Лучшие торрент-клиенты

Категория: Интернет / Программы
Добавил: access_timeОпубликовано: 23-10-2017 visibilityПросмотров: 42 198 chat_bubble_outlineКомментариев: 7

Содержание:

Активное продвижение программ µTorrent и BitTorrent сделало их самыми популярными торрент-клиентами – загрузчиками бесплатного контента, представленного на различных торрент-трекерах Интернета. Именно эти две программы у многих пользователей Windows ассоциируются непосредственно с самой технологией передачи данных через пиринговую сеть BitTorrent. Но программы µTorrent и BitTorrent – лишь клиентские части всей многокомпонентной системы передачи данных с помощью технологии BitTorrent. И таких клиентских программ на рынке софта для Windows существует достаточно много. Просто они не столь популярны, как эти две. И µTorrent, и BitTorrent являются достойными решениями: обе программы функциональны, юзабельны, поставляются бесплатно. Их единственным, но существенным недостатком является обилие рекламы внутри интерфейса – раздражающей, отвлекающей, поглощающей системные ресурсы слабых компьютеров. Избавиться от рекламы можно, либо оплатив удовольствие лицезреть чистый интерфейс этих программ, либо покопавшись в их настройках. Есть и третий вариант – заменить µTorrent или BitTorrent на торрент-клиент для Windows без рекламы. И ниже рассмотрим пятёрку таковых. Все представленные ниже торрент-клиенты бесплатны, все они предусматривают как минимум базовый функционал для скачивания файлов по сети BitTorrent.

  • Важно: некоторые из рассмотренных ниже торрент-клиентов, как и многие бесплатные программы, в процессе инсталляции по умолчанию внедряют в систему дополнительное ПО. Необходимо внимательно отслеживать процесс установки, чтобы вовремя убрать нужные галочки.

Лучшие торрент-клиенты


1. MediaGet


MediaGet – это полностью обывательский торрент-клиент с дополнительными модулями.

Это стильная, юзабельная, лишённая продвинутых настроек, но «из коробки» заточенная под оптимальное использование массами программа со встроенным медиаплеером, внутренним каталогом раздач с популярных торрент-трекеров и своей системой поиска контента. Для RuTracker, где предусматривается регистрация пользователей для доступа к скачиванию раздач, имеется возможность авторизации (в настройках программы). Встроенный медиаплеер MediaGet поддерживает воспроизведение недокачанных файлов.

Интерфейс MediaGet не содержит грубой и навязчивой рекламы, но изредка под ожидающие скачивание раздачи могут маскироваться раздачи, продвигаемые создателями торрент-клиента. Если они не представляют интереса, их можно убрать нажатием на крестик. Реклама присутствует также в разделе «Каталог», но работы модуля торрент-загрузчика она никак не касается.

2. Qbittorrent


Qbittorrent – это функциональный и настраиваемый торрент-клиент, структурно напоминающий µTorrent, BitTorrent и их аналоги, но с собственным приятным дизайном. И лишённый рекламы.

Для пользователей, привыкших к меню и организации µTorrent и BitTorrent, торрент-клиент Qbittorrent будет оптимальным выбором. Из функциональных особенностей – встроенный RSS-ридер торрент-раздач с возможностью их скачивания,

а также доступ к управляющим опциям в контекстном меню на значке Qbittorrent в системном трее.

3. Free Torrent Download


Программа Free Torrent Download – один из продуктов DVDVideoSoft, известного разработчика минималистичных медийных программок. Торрент-загрузчик от DVDVideoSoft получил от создателя его фирменный простенький дизайн интерфейса. В то же время это полноценный торрент-клиент – функциональный и настраиваемый. Free Torrent Download в целом имитирует привычную структуру торрент-загрузчиков типа µTorrent и BitTorrent, но есть и неприсущие этому типу программ особенности. Так, доступ к настройкам реализован в непривычном месте – в меню вверху справа.

