Раньше у меня стояла на компе ХР и DVD-Rom роботал нормально, сейчас поставил 7 и DVD-Rom перестал читать диски, почему???
Спасибо огромное! файлы в таком случае придется отдельно переносить на носитель, чтоб не удалились? и мне кажется такое восстановление я уже сама не осилю..
Доброго времени суток ! читая ваши комментарии благодарю вас за грамотность и последовательность в раскрытии тем , которые ранее были не доступны рядовому пользователю комп.техники ! обращаюсь к вам в виду вашей компетенции в данной области !
Итак , я владелец ноутбука Sony VPC-SA2S9R, в котором с завода предустановлена Windows 7 x64 Pro и вшита в скрытый раздел восстановления (17 GB) + как и положено System Reserved (100 MB где хранится конфигураци загрузки)! модель 2011 года ! диск SSD всего 119 GB, место на пределе! Часто вы рекомендуете использовать Live CD AOMEI PE Builder с возможностью его записи как на USB, так и на CD-диск! Идея состоит в том чтобы избавиться от встроенных программ Sony (VAIO Care Recovery слишком медлительный, не позволяет восстанавливать только диск С, форматирует полностью SSD диск) , а у меня на этом же диске Windows 7 и 10 !!! Возможно ли данный Live записать на мой скрытый раздел РЕКАВЕРИ (вместо заводского) с возможностью последующего вызова его той же кнопкой Assist (как и заводской рекавери) !? Слышал что есть вроде бы еще один путь как замена стандарного WIM файла, но со встроенными программами AOMEI или ACRONIS TIH2012 + Plus Puck + Disk Director 2011 (у меня куплена лицензия на все)! Буду очень признателен в решении данного вопроса !
Да и возможно ли заменить стандартную утилиту QuickWeb (ее запускает БИОС кнопкой "WEB" с клавиатуры, браузер морально устарел и его не поддерживает большинство сайтов ) - цель утилиты - серфинг в инете вместо запуска всей операционки , тем самым позволяет продлить время использования батареи (так сказать легкий серфинг) ! Так вот я установил отличную замену ей Phoenix (Android 6.0 с возможностью установить любой браузер и т.п. , аналог смартфона ) который устанавливается на отдельный размеченный раздел того же SSD диска (всего 7 GB места, прописывается в загрузчик ) и вызывается при старте в меню выбора: 1. Windows 7 / 2. Windows 10 / 3. Phoenix (выбирает пользователь с чего стартовать! ) Технически реально ли указать системе запуск Phoenix той же кнопокой "WEB" ?
PS суть моих вопросов в модернизации ноутбука : избавиться от старой Windows 7 , запись LIVE CD вместо заводского в скрытый раздел (кстати это актуальный вопрос о замене всех стандартных приложений производителя современными программами проверенными временем ), восстановление функциональности кнопок Assist и Web !
За ранее огромнейшее спасибо за помощь в решении задач !
Мне больше нравится программа LightShot, доступная по ссылке https://app.prntscr.com/ru/index.html
Благодарю Владимир!
Понятно, что режим гибернации нужен для быстрого запуска Windows, но если установлен SSD, то неужели запуск будет ещё быстрее, чем был? Ведь с SSD диском Windows и так загружается быстро.
Здравствуйте Админ. У Вас столько статей, что может я и пропустил нужную. Но не могли бы подсказать. Если я сниму жесткий диск, а вместо него поставлю SSD, то могу я на него установить семерку со всеми программами с загрузочной флешки с помощью программы AOMEI_Backupper. А после снятый диск установить вместо диска DBD и сделать из него диск D с помощью программы AOMEI Partition Assistant Standard Edition 6.3.
Заранее благодарен.
А что, вы, думаете по поводу программы-Driver Booster (Драйвер Бустер) — предназначен для автоматической установки и обновления драйверов Windows.Приложение выпускается в двух вариантах Free и Pro. В бесплатной версии программа автоматически находит, загружает и обновляет устаревшие драйверы одним щелчком мыши. (язык русский).В платной версии Pro функционал гораздо шире.
Как то, года два назад пользовался ей- вполне себе понравилась, хорошо ищет и устанавливает драйвера. Только вот почему-то некоторые антивирусы ее считают вредоносной, почему не понятно, может из-за рекламы, которая в ней присутствует?
Попробуйте восстановить заводские настройки ноутбуку с помощью среды восстановления Windows RE дистрибутива Windows 8.1, 10, подробная статья здесь
http://remontcompa.ru/956-kak-vosstanovit-zavodskie-nastroyki-noutbuku-s-pomoschyu-sredy-vosstanovleniya-distributiva-windows-81.html
Добрый вечер, спасибо за ссылку, но не вышло по вашему совету, говорит что ошибка при возвращению к исходнику, изменения не внесены. Что еще попробовать?
