Все комментарии

  1. img
    16 мая 2014 22:55 Муха
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Преобразование динамического диска в базовый

    Помогите пожалуйста! Я пробовал переустановить винду на ноутбуке, был всего лишь один диск. Ноутбук новый и там всего лишь один диск. Я через Partition manager форматнул и разделил на два. Хотел установи винду, не получается. Посмотрел через эту же прогу написано гибридный динамический MBR и не устанавливает, вообще не видит ни одного диска во время установки.
  2. img
    16 мая 2014 22:41 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как переустановить Windows 8 на ноутбуке

    В этой статье смотрите скришнот №11
    Опция SATA Controller Mode выставлена в AHCI
    http://remontcompa.ru/345-kak-ustanovit-windows-7-vmesto-windows-8.html
  3. img
    16 мая 2014 22:35 Владимир
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Почему не работают USB-порты

    Спасибо! Подозреваю что виной всему программка-чистилка (Название писать не буду, люди все таки старались создавая её) полученная мною по Немецкой промо акции. Раньше я её никогда не встречал, вот и подозреваю, что она реестр и убивала. В общем поставил новую систему. Если причина была в ней, тогда дней через 10 моих наблюдений сообщу о ней Вашим посетителям, что бы не повторили моих ошибок! Ну и в тех поддержку к Немцам тоже. Спасибо Вам за добрые советы, за отзывчивость! Удачи!
  4. img
    16 мая 2014 22:24 Илья
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как переустановить Windows 8 на ноутбуке

    Спасибо за ответ! Отличный сайт, содержательный,молодцы! Жаль регистрация временно не работает.
    Не могу найти режим AHCI. БИОС уж слишком лаконичен.
  5. img
    16 мая 2014 20:17 Андрей
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Создание дистрибутива автоматической установки Windows 7

    Мне кажется для системных администраторов и сборщиков OEM систем такой образ конечно будет просто необходим, но вот домашнему пользователю...
    Как часто обычный пользователь переустанавливает систему?
    Если нужен резервных образ- то для этого есть программы резервного копирования.
    Установленные программы и драйвера?
    Для меня бы например "предустановленными" необходимы были четыре- пять программ, остальные все равно устанавливаю удаляю по мере необходимости, обновлений, выхода новых программ, но держать для этого специально созданный образ с устаревающими программами и драйверами мне кажется ни к чему. Лучше потратить лишний час, но зато 100% систему будет без ошибок и глюков ( чего греха таить, даже предустановленные OEM сборщиками системы имеют ошибки).
    Но это моё мнение, хотя тема конечно очень интересная.
    Правда Ro8 не указал, имеет ли образ ограничение в объёме, сколько программ можно установить и т.д.
  6. img
    16 мая 2014 20:12 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как выбрать видеокарту

    Две видеокарты GeForce GTX 780 могут работать в SLI-режиме, но нужно ещё знать модель вашей материнки.
  7. img
    16 мая 2014 20:00 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как разделить жёсткий диск на ноутбуке

    Программой EaseUS Partition Master Free Edition, статья вот
    http://remontcompa.ru/261-easeus-partition-master-home-edition.html
  8. img
    16 мая 2014 19:58 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Почему не работают USB-порты

    Вряд ли это из-за конфликта SSD с HDD.
    Чаще всего виновата неоригинальная винда, древние драйвера чипсета материнской платы, отключенные обновления Windows, косячный софт.
    Биос сбросьте в дефолт.
  9. img
    16 мая 2014 19:54 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как переустановить Windows 8 на ноутбуке

    Попробуйте переключить в БИОСе режим AHCI на IDE.
    Если не поможет и восьмёрка устанавливаться не будет попробуйте отключить опцию Secure Boot в БИОСе UEFI ноутбука вот по этой статье
    http://remontcompa.ru/392-kak-otklyuchit-secure-boot.html
  10. img
    16 мая 2014 19:49 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Оценка производительности компьютера

    Как создать полный резервный образ всех разделов жёсткого диска ноутбука во встроенной служебной программе Recovery и как восстановиться из этого бэкапа, статья
    remontcompa.ru/342-kak-sozdat-rezervnyy-obraz-zhestkogo-diska-noutbuka.html

