Все комментарии

  1. img
    12 декабря 2014 11:46 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить заводские настройки ноутбука

    Gennadiy, я знаете как в таких случаях поступаю. Просто меняю жёсткий диск на ноутбуке и разворачиваю с дисков восстановления систему на новый винчестер.
    http://remontcompa.ru/560-kak-perenesti-windows-7-8-81-vmeste-so-skrytymi-razdel
    ami-s-zhestkogo-diska-noutbuka-na-tverdotelnyy-nakopitel-ssd.html

    Если восстановление произошло, тогда проверяю старый жёсткий диск на бэд-блоки и обычно таких там очень много, а значит старый жёсткий диск пробуем лечить или выбрасываем.
    http://remontcompa.ru/573-vse-stati-o-programme-victoria.html

    Попробуйте просто переустановить на ноутбуке операционную систему.
  2. img
    12 декабря 2014 11:37 Максим
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Облако Mail.ru

    У меня после установки программы Облако, загрузился файл 8 гиг, но на следующий день программа не хочет принимать файлы более 2 гиг. Я не могу понять почему. Место есть. Поддержка отвечает стандартными отписками.
  3. img
    12 декабря 2014 11:34 Sam007
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как проверить видеокарту на работоспособность

    Добрый день. Еще вопрос. Частота монитора влияет на фпс? Стоит 144 Гц. Может поэтому видюха не справляется? Проверил видеокарту прогой Furmarc, все нормально - < 80С. Установил SiSoftware Sandra. Только она почему-то не предложила сравнение с другими картами (в левом столбце только мой GPU). Выдала результаты, только насколько они отличаются от эталона непонятно.
  4. img
    12 декабря 2014 11:29 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как переустановить Windows 8 на ноутбуке

    1. Начинающие лучше справляются с WinSetupFromUSB.
    2. Как сбросить настройки БИОС ноута HP в дефолт? Войдите в БИОС и нажмите F10, далее Yes и всё.
    3. При установке Windows 8 с загрузочной флэшки UEFI нужно в программе установки Windows 8 удалить все разделы на жёстком диске и устанавливать Windows 8 прямо в нераспределённое пространство, тогда винчестер автоматически преобразуется в GPT.
  5. img
    12 декабря 2014 11:15 Марат
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как переустановить Windows 8 на ноутбуке

    Во-первых огромнейщее Вам спасибо, что не оставляете меня с моей проблемой одного и возитесь со мной, заставляете более тщательнее штудировать статьи изложенные на Вашем сайте так лень и невнимательность превращаются в опыт и знания. Могу ли я создать загрузочную флэшку UEFI в программе Rufus или нужно обязательно в программе WinSetupFromUSB? В статье я не нашел того как сбросить настройки биоса в дефолт, как называется такая вкладка в биосе? Я все же не понимаю при установке этой Windows 8 с загрузочной флэшки UEFI в UEFI режиме диск преобразуется в GPT автоматически? Как потом на такой диск установить сборку например или другую ось?
  6. img
    12 декабря 2014 11:26 Gennadiy
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить заводские настройки ноутбука

    Да как бы сразу и попробовал но результат тот же, так что совет опоздал при повторном возникновении ошибки обращайтесь в службу поддержки проверил диск на ошибки память тоже правда своими утилитами т.е. там ф4 ф 3 ф2 ну не знаю смысл есть ли скачивать прогаммы для тестов вообще-то переустановка система возникла ток из-за того, что в игре танки ноутбук выключается рандомно, пробовал уже все осталось переустановка. Единственное не проверял температуру, но уверен что и там будет все окей.

    Кстати Secure boot я так нигде и не нашел в биосе.
    И предположение - можно ли прописать в командной строке, чтобы скрыть этот раздел.
  7. img
    12 декабря 2014 11:01 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как переустановить Windows 8 на ноутбуке

    На ноутбуки в основном устанавливают Windows 8 Single Language.
    Включите в БИОС UEFI и установите Windows 8 Single Language, ключ подставится автоматом во время установки, то есть после установки Windows активируется автоматически.

