Параметры компьютера разрешают устанавливать на нём только проверенные приложения из магазина

Категория: Windows 10 / Функционал Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 21-04-2018 visibilityПросмотров: 29 414 chat_bubble_outlineКомментариев: 7



Здравствуйте админ! Установил клиенту на ноутбук Windows 10, запускаю установку программ и выходит ошибка «Параметры компьютера разрешают устанавливать на нём только проверенные приложения из магазина»,

а иногда выходит другая ошибка «Чтобы обеспечить безопасность и производительность, в этом режиме Windows запускаются только проверенные приложения из Магазина» 

Как решить эту проблему?

Параметры компьютера разрешают устанавливать на нём только проверенные приложения из магазина


Привет друзья! Ещё в Windows 10 Creators Update (1703) появилась новая опция, запрещающая установку или запуск программ не относящихся к Магазину Windows и я давно хотел о ней написать. По умолчанию она должна быть отключена, да это и не мудрено, представляете, установили вы винду и после не можете установить ни одну программу. В случае с нашим читателем, задавшим вопрос, скорее всего мы имеем дело с какой-то ошибкой или использованием неоригинальной сборки ОС. 
Что делать, если в вашей системе данная опция включена? Ничего в этом страшного нет и её очень просто отключить. Давайте вместе посмотрим, где именно в настройках OS находятся параметры разрешающие или запрещающие установку приложений сторонних разработчиков.

Открываем «Параметры компьютера».

«Приложения»

В параметре «Приложения и возможности», в пункте «Установка приложений»



доступно три значения:

«Разрешить использование приложений из любого места»

«Предупреждать перед установкой приложений, не предлагаемых в Магазине»


«Разрешать использование приложений только из Магазина» 

Советую выбрать первый пункт «Разрешить использование приложений из любого места» и перезагрузиться, после этого вы сможете запускать на этом компьютере установку любой программы сторонних разработчиков.



 
На мой взгляд, данная опция должна всё же относиться к параметрам безопасности, а не установки программ. Вообще, лично для меня так и осталось секретом, для кого именно это придумано и какая категория пользователей будет ей пользоваться. Если я администратор на компьютере, то она мне будет только мешать, а если у меня ограниченная в правах учётная запись, то я и так не смогу установить на ПК ни одно приложение.
tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (7)

  1. img
    28 августа 2019 19:11 admin
    Администратор
    Лариса,
    S-редакция Windows не предусматривает установку классических программ. Вам нужно обновить систему до её полноценной редакции.
    Цитировать replyОтветить
  2. img
    28 августа 2019 15:09 Лариса
    Гость
    проблема та же, в меню приложения нет кнопки разрешить из других мест. Windows 10 корпаративная в режиме S
    Цитировать replyОтветить
  3. img
    24 августа 2019 07:55 admin
    Администратор
    Гость Андрей,
    Какая у вас версия Windows 10? Зайдите в приложение "Параметры", в раздел "Система - О системе" и гляньте графу "Характеристики Windows"
    Цитировать replyОтветить
  4. img
    24 августа 2019 01:23 Гость Андрей
    Гость
    Добрый день! Проблема в точности та же. Упомянутого постом выше меню о возможности выбора источника установки программы на вновь купленном ноуте нет. Как же всё-таки решить эту проблемищу на новых версиях гнидовиндовс?

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    8 мая 2018 16:02 Iron Curtain
    Гость

    Таки вы будете смеяться! Но предыдущий оратор как в воду глядел! У меня вообще отсутствует это меню. Напрочь. В том смысле что нету его вовсе. Пытался обновить Irbis TW81 обновить. На али-экспрессе купил OtG с зарядкой. Сделал всё как мелкомягкие прописали в своей статье 

    https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-windows_install/ус
    тановк/6837fad9-4e7e-4371-b9cc-ff3044262b3f

    Установилась версия 1709. Запустилась, говорит - хочу 1803 стать. Тока места не хватает. Ну посшибал все игры, ужал файл подкачки до 200 Мб. (а фигли хотели? 16 Гб всего хард) Запустилось обновление. Но вставать не хочет, говорит ошибка 0х80070020. Ну думаю, хоть дрова на тачскрин воткну с флешки. Не тут то было. Запускать не даёт выводит сообщение: «Чтобы обеспечить безопасность и производительность, в этом режиме Windows запускаются только проверенные приложения из Магазина» Вот и занесло меня Не помогло. Ну зато поржал)))

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    26 апреля 2018 11:28 admin
    Администратор

    Не надо себе изобретать проблемы, которых ещё не существует.

    Цитировать replyОтветить
  7. img
    26 апреля 2018 11:19 Alexandr
    Гость

    А в один далеко не прекрасный день после очередного обновления возможность выбрать опцию «Разрешить использование приложений из любого места» вдруг исчезнет... И сделано это будет "из лучших побуждений, "чтобы обеспечить безопасность и производительность""

    Цитировать replyОтветить