    Жёсткий диск покупайте в хорошем компьютерном магазине. Читайте нашу статью "Как выбрать жёсткий диск"
    http://remontcompa.ru/431-kak-vybrat-zhestkiy-disk.html

    Придите туда вместе с ноутбуком, там прямо при Вас поменяют жёсткий диск.
    Но до того как произвести покупку проверьте ваш жёсткий диск на бэд-блоки по этой статье
    http://remontcompa.ru/258-hddscan.html
  11. img
    16 мая 2014 19:43 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как обновить драйвер видеокарты Nvidia GeForce

    Совсем удалить драйвер на видеокарту и установить его заново.
  12. img
    16 мая 2014 19:34 Артем
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как выбрать видеокарту

    Будут ли работать в режиме SLI видяхи GeForce GTX 780 от asus и gigabyte.
  13. img
    16 мая 2014 19:19 Гарри
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как разделить жёсткий диск на ноутбуке

    Привет, а как мне переместить свободное место с одного диска на другой? Очень надо помоги)
  14. img
    16 мая 2014 18:45 Владимир
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Почему не работают USB-порты

    Это мой не первый компьютер. Это уже третий. До того с установкой проблем не было, да и знакомым ставил очень много раз! Всегда всё проходило на Ура! А вот сейчас приобрел полностью новое железо (Правда собирали в магазине), и SSD диск, на него и ставлю Windows7. И тут такая неприятность. Может конфликт SSD с HDD?
  15. img
    16 мая 2014 18:38 Илья
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как переустановить Windows 8 на ноутбуке

    Здравствуйте! Не могу переустановить Windows 8 на ноутбуке, пишут что не найден необходимый драйвер носителя! Это что, БАГ? Прежде с таким не сталкивался, во всяком случае на стационаре. Windows копия моей предустановленной. Ноутбук hp envy dv6.
  16. img
    16 мая 2014 17:17 гость
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Оценка производительности компьютера

    Ходил, разговаривал, говорят ничего не меняли а то-что название изменилось, так это из за прошивки БИОС...как-то так. Я в этом ничего не понимаю поэтому ушёл с опущенной головой.
    До ремонта я сделал 3 установочных диска DVD, там наверное есть моя лицензионная винда. Как в моём случае можно установить её с этих дисков и желательно-ли заменить ж. диск на новый, если да, то где его можно купить и какую модель лучше взять?
  17. img
    16 мая 2014 17:02 Некит
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как обновить драйвер видеокарты Nvidia GeForce

    У меня вылетает установка на 4 этапе, что делать?
  18. img
    16 мая 2014 16:27 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Не удаляется программа с компьютера

    Я бы систему полностью переустановил.
  19. img
    16 мая 2014 16:25 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Почему не работают USB-порты

    Значит вы что-то делаете неправильно устанавливая Windows 7 и сопутствующие драйвера.
  20. img
    16 мая 2014 16:17 Владимир
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Почему не работают USB-порты

    Все манипуляции описанные Вами выше я проделал с самого начала, за исключением сброса BIOS. Никогда не использую Пиратского софта (поэтому и сижу на Windows 7, так как имею лицензию). Возможно Вы правы и материнская плата неисправна, только почему же на Windows 8.1 все работает как часы, за исключением Boot CD и Live CD?
  21. img
    16 мая 2014 16:00 Михаил67rus
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Не удаляется программа с компьютера

    Здравствуйте! fellow
    Проверил я тот компьютер на вирусы при помощи программы Dr.Web CureIt, к сожалению это не помогло, т.е при попытке удалить программы: divx или winamp и т.д все равно выскакивает ошибка: NSIS Error (НО к примеру установил ссleaner и попробовал удалить, удаляется, видать просто у тех прог, файлы битые)
    И офис быстрей загружаться не стал, я вот что думаю может его просто переустановить (если он удалиться), может это поможет?
    Спасибо.
  22. img
    16 мая 2014 15:17 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Почему не работают USB-порты

    Сбросьте настройки БИОСа в дефолт.
    Обратите внимание в какой USB порт вы вставляете мышь. Если ваша мышь интерфейса USB 2.0, значит вставляйте её в порт USB 2.0.
    Подсоединяйте мышь к порту USB находящемуся непосредственно на материнской плате, но не к передней панели системного блока.

