ПРОСТИТЕ, если ВЫ писали эту статью, то тут сказано именно ТАК, создаём флэшку win 8.1 по этой статье http://remontcompa.ru/620-cozdanie-zagruzochnoy-fleshki-windows-81.html и меняем install.wim на install.esd и добавляем Ваш ei.cfg.
Если процессор греется, то первым делом замените на нём термопасту.
Статья о Windows 7! Зачем вам Windows 8.1?
Я не удалял.
Снова здравствуйте!
Проверил свой горемычный ноут OCCT. И на четвёртой же секунде: Core #1 Превышено максимальное значение!
http://prntscr.com/hagyt3
Я так понимаю, процессор перегревается. И не конкретно это ядро, а в целом.
http://prntscr.com/hah25l
Я правильно понимаю? А даже если и неправилно =), как с этим мне теперь бороться?
Заранее спасибо!
Вообще то я создаю загрузочную флэшку по статье в шапке данной темы, поскольку нет дисковода и usb порты 3, т.е. создал win8.1 в среде win10 и заменил файл install.wim на install.esd и добавил Ваш ei.cfg .. Образ скачал по Вашей статье программой Windows ISO Downloader ..
В bios отключил Secure boot и перевёл из UEFI в Legacy support
Что то не так..
Неплохой такой стал, но на очень слабых устройствах разница в производительности мало заметна, вроде есть, и вроде нет.) На Гугл Хром всё равно быстрее всё открывается. И жаль ещё, что не поддерживает Элементы Яндекса, у меня удалились почты гугл, рамблер, а новое расширение не подходит.
А как быть с .clg файлами ? Удалить лишние или как ?
Здравствуйте, у меня такая клавиатура https://prnt.sc/hagl0j
не пойму что и где там нажимать, кроме Alt.
Может кому пригодится. Помогло включение Fn+NumLk. А кнопки? означающие цифры такие: I (Ш) - 5 и K (Л) - 2.
Скриншот клавиатуры в нашей статье как раз от ноутбука.
Антивирус пробовали отключать?
ISO-образ Windows 7 скачайте оригинальный от Майкрософт по этой статье
http://remontcompa.ru/1040-kak-legalno-skachat-na-oficialnom-sayte-maykrosoft-lyuboy-reliz-windows-7-windows-81-windows-10-s-pomoschyu-programmy-windows-iso-downloader.html
Странно. СМАРТ диска удовлетворительный, но так много бэд-блоков.
Но всё-таки 30 тысяч часов диск отработал, а это очень много. Меняйте жёсткий диск.
ISO-образ для создания загрузочной флешки скачайте оригинальный от Майкрософт по этой статье
загрузочную флешку создавайте по этой статье
http://remontcompa.ru/385-kak-sozdat-zagruzochnuyu-fleshku-windows-7.html
Процессор AMD Athlon II X3 445 работает с оперативной памятью
DDR2
PC2-3200 (DDR2-400), PC2-4200 (DDR2-533), PC2-5300 (DDR2-667), PC2-6400 (DDR2-800)
DDR3
PC3-6400 (DDR3-800), PC3-8500 (DDR3-1066), PC3-10600.
А на ноутбуке как? у меня нет там таких дополнитенльных цифр.
Ваше соединение не защищено
Владелец www.google.com неправильно настроил свой веб-сайт. Чтобы защитить вашу информацию от кражи, Firefox не соединился с этим веб-сайтом.
Этот сайт использует Форсированное защищённое соединение HTTP (HSTS), чтобы указать, что Firefox должен подключаться к нему только через защищённое соединение. В результате, добавление исключения для этого сертификата невозможно.
Подробнее…
Отправка сообщений о подобных ошибках поможет Mozilla обнаружить и заблокировать вредоносные сайты
И так на всех сайтах.
