Ошибка импорта файлов реестра «Не удалось импортировать файл.reg»

Категория: Windows / Ошибки Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 12-03-2021 visibilityПросмотров: 5 809 chat_bubble_outlineКомментариев: 0

В интернете можно встретить немало инструкций, в которых в качестве решения предлагается использовать готовые твики реестра — текстовые файлы в формате REG. Когда вы запускаете такой файл, указанные в нём ключи и параметры заносятся в системный реестр, добавляя или перезаписывая уже имеющиеся данные. В большинстве случаев слияние выполняется без каких-либо проблем, однако, если вдруг перезаписываемый ключ окажется в данный момент используемым системным процессом или у вас как у пользователя будут отсутствовать на него права, что случается намного чаще, вы получите ошибку «Не удалось импортировать файл.reg: не все данные были успешно записаны в реестр».


Ошибка импорта файлов реестра «Не удалось импортировать файл.reg»

В большинстве случаев сталкиваться с этой ошибкой приходится при попытке перезаписать либо же создать каталоги или параметры в ключах, владельцем которых является Система или TrustedInstaller. Если под рукой у вас имеется диск WinPE 10-8 Sergei Strelec, вы можете загрузить компьютер с него и внести изменения в реестр вручную с помощью встроенного в загрузочную среду спасательного диска редактора реестра, но это не самое удобное решение, поскольку REG-файл может содержать несколько записей. Обойти ограничения прав доступа при слиянии файлов реестра можно в работающей системе.


Используем Диспетчер Регистратора Реестра

Скачайте и установите программу Registrar Registry Manager — комплексный инструмент для обслуживания, мониторинга и редактирования реестра. Запустив приложение, нажмите в приветственном окне «Home Edition», а когда откроется окно редактора, выберите в меню опцию File → Import. Обратите только внимание, что в Registrar Registry Manager два меню: вам нужно то, что ниже, второе. В открывшемся окне обзора укажите путь к импортируемому файлу реестра, записи которого будут добавлены в реестр без ошибки. 


С помощью утилиты ExecTI

Второй способ столь же прост, но он требует больше шагов. Утилита ExecTI — полезный инструмент в арсенале администратора, она позволяет запускать программы с правами Системы и TrustedInstaller, но она не работает с REG-файлами. Проблемный файл реестра сначала придётся сконвертировать в командный файл CMD или BAT, воспользовавшись Reg Converter или аналогичной тулзой. 

Получив на выходе «батник», запустите от имени администратора утилиту ExecTI, укажите путь к командному файлу и нажмите «OK». Тут же запустится командная строка с наивысшими правами, которая обратится к реестру уже не с правами администратора, а с правами системы или службы TrustedInstaller. В результате указанные в скрипте данные будут занесены в реестр без ошибки прав доступа. 



tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!