Значит у вас образ ISO с Windows 7 неоригинальный, скорее всего сборка.
Dism 6.1 в Windows 7 не умеет делать захват образа /captureон умеет только монтировать образыдля полноценной работы с образами в win 7 нужна imagexдля этого нужно скачать и установить aikдля работы с imagex в среде восстановления нужносоздать с промощью aik PE
dism 6.2 в Windows 8 полноценно рабатает с образами wimсжатие /recovery (esd) он не понимает
dism 6.3 в windows 8.1 полноценно рабатает с образами wim и esd
тоже самое можно сказать про Win 10, в ней всё работает.
От Advanced REMAP хуже диску не будет, но лучше сделать Erase (обнуление).
Надо было спросить у нас, так как вопрос решаем, читайте нашу статью: "Что делать, если не получается восстановиться из образа системы, созданным встроенным средством архивации Windows 8.1, 10. Используем утилиту Dism", ссылка
http://remontcompa.ru/953-chto-delat-esli-ne-poluchaetsya-vosstanovitsya-iz-obraza-sistemy-sozdannym-vstroennym-sredstvom-arhivacii-windows-10-ispolzuem-utilitu-dism.html
ещё одна статья:
http://remontcompa.ru/954-chto-delat-esli-ne-poluchaetsya-vosstanovitsya-iz-obraza-sistemy-sozdannym-vstroennym-sredstvom-arhivacii-windows-10-ispolzuem-zagruzochnuyu-fleshku-live-cd-aomei-pe-builder.html
Согласен, но прежде сделайте на всякий случай полный бэкап диска (C:) этой программой, если при обновлении что-то пойдёт не так, откатитесь к Win 8.1
http://remontcompa.ru/739-aomei-backupper-standard.html
Поговорил я с тем мастером, который заменял мне жесткий диск в ноутбуке, он говорит, что нужно в AIDA64 провести какой-то тест жесткого диска (пришлось мне устанавливать Windows с той флешки с заводскими настройками, Windows установилась, но с одним глюком (дважды переустанавливал с неё, не помогло) - не дает менять параметры восстановления жесткого диска в Создании точек восстановления системы, при попытке изменить место, занимаемое точками восстановления, пишет ошибку - "Невозможно применить параметры по следующей причине: Синтаксическая ошибка в имени файла, имени папки или метки тома (0x8007007B)", я пока не устанавливал все обновления для свежеустановленной Windows 7 (т. к. пока времени не было столько), поможет ли их установка исправить эту проблему?) и посмотреть какие-то 3 показателя (я половину не услышал по телефону, так что буду ему звонить снова и уточнять), и если они будут не в норме, то, мол, придется жесткий диск идти менять по гарантии. Не знаете, что это за тест такой, никак не могу понять, про что он говорил (программу я скачал, но какой тест там включать не понимаю)? Вроде один из показателей - температура (2 остальные не расслышал), он сказал вроде, что она не должна будет подниматься за время теста выше 53 градусов (если я правильно услышал цифру). Вроде что-то он говорил ещё про вольтаж, но, может, мне послышалось.Подскажите, пожалуйста, до скольки максимум считается нормальным нагрев жесткого диска в ноутбуке (у того, что я купил, температуры при работе в спецификации указаны от 0 до 60)? И, если вдруг знаете, какие тесты нужно проводить в этой программе для проверки диска на то, бракованный он или нет?Кстати, жесткий диск гудит также, когда идет обращение к нему (мигает лампочка-индикатор на ноутбуке), в такт этому миганию. Во время бездействия системы (когда я ничего не делаю на ноутбуке) к нему идёт тоже периодически обращение, поэтому он опять же гудит. Это именно не шум от вращения блина в нём, а гудение, будто какие-то проблемы с напряжением (поэтому я и говорю - гудение как от высоковольтных линий электропередач).P.S. После сброса до заводских настроек с помощью той флешки так же появилась вторая проблема, которая не исправилась после второй переустановки с неё же: перестало видеть практически все сети Wi-Fi (сейчас видит только мою сеть и ещё одну), а уровень сигнала сети от моего роутера стало показывать 2 палочки из 5 (до замены жесткого диска показывало 5 палочек, т. к. роутер находится на расстоянии меньше метра от ноутбука в прямой видимости), будто что-то случилось с антеннами (например, отошел провод с разъемом от разъема на Wi-Fi карте, это лишь предположение).
Драйвер на карту Wi-Fi я уже поставил последний, это не помогло решить эту проблему.
В смысле, последней версии.
