Все комментарии

  1. img
    18 сентября 2014 16:29 Роман
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Восстановление загрузчика Windows 7

    Автору огромное человеческое СПАСИБО!!! Очень помогло!
  2. img
    18 сентября 2014 15:13 mik
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: BIOS: загрузка с диска или флешки

    Дело в том что Служебная программа о которой я пишу к сожалению является не мифической а реальной.

    Потому что сразу после распаковки, установки и последующей перезагрузки файла, именно, этой программы в результате появился: черный экран с мигающим курсором. Поэтому название этой программы я написать не могу. A называю ее Служебная программа вот почему.

    Поскольку другого выхода у меня не было, я начал c переустановки Windows XP. И первое что меня удивило то что установка ОС началась сразу без обычной надписи: Press any key to boot from CD ......
    Далее когда в процессе установки OC очередь подошла к форматированию отображались вот какие изменения:
    1. в разделе C где у меня была установлена OC было написано Служебная программа ????(только вместо поставленных мною вопросов стояли вопросов стояли 4 английские заглавные буквы которые я к большому сожалению не запомнил)
    2. раздел С был переименован на E
    3. a OC оказалась в разделе D
    4. кроме этого разделы оба раздела значились как неотформатированные, хотя были в NTFS.

    Продолжаю установку OC в раздел где Служебная программа????. После: форматирования, установки, копирования, перезагрузки - вместо продолжения установки, произошел возврат k новой установке OC.

    Моя уверенность в вине этой Служебной программы???? основана на вышеприведенных фактах и является всего лишь предположением.
    Кроме того эти предположения у меня появились после прочтения нескольких статей на эту тему где описывается влияние подобных Служебных программ, например EISA которая переписывает загрузочный код MBR на жестком диске. A MBR это единственный загрузчик который может работать с BIOC.

    Если я правильно понимаю, возврат после перезагрузки к начальной установке OC может происходить по причине отсутствию загрузчика MBR. Поэтому может стоит проверить жесткий диск на наличие загрузчика MBR?

    Если это не так, тогда пожалуйста напишите свою версию.
  3. img
    18 сентября 2014 15:05 dinya_n
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как перенести Windows 8 с HDD на SSD

    Уважаемый, admin. Проблему с ноутом (ASUS n750JV) решили переименованием дисков через реестр. Отдал знатокам, т.к. в реестре шариться сам побоялся.
    Теперь на ноуте только 2 диска - диск С (SSD) и D (HDD).
    Прописали 2 буковки и всё стало на свои места. Ничего не переустанавливали.
    Ноут летает.
  4. img
    18 сентября 2014 14:38 Иван
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как настроить роутер ASUS RT-N10P

    Сказали, что тип wan-подключения PPTP, но при этом IP адрес статический, и в настройках роутера я должен их указать.
    192.168.45.25 - адрес на сетевой карте(указан в настройках локальной сети(TCP/IPv4))
    192.168.45.1 - адрес указанный в св-ах vpn подключения(общие)
    255.255.255.0 - маска.
    Подскажите пожалуйста, что и как проставить в настройках?
  5. img
    18 сентября 2014 14:06 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как настроить роутер ASUS RT-N10P

    Иван, вы с этим myLan созванивались, они давали какие-либо рекомендации по настройке роутера?
    Они должны сказать Вам
    •Тип WAN-подключения — PPPoE или другое
    •Получить IP адрес автоматически
    •Подключаться к DNS автоматически

    Не нашёл я у них на сайте такой инфы
    http://mylan.ru/node/4
  6. img
    18 сентября 2014 13:55 Рида
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: БИОС UEFI

    спасибо вам! я нашла , пока ждала ответа от вас, вашу статью по разделению диска, создала том, а потом подумала что можно ведь просто заново переустановить виндовс, пока я в комп ничего еще не установила больше, и посмотреть могу ли я создать разделов сколько мне нужно. получилось! сделала 4 и теперь все у меня на стадии установки идет. Подожду чем все закончится. Буду надеяться что диск D у меня появится =) извините что время отнимаю, но так хочется все сделать правильно, следуя советам знающего человека.
  7. img
    18 сентября 2014 13:55 иван
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как настроить роутер ASUS RT-N10P

    Провайдер myLan. Сегодня попробовал поставить не PPTP, а статический IP, на главной управления роутером загорелось уже "Подключено", но при этом интернет нигде не работает также. Шлюза у провайдера моего нету, но без указаний применить не могу, поэтому ставил как и маску 255.255.255.0, может из за этого не пашет?
  8. img
    18 сентября 2014 13:47 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: БИОС UEFI

    Рида вы же не в магазине винду купили, а где-то скачали, откуда я знаю что вы скачали. Оригинальный образ винды обычно весит менее 4ГБ.