    Сбростье настройки БИОСа в дефолт и в нём автоматом включится UEFI. Затем Secure Boot поставьте в Disabled. Подробно здесь.
    http://remontcompa.ru/376-kak-zagruzit-s-fleshki-ili-diska-noutbuk-hp-pavillion.
    html

    В БИОСе на ноутбуке ещё долго не будет графического интерфейса.

    Разница между MBR и GPT объяснена здесь.
    http://remontcompa.ru/377-bios-uefi.html

    Как создать загрузочную UEFI флешку Windows 8 бесплатной программой WinSetupFromUSB показано в этой статье
    http://remontcompa.ru/386-kak-sozdat-zagruzochnuyu-fleshku-windows-8.html
  8. img
    12 декабря 2014 10:54 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Не включается компьютер

    Причину неисправности блока питания нужно искать по более широкому запросу "Проверка резисторов, конденсаторов, диодов, выпрямительных мостов"
    Если блок глючит, его лучше и проще заменить, ремонт блоков питания без соответствующих знаний неоправданное дело, Вы рискуете всеми комплектующими компьютера.
    Если есть новый блок, попробуйте работу компьютера с ним.
  9. img
    12 декабря 2014 10:53 Timoff
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как увеличить объем диска С

    Большое спасибо, использовал бесплатную программу и из освобожденных 57 гигабайт 21 программа смогла перетащить на диск C!
  10. img
    12 декабря 2014 10:42 Марат
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как переустановить Windows 8 на ноутбуке

    Не понял... Зачем мне покупать windows 7 если я надеюсь на вшитый в биос ключ от приобретенной мной предустановленной windows 8? C этими MBR и GPT у меня и связана основная паника и непонятка, а боюсь я следующего что если ось не встанет а диск переразметится в GPT, на такой ведь диск потом можно ставить только ту ось ключи которой вшиты в биос? Правильно я понимаю? Как мне потом поставить какую-нибудь ось на такой ноут с диском размеченным в GPT? Ведь сторонние оси на такой диск не встанут или придется что-то делать с диском? Я не прав? Как я понял флэшку именно для UEFI режима можно создавать в программе, а не обязательно через командную строку? Везде пишут что вернуть предустановленную виндовс 8 можно только если ставить дистрибутив в режиме UEFI. Верно? Но для этого нужно включить режим в режим UEFI и создать флэшку в UEFI. Верно? Флэшку в uefi я создал, вот что нужно сделать для того чтобы включить режим UEFI на ноутбуке HP zя хоть убей не догоняю!!! И еще меня смущает отсутствие наличия графического интерфейса биоса на моем HP...

    Объясните пожалуйста на словах кратеько в чем разница между MBR и GPT и как мой диск переразметился в MBR если я правильно понимаю что предустановленная виндовс 8 могла стоять только на диске с разметкой GPT...?
  11. img
    12 декабря 2014 10:32 Андрей
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Не включается компьютер

    Я тоже на него подумал. А что в нем могло выйти из строя?
  12. img
    12 декабря 2014 10:14 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить заводские настройки ноутбука Samsung

    В БИОСе загрузка выставлена с жёсткого диска? Жёсткий диск в БИОСе определяется?
  13. img
    12 декабря 2014 09:59 Гость
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить заводские настройки ноутбука Samsung

    Здравствуйте!
    После отката к заводским настройкам всякий раз запускается БИОС и всё.
    Что делать? Заранее, спасибо!
  14. img
    12 декабря 2014 09:51 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как переустановить Windows 8 на ноутбуке

    Почему до слета оси при загрузке ПК отображался значок HP, а после переустановки пиратской сборки отображается значок виндовс?

    Потому что тому, кто делал всё равно, что Вы будете видеть при загрузке системы. Это ещё хорошо, что отображается просто значок Windows, а то может и "другое" отображаться.