После надписи что-то вроде "слишком много фрагментов" копирование в загрузочной среде прекратилось.
Виноват, моя ошибка. Копируемый диск оказался больше размером, чем диск, на который копировалось.
Здравствуйте, какую оперативную память можно установить в ноутбук samsung R780-JS0B, сейчас установлено 3 гига DDR3 PC3-8500F (533MHz)?
Тип ЦП Mobile DualCore Intel Core i3-350M, 2266 MHz (17 x 133)
Системная плата Samsung R780
Возможно, вы правы. Видимо, в моём ноутбуке был сделан порт eSATAp лишь для того, чтобы хоть как-то компенсировать отсутствие 4-ого порта USB 3.0, вместо которого ему пришлось поставить порт USB 2.0 (скорость которого намного ниже USB 3.0, как вы знаете), поскольку та же самая программа Dell DataSafe Local Backup не работает, если запускать её с флешки, вставленной в USB 3.0 (я проверял), только в USB 2.0 она срабатывает.
Добрый день. Думал, обойдусь своими силами, что бы лишний раз не беспокоить. тем более, что написано и разъяснено очень и очень подробно и детально. Огромнейшее спасибо. И тем не менее: чем дальше в лес- тем больше всего остального и голова уже выворачивается.
Материнка MSI P41T-C31, Intel G41: процессор- Intel Core 2 Duo E7500 Tray 2.93Ghz,1066Mhz.3Mb. Модуль памяти стоит T.ranscend 2G GGR2 800DIMM. Решил увеличить ОЗУ. т.к. начал осваивать CAD\CAM программы. Докупил еще одну планку Transcend 2Gb и все прочее. Но.... Компьютер с ней работать не хочет. Уже дочитался до того, что модули бывают как универсальные (работающие на Intel и AMD), так и чисто для AMD (кторые на Intel не работают). Прошу помощи. Разьясните дураку старому;
1. Как узнать для какого процессора предназначен модуль памяти?
2. Конкретно модуль Transcend, оказывается имеет две маркировки- JM800QLM-2G
и TS256MLQ64V8U. Как их различить? На модуле ничего, кроме того, что я написал, не указано
3. Может не ломать голову и купить другого производителя 4gb или 2х4? Ведь моя материнка поддерживает 8Gb. Что посоветуете? Первоначально стоили 2х1 Gb Kingston и Win был 32. После первого ремонта заменили. Сейчас стоит Win-64
Здравствуйте, планирую системный блок с материнской платой Gigabyte z170x-gaming 5. Скажите обязательно ли брать процессор с индексом "К" или можно взять Intel Core i5-6500?
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня такая проблема. Я во время очистки диска выделил галочкой - "Удалить старые версии Windows". Естественно я и предположить не мог, что в тех папках была вся нужная мне информация. В общем объеме 233Гб. Сейчас с помощью программы DMDE пытаюсь восстановить, но многие файлы восстанавливаются не корректно. Например word, печатает кирилицей или вообще не открывает, так же файлы jpg и видео. Уходит на это очень много времени (вчера около 17 часов просидел) и восстановить удалось только 29 гб все из-за того, что он не восстанавливает папки. И приходится их сдавать заново. Подскажите, что делать можно ли восстановить те файлы, которые некорректны и можно ли это сделать побыстрее. Заранее спасибо!
после запуска программы выскакивает следующее:
---------------------------Warning---------------------------Multiple boot options were detected in this source!
Only the default one with the default boot.wim file will be processed!---------------------------ОК ---------------------------
это норм?
А это все справедливо при работе в Win10?
В Win7 у Dism таких команд нет?
Точнее моя Dism 6.1.7600 не знает таких команд.
MISH и это прортестируем.
Анатолий
В сборках Multiboot, открывай фаил menu.lst (может быть др название, но расширение lst) открывается блокнотом или текст. редактором.
Будешь редактировать, не меняй кодировку, должна быть UTF-8
Посмотришь и поймешь, что выводится на экран, кому передается загрузка и тд.
Там не сложно.
Для тестов загрузки флешки, есть портативная прога MobaLiveCD_v2.1 (есть на русском)
Удобно, не требуется перезагружать РС.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли проводить Advanced remap в Виктории, если более 5000 секторов со временем отклика 1.5 s? Или что еще может помочь?
MISH, спасибо за эту рекомендацию с подсказкой. Было дело, пытался так делать... Но за неимением толковых прог, бросил. Попробуем, флеха есть.
Ну так можно извлечь в C:/repair/ а потом перенести на загрузочную флешку при помощи win setup from usb.?