Я сделал всё как написано, после перезагрузки я выбираю загружатся с usb диска, происходит следующее - он начинает загружатся, выходит заставка старт виндовс и уходит в перезагрузку так и не доходит до иннициализации устройств. Винт HDD WD USB 3.0 1 TБ
Подскажите почему он вываливается ?
Заранее спасибо Андрей.
Виталий Владимирович,
Что нужно прописать в menu.lst,что бы заработала консоль восстановления xp?
Нижний код не работает:
title Recovery Console of Windows NT/2K/XPfind --set-root /cmdcons/setupldr.binchainloader /cmdcons/setupldr.binwrite 0x7C03 0x63646D63write 0x7C07 0x00736E6F
title Recovery Console of Windows NT/2K/XPfallback 2find --set-root /cmldrchainloader /cmldrwrite 0x7C03 0x63646D63write 0x7C07 0x00736E6Fsavedefault --wait=2
В "корневую директорию" расположены оригинальные файлы bootfont.bin,ntdetect.com и WINNT32.EXE
Не спорю, это шаг вперед, но теперь срочно у родственников заблокировал автообнобление, у многих это сделал, но пришлось проверять. пусть пока все допы подтянут для этой версии, а потом и посмотрим.
Здравствуйте, Админ!
Просканировал диск Викторией.
Поводом стало то, что Виндовс очень долго стала грузиться - не меньше 26 минут.
Вроде есть битые секторы при тестировании, но в Realocated Sector Count они почему то не переназначаются...
В Number of spin of times тоже какое-то красное число стоит 3064.
http://s011.radikal.ru/i317/1711/aa/eea789e3ac72.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1711/98/dbf6dadfb5fb.jpg
Есть смысл этот диск оставлять? Или пора новый покупать?
создал загрузочную флэшку win8 с win7, но при попытке установить на экране просто мигает курсор, что надо нажимать, ни на что не реагирует, индикатор на флэшке не мигает ?
Вот еще бы этот бот моде найти, У меня по другому все не так как на скринах.((
Да, эти планки должны работать вместе.
В статье я ответил на этот вопрос подробно.
Отключите в БИОСе интерфейс UEFI, затем удалите все разделы на жёстком диске и установите Windows 7 прямо в нераспределённое пространство. Вот подробная статья
http://remontcompa.ru/1293-ustanovka-windows-na-dannyy-disk-nevozmozhna-vybrannyy-disk-imeyut-stil-razdelov-gpt.html
Совпадут ли точнее будут ли работать 2 оперативки вместе такие: стоит на 2,00ГБ 1-канальная DDR3 @ 669 МГц (9-9-9-24) хочу купить и поставить еще Patriot [PSD34G13332] на DDR3, 1333 МГц, поддерживаемые режимы работына 4 ГБ, 1066 МГц, 1333 МГц, 800 МГц, (9-9-9-24).
Будет у меня 6гб или не будут и старую на 2гб придется вытащить оставить новую на 4гб?
повторю вопрос, очень нужно, из-за того что платы доверенной загрузки после инициализации не видят жесткого, в тех поддержке сказали что увидят только в случае если загрузчик mbr, компов около 40, многие уже у пользователей по разным районам.
Не подскажите такой вопрос. Вообщем принесли ноут, попросили переустановить систему, а точнее заменить 8 ку на 7ку.(8 люто тормозила не знаю что хапнули).Вобщем почитал у вас тут, так понял чтоб поставить 7ку на этот ноут надо жесткий в МБР переделать, переделал, раделил, но всеравно н7е могу поставить 7ку, выдает ошибку "невозможно установить windows в раздел ..." в чем может быть дело???Ноут ASUS F553M
Спасибо посмотрю, единственное видел что совпадает DDR3
Вот по этой статье узнайте характеристика старых планок памяти
http://remontcompa.ru/340-kak-uznat-tip-operativnoy-pamyati.html
Такими же характеристиками это какими именно? По каким параметрам сравнивать?
