Ошибка 0xe06d7363 при запуске приложения или игры

Категория: Windows 11 / Ошибки Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 2-02-2023 visibilityПросмотров: 1 379 chat_bubble_outlineКомментариев: 0
Ошибка 0xe06d7363 при запуске приложения или игры


То, что все прикладные программы и игры в той или иной мере являются зависимыми от системных компонентов Windows, не является особым секретом. Часть необходимого для их работы кода содержится в системных библиотеках – файлах DLL, которые могут поставляться как с самой операционной системой, так и устанавливаться отдельно. Отсутствие или повреждение библиотек приведет к тому, что использующее их приложение не сможет запуститься, а пользователь получит сообщение «Ошибка при запуске приложения (0xe06d7363). Для выхода из приложения нажмите кнопку "OK"» или «Исключение неизвестное программное исключение 0xe06d7363». Впрочем, эта весьма распространенная ошибка может иметь и другие причины.


Ошибка 0xe06d7363 при запуске приложения или игры


Повреждение файлов программы


Нарушение целостности файлов программы или игры – часто встречающаяся причина появления ошибки 0xe06d7363, причем поврежденным может оказаться и сам установщик, если ошибка возникла при установке. В этом случае скачайте программу или игру из другого источника, желательно официального. Если ошибка возникла после установки программы, и до этого приложение работало, переустановите его, предварительно отключив антивирус, а затем внеся уже установленное ПО в список исключения. В первую очередь это касается нелицензионного или взломанного программного обеспечения, так как отдельные файлы которого могут удаляться или блокироваться встроенным антивирусом. 


Отсутствие необходимых библиотек




Еще одна распространенная причина ошибки 0xe06d7363. Устраняется установкой или переустановкой в первую очередь актуальных версий компонента Visual C++ Redistributable, доступного для загрузки с официального сайта Microsoft. Установить необходимо и 64-битный, и 32-битный пакет. 

Также убедитесь, что на компьютере установлена актуальные версии Net Framework и DirectX. Первый компонент можно скачать с сайта Microsoft, второй устанавливается вместе с драйверами видеокарты. То есть, чтобы обновить DirectX, нужно обновить драйвера видеоадаптера.


Дополнительные решения


Переустановка проблемной программ или игры и обновление системных компонентов являются основными способами устранения неполадки. Если их применение не дало положительного результата, попробуйте эти дополнительные решения.


 Запустите исполняемый файл приложения от имени администратора – возможно, для работы программы требуются повышенные права. Если программа старая, используйте режим совместимости – откройте свойства исполняемого файла, переключитесь на вкладку «Совместимость» и выберите предыдущую или более старую версию операционной системы. 



 Если раньше программа работала без ошибок, и при этом вы не изменяли ее конфигурацию (в том числе путем установки патчей и модов), попробуйте откатить систему к ближайшей точке восстановления. 

 Проверьте Windows на предмет повреждений системных файлов командой sfc /scannow, выполненной в запущенной от имени администратора командной строке или PowerShell.

 Используйте чистую загрузку или безопасный режим – это позволит исключить конфликты программы или игры с процессами сторонних программ и служб. Если в режиме чистой загрузки программа работает без ошибок, причину следует искать в автозагрузке. Напоминаем, что выполнить чистую загрузку можно с помощью штатной утилиты «Конфигурация системы» (msconfig), отключив все сторонние службы на вкладке «Службы».

Если вам известны другие способы этой проблемы, а самое главное – вы с ней успешно справились, предлагайте ваши решения в комментариях – мы и наши читатели будем благодарны за подсказку.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!