ПОМОГИТЕ НАРОД, материнка работает, а usb не работают, у меня даже клава и мышь не работают, что делать, круглыми портами тоже не работают, как дрова поставить на контроллер?
У меня нет такой программы, а компьютер уже не загружается, смог загрузить только антивирус Kaspersky rescue Disk. Как в нём подключить интернет?
Здравствуйте, когда идёт быстрый поиск и ничего не происходит, проценты на нуле, уже часа 2 так, что это?
Здравствуйте, Админ. Подскажите, А где можно скачать 64 битную версию вашей
программы Live+CD+AOMEI+PE+Builder 64. У меня система 64 бит.
Спасибо.
уточню, это папка PotPlayer, которую при копиовании папки Windows.old пришлось пропустить. Копирование завершилось. Папка оригинала 57,5гБ, его копия 11,8гБ. При этом:
-отсутствуют скрытая папка (ярлык) Dokuments and Settings,
-отсутствует папка Windows,
-папка Пользователи вместо 15,9гБ содержит только 0,3гБ
Открываю папку Пользователи:
-отсутствует скрытая папка (ярлык) All Users,
-отсутствует скрытая папка (ярлык) Default User,
-папка Sergey вместо 15,8гБ содержит только 0,2гБ,
-отсутствует скрытая папка (ярлык) Все пользователи,
Далее, я запускаю копирование трех папок на верхнем уровне: Dokuments and Settings, Windows и Пользователи. PotPlayer опять пришлось пропустить. В результате папка Windows скопировалась, а папка-ярлык Dokuments and Settings скопировалась под названием Пользователли "скрытая" (но не ярлык).
Что-то здесь не так и будет ли потом этот образ Windows.old работать чтоб восстановить в случае чего систему?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если эта проблема вам знакома: при установке винды xp дисковод определяет диск все ок, затем запускаю установку, все как положено синий экран с низу белая строка начинается установка проходит 2 операции нажмите ф6 .... И ф2 ..... А затем эта полоса остается пусто сек. чере 10 затухает дисковод и всё, ничего не происходит, дисковод менял, диск без царапин и устанавливал с его не раз, в биосе жесткий диск виден, что за беда?
Но как ДО ТОГО
удалить некий Агент обновления W 7.6.7600.320 ?
и что это за зверь: "расширенный метод восстановления"
Что ж попробую...А вот по поводу САТА разъемов так и не понял...все разъемы на материнке SATA3, по идее в кристале должно показывать SATA/600...а показывает 150...
Увеличение размера раздела диска через "Управление дисками" в Windows не удалит файлы на диске?
Иногда помогает на пару месяцев, попробуйте.
Разбирал ноутбук Asus K55 с процессором Intel Core i5-3210M (2.5 ГГц), на нём имелось два слота для оперативной памяти DDR3 1066МГц. Максимальный объём оперативной памяти 8 ГБ.
Абсолютно одинаковые видеокарты, но
GeForce GTX 1050 стоит - 12 000 рублей, а
AMD Radeon RX 460 стоит - 8 00 рублей.
Если деньги есть, то берите GeForce GTX 1050, но не берите Palit GeForce GTX 1050, берите лучше производителя GIGABYTE GeForce GTX 1050 или MSI GeForce GTX 1050.
Я скорее всего подключил его не в тот разъем...материнка GIGABYTE GA-970A-DS3P
Хотя все порты на ней 6x SATA 6Gb/s....
А форматирование харда и переустановка операционки поможет?
Ваш жёсткий диск Seagate ST500DM002 имеет интерфейс SATA 6Gb/s, и в вашем случае диск подключен на материнской плате к устаревшему разъёму SATA/150 или ваша материнка старая и не поддерживает SATA 6Gb/s или SATA 3Gb/s.
Жёсткий диск у вас на пределе. Если убрать с него операционную систему и использовать как простое файловое хранилище (музыка, фильмы и т.д), то диск ещё проработает около года без зависаний и тормозов.
Вот эту программу запустите и она скажет, какие драйвера можно обновить и она даже сама их обновит
http://remontcompa.ru/1080-kak-ustanovit-drayvera-s-pomoschyu-programmy-snappy-driver-installer.html
Скриншот Управления дисками выложите пож.
Ещё наберите в командной строке администратора команду bcdedit и выложите содержание хранилища загрузки.
Доброго времени суток, скажите, а что вы можете сказать o GTX 1050? Просто на даный момент, что GeForce GTX 1050, а что AMD Radeon RX 460 или GTX 950, практически в одну цену (вот и хожу вокруг да около), а так как вы говорите, что при 128 битной шине 4 гб не очень эфективные, то может взять 1050 (2гб) (если мой процесор подходит), так сказать на перспективу или всё же RX460 4GB ? Заранее спасибо.
Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, ноут asus k55vd-sx041d нет сейчас доступа к нему, а вот планка оперативки кингстон еще на 4 гига, которая по ответам гугла к нему подходит по параметрам DDR3 1600.. попала в руки так сказать на шару... в интернете нашел только информацию, что есть только один слот для оперативки на этом ноутбуке... подскажите его родные 4 гига стоят в этом слоте или распаяны на материнке... то есть, могу добавить еще 4 гига, которые на руках или нет? спасибо!