Спасибо за ответ, я имел ввиду создание Live CD с предустановленным набором программ с помощью AOMEI PE Builder в win 7, наподобие такого как Вы выложили.
Спасибо, столько биосов развелось, вроде все одно! Но нет :(
Вот по этой статье верните Windows 10 к исходному состоянию с сохранением личных файлов
http://remontcompa.ru/934-vozvraschenie-windows-10-k-ishodnomu-sostoyaniyu-s-sohraneniem-lichnyh-faylov.html
Добрый день, ноут леново g580, ос w10 (обновилась из 8), скачивала приложение шумомер и наверное пдхватила вирус, сам перезагружается, не дает открывать некоторые приложения, игры подкинул ненужные, долго думает, короче куча проблем. Пыталась по вашей статье открыть okr для резервного копирования- говорит что не работает программа и винд ее закрывает, не могу даже открыть папку "мой комп", чтоб глянуть что там с памятью. Что можно сделать, чтоб переустановить самому?
Забавно, у меня i7-6700K, 16ГБ оперативы, ASUS MAXIMUS VIII Ranger на Win 10 Pro v1607 и при всём этом установщик говорит "The update is not applicable to your sustem"... уже 3 ноута обновил на 1703, всё нравится, хочу и главный РС на него перевести, и такая беда. может кто-нибудь подскажет в чём дело?
нашел решение проблемы здесь:
(см. коммент от EdWillson)
И так может быть. Я тоже встречался с таким явлением.
Попробуйте. В крайнем случае активиции не произойдёт.
Админ, еще заметил у себя интересное явление. У всех кто обновлялся с семерки до десятки про, ключ продукта VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T он у всех одинаковый. У меня же этот 25 - значный ключ совершенно другой. Причем он разный каждый раз. Я делаю сброс лицензии через командную строку slmgr /upk потом выбираю средство устранения неполадок и генерируется типа новая лицензия, 25 - значный новый ключ продукта. Сколько бы раз не делал сброс лицензии, каждый раз новый ключ. Интересно было бы узнать, можно ли эти новые ключи использовать кому то другому для активации десятки про. Добавлю, что с семерки которой я обновлялся до десятки, лицензия не OEM, а коробочная версия семерки с возможностью переноса лицензии на другое железо. По идее и лицензия десятки у меня должна быть такой же.
И во многом бесполезный)
Создал диск восстановления, и ни один из 3-х комп с него не грузится, пишет:
"No system disc or error disc"
Создайте вот такую загрузочную флешку и ей продиагностируйте ваш жёсткий диск
remontcompa.ru/984-zagruzochnaya-fleshka-live-cd-aomei-pe-builder-s-programmami-dlya-diagnostiki-zhestkogo-diska-victoria-hddscan-crystaldiskinfo-6.html
Какой программой вы создавали образ?
При создании загрузочной флешки с Acronis True Image 2017 на ней можно делать любые операции бесплатно в течении любого времени, нельзя только производить клонирование, которое видимо вы и хотите сделать. Вот подробная статья
http://remontcompa.ru/1203-kak-sozdat-zagruzochnuyu-uefi-fleshku-v-programme-acronis-true-image-2017-kotoraya-budet-gruzitsya-v-sistemah-uefi-i-v-obychnom-bios.html
Примените утилиту Chkdsk для внешнего USB-диска, утилита исправит ошибки файловой системы и диск станет доступным, подробная статья здесь
http://remontcompa.ru/273-programma-chkdsk.html
Да, в курсе, это игры и некоторые служебные программы Windows. В любом случае, отключение файла подкачки - это эксперимент, к счастью, обратимый.
У меня такая коллизия:
"No system disc or error disc", как так вообщем.
Я правильно понял, если жёсткий диск вообщей сдох, то можно накатить систему из образа на новый?
Ну Вы же в курсе, что некоторым приложениям пофиг на объем ОЗУ и при отключенном файле подкачки они начинают тупить?
ADMIN сапасибо за инструкцию, приятно позаниматься скинуть всякие вопросы с головы.
Так получилось, что оказалось в работе пара десятков Вестерн Дигитал и Тошибы (столько-же как вынужденная альтернатива), других мало (сегейты, самсунги) Так вот Вестерн Дигитал это НЕЧТО, Ведро в котором лежат сломавшиеся уже скоро будет полным. А Тошиба ВСЯ работает. Исключение один диск, юпродивый какой-то, который изначально согласился форматироваться в три гига лишь с одной маргинальной приставки с неё и работает. На других он упёрто хочет быть в два гига плюс 740.
http://prntscr.com/fr8gcm- скриншот.
Создала уже загрузочную флешку-и вот опять такой-же результат.
Спасибо ! получилось.
