Здравствуйте! у меня 2я ситуация: "Windows 8.1, 10 не загружается, но скрытые разделы на ноутбуке не удалены". Но дойдя до момента "вот что произойдет" жму далее, пишет "что бы продолжить, вставьте установочный диск Windows или носитель для восстановления системы". Но никаких дисков у меня нет, ковыряюсь в инете, пытаюсь найти, но пока без результатов.вот фотка http://s019.radikal.ru/i640/1606/dc/cb2a26965d2e.jpgноут acer v5 571g 53336g75makkМожет Вы подскажете как быть?
Здравствуйте!
Благодарю за статью!
Вопросы появились
- Как быть если раздела нет соответствующего (на 100мб)? "bcdboot C:\Windows" - не помогает
- При загрузке без восстановления раздела идёт синий экран. ОС переносится с реального сервера под Win7 Maximum. Как быть в таком случае?
- Слетит ли OEM лицензия после переноса? Как сэмулировать характеристики материнки?
Заранее благодарю!
Замечательно, но как создать флэшку на компе с отличной от 10 ОС? Это еще актуальней, ведь большинство сначала ломают и только потом вбивают в поисковик на другом компе "флэшка восстановления".))
Здравствуйте,Решила обновить драйвер видеокарты GeForce GT 430, до последней версии, был 361.43 обновил до 368.39 и вместе с ним установилось "Vulkan Run Time Libraries 1.0.11.1", что это такое?А обновлял из-за того, что стало выскакивать "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен", думаю, что из-за предыдущего драйвера 368.39, его я установил в апреле.
Комп сегодня почистил от пыли и контакты на видюхе резинкой чистил, конечно еще подозреваю, что это может быть после обновления Касперского с версии kis16.0.0.614abcdru_9935 до версии kis16.0.1.445abcru_10312.И что самое интересное что до апрельского обновления на драйвер 368.39 сообщения "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен" на протяжении всей службы компа не выскакивало.Имею комп с Win 7 32bit.И что за прога установилась с последним драйвером 368.39"Vulkan Run Time Libraries 1.0.11.1"
Смотрите скрин "Vulkan Run Time Libraries 1.0.11.1"http://i057.radikal.ru/1606/af/2babf7e7c4c2.jpgДа, касперского обновил 8 июня а ошибка выскочила 9 июня (вчера)
Добрый день. У меня ноутбук с предустановленным Windows 8. В данный момент, хочу его переустановить. Проверил ключ в программах ProduKey и AIDA64 и они различаются. Какой программе верить?
Не факт, что виноват южный мост, дело может быть в неисправном загрузчике, неисправном жёстком диске и так далее.
Я бы переустановил винду, если это не получится, то загрузите компьютер с загрузочной флешки Live CD AOMEI PE Builder и произведите диагностику жёсткого диска:
remontcompa.ru/984-zagruzochnaya-fleshka-live-cd-aomei-pe-builder-s-programmami-dlya-diagnostiki-zhestkogo-diska-victoria-hddscan-crystaldiskinfo-6.html
Обновление до Windows 8.1 можно запретить с помощью редактора реестра
В редакторе реестра откройте раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\ и создайте в нем подраздел WindowsStore. После этого, выбрав вновь созданный раздел WindowsStore, кликните правой кнопкой мыши в правой области редактора реестра и создайте параметр DWORD с именем DisableOSUpgrade и установите его значение в 1.
День добрый, проблема такая: При создании образа системы выдаёт такую ошибку ------- Один из томов, подлежащих архивации, является недопустимым, поскольку он не расположен на несъемном диске, не отформатирован в файловой системе NTFS или ReFS либо доступен только для чтения. Чтобы преобразовать файловую систему тома из FAT32 в NTFS, в командной строке с повышенными привилегиями введите CONVERT <буква_тома> /FS:NTFS (0x8078011D). Заранее спасибо!
Дело было в переходнике, как я и предполагал) т.к. вставлял его не туда, куда надо)
Добрый день админ, это опять я. Переустановил винду, вроде норм работал пару дней.
А сегодня не могу войти, висит и всё на заставке асус, или на приветствии и не знаю что делать. Ещё я потрогал радиатор возле кулера процессора, он вроде как горячий, как вы и писали про него. Что посоветуете? Заранее спасибо.