    Включите обновления в вашей на Windows 7 (64) (если они отключены).
    Драйвера на материнку скачайте и установите с оф. сайта на материнскую плату.
    http://remontcompa.ru/318-kak-skachat-drayvera-dlya-materinskoy-platy-asus.html

    Windows 7 (64) используйте лицензионную, ни в коем случае не самопальную пиратскую сборку.

    Если ничего это не поможет, значит материнская плата неисправна.
  23. img
    16 мая 2014 12:32 Владимир
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Почему не работают USB-порты

    Прощу прощения, но я не нашел решения своей проблемы в сообщениях выше, поэтому сообщу суть своей проблемы. Мать Gigabit H81M-S2PV, процессор Intel Core i3, память DDR3 8Gbt. Когда вставляю Live CD, BootCD, или просто установочный диск, нет курсора, а если и появляется, то не работает. После нескольких перезагрузок, только с установочным диском, курсор работает.
    Сама Windows (здесь особо отмечаю, только на Windows 7, так как на Windows8.1 всё работает чётко) работает неустойчиво с багами. Дней через пять-шесть курсор не открывает ярлыки на рабочем столе.
    Переустановка Windows спасает только на 5-6 дней, и всё по кругу. Драйвера устанавливаю только с диска материнской платы. Повторюсь, все проблемы только на Windows 7 (64). На Windows 8.1 при запуске установочного диска курсор работает превосходно! Мышь менял несколько раз, проблема не решается! Надеюсь объяснил доходчиво, и надеюсь на Вашу помощь! Спасибо!
  24. img
    16 мая 2014 11:56 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Не включается компьютер

    У меня нет вариантов кроме неисправной материнки.
  25. img
    16 мая 2014 11:19 Николай
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Не включается компьютер

    С другим блоком тоже самое. Лампочка на маме светится и все.
  26. img
    16 мая 2014 11:06 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как увеличить объем диска С

    Попробуйте проверить разделы на ошибки.
    Всё что знал рассказал, более помочь ничем не могу.
  27. img
    16 мая 2014 11:05 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Не включается компьютер

    Я понял, что вы пробовали работу двух материнских плат с этим блоком питания и результат одинаково плохой, поэтому посоветовал попробовать другой блок питания.
  28. img
    16 мая 2014 10:57 Serge
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как увеличить объем диска С

    Ну, у меня ошибки не появлялось в процессе.
    И я же говорю, как описано в той статье делал, 3 ГБ все равно не появилось.
  29. img
    16 мая 2014 10:56 Николай
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Не включается компьютер

    Не сомневаюсь в Вашем авторитете как специалиста, но какой смысл в другом блоке? Я пока логики не вижу. Или получается методом научного тыка? Другой блок попробую и напишу.
  30. img
    16 мая 2014 10:34 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как увеличить объем диска С

    http://remontcompa.ru/380-faylovaya-sistema-povrezhdena.html
  31. img
    16 мая 2014 10:23 Serge
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как увеличить объем диска С

    У меня какая-то странная ситуация. На диске С было свободно 3 ГБ.
    От диска D, я отщипнул 7 ГБ.
    После всех операций, на диске С, появилось 7 ГБ свободного пространства. О_о
    А куда 3 ГБ делось?!
    Решил попробовать так, как описывается ниже. Еще раз отщипнул от диска D 100мб, и потом через управление диска, расширил диск С.
    100 мб появилось, а 3 ГБ нет...
    яфшоке
  32. img
    16 мая 2014 07:46 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Оценка производительности компьютера

    Я Вам про это и хотел написать, но побоялся. Вам просто залили пиратскую сборку винды с таким названием.
    К тому же жёсткий диск стал шуметь.
    Любой ремонт подразумевает гарантию один месяц, сходите и поговорите с теми людьми, кто Вам ремонтировал ноутбук. Почему шумит жёсткий диск и винда не родная.