Здраствуйте. Возникла проблема с внешним ЖД. после очередного отключения от ТВ комп перестал видеть его содержимое. В проводнике он виден, но при попытке посмотреть пишет, что диск поврежден. DMDE все файлы и папки видит. Можно ли как-то исправить ошибку без копирования файлов, т.к. нет столько места на компе?
Судя по окну программы NET Version Detector у вас установлен пакет Microsoft .NET Framework 4.7. Удалите его как обычную программу и установите Microsoft .NET Framework 4, затем перезагрузитесь и посмотрите, будут ли возникать ошибки в операционной системе, если всё будет нормально, установите затем Microsoft .NET Framework 4.7.
Если ошибки так и будут возникать, то обновите Windows 7 без удаления личных файлов и программ по этой статье
http://remontcompa.ru/254-pereustanovka-windows-7.html
Статья как раз для вашего случая. Восстанавливайте диск (C:).
Диски восстановления Windows 7 32 бит и Windows 7 64 бит можно скачать здесь
http://remontcompa.ru/183-vse-stati-o-windows-7.html
VMware Workstation можно установить в Windows 7
Загрузочный диск и загрузочная флешка работают бесплатно. Не совсем понятно, как у вас это получилось.
Да, подойдёт.
http://remontcompa.ru/1266-kak-razvernut-windows-10-na-razdel-hdd-i-kak-sozdat-zagruzchik-pri-konvertacii-zhestkogo-diska-iz-mbr-v-gpt.html
Я случайно удалил системный жесткий диск С вовремя установки windows. Сейчас комп не отвечает
Да, автоматически удаётся обновиться далеко не всегда, поэтому я обновляюсь вручную.
Спасибо, вам, за участие и оперативный ответ. Буду пользоваться пока так, в последующем попробую сделать при случае флешку на другом ноуте с UEFI, может получится как положено.)
Спасибо за Ваш труд! Не всегда происходит автоматическое обновление или через ручную «Проверку наличия обновлений».
admin, подскажите, не получается создать с помощью AOMEI PE Builder. В win 7 eng диск востановления, точнее создается, но при загрузке в wmware выпадает в синий экран. В wmware создаю виртуальную машину для win 7 или создать получится только в win 8.1?
Здравствуйте Дмитрий.
На днях создала загрузочный CD-диск с Acronis True Image 2017, загрузилась с него, ввела все данные-поставила все галочки и т.п.- нажала "создать копию" и.....Выскочило окошко"купите лицензию или зарегистрируйте программу на сайте..." Закрываю это окно-жму опять "создать копию"- . Вообщем загрузочный диск не бесплатный. А потому совершенно для меня бесполезный. Может только для меня такие "особые условия"? Но думаю, что создатели программы просекли фишку с бесплатным диском. Халява закончилась.
Ну не страшно, я прекрасно создала загрузочный в AOMEI Backupper Standard-сделала бэкап. Кстати: чтобы сделать загрузочный диск в AOMEI, установила саму программу в " Замороженной системе", что бы потом не заморачиваться, удаляя ее.
CD-диск с Acronis True Image 2017 так-же записывала в "Заморозке".
Подскажите по этому ноутбуку Compaq Presario CQ61-424ER. Двухъядерный AMD Athlon II 2,1 ГГц, подойдет он для повседневной работы, серфинга в инете, легких игр? ноутбук в принципе устаревший уже на сегодняшний день.
Вы ответили, что планируете написать статью о том как развернуть OS на раздел ж.д.1 и как создать загрузчик при конвертации ж.д. из MBR в GPT без установленной OS. Когда планируется данная статья? Спасибо!
Вот что мне дала попытка установки NET Framework 4 вот скрин http://savepic.ru/14703777.png
Так же не могу зайти в панель управления компьютером, открывается следующее окно вот скрин http://savepic.ru/14710980.png в чем проблема подскажите?
Установите в систему Microsoft .NET Framework 4, скачать можно здесь
https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=17851
Папка WindowsPowerShell существует, но powershell.exe не запускается, при запуске вновь всплывает окно с надписью " Программа WindowsPowerShell не работает", т.е тоже самое окно которое я указал выше? Заранее спасибо!
Ноутбук загрузлся в винду или нет?
Какие характиристики планки оперативки, которую вы поставили в ноутбук.
Какой процессор установлен на ноутбуке?
Посмотрите, есть ли у вас папка WindowsPowerShell, путь
C:\Windows\System32\WindowsPowerShell\v1.0\powershell.exe
запускается ли powershell.exe?
Согласен, что в случае, если оперативки мало - файл подкачки отключать глупо, но если ОЗУ больше 16 Гб, то про файл подкачки можно забыть, он постепенно становится анахронизмом с ростом объемов и частоты работы ОЗУ, так и ее системной шины.