Упростить вид этого торрент-загрузчика можно ещё больше, убрав в меню «Вид» отображение управляющих кнопок и детальную информацию о загрузках.


4. PicoTorrent


PicoTorrent - это стилизованный под дизайн Windows 10 торрент-клиент. Очень простой, легковесный, с базовыми возможностями программ этого типа. Отличное решение для слабеньких нетбуков и старых ПК. Программа устанавливается с англоязычным интерфейсом, русский язык выбирается в настройках. Уникальной особенностью PicoTorrent является возможность импорта торрентов из двух торрент-клиентов - µTorrent и упомянутого выше Qbittorrent.

PicoTorrent представлен в магазине Windows Store в формате платного универсального приложения. Его десктопная версия, выложенная на сайте разработчика, бесплатна. 

5. Transmission


Ещё один минималистичный продукт как в плане дизайна интерфейса, так и по части функционала - кроссплатформенный торрент-клиент Transmission. Торрент-загрузки в окне программы отображаются с минимальными сведениями. Свойства торрента спрятаны и при необходимости с помощью специальной кнопки могут быть отображены в отдельном окошке.

Исходное представление загрузок можно сменить на компактный режим в меню «Вид». В этом же меню реализованы и сортировочные фильтры торрент-загрузок.


tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (7)

  1. img
    24 июля 2021 21:35 admin
    Администратор
    Насчёт Asmlocator, то не пользовался, надо протестировать.
    Цитировать replyОтветить
  2. img
    24 июля 2021 18:53 Гость Сергей
    Гость
    Советую Qbittorrent! Очень простой и без рекламы.
    Цитировать replyОтветить
  3. img
    27 апреля 2019 00:57 Сергей Соколовский
    Гость

    Был приятно удивлён, установив Asmlocator (клиент российской сборки), обширный функционал, где всё удобно расположено, при том, что нет ничего лишнего. Во время скачки фильмов "роюсь" в новостных RSS- лентах этого клиента. Нужно заметить, очень полезная фишка. Не знаю, правильно ли они воткнули баннеры, однако не мешают, часто перехожу по клику на ихний трекер asmlocator.ru
    Можно очень точно сказать - сервис Asmlocator именно для продвинутых людей. И хорошо осознавать, что сервис это именно Российский. Не только ракеты умеем делать ;-)

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    15 сентября 2018 21:39 Андрей Власов
    Гость

    Пользуюсь уже жва года Aztorrent, и меня полностью все устраивает. особено часто пользуюсь моментальным воспроизведением фильма без полного скачивание торрента. скачать его можно на официальном сайте https://aztorrent.ru/

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    2 ноября 2017 17:20 Гость
    Гость

     Не правильно на 1 место ставить MediaGet. Эта шняга вообще то рекламное ПО и многие трекеры не рекомендуют его использовать!

    Free Torrent Download не лучше  MediaGet потому что в установщиках ПО от DVDVideoSoft есть доп рекламные модули!

    Идеальная замена µTorrent Qbittorrent он без подводных камней.

    Что касается Transmission то он восновном на Linux.

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    24 октября 2017 10:41 Aндрей
    Гость

    Здравствуйте!

    А я бы рекомендовал Transmission, а если он ещё и встроен в программное обеспечение вашего маршрутизатора - то это вообще шикарно! Выбрал  Zyxel DSL наверное только из за него, управлется с помощью Transmission Remote GUI, накидал закачек, компьютер выключил, а клиент трудиться потихонечку, скачивает на USB HDD. 

    Цитировать replyОтветить
  7. img
    23 октября 2017 21:22 Виктор_60

    Здравствуйте, пользуюсь уже очень давно BitTorrent v.7.8.2 и менять на более новую версию или другой не собираюсь. У меня в нём вобще нет никакой рекламы.

    http://i91.fastpic.ru/big/2017/1023/2d/d067a4ff27dd5206475999a04126432d.jpg

    Цитировать replyОтветить