GridinSoft Anti-Malware — антишпион, который не только удалит вирусы, но и исправит повреждения в операционной системе

Категория: Безопасность / Антивирусы
Добавил: access_timeОпубликовано: 21-09-2018 visibilityПросмотров: 11 157 chat_bubble_outlineКомментариев: 0
Программы-антишпионы — это те же антивирусы, только заточенные, если верить разработчикам, под обнаружение и удаление вредоносного ПО, которое «обычные» антивирусные программы пропускают. А еще антишпионы не столь глубоко интегрируются в систему, что позволяет использовать их параллельно с другими антивирусными средствами. Некоторые из них умеют к тому же устранять сами последствия заражения компьютера.

GridinSoft Anti-Malware — антишпион, который не только удалит вирусы, но и исправит повреждения в операционной системе


Примером такого антишпиона является GridinSoft Anti-Malware — простое, но вполне эффективное средство для удаления вредоносных программ, а также устранения тех изменений, которые они уже успели внести в системные файлы и реестр. Сканер способен обнаруживать и удалять шпионские и потенциально небезопасные программы, трояны, интернет-черви, агрессивные рекламные модули, кейлоггеры и прочие перехватчики. Немаловажным достоинством программы является её способность восстанавливать исходные настройки системы и некоторых программ, если, конечно, повреждения не были слишком серьёзными.

GridinSoft Anti-Malware поддерживается четыре режима сканирования — быстрое (проверка наиболее уязвимых мест), полное, выборочное и сканирование съёмных носителей.

Если в процессе антишпион обнаруживает угрозу, он выводит полный к нему путь и оповещает пользователя коротким звуковым сигналом.

Обнаруженные угрозы можно удалить, переместить в карантин или проигнорировать. Для обеспечения дополнительной безопасности в GridinSoft Anti-Malware предусмотрена функция защиты в режиме реального времени, но работает она при условии, что другие антивирусные средства отключены.

Дополнительные возможности антишпиона включают сброс настроек браузеров к параметрам по умолчанию,
 
управление содержимым карантина,

автоматическое создание логов всех производимых программой и пользователем операций, сброс DNS, HOSTS, политики и т.д.

В настройках GridinSoft Anti-Malware можно задать чувствительность антивирусного сканера и эвристического анализа, включить/отключить проверку файлов размером более 64 Мб, автоматически выгружать обнаруженные угрозы из памяти.

Там же вы можете задать периодичность обновлений вирусной базы, создать список исключений, настроить встроенный планировщик и выбрать язык интерфейса, среди которых русский выбирается по-умолчанию. Программа-антишпион доступна для скачивания с сайта разработчика anti-malware.gridinsoft.com. Распространяется приложение по лицензии shareware, но в течение 15 дней ею можно пользоваться бесплатно и без особых ограничений.


tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!