Спасибо, конечно поможет!
Регенератор, это кривая программа, не поможет.
Попробуйте пройтись по диску этой программой
http://remontcompa.ru/760-kak-udalit-vse-s-kompyutera.html
MBR для BIOS или UEFI,
если не пойдёт, то GPT для UEFI.
Так и поступил. По своему разумению кое-что поправил.
Однако вентилятор продолжает "нервничать", хоть и меньше:
http://s017.radikal.ru/i433/1611/b6/ab08e7150f33.jpg
Что можно предпринять, чтобы вернуть в "тихий" режим
ДО злосчастного Microsoft Security Essentials (он вообще многих грузит?)?
Как удалить некий Агент обновления W 7.6.7600.320 ?
Ранее был предложен "расширенный метод восстановления"
http://s020.radikal.ru/i700/1611/0a/c4b10b64e06a.jpg
но это КАК?
Переустановите операционную систему и скажите, как будет работать вентилятор на новой винде.
Зачем всё так усложнять. Просто зарядите ноутбук и работайте до полной разрядки.
Запустите TDSSKiller, если он ничего не найдёт, то не надо никуда ничего отсылать.
Админ, добрый вечер! Подскажите долго ли еще протянет мой хард.
В программе CrystalDiskInfo выделенное красным, насколько я понял, подключен хард не в тот разъем SATA.
Можно просто обновить систему по вашей же статье
http://remontcompa.ru/1084-kak-sbrosit-windows-10.html
только вот программы придётся все переустановить.
Здравствуйте, я поставил вин 8.1. А как мне проверить, что все драйвера на ноутбуке обновлены?
Добрый день.
Моя проблема вот в чём : у меня 2 жестких диска : один разбитый на С (стоит система и проги) и F(резервное копирование) , второй D(используется как хранилищё).
В один (очевидно НЕ прекрасный ))момент, который остался для меня не замеченым, при загрузке меня стало спрашивать - какую ОС грузить : с диска D (хотя я её туда не устанавливал) или с C ( c пометкой что она восстановленная?)
По умолчанию грузит с D !!!-хотя я различий не заметил...
При попытке выбрать с C (восстановленную) - говорит, что загрузка данной ОС невозможна и предлагает восстановить, после чего выводит окно выбора загрузки ОС, но уже на английском...
В итоге - неделю уже работаю на винде с диска D, но как-то меня эти чудесатые чудеса напрягают ...
Подскажите: куда копать и с чего весь сыр-бор)). Windows 7 Pro
Добрый день. Прочитал обе ваших статьи о том, как создать свой образ системы для себя и как отвязать систему от железа и собрать потом из неё образ для установки на любое железо. Ну если в 1 статье для начинающих пользователей собрать образ для себя, то особых вопросов нет, то как отвязать образ от железа я уперся в одну проблему. После запуска и работы утилиты Sysprep пк выключается далее запускаем загрузочную флешку и в первом окне Shift+F10 вызываем командную строку далее после команды Dism /Capture-Image /ImageFile:I:\install.esd /CaptureDir:C:\ /Name:Windows должен начатся процесс создания install.esd вот после этой команды у меня выдавало «ошибка 87». Решил попробовать свой путь создания отвязанного образа. Взял по половине информации из ваших статей по этой теме для начинающих пользователей и для опытных. Исходники таковы. 1 ноутбук с диском, второй диск (над которым я и глумился) и док-станция, ну вместо станции можно контейнер для диска или контроллер usb-sata. Заранее должна быть готова загрузочная флешка системы со всем собранным софтом. Убираем из ноутбука рабочий диск ставим другой на который и загружаем с флешки заранее собранную систему. Ну а далее всё как написанно в вашей статье только перед началом запуска Sysprep лучше отключить все ваши (не системные) приложения, которые работают в фоновом режиме ну к примеру оптимизаторы, дефрагментаторы, антивирусы и т.д, эти приложения могут влиять на работу Sysprer и утилита выдаёт информацию об ошибках. Далее когда отвязка системы закончилась и ПК выключился, мы получили диск с отвязанной системой. Извлекаем диск, возвращаем на место рабочий диск, а извлечённый диск помещаем в док-станцию. Запускаем ПК и уже по вашей первой статье для новичков из отвязанной системы через команду Dism /Capture-Image /ImageFile:D:\install.wim /CaptureDir:C:\ /Name:Windows, собираем install.wim ну а далее уже помещаем этот файл в чистый образ собираем iso файл прогой WinToolkit 1.5. На выходе имеем образ для любого железа. Проверял сам на другом железе и всё работает.
Прошу простить, что я тут многое повторяю из ваших статей, вы это и так знаете. Да наверное и вариант мой не бесспорный. Не у каждого пользователя есть док-станция под рукой и по времени такая сборка занимает часа 3. Просто хотел поделится опытом буду рад, если это кому-то поможет.
