpeg
    и сравнила с исходным вот:
    http://pic-mir.ru/allimage/0/1/4/0/7/140733.jpeg
    А как мне теперь раздел (F:) "Зарезервировано системой" присоединить к диску (С:), между диском (С:) и разделом (F:) "Зарезервировано системой" есть Активный раздел "Зарезервировано системой"
    Цитировать replyОтветить
  38. img
    17 декабря 2015 17:48 admin
    Администратор
    Вот на этом скриншоте видно, что активен второй радел 100 Мб
    http://pic-mir.ru/allimage/0/1/4/0/7/140734.jpeg
    значит на нём ваш загрузчик.
    Цитировать replyОтветить
  39. img
    17 декабря 2015 16:04 Варя
    Гость
    Спасибо вам большое, все восстановила, но теперь вот какая картина, у меня теперь два раздела "Зарезервировано системой" и у одного есть буква (F:) и он виден, а какой был мой я затрудняюсь ответить, что мне делать в этой ситуации, вот скриншоты:
    http://pic-mir.ru/allimage/0/1/4/0/7/140734.jpeg
    http://pic-mir.ru/allimage/0/1/4/0/7/140735.jpeg

    Они и по размеру разные, хотя на этом скриншоте:
    http://pic-mir.ru/allimage/0/1/4/0/7/140733.jpeg
    возможно тот первоначальный раздел "Зарезервировано системой" и дальше что делать я пока не понимаю.

    Даже может быть с буквой (F:) и есть первоначальный раздел "Зарезервировано системой" вот еще один скриншот:
    http://pic-mir.ru/allimage/0/1/4/0/7/140736.jpeg
    Помогите разобраться пожалуйста.

    Вот здесь видно что первый раздел с буквой (F:) "Зарезервировано системой" меньше второго что рядом с диском (С:)
    http://pic-mir.ru/allimage/0/1/4/0/7/140737.jpeg
    Цитировать replyОтветить
  40. img
    17 декабря 2015 13:45 admin
    Администратор
    http://pic-mir.ru/allimage/0/1/4/0/7/140733.jpeg
    на этом скриншоте всё правильно, жмите "Запуск" и всё.
    Цитировать replyОтветить
  41. img
    17 декабря 2015 12:27 Варя
    Гость
    Добрый день, оба варианта положительного результата не дали.
    http://pic-mir.ru/allimage/0/1/4/0/7/140729.jpeg

    Все, я в беде, не могу теперь восстановиться на ранее установленную семерочку, что из среды Windows, что с загрузочного Live CD AOMEI PE Builder и что с загрузочного AOMEI Backupper Standard, вот смотрите:
    http://pic-mir.ru/allimage/0/1/4/0/7/140730.jpeg
    http://pic-mir.ru/allimage/0/1/4/0/7/140731.jpeg
    http://pic-mir.ru/allimage/0/1/4/0/7/140732.jpeg
    http://pic-mir.ru/allimage/0/1/4/0/7/140733.jpeg

    Я же пробовала на виртуальной машине и у меня все получалось, а тут все, никак, похоже у меня начинается паника, помогите пожалуйста, у меня есть образ системы но не образ диска.

    И при восстановление предлагается выполнить только на один раздел, либо на "Зарезервировано системой" или на диск (C:).
    Цитировать replyОтветить
  42. img
    17 декабря 2015 07:14 admin
    Администратор
    И восстановите целостность системных файлов Windows 7 этой статье
    http://remontcompa.ru/207-vosstanovlenie-sistemnyh-faylov-windows-7.html

    если не поможет, то очистите папку C:\Windows\SoftwareDistribution\Download
    Цитировать replyОтветить
  43. img
    17 декабря 2015 02:02 Варя
    Гость
    Переустановила свою Windows 7 Домаш.Баз, активировала, установила драйвера на чипсет, сетевую карту, звук, видеокарту и т.д. и т.п. но обновления ни в какую не хотят устанавливаться, средства устранения неполадок с Центром обновления Windows от Майкрософт не помогают, включаю поиск обновлений и до бесконечности с нулевым результатом, вот есть пару скриншотов:
    http://pic-mir.ru/allimage/0/1/4/0/7/140723.jpeg
    http://pic-mir.ru/allimage/0/1/4/0/7/140724.jpeg
    Второй после средства устранения неполадок от Майкрософт "WindowsUpdateDiagnostic" а этот вообще не запускается "MicrosoftFixit50123" у меня конечно есть бэкап из которого я могу восстановиться, но хотелось бы с чистого листа как говориться ОС.

    Вот такое уведомление выдает после запуска утилиты "MicrosoftFixit50123"
    http://pic-mir.ru/allimage/0/1/4/0/7/140725.jpeg

    И антивирус не устанавливала чтоб проблем с обновлениями не было, а оно вон как.
    Цитировать replyОтветить
  44. img
    25 ноября 2015 10:31 Варя
    Гость
    Большое человеческое спасибо за разъяснение.
    Цитировать replyОтветить
  45. img
    25 ноября 2015 09:32 admin
    Администратор
    Установите Windows 7 Домаш.Баз и в том окне, где нужно вводить ключ, просто отметьте галочкой пункт: "Автоматически активировать Windows при подключении к интернету", и система активируется автоматически.
    Цитировать replyОтветить
  46. img
    24 ноября 2015 22:43 Варя
    Гость
    У меня системный блок, и последние почти 6 лет на нем стоит Windows 7 Домаш.Баз. 64 бит, оригинальная и ключ у меня есть, может до нее что то и стояло он у меня б.у. но как я уже сказала последние 6 лет без 3-4 месяцев стоит Windows 7 Домаш.Баз.
    Цитировать replyОтветить
  47. img
    24 ноября 2015 21:40 admin
    Администратор
    Скажите, когда вы купили ноутбук, какая на нём была установлена Windows?
    Цитировать replyОтветить
  48. img
    24 ноября 2015 21:06 Варя
    Гость
    Спасибо за ответ, но мне почему-то казалось, что если Windows установлена официальная, то и при переустановке она сама активируется.
    Цитировать replyОтветить
  49. img
    24 ноября 2015 16:35 admin
    Администратор
    Если ключ не вводить, то Windows 7 проработает без активации 30 дней.
    Цитировать replyОтветить
  50. img
    24 ноября 2015 10:29 Варя
    Гость
    Спасибо. Значит она сама активируется, или как.
    Цитировать replyОтветить