    Насчёт второго вопроса: зайдите в управление дисками и посмотрите, есть ли там нераспределённое пространство, если есть, создайте из него раздел, вот эта статья поможет
    http://remontcompa.ru/143-razdelit-disk-v-windows-7.html
  9. img
    18 сентября 2014 13:40 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как узнать тип оперативной памяти

    Александр, с вас не должны брать деньги за установку, если вы покупаете комплектующее, в данном случае оперативную память.
  10. img
    18 сентября 2014 12:53 Рида
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: БИОС UEFI

    озадачена немного.. Вы писали что iso образ семерки не превышает 3 с половиной гб, а я нашла максимальную на 4,33 и сделала, а потом только увидела какие должны быть весом они =(. не означает ли это что что-то мне туда подсунули? А установилась прекрасно с флешки она.

    И еще один вопрос нарисовался =) когда ставила ОС - пришлось удалять разделы, потом создала их снова, получилось три, из них одна заявленная системой, думала что будет у меня диск С, диск D и дисковод, а в итоге вижу такую картину:
    Жесткие диски (1), устр-ва со съемными носителями (1) написано dvd RW дисковод (D ) получается я чего-то не доделала? память ОЗУ была на 305143 мб , теперь диск С 198 Гб , а в дисководе все по нулям, даже емкость.
    Подскажите, пожалуйста, для "чайника", как правильно размечать диски, в какой нужно ОС ставить потом.
  11. img
    18 сентября 2014 12:21 Александр
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как узнать тип оперативной памяти

    сп. я так и хотел сделать) но никто не хочет идти на такой шаг. А если и идут то берут намного дороже за установку и.тд. А ведь руки у меня с плечей растут, не хочется переплачивать)
    буду рисковать, закажу память и буду устанавливать)
  12. img
    18 сентября 2014 11:37 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как создать мультизагрузочную флешку содержащую несколько операционных систем и ещё программы

    Три года пользуюсь этой программой и не было такого никогда.
    Если бы было, подсказал бы вам что делать sad
  13. img
    18 сентября 2014 11:33 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: БИОС UEFI

    Конечно получится!
  14. img
    18 сентября 2014 11:16 Рида
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: БИОС UEFI

    Здраствуйте, уважаемый Админ! хочу сказать Вам спасибо огромное за сайт! Смогла "засунуть" семерку в новый "Packard bell" , который никак не хотел принимать вообще никакую ОС. Теперь же делаю флешку (по вашей статье тоже) с 7 максимальная, хочу снести базовую и поставить эту. Надеюсь все получится у меня =)
  15. img
    18 сентября 2014 10:35 Иван
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как создать мультизагрузочную флешку содержащую несколько операционных систем и ещё программы

    Нету!
    В папке "ISO" на флешке образ есть:
    http://i68.fastpic.ru/big/2014/0918/cb/8e018599314eece7193bca87f6f676cb.png
    А в файле menu.lst его нету!
    http://i66.fastpic.ru/big/2014/0918/27/8e1cd67646b1559aabd121372074b927.png

    Я пробовал и загружаться с флешки - в меню нету Линукса и все тут!
  16. img
    18 сентября 2014 10:19 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как настроить роутер ASUS RT-N10P

    Не нашёл таких настроек. D-link DIR-615 можно так настроить, но всё равно телевидение периодически пропадает, подробная статья вот
    http://remontcompa.ru/280-kak-nastroit-router-d-link-dir-615.html
  17. img
    18 сентября 2014 10:12 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как поставить загрузку с флешки

    Вам спасибо за добрый комментарий!
  18. img
    18 сентября 2014 09:03 Мурат
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как поставить загрузку с флешки

    Братка! Спасибо что есть такие люди, которые так подробно описывают и помогают тем кто в этом не понимает! Спасибо! Дай тебе - Бог! С уважением Мурат!
  19. img
    18 сентября 2014 08:49 павел
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как настроить роутер ASUS RT-N10P

    Можно-ли создать в маршрутизаторе ASUS RT-N10P дополнительную VCI для подключения IPTV.
    Подключение делаю через однопортовый модем интеркросс.
  20. img
    18 сентября 2014 08:40 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Точка восстановления Windows 7

    Спасибо, за комментарий! Статью старался писать как можно понятней.
  21. img
    18 сентября 2014 08:36 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как узнать тип оперативной памяти