Скажите как убрать это назойливое обновление до виндовс 8.1 этот способ
http://remontcompa.ru/500-kak-udalit-obnovleniya-windows-8.html
не подходит, так как обновление приходит автаматически и не через центр обновления.
Спасибо за подробный ответ. Буду изучать и пробовать.
Спасибо!
А у меня вот так, вот скрин
http://s019.radikal.ru/i628/1606/ff/d3a415fe5308.png
спасибо после вот этой статьи всё заработало
http://remontcompa.ru/624-kak-otklyuchit-vvod-klyucha-aktivacii-pri-ustanovke-windows-8-81-10.html
Добрый день драйвера переустановила не помогло, будем пытаться с виндой, может и в ней проблемы. Спасибо большое за отзыв.
С помощью другого браузера попробуйте войти в одноклассники (например с помощью Google Chrome) и напишите результат.
Переустановить нужно драйвера на чипсет материнской платы по этой статье
http://remontcompa.ru/318-kak-skachat-drayvera-dlya-materinskoy-platy-asus.html
если не поможет, то переустановите операционную систему, если опять не поможет, то нужно произвести диагностику компьютера в сервисном центре. Да, возможно короткое замыкание и другие причины, которые вы сами в домашних условиях определить не сможете.
На вашем ноутбуке с магазина должна быть предустановлена Windows 10 и драйвера на официальном сайте вашего ноутбука есть только на Windows 10
https://www.asus.com/Notebooks/E502SA/HelpDesk_Download/
если вы установите на него Windows 7, то вполне возможно не найдёте драйвера на устройства.
В процессе установки Windows 7 вы все удалили разделы на жёстком диске ноутбука?
Вы Windows 7 установили прямо в нераспределённое пространство?
Жёсткий диск ноутбука сейчас GPT или MBR?
Какая была с магазина установлена операционная система на вашем ноутбуке?
Ну и что, что материнка сгорит, данные на жёстких дисках всё равно останутся.
Простым копированием системных файлов и папок на другой диск вы систему не перенесёте. Я же вам дал ссылку на целый раздел о переносе операционных систем.
Зайдите в Управление дисками и точно также присвойте или смените букву CD-рома.
Во-первых, если Windows 10 с лицензионным ключом, то создайте на всякий случай её резервную копию по этим статьям
http://remontcompa.ru/739-aomei-backupper-standard.html
так как немецкую Win 10 можно русифицировать, или хотя бы узнайте лицензионный ключ по этой статье
http://remontcompa.ru/363-kak-uznat-klyuch-windows.html
а Windows 7 на ваш компьютер установить очень просто, удалите всё на SSD диске и установите, вот подробная статья
http://remontcompa.ru/25-ustanovka-windows-7.html
Установите заново.
Конечно можно и не удалять, не так много они места занимают, и на быстродействие системы никак не влияют.
Зачем вы хотите разделить диск?
А у меня так получается
Попробуйте эту статью
Дело может быть в вашей винде, попробуйте загрузиться с этого LiveCD и проведите инициализацию
если не поможет, то подсоедините ваш SSD к другому компьютеру, если тоже ничего не получится, значит SSD неисправен.
Вот ещё статьи, попробуйте их:
http://remontcompa.ru/956-kak-vosstanovit-zavodskie-nastroyki-noutbuku-s-pomoschyu-sredy-vosstanovleniya-distributiva-windows-81.html
и вот попроще
http://remontcompa.ru/949-kak-vernut-noutbuku-zavodskie-nastroyki-esli-vstroennaya-proizvoditelem-programma-vosstanovleniya-recovery-ne-rabotaet-ispolzuem-utilitu-imagex.html
Два раздела, находящиеся на разных жёстких дисках объеденить нельзя.
Можно объединять разделы, находящиеся на одном жёстком диске.
Попробуйте антивирусный диск от ESET, подробности здесь
http://remontcompa.ru/220-kak-proverit-kompyuter-na-virusy-besplatno.html
также попробуйте установить ESET NOD32 Smart Security 8 прямо в операционную систему по этой статье
http://remontcompa.ru/486-pochemu-tormozit-noutbuk.html
Спасибо, буду всё проверять и переделывать статью.
Берите эту видеокарту и идите в магазин, там вам подберут аналогичную видеокарту и проверят сгоревшую, может она и не сгорела вовсе.
