Нет, драйвера устанавливать заново не придётся, а вот программы придётся инсталлировать заново.
Официально обновления для Windows (любой версии) на сайте Майкрософт нигде скачать нельзя. Если у вас проблемы с установкой обновлений для Windows 7, то прочтите нашу статью: "Не устанавливаются обновления на Windows 7: возможные причины и способы их устранения", ссылка
http://remontcompa.ru/966-ne-ustanavlivayutsya-obnovleniya-na-windows-7-vozmozhnye-prichiny-i-sposoby-ih-ustraneniya.html
Установил on-line версию.
Ненавязчиво так, без вопросов и согласия он установил мне Оперу.
Отменил все к черту и снес (и его и Оперу).
Не люблю наглость... :)
Спасибо Админ. После осуществиления ПОЛНОЙ проверки компьютера с помощью защитника Windows сообщение пропало.
А если откатить ноутбук к заводским настройкам, какие настройки это затронет? Придётся заново настраивать драйвера по всем установленным устройствам?
Вообщем удалил я acronis, так как при подтвеждении операции он мне выкинул какое-то предупреждение, там где получение сведений о машине, у вас на скрине такого нету. Я решил отменить. Закачал EaseUS Partition Master Free Edition и там все сделал без проблем. И потом через управление дисками создал том.
Администратору спасибо за помощь и за множество полезной информации на этом сайте.
Добрый день, админ. Спасибо за статью, очень понравилась. Вот только ничего не смог найти о обновлениях в windows ((или может буть упустил из виду). На некоторых сайтах встречал мнение, о том, что Центр обновления Windows перестатет работать на сборках ОС Windows. Возникают такие вопросы:
Как выходят из подобных ситуаций при наличии сборки и желании установить обновления?
Скачивают дополнительные Service Pack или что-то в этом роде? О себе могу сказать, что пользуюсь оригинальной версией Windows 7 SP1 x64. Активировал лицензию активатором. WindowsUpdate начинает загрузку обновленией и как будто время на этом останавливается - начинается бесконечная загрузка обновлений (уже перепробовал все рекомендации Microsoft: востанавливал исходное состояние центра обновлений, переустановил агент. Ничего не помогает) Буду очень вам (и всем кто читает это и готов откликнуться) признателен за любые советы, предложения и ссылки на информацию по этой теме.
Сработало! Огромное Спасибо.
Вполне возможно дисковод неисправен. Откатите ноутбук к заводским настройкам по этим статьям
http://remontcompa.ru/744-vosstanovlenie-zavodskih-nastroek-noutbukam-razlichnyh-proizvoditeley-acer-hp-asus-samsung-toshiba-lenovo-podrobnye-rukovodstva.html
если не поможет,
значит нужна диагностика ноутбука в сервисном центре.
Скачать драйвер на звуковое устройство на сайте производителя ноутбука и установить этот драйвер. Также можно скачать драйвер на сайте производителя самого звукового устройства по этой статье
http://remontcompa.ru/264-kak-ustanovit-drayver-na-zvuk.html
Драйвер удалось скачать, но не удалось установить: отображается "попытка копирования файлов не удалась. Установка будет прекращена." Другие способы тоже не помогли. DVD-дисковод сейчас удалён и после перезагрузки комьютера не отобразился. Что делать?
Т.е. DVD-дисковод был в скрытых устройствах в Диспетчере устройств: обновление конфигурации и драйвера не помогли, а когда я удалила его и перезагрузила компьютер, он нигде не отображается. После этого снова попыталась установить драйвер, но безрезультатно.
Способ №4 пришет: "При запуске программы установки возникла проблема. Закройте средство, перезагрузите компьютер, затем попробуйте еще раз". Сделал как просят, не помогло.
Попалась вчера эта ошибка. Информацию в сети никакую не нашёл.
Помог способ №4 из этой статьи.
У меня пропал звук во встроеных динамиках на ноутбуке. Это произошло после обновления драйверов с помощю программы DriverPack Solutions. Звук работает только через разъем. HDMI также работает. В диспетчер устройств написано что устройство работает нормально. Даже откат драйвера не помог. В последний раз я слышал звук, когда запускал ноутбук. Проверочный звук возпроизвести не удается. Модуль устранения неполадок проблем не выявил. Подскажите, что делать?
