Wu10Man — отключаем обновление Windows 10 тремя разными способами

Категория: Windows / Обновления Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 5-07-2018 visibilityПросмотров: 15 115 chat_bubble_outlineКомментариев: 6
Привет друзья! Своевременная установка обновлений Windows позволяет избежать многих проблем, связанных с безопасностью, с другой стороны, сами обновления могут стать причиной сбоев и прочих неполадок, если в Microsoft их не протестировали как следует. Поэтому пользователи нередко отключают их установку всеми возможными способами, используя для этих целей как штатные, так и сторонние средства.

Wu10Man — отключаем обновление Windows 10 тремя разными способами


Утилита Wu10Man, к примеру, позволяет отключать обновление Windows 10 сразу тремя разными способами — путем изменения параметров локальных групповых политик, отключения системных служб Windows Uрdate и Module Installer, а также блокировкой доступа к соответствующим серверам Microsoft через файл HOSTS. Интерфейс Wu10Man представлен тремя блоками с настройками. Блок, расположенный в верхней левой части окна отвечает за управление локальными политиками.

Здесь в выпадающем меню вы можете выбрать подходящую настройку, среди которых доступны включение и отключение автоматического обновления, загрузка обновлений без установки и отправка уведомлений о наличии обновлений. В нижней правой области располагается блок с настройками, позволяющими отключать и включать службы обновления Windows, наконец, в правом блоке перечислены адреса серверов, к которым подключается Windows 10 при получении пакетов обновлений. Вы можете заблокировать их все или только некоторые из них, нажимая кнопки «Block».

Изменения вступают в силу сразу, но не будет лишним на всякий случай перезагрузить компьютер. Скачать утилиту можно со странички разработчика https://github.com/WereDev/Wu10ManРаспространяется она на бесплатной основе с открытым исходным кодом, отдельно имеется портативная версия, язык простейшего интерфейса — английский. Все изменения, внесённые в конфигурацию системы Wu10Man можно легко отменить.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (6)

  1. img
    5 июля 2018 18:05 Заглянувший
    Гость

    Просто нужно было прокрутить страницу до конца где под заголовком Downloads и расположена ссылка для скачивания. Учтите это на будущее если будете качать с Гитхаба.

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    5 июля 2018 16:00 =elen=

    Цитата: Заглянувший
    https://github.com/WereDev/Wu10Man

    Спасибо большое! Скачивала с сайта по ссылке от sidopas.  Вроде сайт тот-же, но что-то не получилось.  Теперь все в порядке.

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    5 июля 2018 13:46 Заглянувший
    Гость

    А вы что скачали? Вот на этой странице

    https://github.com/WereDev/Wu10Man/releases

    качайте либо порташку(Wu10Man.zip),либо установщик (Wu10Man_v1.2.1.msi).

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    5 июля 2018 13:29 =elen=

    Здравствуйте. Я , конечно, дико извиняюсь! Но как запустить данное приложение. Файла EXE ни в одной папке не наблюдается!? Может потому, что я блондинка? winked   tongue 

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    5 июля 2018 11:15 admin
    Администратор

    Спасибо!

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    5 июля 2018 10:13 sidopas

    Ссылка битая/ Вот правильная https://github.com/WereDev/Wu10Man

    Цитировать replyОтветить