    На пиратской сборке однозначно не нужно сидеть, нужно найти оригинальную Win 7 и приобрести легально ключ.
    http://remontcompa.ru/577-gde-skachat-licenzionnuyu-windows-7-na-sayte-maykrosof
    t-i-kak-ee-ustanovit.html#

    Если Вы вернёте предустановленную Win 8, а вместе с ней стиль винчестера GPT, то MBR Вам зачем, не пойму? Можно форматнуть винт и в MBR, но Win 8 не будет загружаться.

    Как создать загрузочную флешку Windows 7 программой Rufus
    http://remontcompa.ru/387-kak-sozdat-zagruzochnuyu-fleshku-windows-7-programmoy-
    rufus.html
  15. img
    12 декабря 2014 15:31 Дмитрий
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить драйвера на ноутбук

    А если Vista стоит то проблемы могут быть? Эта программа DriverPack Solution для Vista подойдёт?

    DriverPack Solution для Vista тоже работает?
  16. img
    12 декабря 2014 09:40 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 7 вместо Windows 8

    Это очень просто. Отключаете опцию Secure Boot на Вашем ноутбуке, статья вот
    http://remontcompa.ru/392-kak-otklyuchit-secure-boot.html

    и устанавливаете Win 7
  17. img
    12 декабря 2014 09:31 Марат
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как переустановить Windows 8 на ноутбуке

    admin
    Еще пару вопросов.
    Можно создать флэшку в программе Rufus? У меня сейчас разметка диска в MBR я так понимаю, что диск будет переразмечен в GPT, смогу ли я после попытки установить предустановленную ось вернуть все как было т.е. разметку MBR? Почему до слета оси при загрузке пк отображался значок HP, а после переустановки пиратской сборки отображается значок виндовс? Как Вы думаете стоит ли пробовать восстановить все как было или продолжать сидеть на пиратской сборке? Очень боюсь напортачить...
  18. img
    12 декабря 2014 09:24 Саид
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 7 вместо Windows 8

    Добрый день. Могли бы Вы пояснить, можно ли переустановить Вин8 на Вин7 на ноутбуке HP Pavilion p004sr? Очень неудобная для меня система, хочется вернуться к привычной семерке. По возможности могли бы Вы написать на почту которую я указал.
    Заранее благодарю.
  19. img
    12 декабря 2014 09:15 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: BOOTMGR is missing в Windows 7

    Все способы восстановления Win 7 без диска и с диском описаны здесь
    http://remontcompa.ru/151-kak-vosstanovit-sistemu-windows-7.html
  20. img
    12 декабря 2014 09:13 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как выбрать оперативную память

    Олег, Вы видите у нас на эту тему целый раздел с обзорами и тестами, а Вы просто говорите, что SandForce 2281 — достаточно для того, что бы данный SSD накопитель не покупать.

    Ну а что тогда покупать? Посоветуйте нам.
  21. img
    12 декабря 2014 09:09 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить драйвера на ноутбук

    Если у Вас установлена Windows 8, значит образ откроется без проблем, читайте здесь
    http://remontcompa.ru/332-zapis-diska-v-windows-8.html#

    Если у Вас установлена Win 7 и Вам нужно открыть образ iso, тогда нужно установить программу Daemon Tools, подробно здесь
    http://remontcompa.ru/226-kak-ustanovit-daemon-tools.html
  22. img
    12 декабря 2014 09:01 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить удалённые файлы с флешки

    Зачем форматировать? Сразу восстанавливайте и всё.
  23. img
    12 декабря 2014 08:52 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как узнать модель материнской платы

    http://www.ulmart.ru/goods/193158/
  24. img
    12 декабря 2014 08:27 илья
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: BOOTMGR is missing в Windows 7

    Добрый день, а как решить проблему без диска, но я пытался нажимать f8 , но ни чего не высвечивалось, а в биосе нет хард диска нет, я его весь облачился! Подскажете, что делать?
  25. img
    12 декабря 2014 07:57 Олег
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как выбрать оперативную память

    Не верь тому, что видишь на обложке. 1

    Достоинства: В ценовом сегменте 4 т.р. — 4,7 т.р. никаких.