Вот статья именно по вашему вопросу
http://remontcompa.ru/623-kak-sozdat-disk-d-besplatnoy-programmoy-i-na-russkom-yazyke-aomei-partition-assistant-standard-edition.html
в принципе Acronis Disk Director тоже можно использовать, просто он платный, а его взломанные версии работают иногда с ошибками.
Так я уже пробовал делать, делит примерно по 456гб и не больше.
да и зачем мне 300 гб диск (С), хватит мне 100-120, мне нужно больше под файлы гб.
Войдите в БИОС UEFI и выберите опцию System Configuration, а в ней вкладку Boot Options. Смотрите в ней пункт Boot Manager, именно в нём должны быть оба ваших накопителя: SSD и HDD.
Передвигать выше или ниже названия накопителей можно с помощью клавиш F5, F6.
Переставьте ваш SSD на первое место.
Ошибки в системе, подобные вашим, возникают из-за нарушения целостности системных файлов. Восстановите целостность системных файлов Windows 7 по этой статье
http://remontcompa.ru/207-vosstanovlenie-sistemnyh-faylov-windows-7.html
если не поможет, то произведите обновление Windows 7 по этой статье
http://remontcompa.ru/254-pereustanovka-windows-7.html
или переустановите Windows 7 заново.
Программа WinSetupFromUSB некорректно работает с самодельными сборками, к примеру с такими
http://remontcompa.ru/971-kak-sozdat-distributiv-soderzhaschiy-vse-izdaniya-windows-81.html
Нужны оригинальные ISO-образы от Майкрософт.
Обновите драйвер на видеокарту по этой статье
http://remontcompa.ru/315-kak-obnovit-drayver-videokarty-nvidia-geforce.html
Чтобы подключить 2 монитора к одному компьютеру, нужно два разъёма.
На материнской плате Asus P8Z77-V LK на встроенной видеокарте имеется два разъёма для подключения монитора: VGA и DVI. Попробуйте подключить два монитора. Если не получится, то к одному какому-либо разъёму (например DVI) подключите специальный сплиттер (разветвитель) и подключите два монитора.
Много в своё время экспериментировал с Windows 7 и такого быстродействия от статичного файла подкачки не наблюдал. Может такое есть в Win 8.1, 10.
Теоритически да! Но более 10 лет работаю с Acronis True Image и Photoshop и мне это ни разу не мешало.
Да, для Windows 10 нужно писать другую статью.
Экспериментировал с Windows 10, но почему-то не получилось такой глобальной разницы (9,9сек и 37,4 сек).
В данный момент у меня в Автозагрузке только антивирус Аваст. И AnVir Task Manager и через Пуск - Выполнить - msconfig показывает именно так и уровень риска 0%. Как же можно обвинять Автозагрузку? Вы хотите сказать что надо удалить все приложения уровень риска которых превышает 10%? Так это 90 процентов всех нужных мне приложений. Без них комп мне и не нужен.
Добрый день Админ! У меня ноут HP pavilion 15 с uefi. Изначально стоял HDD с win 8. Я купил SSD 120 г, вынул hdd, вставил на его место SSD, установил на него 8ку, обновил до 8.1 и дальше до 10. Потом с помощью переходника Optibay Caddy вставил старый HDD с 8кой на место DVD, а новый SSD поставил на штатное место для диска.
Но при загрузке у меня почему-то грузится не Вин 10 с SSD а вин 8 с HDD. В биосе UEFI нет настройки для загрузки с разных дисков. Стоит первой для загрузки OS BOOT MANAGER. Если при загрузке нажимать F9 то можно выбирать между двумя OS BOOT MANAGER при выборе первого грузится 8ка при выборе второго 10ка. Я хочу чтобы по умолчанию грузилась 10ка. Можно конечно форматнуть диск с 8-кой и останется только 10-ка для загрузки, но я этого пока делать не хочу. Как установить для загрузки вин-10 по умолчанию?