Всем привет. Вчера обновил одноклассники, и всё, не могу открыть страницу. Надпись "В приложении, ОК произошла ошибка", помогите советом, что делать. Всем спасибо!
Драйверы несамонастраиваемых устройств
Не факт, что эти драйвера относятся к драйверам от Bluesoleil,
войдите в свойства любого из этих драйверов и в сведениях о драйверах посмотрите информацию о поставщике.
В Диспетчере устройств раскройте пункт Сетевые адаптеры и ищите именно устройства с именем Bluesoleil.
Можно удалить все устройства Bluetooth в диспетчере устройств.
Если раньше всё получалось, то и сейчас получится.
Попробуйте форматировать флешку средствами Windows, а затем создайте загрузочную флешку с помощью программы WinSetupFromUsb 1.6.
Мое убеждение - использовать RAID контроллер материнки можно, но осторожно. Не хранить ничего важного на диске, или бэкапить регулярно.
Проблема в том, что при выгорании контроллера или материнки целиком будет проблематично найти такую же, уже через 2 года. Мой опыт говорит - материнки живут от 2 до 7 семи лет.
Если уж мутить RAID, то на серьезном контроллере. Дешевле поставить SSD.
Хотел переустановить систему, а потом попробовать скопировать файлы из старой системы в новую. Перетащил все файлы с диска C: на свободный диск. Перетащились не все файлы. Некоторые папки остались на своём месте. Перезапустил компютер не запустив диск с установщиком и в начальном окне выпал список из двух моих систем. Загрузил вторую из списка и она запустилась (не с диска C, а та, которую перетащил). Полностью все ярлыки и папки рабочего стола на месте, но со ссылкой на недействующую лицензию. Установленные программы не запускаются ссылаясь на неверное расположение файлов из-за смены буквы диска. Перезагрузился через Live CD и вернул все файлы системы на место, перезагрузился но система не запустилась. Чёрный экран со стрелкой мыши. Пробовал жать Ctrl Alt Del чтобы вызвать диспетчер задач, реакции нет.
Вставлю и я свои 5 копеек.
Нужна помощь. ноут Asus E502SA прошивка биоса 208 от14,12,2015 предпоследняя.
Последняя 209, но он ее даже не видит. Снес 8-ку, а теперь ничего не получается.
в биосе пункты:
2.Advanced
a.Start Easy Flash - внутренняя утилита прошивки биос.
b.Internal Pointing Device = Enabled
c.Wake On Lid Open = Enabled
d.Power Off Energy Saving = Enabled
e.Intel AES-NI = Enabled
f.SMART Setting = Enabled
g.Graphics Configuration = DVMT Pre-Allocated 32M
h.SATA Configuration = только ACHI
i.Network Stack Configuration = IPv4 PXE Support Enabled; IPv6 PXE Support Enabled
j.USB Configuration = Legasy USB Support - Enabled
USB Mass Storage Driver Support - Enabled
3.Boot:
a.Launch CSM = Enabled
b.Launch PXE OpROM policy = Enabled
c.Boot Option Priorities
Boot Option #1 - TOSHIBA TransMemory (Flash)
Boot Option #2 - PO: Toshiba xxxxxx (HDD)
d.Hard Drive BBS Priorities
e.Network Device BBS Priorities
f.Delete Boot Option
4.Security:
a.Administrator password
b.User Password
c.I/O Interface Security:
LAN and Card Reader Interfaxce = Unlock
Wireless Network Interfaxce = Unlock
HD AUDIO Interfaxce = Unlock
USB Interface Security: External ports = Unlock;
BlueTooth = Unlock;
CMOS Camera = Unlock
d.Secure Boot Menu = Secure Boot Control - Disabled
Извините если утомил, теперь суть вопроса. С флэшки или с внешнего двд виндовс ставиться, только:
Windows7/8/8.1 после первой перезагрузки висит с надписью, то ли Загрузка виндовс (одна надпись) квадратики не появляются (виндовс7), или логотип без надписей (виндовс8) или выдает ошибку memory managment (Windows10).
Я уже все перепробовал, и по инструкции, и акронисом удалял разделы и дискпартом, и минитулс партишин менеджер, и в мбр преобразовывал, результата ноль. Подскажите куда дальше копать?
Ах да, забыл, тачпад при установке не работает, ЮСБ мышка работает. Портов Юсб только два, какие 3.0 или 2.0 хз - синим не закрашены.