    Недостатки: Контроллер SandForce 2281 — достаточно для того, что бы данный SSD накопитель не покупать.

    Комментарий: Здравствуй дорогой читатель, хотел написать обзор по-данному SSD накопителю, но литературным языком Я не обладаю, а лишь только на русском диалекте, после приобретения этого продукта от KINGSTON и тестирования его «в работе». Немного истории: при покупке, я в первый раз решил не читать обзоры и выводы, а решил довериться фирме и как результат плачевный. Поэтому, если Вы решили приобрести данный накопитель, не верьте тому, что написано на коробке (блистере), т.к. это НЕ соответствует действительности. Скорость при чтении в 450 М/б будет при передачи «не сжатых» данных, т.е. в реальности ,в бенчмарках, Вы увидите 190 — 220 М/б не зависимо от того, что у Вас SATA II или SATA III (скорость может в пределах +/- 40 М/б). Так что маркетолагам 5 баллов за упаковку, а покупателю (т.е. тебе читатель) проходите мимо этого накопителя. Да, маркетологам тоже 5 балов за блистер, т.к. если Вы его купите, то вернуть по Российским законам Вам нельзя, за нарушенную упаковку. Всем удачных покупок.

    Вот что про него написано, правда что не будет выдавать сверх 200 м/б записи и есть смысл в большей скорости и ощутима ли она?
  26. img
    12 декабря 2014 06:56 Дмитрий
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить драйвера на ноутбук

    Здравствуйте.
    Скачал программу DriverPack Solution, но она весит 8,4 Гб и с расширением iso. Как её запустить?
  27. img
    12 декабря 2014 02:17 Валерий.
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить удалённые файлы с флешки

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Съёмный диск случайно нажал формат, сразу отменил, теперь пишет не форматирован диск. Можно что-то сделать без форматирования или только форматировать, а потом восстанавливать? Очень большой объём.
  28. img
    12 декабря 2014 01:05 Алексей
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить удалённый диск

    ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВАМ !
    Всё легко и просто.
  29. img
    11 декабря 2014 22:02 Andrew
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как узнать модель материнской платы

    Я все по поводу G565, в общем не знаю, правильно ли я понял, но в аиде можно узнать максимальный размер оперативы, Компьютер-DMI-Контроллер памяти и там указывается максимальный объем модуля памяти, а также количество разъемов, если это и правда так, то получается мой ноутбук рассчитан на 8гб, только теперь проблема, не могу найти оперативную память, хочу 2 планки по 4гб, тип DDR3, форм-фактор SO-DIMM, пропускная способность 17000 (8500*2), а эффективная частота 1066
  30. img
    11 декабря 2014 21:50 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как пользоваться Hamachi

    vlad, всё что знал рассказал в статье. Перепроверьте настройки программы.
  31. img
    11 декабря 2014 21:48 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как удалить антивирус Аваст

    Почему не попробуете утилиту aswclear.exe.
  32. img
    11 декабря 2014 21:46 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Пропали значки с рабочего стола

    Катя, Вы попробуйте действовать дальше, введите клавиатурное сочетание <Ctrl>+<Alt>+<Del>.
  33. img
    11 декабря 2014 21:40 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Восстановление Windows 8

    Как создать флешку восстановления Windows 8.1
    http://remontcompa.ru/512-kak-sozdat-fleshku-vosstanovleniya-windows-81.html
  34. img
    11 декабря 2014 21:36 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как выбрать оперативную память

    Олег, по большему счёту они ничем не отличаются друг от друга. Там один и тот же контроллер и тип памяти одинаковый. Только у этого в комплекте идёт внешний бокс, отвёртка, кабель, поэтому он и дороже.
    http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/771261/

    Вот такой можете взять
    www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/750980/?from=rr
  35. img
    11 декабря 2014 21:32 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как настроить роутер D-link DIR-615

    Созвониться с freedom, они наверняка с этим уже сталкивались.
  36. img
    11 декабря 2014 21:29 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Карта сайта 2