Поставил сборки от: m0nkrus, 7, 8.1, 10 универсальные Win10.x86-x64.Rus-Eng.20in1.KMS-activation Win8.1.Update1.x86-x64.Rus-Eng.12in1.Activated ru-en_win7_sp1_x86-x64_dvd_18in1_activated, он выдал ту же ошибку. Но WINDOWS прекрасно устанавливается, пробывал установить все на реальный компьютер. Перепробывал многие сборки именно эти зашли без проблем. Админ как думаете по каким причинам именно они работают?
Спасибо за статью!
Доброй ночи. У меня ноут hp pavilion dv9850er, и не подключается.... в вкладке "Разрешение Экрана" ОДИН ТОЛЬКО МОНИТОР ГОРИТ* (что делать? Windows 7).
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, материнская плата Asus P8Z77-V LK на встроенной видеокарте поддержит 2 монитора сразу?
Админ, очень интересно как так стало, что файл подкачки требуется при памяти менее 8GB или как он имеет значение не статичное!?
Работал с разными системами, от ХР до Win10 на разном железе и во всех случаях, абсолютно, ощутимый прирост быстродействия наблюдал лишь после установки файла подкачки статичного образца на системный раздел и ещё такой же на дополнительный раздел HDD. При мощных системах использовались и рекомендованные ОС значения, прирост наблюдался, но максимальное быстродействие виделось при увеличении файла подкачки на кратное число от рекомендуемого в 2 или 3 раза, даже на SSD эффект одинаков и всегда статичного образца. При выставлении рекомендуемых параметров не статичного размера на слабых системах наблюдалось визуальное замедление работы, на сильных, разница в микросекундах. При выставлении параметра по выбору ОС, файл может увеличиваться в размерах и уменьшаться когда ему захочется (по требованию ОС), но это может мешать некоторым пользователям при недостатке пространства HDD или при работе с Acronis True Image, да или просто при разделе пространства на HDD. Я уж молчу что некоторые функции упомянутой Photoshop откажут в работе при отсутствии pagefile.
Прошу прошения, если не верно что-то понял, прочёл не все мнения в данной теме.Жду поправок, если не прав.Да, и кстати, ОС Win 8.1 имеет интересную особенность своей нашумевшей быстрой загрузки после завершения работы, она просто скидывает снимок оперативки на HDD и при старте разворачивает его, если очищать файл подкачки который и используется для снимка, то....жду поправок ), народ, только без обид...
Для тех кто сомневается в важности опции снимка ОС при завершении работы, маленькая статистика:
рабочий ноут ( ОС Win 8.1 update 3 Тип ЦП Mobile QuadCore Intel Core i7-3612QM, 3000 MHz (30 x 100)Системная память 6009 МБ (DDR3-1600 DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер Intel(R) HD Graphics 4000, AMD Radeon HD 8750M (2112 МБ)Дисковый накопитель ST1000LM024 HN-M101MBB (1000 ГБ, 5400 RPM, SATA-II))загрузка ОС с Pagefaile после завершения работы 9,9секбез файла, примерно равна перезагрузки ОС, 37,4секвсе замеры делал после оптимизации работы ОС, значения усреднённые с отклонением на десятые доли секунд.
Не великий эксперт, но по моему с файлом подкачки, ааа, чуть не забыл, файл выставлен в статичное значение 12186Mb на C: G: H: разделах, где G: и H: созданы специально для подкачки и имеют размер в 40Gb, ну естественно при GPT разметке всего HDD, что скорость загрузки не уступает SSD носителям...
У меня был старенький Toshiba Satellite и мне в вашем случае ничего не помогло. Я менял сам переходник и даже прошивал БИОС.
Здесь всё дело в устаревшем БИОСе вашего ноутбука.
Пришлось совсем вынуть HDD и использовать его вот в таком переходнике в качестве внешнего USB-диска
http://remontcompa.ru/562-vneshniy-korpus-hdd-thermaltake-muse-5g-dlya-zhestkogo-diska-noutbuka.html
Перейдите на официальный сайт вашего ноутбука ACER Aspire V5-571 по ссылке
http://www.acer.com/ac/ru/RU/content/drivers
затем выберите
Ультрабуки --> Aspire -->V5-571,
потом выберите --> операционную систему Windows 8.1
скачайте и установите драйвер на чипсет Chipset Intel Chipset Driver v9.4.0.1026 9.9 MB 2013/10/08.