Скажите, проблема с ремапом! Видит один бэд-блок, я прогонял несколько раз и через адвансиед и через классик ремап, не помогает... После ремаппинга в смарте в 197 строке пэндинг секторс пишет как и раньше. При ремапе зелёной галочки справа нету, слева знак вопроса. Бэд блок помечается как UNCR... Что делать? Советуют Регенератор использовать.
А флешку с виндой, потом какую создавать MBR для BIOS или UEFI, MBR для UEFI, GPT для UEFI.
Кроме всего прочего в магазине Гуглохром есть приложение "Доступ к рутрекеру". Устанавливаешь и ходишь по старому адресу.
Здраствуйте, уважаемый Admin! Спасибо, что откликнулись на мой вопрос! Откатил сегодня ноутбук к заводским настройкам по Вашей статье! Пока наблюдаю за ним.Попутно хочу спросить. В одном из Ваших ответов прочёл, что для калибровки батареи надо поставить ноутбук на зарядку и полностью его зарядить, затем отключить его от сети и работать с ним до полной разрядки, пока он не отключится. Затем поставить на зарядку и полностью зарядить.
В каком состоянии ноутбука правильно проводить всю эту, казалось бы, легкую последовательность? Кто советует войти в биос, кто в безопасный режим, кто говорит, что при последней зарядке надо отключить комп и заряжать только батарею. Как правильно действовать?
И ещё. На асусах за батарею отвечает оранжевый светодиод. Когда батарея заряжена он начинает гореть зелёным.
Если в моём случае, батарея уже давно заряжается только на 87%, то значит при калибровке зелёного света мне уже не приходится ждать. Так сколько по времени заряжать, чтоб вытянуть последние проценты, так как горит только оранжевый?Батарею ни разу не менял со дня покупки ноута. Прошло где-то 1,5 года. Благодарю Вас за ваши труды!
Это очень полезно.
Да, обновления интегрируются только в выбранную редакцию.
Последнее, что придумал = пркрепить к письму и выслать на virustotal
http://s019.radikal.ru/i643/1611/6f/b9802357e23b.jpg
и тут тоже неудача несколько раз подряд
идей больше нет.
Здравствуйте, уважаемый Админ!
Подскажите пожалуйста, а обновления интегрируются только в редакцию Professional - или в остальные редакции Windows 7 этого диска, тоже? Не нужно ли запускать интеграцию обновлений отдельно для каждой редакции?
У меня же получилось и у вас должно.
Может у вас с жёстким диском проблемы. Сделайте SMART жёсткого диска и выложите скриншот, подробности здесь:
http://remontcompa.ru/522-kak-polzovatsya-odnoy-iz-legendarnyh-programm-po-diagnostike-zhestkih-diskov-pod-nazvaniem-victoria.html#
Попробуйте установить VirtualBox - Версия 5.1.4.
Всё правильно, всё и должно удалится кроме диска кроме диска (D:).
У меня была Windows 8.1 Enterprise, но она что-то забарахлила, и я решил установить Windows 8.1 Pro с диска, но она не устанавливается, подготовка файлов для установки 1% и так постоянно, что делать?
Нет, так нельзя, программы после переноса не запустятся.
Можно попробовать сделать так, создать бэкап диска C: с помощью этой программы
http://remontcompa.ru/739-aomei-backupper-standard.html
и расположить бэкап на переносном жёстком диске USB, затем на простом жёстком диске удалить все разделы и форматировать его, затем развернуть бэкап обратно, все программы будут работать как ни в чём не бывало.
Такле бывает, это конфликт винды и чужого железа, никакие драйвера здесь не помогут. Очень хорошая в этом отношении Windows 8.1, ношу её с собой на переносном USB-диске в качестве переносной системы, загружается она практически на любом железе, просто указываю USB-винт в меню загрузки и всё, подробные статьи здесь:
http://remontcompa.ru/856-kak-ustanovit-na-noutbuk-s-windows-81-bios-uefi-vtoruyu-operacionnuyu-sistemu-windows-7-81-10-ne-konvertiruya-zhestkiy-disk-v-mbr-tak-kak-ustanovka-budet-proishodit-na-perenosnoy-zhestkiy-disk-usb.html
http://remontcompa.ru/848-kak-ustanovit-windows-10-na-perenosnoy-zhestkiy-disk-usb.html
У меня Mozilla Firefox, проблем нет.
Материнская плата: G41T-M12.
Процессор: Pentium(R) Dual-Core CPU 3.20 GHz
Настройки выставлял также как и у вас на скриншотах.
Виртуализацию не проверял. Работает нормально, только Виртуал Бокс 4.2.16 и ниже и только с инстал вим файлом.
Здравствуйте. Я все делаю как вы сказали. У меня все удалилось кроме диска D, хотя делаю полное восстановление.
Ничего не помогло. Показывает, что все везде в порядке.
Последний вопрос: а можно как-то все перенести на внешний диск (в смысле весь системный диск), потом отформатировать его, разбить заново на разделы и вернуть все назад. Я в том смысле, чтобы остались все лицензии, все установленные программы?
У меня он и находится в спец.корпусе и соединяю я его с ноутбуком через usb разьем. Запускаю через меню загрузки ноутбука, начинается процесс загрузки, а затем ноутбук перезагружается и запускается со своего диска.