Api-ms-win-core-path-l1-1-0.dll отсутствует

Категория: Windows / Ошибки Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 10-05-2023 visibilityПросмотров: 2 587 chat_bubble_outlineКомментариев: 0
Api-ms-win-core-path-l1-1-0.dll отсутствует


Пытаясь запустить какую-либо игру или программу пользователи нередко встречают сообщение об ошибке, где указано, что запуск невозможен из-за отсутствия api-ms-win-core-path-l1-1-0.dll. В сообщение также предлагают заново установить приложение, однако сколько бы вы не переустанавливали программу она не заработает. В данном материале попробуем разобраться что это за ошибка и как с ней бороться.


Api-ms-win-core-path-l1-1-0.dll отсутствует

Ошибка в данном случае возникает из-за несовместимости программного обеспечения и системы. То есть приложение было заведомо сделано для более новых систем Windows. Если у вас Windows 7, а программа разработана под Windows 10, то на вашей версии винды она не заработает. Способ найти файл в интернете и закинуть в нужную папку результата обычно не даёт.


Если вы хотите остаться на своей версии Windows и не планируете обновляться, то можно попробовать воспользоваться следующими методами решения проблемы. Сразу оговоримся, что не всегда это срабатывает и избавившись от данной ошибки могут начать появляться другие.

1. Первое, что необходимо сделать это установить обновление для установленной у вас системы Windows.



2. Переходим по ссылке. Выбираем вариант обновления Universal C Runtime для вашей системы и устанавливаем его.

3. Можно воспользоваться неофициальным методом, то есть прибегнуть к софту кастомному. Переходим к данному источнику

https://github.com/nalexandru/api-ms-win-core-path-HACK/releases

Скачиваем api-ms-win-core-path-l1-1-0.dll, который работает в более старых версиях системы и устанавливаем его. Установка производится с помощью подмены файлов. Открываем распакованный архив. Если у вас винда 64-бит, то заходим в директорию x64 и api-ms-win-core-path-l1-1-0.dll копируем в C:\Windows\System32. Теперь заходим в папку x86 и копируем из нее документ в каталог C:\Windows\SysWOW64.

При использовании пользователем системы x32, данные из директории x86 мы переносим в C:\Windows\System32.

4. Следующим этапом можно переместить данные из каталогов x86 и x64, в зависимости от того какой разрядности программу вы используете, в каталог с самим приложением. Иногда эти файлы нужно закинуть в директорию bin, при наличии в каталоге с приложением таковой.



5. В некоторых случаях после вышеописанных действий понадобится еще регистрация компонента. Для этого нажимаем Win+R, пишем "cmd" и заходим в него. Далее нужно ввести regsvr32 api-ms-win-core-path-l1-1-0.dll и жмем Enter. Перезапускаем ПК.


Вот и все. Данные способы в большинстве случаев помогают избавиться от ошибки, однако бывают моменты когда запустить программу возможно только после обновления версии Windows на более новую.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!