    Максимальный объем памяти DDR2 для вашего ноутбука заявленный производителем 4 Гб. То есть ноутбук должен работать с двумя планками.
    Можно сделать просто, придите в компьютерный магазин и прямо при вас пусть установят вторую планку памяти на ноутбук, уверен всё будет нормально, ноутбук будет работать.
  22. img
    18 сентября 2014 08:28 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как настроить роутер ASUS RT-N10P

    Если с других устройств тоже не получается выйти в интернет, значит вы их неправильно настраиваете. Сбрасывайте настройки роутера до заводских с помощью кнопки Reset и настраивайте заново.
    Какой у вас провайдер интернета?
  23. img
    18 сентября 2014 08:15 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как создать мультизагрузочную флешку содержащую несколько операционных систем и ещё программы

    Если сделали всё так как написано в статье и программа WinSetupFromUSB приняла образ, значит в меню загрузки он должен появится по любому.
  24. img
    18 сентября 2014 06:40 Иван
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как создать мультизагрузочную флешку содержащую несколько операционных систем и ещё программы

    Админ, добрый день!
    Есть один вопрос: добавил данной программой к мултизагрузочной флешке Ubuntu Linux, так он не отображается в меню загрузки, и в файле menu.lst его тоже нет, хотя на флешку образ записался. Что делать?
  25. img
    18 сентября 2014 02:23 иван
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как настроить роутер ASUS RT-N10P

    В чем проблема может быть?
    Все перепробовал, все норм, только вот интернет пишет отключен (в настройках на главной). Лампочка интернета горит на роутере. Конектился с других устройств все получается, только интернета нету.. (
  26. img
    18 сентября 2014 01:37 Александр
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как узнать тип оперативной памяти

    Доброй ночи! помогите развеять мои сомнения. Заранее Благодарю! у меня ноут
    Samsung NP-R503 (DS05 ) в нем установлена родная память самсунг М470 Т5663QZ3-CF7. Тип модуля стоит SO-DIMM. Тип памяти DDR2 SDRAM.
    Я хочу докупить 2 гб SODIMM DDR2 и добавить на ноут, но мучит меня то, что они не будут совместно работать и давать 4 гб.
    Я прав или нет?
    Помогите разобраться!
  27. img
    18 сентября 2014 00:52 Владислав
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Точка восстановления Windows 7

    Здравствуйте уважаемый admin! Только что поставил заново win7 и нашел вашу статью! Не понимаю почему столько вопросов к Вам когда всё ясно и чётко В шапке описано что надо делать!))). Закатал в PC кучу всякого хлама специально и спокойно откатил обратно! (работает!)

    Уважаемые страдальцы PC читайте подробней (Шапку!)
  28. img
    17 сентября 2014 22:52 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как создать загрузочную флешку Windows 8.1, 10 программой Rufus

    Создавайте мультизагрузочную флешку содержащую несколько операционных систем и проги, статья
    http://remontcompa.ru/447-kak-sozdat-multizagruzochnuyu-fleshku-soderzhaschuyu-n
    eskolko-operacionnyh-sistem-i-esche-programmy.html
  29. img
    17 сентября 2014 22:49 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как выбрать оперативную память

    Нет не может, материка автоматом выставила родную для планки частоту.
    С операционной системой у вас проблемы, для начала переустановите браузер.
  30. img
    17 сентября 2014 22:29 Александр
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как создать загрузочную флешку Windows 8.1, 10 программой Rufus

    А если два файла ISO, а не один? У меня два файла 4.51гб и 3.4 гб. Как быть!?
  31. img
    17 сентября 2014 22:21 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Оцифровка видеокассет в домашних условиях

    Евгений, на Вашем компьютере оцифровкой заниматься я бы не стал.
    Вам нужен в первую очередь новый компьютер.
    Хотя бы с двухъядерным процессором и памятью DDR3 объём не менее 4ГБ, а лучше 8ГБ.
    Про видеокарту вы совсем ничего не написали, нужна хорошая видеокарта с объёмом памяти не менее 1ГБ и шиной 256 бит.
    А чем вас камера Sony HDR-CX280E не устраивает?
  32. img
    17 сентября 2014 21:33 павел
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как выбрать оперативную память

    Подскажите пжл. материнка поддерживает частоту 133 а я поставил 400, через браузер видео в нете тормозит, может быть из-за этого?
  33. img
    17 сентября 2014 21:20 евгений
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Оцифровка видеокассет в домашних условиях