    Щёлкните на установщике правой мышью и выберите "Исправление проблем совместимости".
    Если это не поможет, тогда наверно ничего не поможет.
  37. img
    11 декабря 2014 21:28 vlad
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как пользоваться Hamachi

    Почему не видят друг друга компютера
  38. img
    11 декабря 2014 21:24 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 7 на ноутбук Acer

    Это хорошо. Разница между MBR и GPT объяснена здесь.
    http://remontcompa.ru/377-bios-uefi.html
  39. img
    11 декабря 2014 21:23 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить заводские настройки ноутбука

    Ещё раз попробуйте запустить восстановление.
  40. img
    11 декабря 2014 21:20 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как узнать модель материнской платы

    Если я установлю 5 гб и материнка их потянет, значит ли это, что 8 гигов она тоже потянет

    Не всегда. Может только 6 ГБ потянуть.
  41. img
    11 декабря 2014 21:16 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как узнать тип оперативной памяти

    Дукалис, простая материнка зачастую не может запуститься с серверной памятью.
    Насколько я знаю, в БИОСе интересующих Вас настроек нет.
    Покупайте уж сервак тогда.
  42. img
    11 декабря 2014 21:13 асемгуль
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как удалить антивирус Аваст

    Не могу удалить антивирусник АВАСТ он просит пароль/которого я не знаю? Он сам себе поставил пароль по истечению срока. Как можно удалить его другим методом. ПОМОГИТЕ!
  43. img
    11 декабря 2014 21:11 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как переустановить Windows 8 на ноутбуке

    Как создать загрузочную флешку Windows 8 бесплатной программой WinSetupFromUSB
    http://remontcompa.ru/386-kak-sozdat-zagruzochnuyu-fleshku-windows-8.html

    Как загрузить с флешки или диска ноутбук HP Pavillion
    http://remontcompa.ru/376-kak-zagruzit-s-fleshki-ili-diska-noutbuk-hp-pavillion.
    html
  44. img
    11 декабря 2014 21:08 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как пользоваться одной из легендарных программ по диагностике жёстких дисков под названием Victoria!

    Для Вас статья
    http://remontcompa.ru/568-kak-izbavit-zhestkiy-disk-noutbuka-ot-bed-blokov-v-pro
    gramme-victoria.html
  45. img
    11 декабря 2014 21:07 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Не включается компьютер

    Блок питания.
  46. img
    11 декабря 2014 21:05 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Не работают кнопки на клавиатуре

    Очень много может быть причин, например драйвер клавиатура сработал с ошибкой. Если перезагрузка помогла, значит не стоит голову ломать.
  47. img
    11 декабря 2014 21:00 Катя
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Пропали значки с рабочего стола

    Здравствуйте. Я попыталась действовать по инструкции. При нажатии на правую часть мыши, не отображается ничего. Что делать?
  48. img
    11 декабря 2014 20:21 Пётр
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Восстановление Windows 8

    Здравствуйте Admin! Диск восстановления системы. У вас на скриншоте программа создания флешки восстановления требует- "Диск должен вмещать не менее 256Мб данных" . У меня затребовала не менее 16Гб. Что это, ошибка системы? У меня windows 8.1 Пожалуйста ответьте. Спасибо.
  49. img
    11 декабря 2014 20:22 Олег
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как выбрать оперативную память

    Ссылка на 240 гиговые ссдшки, может не так скопировал, продублирую http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/?available=1&b
    rand=5620_580KINGSTON&f=a:2{i:0;s:16:%225620_580KINGSTON%22;i:1;s:8:%225632_580%
    22;}

    Или лучше, даже, на каждый в отдельности дам ссылку.
    http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/940119/

    http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/692309/

    http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/771261/

    Вот три SSD у всех объем 240 гигов все HyperX, только первый стоит 7 тысяч, второй 8 и третий 9, в чем разница между ними, не пойму, какой лучше взять, посоветуйте, как специалист и если можно с объяснением, так сказать для общего развития.