Антивирус PRO32 Total Security - наш отзыв

Категория: Безопасность / Антивирусы
Добавил: access_timeОпубликовано: 28-05-2023 visibilityПросмотров: 2 859 chat_bubble_outlineКомментариев: 1
Антивирус PRO32 Total Security - наш отзыв


Уход с российского рынка иностранных компаний вынудил их дистрибуторов срочно менять вывески, а иногда и содержание, как это имело место в случае с компанией PRO32, ранее известной как ESET Russia. Вместо антивирусных продуктов ESET, теперь уже бывший дистрибутор словацкой компании поставляет на российский рынок антивирусное ПО, разработанное на базе индийских антивирусов K7. Продукты PRO32 позиционируется как доступные, простые и эффективные средства защиты от разнотипных вирусных угроз, выгодно отличающиеся минимальными требованиями и удобством использования. Но так ли это на самое деле, и смогут ли антивирусы PRO32 если не заменить, то по меньшей мере составить полноценную конкуренцию таким отечественным продуктам как Dr.Web или Антивирус Касперского?


Антивирус PRO32 Total Security - наш отзыв


Как скачать и установить антивирус PRO32

Желающие протестировать антивирусное ПО PRO32 самостоятельно, могут скачать его дистрибутивы с официального сайта компании pro32.com/ru/home/pro32-antivirus. Домашняя Windows-версия антивируса доступна в редакциях PRO32 Total Security и PRO32 Ultimate Security, обе редакции платные, тестовый период, в течение которого приложениями можно пользоваться бесплатно, составляет 30 дней. Процедура установки, в данном примере редакции PRO32 Total Security, полностью автоматизирована, после инсталляции программа предложит активировать продукт, указав название компании (имя пользователя) и почтовый адрес. По завершении установки и активации рекомендуется перезагрузить компьютер, чтобы задействовать основные модули защиты. 


Основные функции и возможности PRO32 Total Security

Как и большинство коммерческих антивирусных продуктов, PRO32 Total Security представляет собой комплексное решение, включающее в себя набор разных средств обеспечения безопасности. Программой поддерживается:

 Защита в режиме реального времени.



 Несколько режимов сканирования.

 Поведенческий анализ процессов.

 Поиск уязвимостей в системе. 

 Проверка защищённости беспроводной сети. 

 Защита USB, веб-камеры и других устройств. 

 Очистка временных файлов.

 Безопасное удаление файлов (шрединг).

 Оптимизация производительности диска и системы. 



 Контроль сетевого трафика с помощью встроенного брандмауэра. 

 Управление конфиденциальностью.

 Родительский контроль.  


Сомнительная эффективность

В мае этого года мы провели комплексное тестирование антивирусного продукта PRO32 Ultimate Security с использованием вредоносного ПО различного типа – шифраторов, бэкдоров, эксплойтов, кейлоггеров, троянов и так далее (готовим подробную статью). В процессе распаковки архивов и сканирования выбранных директорий антивирус быстро и в целом неплохо справляется с обнаружением и удалением известных вирусных угроз, с другой стороны, количество пропущенных сканером угроз оказалось значительно большим, чем количество вредоносных элементов, обнаруженных другими антивирусами.

Оставляет желать лучшего и качество обнаружения активных угроз, то есть тех из них, которые сумели запуститься и прописаться в системе.  Так что если не брать в расчёт хорошую производительность и низкие системные требования, а работают антивирусы PRO32 действительно быстро, рассматривать их в качестве полноценной альтернативы лидирующим на рынке антивирусного программного обеспечения продуктам все же не стоит. По крайней мере, пока.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (1)

  1. img
    22 сентября 2023 11:31 Гость Анна
    Гость

    Не ловит ничего. Бесплатный Касперский намного лучше.

    Цитировать replyОтветить