Как просмотреть всю историю обновлений до новой сборки в Windows 10

Категория: Windows 10 / Обновления Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 7-04-2018 visibilityПросмотров: 7 309 chat_bubble_outlineКомментариев: 1
Каждый раз, когда вы обновляете свою Windows 10 до новой сборки, система автоматически сохраняет сведения об обновлении, но не в стандартный журнал, доступный для просмотра из приложения «Параметры», а в отдельный ключ реестра, а именно в HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/Setup. Каждое значимое обновление в нем представлено подразделом Source OS с указанием даты и времени установки билда. 


Как просмотреть всю историю обновлений до новой сборки в Windows 10


Если вы не производили чистую установку системы, а только обновлялись, скажем, с Windows 7 или 8.1 до Windows 10, а затем еще решили поучаствовать в программе предварительного тестирования, подразделов Source OS у вас может быть добрый десяток, а то и больше. Так вот, при желании вы можете извлечь эту информацию, отследив таким образом всю историю обновлений. Ручное исследование содержимого этих подразделов по-своему увлекательное занятие, но чтобы не тратить свое время, проще извлечь данные с помощью PowerShell.

Скачайте по ссылке текстовый файл с наборами необходимых команд.

Откройте от имени администратора консоль PowerShell и выполните в ней сначала первую длинную команду, а затем и вторую. Первая команда извлекает данные из реестра и сохраняет их во временную переменную $AllBuilds, вторая — сортирует информацию и выводит ее в консоль в удобочитаемом виде. Также вы можете перенаправить вывод в файл, добавив через прямой слеш в конец второй команды элемент Out-File build.log.

Друзья, данный способ работает также и в Win 8.1, к примеру я свою Windows 8.1 Build 9600 обновлял с Windows 8 Build 9200.


tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (1)

  1. img
    7 апреля 2018 08:37 ange

    Прикольно, вспомнить как это было

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    Цитировать replyОтветить