Вот таким способом отформатируйте флешку
http://remontcompa.ru/695-kak-udalit-vse-razdely-na-zhestkom-diske-v-komandnoy-stroke.html
Отдельно скачивай здесь
https://www.mozilla.org/ru/firefox/channel/desktop/
По клавише Esc зашел в меню загрузки ноута, по-другому никак не получалось. Огроменное Вам спасибо!
Как записать загрузочный образ на флэшку через эту программу, но чтобы потом можно было эту флешку отформатировать заново, а то в прошлый раз установилась с защитой от записи и всё. Как убрать ёе не знаю, в инете все варианты уже перепробовал, ничего не помогает.
Здравствуйте! А Firefox Quantum нужно (можно) устанавливать отдельно, или старый Firefox сам обновится до нового Firefox Quantum?
Мой вердикт - Windows 7 никак не установится на моноблок со всеми портами USB 3.1. Попытка подлить драйвера чипсета ни к чему не привела. Мышь и клава по-прежнему не работают (они то и подсоединяются через эти порты), а следовательно - невозможно закончить установку Windows. Еще раз хочу поблагодарить авторов - ваши способы рабочие и на ноутбук "семерка" ставится отлично (работает хотя бы клава). Конечно, наверняка существует способ залить "семерку" и в этот моноблок, ведь на сайте ASUS есть даже дрова для нее на 32 и 64 бита! Но, возня того не стоит.
Пишите конечно. Я никогда не запрещал писать читателям статьи на нашем сайте.
Здравствуйте админ. Хотел написать на вашем сайте обзор своего LiveCD с ссылкой на свой сайт. Насколько это возможно?
Спасибо. Хотелось бы почитать более развёрнутую статью о встроенном в винду инструменте «Просмотр событий», вы о нём совсем ничего не написали. И в интернете внятных статей на эту тему совсем нет, только общие понятия. Хотелось бы конкретных примеров на тех или иных событиях.
Спасибо Виталий!
Виталий Владимирович спасибо за ваш труд. Кстати, кроме фотошопа обработать фото можно и ACDSee 10pro.
Всем привет! До появления Хрома все серфили на Лисе. Когда появился хром, у мозиллы был кризис, там менялась команда разрабов и браузер редко обновлялся. Хром же наоборот, сразу пошёл в гору и все перешли на него, и я тоже перешёл.
Сейчас за Лиса взялись и он неузнаваем, работает так же быстро как и Хром. Не знаю, может опять перейду на Лиса.
Попробуем. Оценим. А то Мозилла Файерфокс перестала радовать в последнее время.
Вопрос личных предпочтений. Кто не знает, Mozilla Firefox ведёт свою историю с 1994 года, со знаменитейшего браузера Netscape Navigator. Кино "Война браузеров" не смотрел что ли? Посмотри, классный фильм. Админ всё хотел выложить этот фильмец на Яндекс Диске.
По моему мнению на данный момент оба браузера работают одинаково хорошо. Лично я привык к Мозилле, а что касается админа, то здесь однозначно, смотри все его скриншоты на сайте сделаны в Хроме.
Вопрос заядлым серферам интернета! А что всё-таки лучше, Mozilla Firefox или Google Chrome ?
конечно новый Firefox Quantum будет быстрее старого Лиса (на движке Gecko), ведь браузер научился использовать все процессорные ядра. Старый лис использовал только одно ядро.
Ещё я понял то, что не надо будет постоянно скачивать и обновлять Flash-плеер, так как теперь он встроен в сам браузер?
Чтобы при установке Windows 7 не просила драйвера, создайте специальный дистрибутив Win 7 по этой статье:
http://remontcompa.ru/1076-kak-ustanovit-windows-7-na-novyy-noutbuk-na-kotorom-prisutstvuyut-tolko-porty-usb-3.0-i-otsutstvuet-opticheskiy-privod-kak-posle-ustanovki-sistemy-skachat-i-ustanovit-drayvera-ved-setevoy-adapter-i.html