SADD — одноразовый удаленный рабочий стол

Категория: Интернет / Программы
Добавил: access_timeОпубликовано: 20-09-2018 visibilityПросмотров: 11 713 chat_bubble_outlineКомментариев: 2
Если нужно протестировать сомнительного качества программу или твик, благоразумные пользователи ставят виртуальную машину, если возникает необходимость обеспечить анонимность — используется VPN, причем все эти манипуляции обычно выполняются в пределах локального компьютера. Иной подход применяет новый инструмент приватности SADD.IO, предлагая всем желающим использовать для анонимной работы временные удаленные рабочие столы, подключаемые через Tor.

SADD — одноразовый удаленный рабочий стол


При создании запроса на подключение на удаленном сервере для пользователя создается анонимный рабочий стол, который может быть использован как виртуальная машина.

 

Подключение выполняется через любой браузер, из операционных систем доступны Windows 7 64-бит и Kali Linux. После того как рабочий стол загрузится, вы сможете работать с ним почти точно так же, как со своей операционной системой на локальном компьютере — изменять конфигурацию, разделять дисковое пространство, применять твики, посещать сайты, устанавливать и удалять программы.

По истечении 15, 30, 45 или 60 минут удаленный рабочий стол будет автоматически закрыт, если пользователь не отключиться раньше. О конфиденциальности можно не беспокоится, никаких данных о пользователях SADD.IO не хранит, а рабочие столы удаляются сразу же после их закрытия. Перед подключением десктоп можно настроить — задействовать масштабирование, включить режим «только просмотр», указать данные WebCocket. В загруженной "виртуальной машине" доступны инструменты отправки клавиатурной комбинаций Ctrl+Alt+Del, использования клавиш Tab, Alt и Esc, очистки буфера обмена. 

Сервис SADD.IO предлагает три пакета — бесплатный, премиум за $12 в месяц и настраиваемый частный, условия подписки на который можно узнать только связавшись с разработчиками. Бесплатный тариф имеет несколько ограничений — максимальное время, в течение которого можно работать с удаленным столом составляет 15 минут, трафик браузера (надо полагать, внутренний) не шифруется. Соединение в бесплатном режиме также имеет более высокий пинг.

Подобные услуги на столь выгодных условиях сегодня предлагают немногие сервисы, благодаря чему у SADD.IO имеется все шансы получить широкую известность, но выводы всё же пока делать рано. Тех операционных систем, которые предлагает сервис на данном этапе явно недостаточно. Поддержка Kali Linux, разумеется, будет оценена сторонниками анонимной работы в сети, а вот к уж имеющейся Windows 7 неплохо было бы добавить более новые версии. С другой стороны, та же Windows 10 в отличие от «семерки» вообще не умеет хранить секреты, собирая и отправляя на сервера Microsoft любую информацию о своих пользователях.
Официальный сайт проекта: sadd.io

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (2)

  1. img
    27 сентября 2018 09:59 SNM
    Гость

    Здравствуйте! Хотелось бы увидеть статью об аренде виртуальных рабочих столов Amazon, Azure и др., в т.ч. отечественных поставщиков облачных услуг )

    В т.ч. с графическими картами.

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    20 сентября 2018 06:05 bescom
    Гость

    Ого, вот это очень... нет, не так... ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ интересная фишка для моей работы. Спасибо!

    Цитировать replyОтветить