Легальная активация Windows 7

Категория: Лицензирование и активация / Windows 7
Добавил: access_timeОпубликовано: 11-05-2011 visibilityПросмотров: 64 845 chat_bubble_outlineКомментариев: 33



Легальная активация Windows 7. Несмотря на скорое приближение Windows 8, многие из нас, так и не подружились с вистой и до сих пор думают о переходе на операционную систему Windows 7. Понятно, что одного месяца тестирования естественно мало, так ведь есть выход из этой ситуации. Выход вполне достойный, не нарушающий никаких прав. Абсолютно легальная активация Windows 7, которая позволяет пользоваться этой операционной системой на протяжении четырёх месяцев. В течении этих четырёх месяцев Windows 7 будет прекрасно работать ничем не ограничивая вас. И уже по истечении этого срока, изучив все её возможности, вы уже наверняка примите правильное решение. Итак начнём, когда вы установите Windows 7, она будет работать 30 дней, а на 29-й день вам будет нужно щёлкнуть на кнопке Пуск, далее ввести в строке команду cmd, как показано на рисунке. 

Далее запуск от имени администратора. Должно открыться окно командной строки, в котором вам нужно ввести одну из двух команд на выбор slmgr.vbs /rearm или rundll32 slc.dll,SLReArmWindows.

Теперь вы можете перезагрузиться, щёлкнуть правой кнопкой мыши на значке мой компьютер, выбрать свойства и посмотреть, что легальная активация Windows 7 продлена ещё на 30 дней. Такую операцию можно проделывать 4 раза то есть всего 120 дней.


tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (33)

  1. img
    9 апреля 2020 11:43 admin
    Администратор
    Гость Евгений, вам сюда:
    https://support.microsoft.com/ru-kz/help/931276/error-message-when-you-try-to-a
    ctivate-windows-7-or-windows-vista-an-e
    Цитировать replyОтветить
  2. img
    8 апреля 2020 21:52 Гость Евгений
    Гость
    Здравствуйте.
    После переустановки лицензионной w7 и выполнения активации получаю отказ с кодом 0xC004C003 - ключ уже используется.
    ОС W7 вместе с ключом активации приобретал в феврале 2019 в windows-pro.store.
    Повторные активации к успеху не привели, поэтому попал на ваш сайт с надеждой на разруление этой ситуации.
    Цитировать replyОтветить
  3. img
    1 августа 2018 23:26 admin
    Администратор

    на GPT система тоже сама активируется

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    1 августа 2018 08:08 sigakey

    Здравствуйте Дмитрий, у меня возник такой вопрос связанный с активацией, планирую переустановить у себя Windows 7 , сейчас стоит на диске MBR хочу конвертировать его в GPT. БИОС стоит обычный, в биосе вшит заводской SLIC 2.1 и имеется диск с лицензионной Вин7, когда устанавливаю на MBR то система сама активируется при подключении к интернету, отсюда вопрос, на GPT система тоже сама активируется или нет, или нужно будет вручную активировать. Или есть еще такой вариант у меня, конвертировать диск в GPT и на него установить систему, а загрузчик разместить на втором диске с MBR, делал так с флешкой и VHD-GPT система спокойно активируется таким методом, но надеюсь что все же получится обойтись и одним диском.

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    31 мая 2016 08:21 admin
    Администратор

    Да.

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    30 мая 2016 20:48 Eвгений
    Гость

    Спасибо большое за ответ. Принял к сведению. Я уже знаком с данной статьёй и уже воспользовался ею. Не всё было ясно в вопросе с продлением ознакомительного периода. Но всё же, с Вашего позволения, ещё один вопрос по этой же теме: А если скачать образ Windows 7 Максимальная с сайта Microsoft Tech Bench и удалить из образа файл ei.cfg разблокируя выбор редакций систем Windows 7, то кол-во дней до активации тоже будет 30 дней?