Если не поможет, тогда войдите в Диспетчер устройств, выберите "Действие" --> "Обновить конфигурацию оборудования".
Также можно попробовать "DVD-дисководы" --> "Обновить конфигурацию оборудования".
Или выберите в Диспетчере устройств ваш DVD-дисковод, щёлкните на нём правой мышью и выберите "Обновить драйверы".
Ещё DVD-дисковод можно удалить и перезагрузится, драйвер на него будет переустановлен и дисковод появится в проводнике.
Можно попробовать вот эту загрузочную флешку с программой Виктория
remontcompa.ru/984-zagruzochnaya-fleshka-live-cd-aomei-pe-builder-s-programmami-dlya-diagnostiki-zhestkogo-diska-victoria-hddscan-crystaldiskinfo-6.html
Скачайте K-Lite Codec Pack по нашей статье
http://remontcompa.ru/237-chem-otkryt-fayl-mkv.html
Переименуйте папку в безопасном режиме.
Войти в безопасный режим можно по этой статье
http://remontcompa.ru/170-windows-7-bezopasnyy-rezhim.html
Дело конечно в автозагрузке. С помощью AnVir Task Manager можно проверить все элементы автозагрузки на вредоносность (как это сделать, показано в статье), затем также в программе AnVir Task Manager остановить процессы вредоносных приложений и удалить эти приложения. Программа AnVir Task Manager покажет все личные папки и файлы любой вредоносной программы. По сути, AnVir может заменить в какой-то мере антивирус. Сам пользуюсь AnVir постоянно и другим советую. Вы просто не разобрались с этой программой, по моему у вас не хватило терпения.
Зачем вам Acronis Disk Director, создайте диск (D:) по этой статье
http://remontcompa.ru/336-kak-razdelit-zhestkiy-disk-na-noutbuke.html
Диск (C:) оставьте 300 Гб, остальное отдайте под диск (D:).
Здравствуйте! Как удалить саму историю в Яндекс.Диске?
К сожалению отчёта Thunderbird не предоставляет.
Они скажут примерно тоже, что и я, только за деньги
Ладно спасибо за помощь. Буду в сервис его дать и они скажут что и как.
Вот я и говорю, если Виктория не показывает, значит лучше всего проверить жесткий диск на другом устройстве... или еще как вариант, попробовать винду переустановить, только перед этим опять же скопировать ценные файлы в безопасное место...
Виктория не показывает бэд сектора, когда тест делаю...в SMART reallocated sector count raw=1262
Могу сказать только, чтобы я делал в этом случае... в оперативном порядке извлекал бы ценную информацию в безопасное место... а потом уже пробуйте делать манипуляции с Викторией... но думаю, она в таких случаях помогает очень редко, чаще всего приходится менять жесткий диск, еще как вариант, чтобы убедиться точнее, попробовать этот HDD переставить в другое устройство и понаблюдать за его работой...
Petrmarasin, у меня настольный....может в это проблема? нужно что-то делать...у меня SMART STATUS BAD....жесткий диск отключается, когда скачаю что-то.....когда виндовс хочу переустановить, пишет, что жесткий диск скоро будет выходить из строя....не знаете что делать?
HDD отключается, когда скачаю через торент...нужно только выключить комп с помощью кнопки...если делаю перезагрузку, то комп не видит хард.
Думаю все равно надо в БИОСе что-то менять...
Petrmarasin, поставил, но не помогло.
В БИОСе выставить IDE.
Добрый день. Victoria не видит мой жесткий диск когда нажимаю P. Cкажите пожалуйста, что делать?
Может вы знаете почему антивирус ESET NOD32 так не любит программу K-Lite Codec Pack ? Я хотел скачать программу по адресам, но антивирус выдал сообщение "Эта веб-страница находится в списке веб-сайтов с неопределенной репутацией или потенциально опасным содержимым, поэтому она заблокирована".
Скажите пожалуйста. У меня не удаляется програма DVD SOFT EDITOR. Папка не переименовывается, зависает комп и перемещение в корзину длится постоянно, а где этот редактор реестра я не знаю.