    Здравствуйте, ушел на пенсию и столкнулся с диалемой или покупать новую видиокамеру (относительно дорого) или заняться оцифровкой кассет видио 8. У меня камера сониccd-tr620e. Все устраивало и качество и удобства, пока не исчезли из продажи кассеты.
    Подскажите пожалуйста, что мне нужно покупать для оцифровки кассет -у меня комп - windous 7 pc INTEL Celeron Processor G530 @2,40GHZ 2,4GH, озу 2,00 гб, HDD-500G очень прошу ответить, много кассет и приблизительно - цена вопроса и если можно, что можно купить из цифровых камер типа sohy-cx280e насколько будет хорошее качество спасибо.
  34. img
    17 сентября 2014 20:48 Дмитрий
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как создать мультизагрузочную флешку содержащую сразу две операционные системы Windows 7 и Windows 8

    Добрый вечер! Никогда не перемещал файл ,,ISO,, с диска на диск или из папки в папку. Насколько это чревато последствиями. С уважением Дмитрий.
  35. img
    17 сентября 2014 20:40 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: BIOS: загрузка с диска или флешки

    Вы всё время говорите о какой-то мифической "Служебной программе", которая Вам испортила БИОС, что мало вероятно. Какое название у программы?

    Если бы у Вас была нарушена работа микропрограммы БИОС, то компьютер вообще бы не нагрузился.
    Если вы всё же думаете что в вашем случае БИОС работает с ошибками, Вы можете обновить версию БИОС, но у нас такой статьи нет, наберите в поисковиках запрос #Rfr обновить БИОС?" Если у вас новая материнка, то сделать это очень просто.

    Неразмеченную область 8mb можно убрать только полным форматированием жёсткого диска. В процессе установки системы удалите все разделы на жёстком диск и создайте их заново.
  36. img
    17 сентября 2014 17:21 mik
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: BIOS: загрузка с диска или флешки

    У меня оригинал Windows XP SP3 Professional.
    Попробовал по Вашему совету, в процессе установки после: форматирования, проверки файлов, копирования файлов в папки, инициализации и последующей перезагрузки, зашел в BIOS и установил там первоначальной загрузку с жесткого диска.
    После перезагрузки - черный экран и надпись сверху: invalid partition table_

    Устанавливаю Windows 8.1, вначале также как в Windows XP не было надписи: Press any key to boot from CD......
    Но, в отличие от Windows XP, в процессе установки, после копирования файлов Windows 8.1 и последующей перезагрузки: удалось установить ОС с жесткого диска.

    В связи с этим у меня возникло 3 вопроса.
    1. Понятно что эти проблемы у меня с ПК из-за скачанной из интернета Служебной программы, поскольку до этого на протяжении 7лет c этим ПК не было и в случайное совпадение не верится.
    Ведь по всей видимости отсутствующий файл BOOTFIX.BIN ответственный за загрузку и надпись: Press any key to boot from CD.... каким-то образом был удален из BIOS.
    Меня беспокоит не отсутствие надписи, a безопасность материнской платы и персональных данных. Поэтому, я хочу чтобы BIOS у меня работал как прежде.
    Поэтому, если это возможно подскажите как проверить были ли произведены изменения в BIOS? То есть обновление прошивки, настройки.

    2. Почему у меня Windows XP не хочет после перезагрузки дальше устанавливаться с жесткого диска в то время как Windows 8.1 нормально устанавливается с жесткого диска?
    Если дело в разделах то почему они в одном случае не работают, а в другом работают?
    A главный вопрос тут, наверное: почему процесс не управляется как я понимаю загрузчиком MBR? Может эта Служебная программа подменила загрузочный код MBR?

    3. У меня диск разбит на: 2 раздела и одна Неразмеченная область. Эти 2 раздела я отформатировал, а Неразмеченная область 8mb осталась неотформатированной.
    Поскольку этой Служебной программы производилось полное переформатирование моего жесткого диска, может можно произвести форматирование этой Неразмеченной области?

    Возможно я задаю глупые вопросы, но я мало понимаю в ПК поэтому извините если много и не так написал.

    Помогите пожалуйста в решении этих вопросов. Если нет времени, совсем не обязательно писать, что и как, а достаточно дать действенный совет по исправлению данных проблем.
  37. img
    17 сентября 2014 16:22 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить систему Windows 7

    Обновите и всё, делов то, статья вот
    http://remontcompa.ru/254-pereustanovka-windows-7.html
  38. img
    17 сентября 2014 15:58 ВВ
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить систему Windows 7

    У меня очень серьёзная проблема, если знаете, подскажите, как исправить это. (windows 7 максимальная 86-я)

    НЕОБХОДИМО - это воскресить систему, БЕЗ ПОТЕРИ РАБОТОСПОСОБНОСТИ УСТАНОВЛЕННЫХ ПРОГРАММ а не просто установить новую, т к комп забит программами\играми которые я просто не смогу достать снова. И мне нужно что бы всё это сохранилось и работало как и раньше.