    На вашем ноутбуке была установлена Win 7 Home Premium, если найти образ этой системы и установить на ваш ноутбук, а в конце установки отметить пункт "Автоматически активировать Windows при подключении к интернету", то ключ при установки должен подставиться автоматически.
    Также ваш ключ системы напечатан на днище ноутбука.
  33. img
    16 мая 2014 07:21 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: BOOTMGR is missing в Windows 7

    По этой статье
    http://remontcompa.ru/421-ntldr-is-missing-v-windows-7.html

    восстановите файл bootmgr и восстановите файлы конфигурации хранилища загрузки (BCD) одной командой bcdboot.exe D:\Windows (в вашем случае буква D: может быть другой, дочитайте статью до конца)

    Если не поможет, загрузите ноут с любого LiveCD и удалите файл bootmgr, затем по этой же статье создайте его заново.
  34. img
    16 мая 2014 07:15 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как создать загрузочную флешку Windows 8

    В окне программы WinSetupFromUSB отметьте пункт Auto format it with FBinst и выберите NTFS или FAT32 и всё должно получиться.
  35. img
    16 мая 2014 03:09 гость
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Оценка производительности компьютера

    Тогда получается что на буке заменили операционную систему или детали где расположена эта система? По мимо этого, исчез лицензионный windows 7 а в место него появилась пиратская копия, которая не обновляется, периодически сбрасывает настройки, часто зависает (до ремонта этого не было). ID продукта 00359-OEM8992687-00010 ; ключ 4FG99-BC3HD-73QT-WMF7J-3Q6C9, в интернете свободно опубликован . Ж. диск стал работать с шумом.
  36. img
    16 мая 2014 01:35 Таля
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как создать диск D на ноутбуке

    Спасибо) Очень помогли)
  37. img
    16 мая 2014 02:42 serzh99
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: BOOTMGR is missing в Windows 7

    Подскажите пожалуйста у меня такая же проблема как и у Екатерины в одном из первых комментов, не получается скопировать файл bootmgr в раздел зарезервированный, пишет отказано в доступе, а там этот файл похоже поврежден и не могу запустить восстановление системы. Очень прошу о помощи сижу в командировке без бука тут никак((((( пожалуйста откликнитесь.

    Похоже что проблема не в bootmrg (см. коммент выше) Я сделал раздел тот что был зарезервирован активным (тот который 100мб) и выскочило вот что:
    появился Диспетчер загрузки Windows и написано что не удалось запустить виндоус. Возможно, это произошло из-за недавнего изменения конфигурации оборудования или программного обеспечения. Чтобы устранить ошибку:
    1. Всавьте установочный диск виндоус и перезагрузите
    2. выберите параметры языка, а затем нажмите кнопку далее.
    3. выберите пункт восстановить компьютер
    и ниже Состояние: 0xc0000225
    Ссведения: Сбой меню загрузки, поскольку требуемое устройство недоступно.
    Что же это может быть? Что то еще слетело на этом разделе зарезервированном или уже на скрытом на котором лежит винда он у меня порядка 18гб Очень расчитываю на вашу помощь Спасайте.
  38. img
    16 мая 2014 00:42 Александр
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как создать загрузочную флешку Windows 8

    При установке с флешки возникла проблема: после выбора установки (в загрузчике GRUB4DOS), появляется обширный текст (верхняя строчка: "Shifting USB disk to be last", пара других: "It seems your USB disk was seen as a Floppy/ZIP disk by BIOS. Will try to launch PLoP boot manager which might help to make the USB disk seen as a hard disk/") с таймером отсчета и дальше установка не идет - просто черный экран с мигающим курсором. Что вы можете посоветовать?
  39. img
    15 мая 2014 22:31 Александр
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как перенести Windows 8 с HDD на SSD

    Ставил windows 8 на тошиба u940. Берем флэшку больше 8 гиг в ноуте есть программа тошиба desktop assist заходим в нее выбираем recovery media creator вставляем флешку и создаем образ системы. Кто не знает как, смотрим в этой статье:
    remontcompa.ru/342-kak-sozdat-rezervnyy-obraz-zhestkogo-diska-noutbuka.html

    Далее отключаем питание аккумулятор вставляем SSD. держим F12 нажимаем включение после включения отпускаем в появившемся меню выбираем загрузку с флэшки. В появившемся меню выбираем восстановление заводских настроек и далее выбираем первые пункты восстановления, если сразу не получится, то сначала выбираем удаление всех разделов с перезаписью этих разделов, а потом восстановление заводских настроек.
    Пункт второй долгий, но у меня заработало только после него. Далее после восстановления при перезагрузки нажимаем быстро цифру ноль несколько раз должна появится строка типа файл лодинг, точно не помню, когда строка пробежит пару раз все должно заработать.
  40. img
    15 мая 2014 22:19 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Не включается компьютер

