Как сбросить пароль входа в Windows 10

Категория: Windows / Учётные записи и пароли
Добавил: access_timeОпубликовано: 20-10-2017 visibilityПросмотров: 30 526 chat_bubble_outlineКомментариев: 4


Привет друзья! Сегодня я хочу вам рассказать об одной полезнейшей опции, которую мне случайно удалось обнаружить в новейшей Windows 10 (версия 1809). Оказывается, в новой винде можно запросто сбросить пароль учетной записи Microsoft из окна входа в Windows 10! В предыдущих версиях ОС сделать этого было нельзя и приходилось пользоваться довольно сложным способом, описанным нами ещё год назад. Уверен, обнаруженное мной нововведение придётся вам по душе. Смотрим подробности.



Как сбросить пароль входа в Windows 10



Все вы знаете, что войти в Windows 10 можно с помощью локальной учётной записи или с использованием учетной записи Microsoft. Многие пользователи ПК используют для входа в ОС учетную запись Майкрософт, о пользе которой мы написали целую статью. Но дело в том, что если вы забыли пароль от своей учётной записи, то сбросить его целая история. Конечно самая главная проблема в том, что вы не можете войти в операционную систему. Для начинающих пользователей такая ситуация окажется просто безвыходной, ведь им незнакомы секреты среды восстановления Windows RE. Но спешу обрадовать вас, вместе с Windows 10 Fall Creators Update мучения закончены и теперь любой пользователь сможет сбросить пароль учетной записи Microsoft прямо с экрана входа в ОС. Единственное для этого условие, подключение к интернету вашего компьютера. 

Если вы забыли пароль учетной записи Microsoft, то прямо в окне входа в операционную систему жмите на кнопку «Не помню пароль»

{banner_google1}



Откроется окно «Восстановление учётной записи». В верхнем поле ввода введите ваш логин от учётной записи Майкрософт (обычно это адрес электронного почтового ящика). В нижнем поле введите символы, которые видите. Нажмите «Далее»

В окне «Подтверждение личности» вы должны выбрать способ получения кода безопасности, это адрес электронной почты или номер вашего сотового телефона, указанные вами при регистрации учётной записи Майкрософт. Я выбираю электронную почту и 

жму кнопку «Отправить код». Здесь необходимо заметить, что если у вас под руками нет другого компьютера с доступом к своей почте, то выберите телефон и код безопасности придёт вам в виде СМС. 

Мне на почтовый ящик приходит код,



который нужно ввести в следующем окне. Ввожу код безопасности и жму «Далее»

«Понятно»

Вводим новый придуманный пароль и жмём «Далее»

«Далее» 

В окне входа в Windows 10 вводим новый пароль.

Загружается операционная система. 

Статьи на эту тему:

  1. Самый простой способ сброса пароля на Windows 10
  2. Как убрать пароль учётной записи Майкрософт в случае, если операционная система не загружается
tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (4)

  1. img
    24 февраля 2019 08:35 admin
    Администратор

    вот этот способ попробуйте

    https://remontcompa.ru/1654-sbros-parolya-uchetnoy-zapisi-microsoft.html#

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    23 февраля 2019 15:41 Алексей Никольский
    Гость

    Моя жена отказалась от пин кода для входа в Майкрософт, они просят пароль, она его забыла. Стала изменять пароль по вашему способу, у нее Windows 10, но Майкрософт этот, новый пароль опять не принимает. Делала несколькко раз и все никак. Ей потом написали, что лимит кодов на сегодня исчерпат, попробуйте завтра. Стала делать на следующий день, не стало высвечиваться: через что присылась код. Ей удобно получать по телефону, т.к. по почте она не может, компьютер же заблокирован. Пробовали зайти в ее учетную запись Майкрософт через мой компьютер, заменили пароль, Майкрософт опять его не принимает. Короче, не знаем что делать? Подскажите, пожалуйста! 

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    22 октября 2017 10:19 shaban
    Гость
    Спасибо админ
    Цитировать replyОтветить
  4. img
    21 октября 2017 11:12 папапвыапрампывама
    Гость

    Круто. Наконец то

    Цитировать replyОтветить