    Суть в том что система повреждена, и работает с большими проблемами, их довольно много. (Например изчезли все надписи имён файлов и папок, в проводнике имена папок отображаются, а в самом окне - нет. Некоторые Dll повреждены. что тоже вызывает проблемы) А всё началось из-за того что я решил установить флешку (по типу она подходит, консультировался) в качестве Ready Boost. Сначала всё работало, но однажды оставил комп на неделю в состоянии спящего режима. И после этого всё началось...

    Проблема осложняется тем что точек восстановления нет. При попытке через упр компьютером включить восстановление, оно просто кликается без всякого результата и эффекта. Включить службу восстановления не получается.
    Когда я вставил установ. диск, начал установку в меню вариантов установки пункт "восстановления системы" просто отсутствует.
    Есть ли способ восстановления системы с помощью установ. диска как бы "обновлением"ну или ещё как, что бы он не стирал диск, не форматировал ничего и все программы на компьютере работали.

    ...И ещё, если поможет в вариантах воскрешения - у меня на втором жёстком диске установлена с чистого листа та же виндоус 7 максимальная (с помощью неё я кстати перенёс и заменил некоторые dll библиотеки в папку неработающей винды, что от части помогло решить запуск программ, т к был повреждён webio.dll например. Но полностью заменить все dll не получается, там не даёт система, хотя я там пробовал установить права владельца и всё такое)
  39. img
    17 сентября 2014 14:33 Velo4ka
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Не удаляется программа с компьютера

    Спасибо огромное! У меня не удалялся принудительно установленный гугл хром (загрузился вместе с флэш-плеером), помогло удаление его из процессов в диспетчере задач. Потом через пуск, программы и компоненты он свободно удалился. Еще раз благодарю wink
  40. img
    17 сентября 2014 13:38 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: БИОС UEFI

    Весь винчестер.
  41. img
    17 сентября 2014 11:58 Cutekotik
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: БИОС UEFI

    Доброго времени суток, уважаемый admin.
    На старом компьютере стояла семерка, соответственно на разделе MBR.
    Сейчас купил новые мать, проц и память. Мать сабер 990fx v2.0, есть UEFI.

    Вопрос: при установке 8ки на раздел GPT нужно форматировать только диск С: или сносить весь винт и рамечать заново?
    Спасибо.
  42. img
    17 сентября 2014 11:52 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Загрузка в безопасном режиме XP

    Видите, оказалось достаточно было сменить в БИОС приоритет загрузки на нужный жёсткий диск.
    Никаких денег не надо, все советы бесплатные.
  43. img
    17 сентября 2014 11:46 Sergey
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Загрузка в безопасном режиме XP

    Ребята, спасибо Вам большое! Все удалось исправить!
    Первое, на компьютере оказалось 2 физических диска (сын принес комп с работы вместо зарплаты и что в нем есть, кем и как установлено, я не знал). И, видимо, когда указал в BIOS 1-ый адрес загрузки -> CD, чтобы с помощью Acronix создать копию системы, сбился адрес HD, с которого осуществлялась загрузка (а может это сделал Acronix, когда делал откат системы).
    Второе. Я потыкался в BIOS (записывая в тетрадку, что видел и что делал) и установил таки тот HD диск, который был нужен в качестве 1-го адреса загрузки. Все запустилось, как надо!!
    Третье. Пришлите, пожалуйста, мне на почту номер какого-то кошелька или телефона, куда я бы мог Вам что-то бросить материальное. Получу пенсию, обязательно это сделаю. Еще раз, спасибо!
  44. img
    17 сентября 2014 11:22 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 7 на GPT-диск

    Для таких случаев как ваш я и написал подробную инструкцию как очень просто за два клика мыши сделать загрузочную UEFI флешку Windows 7 программой WinSetupFromUSB. Почему вы не хотите её использовать, ссылку на статью я вам дал.
  45. img
    17 сентября 2014 10:41 ДяДя
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 7 на GPT-диск

    Нет, я из под восьмерки делаю.
  46. img
    17 сентября 2014 10:33 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 7 на GPT-диск

    Если вы используете программу WinSetupFromUSB, то у вас не может быть таких ошибок.
  47. img
    17 сентября 2014 10:29 ДяДя
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 7 на GPT-диск

    Вот именно по этой статье ж я и пытаюсь создать, оттуда и вырезка в предыдущем моём сообщении.
  48. img
    17 сентября 2014 10:11 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как перенести Windows 7 на другой компьютер

    Резервный образ системы создали
    http://remontcompa.ru/343-kak-sozdat-rezervnyy-obraz-windows-8.html