    Надо попробовать другой блок питания.
  41. img
    15 мая 2014 22:12 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Проблема с драйвером видеокарты

    Удалите драйвера на видеокарту и перезагрузитесь, затем переустановите драйвер на чипсет материнской платы,
    http://remontcompa.ru/378-ne-ustanavlivayutsya-drayvera-na-videokartu.html
    или эта статья
    http://remontcompa.ru/318-kak-skachat-drayvera-dlya-materinskoy-platy-asus.html

    затем установите драйвер на видеокарту, если не поможет, значит переустановите Windows.
  42. img
    15 мая 2014 21:43 Николай
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Не включается компьютер

    Новая мама только из магазина, старая с новым БП ведет себя как и новая. Светодиод светится и все. Симптомы перед умиранием: запуск с большим шумом (карлсон или Винт). Вечером стандартное выключение, утром, много непрерывного шума от чего то вращающегося, светодиоды кнопки включения и работы винчестера не горят, через несколько попыток включить, перестало шуметь и вообще, что нибудь происходить.

    Вспухших конденсаторов нет.
    Вообще, на моей памяти первый случай когда вообще ни чего не происходит.

    Кстати иногда при подключении флешки на передней панели комп выключался, но перерыв между последней флешкой и поломкой компа, несколько недель.
  43. img
    15 мая 2014 21:14 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить систему Windows 7

    Если вы можете войти в социальную сеть с телефона, а со своего нетбука не можете, значит у вас в операционной системе нетбука работает вирус, его нужно найти и удалить. Этот же вирус мог удалить точки восстановления системы.

    Вам нужно просканировать диск C: вашей Windows антивирусными сканерами, очень подробно написано что надо сделать в этих статьях

    http://remontcompa.ru/222-kak-proverit-kompyuter-na-virusy.html
    http://remontcompa.ru/422-antivirusnaya-programma-malwarebytes-anti-malware.html

    http://remontcompa.ru/278-besplatnye-utility-kasperskogo.html
  44. img
    15 мая 2014 21:12 andr150rus
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Проблема с драйвером видеокарты

    Здравствуйте, у меня такая проблема, после перезагрузки ноутбука или отключения от питания, игры начинают лагать помогает только переустановка драйвера видео карты.
    Windows 7 лицензионная.
    Видео карта nvidia geforce gt 540m 2gb.
    P.s видел такой же вопрос, можно ли как то решить проблему без переустановки виндуса.
  45. img
    15 мая 2014 20:59 Юлия
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить систему Windows 7

    У меня проблема! Иногда у меня подвисает нетбук с виндой 7 начальной, и один раз было так, что я не смогла войти в соц. сети, писали что меня взломали, я сделала восстановление системы, вроде все стало хорошо, в соц сети зашла, ноут не зависал, а сегодня начала заходить в соц. сети и мне снова пишет, что меня взломали! Но при этом я могу войти в соц. сеть с телефона.
    Стала делать восстановление системы, а он мне пишет, что невозможно (что мне делать, в ремонт нетбук нести?
  46. img
    15 мая 2014 20:37 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как создать резервный образ Windows 8

    Видимо в поддержке Acer сами не знают.
  47. img
    15 мая 2014 20:36 vps
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как создать резервный образ Windows 8

    Спасибо.
    Я вспомнил. Я звонил в поддержку Acera (у меня ноут Асер) и выяснял у них насчет образа системы созданного Acer Backup Manager. Так вот там мне сказали, что образом от АВМа можно восстановить систему только до заводских настроек, а когда я спросил про средства винды, то они ответили что и в винде тоже самое.
    Ну все, разобрался.
    Еще раз спасибо.
  48. img
    15 мая 2014 20:02 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Не включается компьютер

    Я на материнку грешу. Сгорела дорожка какая или южный мост.
    На конденсаторы обратите внимание, если есть вспухшие замените.

    Процессор обычно в таких случаях не причём.
  49. img
    15 мая 2014 19:58 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: BIOS не видит жёсткий диск

    Можно попробовать загрузиться с установочного диска Windows 7 и войти в среду восстановления и уже там запустить chkdsk

    подробно здесь
    http://remontcompa.ru/273-programma-chkdsk.html