После переименования дисков пропал ярлык cd rom, как вернуть?
Господа adminы! Огромнейшее человеческое спасибо вам за статьи. Описывать ситуацию долго, так как все происходило в старином ноуте с win 7 sp1. В результате манипуляций на машине был удален раздел зарезервированный системой, он же раздел восстановления от производителя ноута. Благодаря рекомендациям с вашего сайта удалось восстановить нормальную загрузку системы без создания раздела зарезервированного системой и восстановить активацию не лицензионной системы. Еще раз огромнейшее вам спасибо!
Я не нашел решения своей проблемы ни у вас, ни в в сети (может быть неверно искал, не знаю), помогите, пожалуйста.
По моей спецификации мне в магазине в Германии собрали ПК. И продавец сам, хотя я его об этом не просил, установил на этот ПК Win. 10 немецкий, без лицензии конечно. Мне эта ОС не нужна. Мне нужен Win. 7 pro русский, который у меня есть на загрузочной флешке. Вопрос: как начисто удалить Win. 10 немецкий, чтобы от него не осталось никаких хвостов и установить win. 7 pro с загрузочной флешки. ПК у меня современный. Win. 10 немецкий установлен на диск С (SSD диск), есть еще пустой диск D обычный, на 2ТБ.
Спасибо.
А если вдруг они еще пригодятся?
Никак не могу понять, разделять диск или нет, мне сказали, что можно повредить систему и много таких случаев пишут.
С тем, что описано в статье всё в порядке, я и про статью "Как скачать ISO-образ Windows 10, содержащий в себе сразу две архитектуры Windows 10 32-бит и Windows 10 64-бит", запускаю установщик, сразу открывается окно обновления, нету никакого окна выбора системы (32 или 64) только вместо окна принять лицен. соглашения, открывается "введите ключ".
не могу инициализировать- отказано в доступе
винт ssd hyperX savage
Уважаемые авторы! С благодарностью воспользовался Вашей статьей, но при ее реализации возникла проблема (я проделал все дважды). В конце генерации системы из ISO-образа, т.е. при работе WinNTSetup (приблизительно при прохождении процентов 75%) появляется сообщение
Error:Failed to create Boot files
BFSVC Error 0x78
и программа перестает работать.
Далее при ручной перезагрузке (с вынутой флешкой) система снова переходит в экран настройки загрузки (Aptio Setup utility).
У меня ASUS X75V была установлена win8 потом обновлена до win 8.1 и была попытка обновить до win10. На этом все упало и теперь без флешки и внешних носителей компьютер загружает только экран настройки БИОСа. При запуске с флешки вашей установки пришлось в БИОСе установить разрешение на Launch CSM иначе она не грузится. Помогите чем можете.
С уважением Валерий.
Здравствуйте , хотел бы поинтересоваться , в этой статье вижу разделы соединяются поэтапно от последнего к первому , но есть вот такая ситуация .
Есть 2 отдельных винчестера по 500гб , один разбит на раздел С и Е , другой представлен одним разделом D .
Тобеж картина такая
С - 1 винт
D - 2 винт
Е - 1 винт
Хочу обьединить С и Е в один С , можно ли это сделать c помощью акрониса , перескочив отдельный хард с буквой D ? буду признателен , если порядок действий хоть какой нибудь подкините .
похоже на короткое замыкание в железе...
Добрый вечер, надеюсь ответите быстро, у меня проблема вот в чем, когда подключала любое телефонное устройство, компьютер сразу отключается и не включается до тех пор пока не отключу. Флешки видит нормально, без отключений, сегодня компьютер сам по себе потух и перестал включатся, почистила, оказывается не включался из-за того, что поключена клавиатура в юсби с задней стороны, любые попытки подключить ее в любой разъем приводили к тому что он моментально тух, без каких либо ошибок, так же и с любым устройством телефона, у меня винда хр.
Раньше таких проблем не было, прошу вас помогите пожалуйста (и вопрос почему компьютер отключается так же сам по себе, ни ошибок ни предупреждений (спящий режим отключен).
Dr.Web CureIt 3 раза сканировал, 3 раза лечил и все равно появляется эта гадость DFH:HOSTS.corrupted. подскажите что делать, на форумах куча советов от переустановки (которая многим не помогла) до лечения.