    Цитировать replyОтветить
  7. img
    30 мая 2016 18:55 admin
    Администратор

    Если скачать лригинальную Win 7 с оф. сайта Майкрософт, то кол-во дней до активации будет 30 дней, подробности здесь

    http://remontcompa.ru/997-kak-legalno-skachat-windows-7-81-i-10-v-ih-razlichnyh
    -redakciyah-i-vypuskah-s-sayta-microsoft-tech-bench.html

    Цитировать replyОтветить
  8. img
    30 мая 2016 15:36 Eвгений
    Гость

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Переустановил Windows 7 и сразу посмотрел кол-во дней до активации - 3 дня (вместо 30). Тогда я выполнил в точности всё, как описано в статье, но кол-во дней не менялось. Использовал обновлённый оригинальный дистрибутив содержащий все редакции Windows 7 , который не был в режим аудита. Наверное не нужно было использовать обновлённые оригинальные образы или при установке Windows комп-р следует отключать от интернета? С уважением.

    Цитировать replyОтветить
  9. img
    29 ноября 2015 16:08 belovchanka

    Смогу ли я активировать Win7 максимальная до 10 по пришедшему обнов-лению, если требуется 3ГБ, а свободно на диске С всего 1,9 ГБ.

     

    админ

     

    Нет, не сможете, 1,9 ГБ свободного пространства, это очень мало. 

    Цитировать replyОтветить
  10. img
    13 октября 2015 09:26 admin
    Администратор
    Вам нужно где-то скачать оригинальную Windows 7 Home Basic от Майкрософт и установить её, она активируется автоматически при установке.
    Цитировать replyОтветить
  11. img
    13 октября 2015 08:12 Николай
    Гость
    Доброе время суток, ситуация следующая, купил ноутбук 5 лет назад с лицензионной Windows 7 Home Basic. Недавно сломался жесткий диск, поменял и возник вопрос а как теперь быть с Windows? установочного диска мне не дали при покупке, переустановку раньше выполнял при помощи ALT+F10 (если память не изменяет) Возможно установить лицензионную Ось на новом жестком без установочного диска при помощи ключа активации который имеется на дне ноутбука ?
    Цитировать replyОтветить
  12. img
    18 августа 2015 07:44 admin
    Администратор
    Если у вас слетела активация, то активируйте систему по телефону, статья
    http://remontcompa.ru/314-sletela-aktivaciya-windows-8.html

    если Windows 7 у вас пиратка, то данный способ не поможет.
    Цитировать replyОтветить
  13. img
    17 августа 2015 17:16 Любовь
    Гость
    Здравствуйте! Я 7 максимальную обновила до 10, обновление прошло отлично, только глюки появились. То пуск не работает, то музыка пропадёт. В общем решила вернуть 7, но не тут то было, вернулась нелегальная. Что делать?
    Цитировать replyОтветить
  14. img
    12 августа 2015 11:33 admin
    Администратор
    Активируйте систему по телефону, как показано в этой статье
    http://remontcompa.ru/314-sletela-aktivaciya-windows-8.html
    Цитировать replyОтветить
  15. img
    12 августа 2015 08:03 jatse
    Здравствуйте! С лицензионного диска устанавливаю Windows 7 на ноутбук, при активации кода пишет, что версия не является подлинной. Почему?
    Цитировать replyОтветить
  16. img
    11 августа 2015 14:09 Twister27rus
    Доброго всем времени суток, как альтернатива Активации можно использовать так же команду "slmgr -rearm" предварительно стартанув командную строку от имени Администратора" после чего перезагрузить компьютер, у меня по крайней мере это сработало.
    Цитировать replyОтветить
  17. img
    30 июня 2015 08:29 Максим
    Гость
    Обновлением до Windows 10
    http://remontcompa.ru/761-obnovlenie-windows-7-81-do-poslednego-reliza-windows-1
    0-insider-preview-build-10074.html
    Цитировать replyОтветить
  18. img
    29 июня 2015 23:36 lehaego
    На легальную семёрку была установлена 10, пережила все обновления на последнем слетела без возможности восстановить. Поставил 7 максимальная. Как бы мне её легализовать?
    Цитировать replyОтветить
  19. img
    6 апреля 2014 05:23 admin
    Администратор
    Активация слетела потому что система не лицензионная.
    Но настройки операционной системы от этого пострадать были не должны.
    Цитировать replyОтветить
  20. img
    5 апреля 2014 23:54 светлана
    Гость
    Добрый вечер ! У меня вопрос может не совсем по теме . На работе есть ноутбук с Windows 7, там каждые 5 минут выскакивает сообщение о том что система не легальная, черный экран и т.п. Мне понадобилось войти в одну скрытую папку (точно не помню, но наверно в DocumentAndSetting), но на ней оказалось изображение замка, то есть нет доступа никому из пользователей . Я такое видела первый раз ! Я никак не смогла ни открыть папку ни добавить себе права на нее . Работала как админ, потом попробовала зайти через встроенную запись админа - то же не помогло ! Вопрос - откуда могут быть такие настройки доступа, от того что слетела активация или это достигается специальными программами? Ранее я с таким не встречалась? Подскажите пожалуйста!
    Цитировать replyОтветить
  21. img
    22 марта 2014 13:06 admin
    Администратор
    Только систему переустанавливать. Устанавливайте лицензионную Windows 7 и слетать ничего не будет.
    Цитировать replyОтветить
  22. img
    22 марта 2014 12:31 Oleg
    Гость
    У меня при запуске ос выскакивает чёрный экран и в углу пишет что виндовс не активирована и больше ничего не происходит. Восстановление не помогло. Пробовал активировать с безопасного режима не получилось. Что можно сделать?
    Цитировать replyОтветить
  23. img
    22 марта 2014 12:04 admin
    Администратор
    Не пробовал.
    Цитировать replyОтветить
  24. img
    22 марта 2014 11:50 Oleg
    Гость
    Можно ли активировать Win7 с безопасного режима?
    Цитировать replyОтветить
  25. img
    2 ноября 2013 22:22 Anur
    Спасибо, буду пробовать и решать что и как.
    Цитировать replyОтветить
  26. img
    2 ноября 2013 09:00 admin
    Администратор
    На всех компьютерах должна быть включена учётная запись "Гость"
    В системах Windows 7 Начальная и Windows 7 Домашняя базовая можно присоединиться к домашней группе, но нельзя ее создать.
    windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/why-can-t-i-join-a-homegroup

    После объединения все компьютеров в сеть, в трёх Windows нужно запустить мастер установки нового принтера и указать, что данный принтер будет использован как сетевой. Один минус, компьютер, к которому непосредственно подключен принтер нельзя выключать если в домашней группе кто-то работает.
    Цитировать replyОтветить
  27. img
    1 ноября 2013 22:03 Anur
    Доброго здравия. Появился еще один вопрос: четыре компьютера, один сканер и один принтер.
    Как всем четырём компьютерам пользоваться сканером и принтером?
    На всех стоят ОС XP и w 7 (64 домашняя базовая). Думал создать домашнюю сеть, но базовая домашняя ее не поддерживает, через XP, что-то не получается. Может просто прикупить планку для одного компа (основного) и всех соединить в одну сеть через кабель?
    Цитировать replyОтветить
  28. img
    25 октября 2013 13:23 admin
    Администратор
    Обновление Windows 7 Домашняя расширенная до Windows 7 Профессиональная возможно. Хотя бы так.
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/7102396/?item=5584556

    Операционная система устанавливается на SSD как и на обычный жёсткий диск.
    Цитировать replyОтветить
  29. img
    25 октября 2013 12:43 Anur
    Доброго здравия, Александр. Как писал в прошлой теме, что я сглупил купив W 7 домашнюю базовую, хотя в салоне заказывал расширенную, но вовремя покупки и проверки сборного системного блока, как-то это вылетело из головы, а у них расширенной не было, они установили базовую для проверки компа (но я расстерялся, что-то) и вот я обладатель лицензионной ОС, но мне не нужной. Ключ введен. Так получается, что бы перейти на домашнюю расширенную мне снова предется покупать ОС? Или под прежний ключ можно обновиться до расширенной?
    И еще: на SSD ОС устанавливается так же как на обычный винт? И какой показатель производительности у SSD памяти?
    Цитировать replyОтветить
  30. img
    1 сентября 2013 19:19 admin
    Администратор
    Это единственный легальный способ.
    Цитировать replyОтветить
  31. img
    1 сентября 2013 19:16 Alex
    Гость
    Возможно ли, еще как нибудь активировать 7 легальным способом..?
    Цитировать replyОтветить
  32. img
    22 февраля 2013 20:10 admin
    Администратор
    К сожалению нет, статью надо поправить.
    Цитировать replyОтветить
  33. img
    22 февраля 2013 19:37 kobzon
    Гость
    И это действует по сей день? 
    Цитировать replyОтветить