Не ведитесь на сказки про легкое востановления в Вин8 через сохранения образа штатными средствами. Весь день танци с бубном из за этого гемора. Установили Вин 8.1-64 поставили все программы как положено настроили под работу, сделали бекап штатными средствами образ диска из под 8-ки, Уточню, что на компе стоит 3 жестких диска. Все время делал бекап через Акроникс, тут же решил опробовать штатное встроенное средство новой 8.1Итого: Вышел из строя один из жестких дисков, с самой системой, остался бекам на резервном жестком WindowsImageBackup Меняю и ставим новый жесткий, но бекап не как не востанавливается, не видит система бекапа и все «Windows не удается найти образ системы на этом компьютере» все танци с бубном терпят неудачу, Больше что бы я возпользовался штатными майкрасовскими средствами…зря трата времени.
Александр, я вам как мог, объяснил, ещё подробнее не знаю как.
Может все-таки обновиться до 10-ки? Насколько я понимаю все системные файлы будут обновлены и добавлены от новой windows и всё встанет на свои места?
Евгений, я считаю, что интерфейс eSATA скоро пропадёт из виду, так как не выдержит конкуренции с интерфейсом USB и разговаривать о eSATA не имеет смысла.
Значит вы вставили флешку в порт USB 3.0, вставьте флешку в порт USB 2.0 и такой ошибки не будет. Также советую создать загрузочную флешку Win 7 с помощью этой программы
http://remontcompa.ru/796-winsetupfromusb.html
Извините я не совсем вас понял, что точно?
Если программы лицензионные, значит у них есть ключи и эти программы можно переустановить. А с другой стороны, ноутбук у вас работает нормально, так что можно оставить всё как есть.
Точно.
Небольшое уточнение/дополнение.
В "Мастер изменения паролей", там где "Выбор нового пароля"
и требуется ввести и подтвердить новые пароли, длина этих паролей потребуется длиной не менее 8 символов.
В загрузочном меню выбираю флешку, начинается установка винды, вылезает окно '' не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков.
Рекомендую использовать флешку
Почитай про Установка Grub4DOS в нете
GRUB4DOS лучше не писать в MBR - не будет работать на материнках которые не переваривают большой MBR. Лучше использовать MBR от семерки или UltraIso USB-HDD.
Как правильно отформатировать флешку: BootICE (выбрать флешку) > Parts manage > ReFormat USB Disk > USB-HDD mode (Single Partition) > Align to cylinder > Next > File System: (флешки до 8Гб FAT32, 8Гб и более NTFS) > OK > Activate.
Как сделать загрузочную флешку: 1) BootICE (выбрать флешку) > MBR > Windows NT 6.x > Install > Ok. 2) BootICE > PBR > Grub4Dos > Install > ОК
для флешки выбирай FAT32 (много причин)
Лучше найди Multiboot Flash Filth Edition, он делал очень хорошие образы для флешек (пока его не достали тупорылые пользователи, глупыми вопросами), посмотри структуру, как у него все сделано и сам поймешь, что можно просто подкидывать папки из новых LiveCD.
У него разные сборки объемом 4,8,16,32, образ с расширением GHO.
Жаль, что не видит, ведь eSATA и SATA очень похожи, хоть и физически не совместимы... Вообще какая-то путаница с этими eSATA. Почитал ещё в Википедии по этому поводу, вроде как получается всё же, что если просто eSATA (без совмещеня с USB), то он так и называется eSATA, а eSATA/USB = eSATAp (5 v), при добавлении к нему 2-х контактов получается eSATAp (12 v) (eSATApd - ещё одно его название). У себя в порту ноутбука вижу места для этих 2-х дополнительных контактов, но самих контактов (наверно, они должны выглядеть как торчащие кусочки металла, нет?) не вижу... Наверно, всё-таки у меня eSATAp (5v). Тогда не совсем понятно: откуда eSATAp (eSATA/USB) (5v) получает эти 5v (чтобы не нужно было использовать отдельный провод для дополнительного питания через USB), через встроенный в него же USB-порт?
MISH, спасибо. Возьму на заметку. А это тебе -Windows PE 10 v4.5 x64 / 8.1 x64 3.5 / 8 v2.8.b7 / 7 v1.0.4b от Ratiborus. То что, обновляются, это хорошо. Но это не отменяет, после обновы образа, ещё раз прожигать (портить) болванку. Увы, моя жаба очень занудная....
Ну, очень полезная и правильная статья! Спасибо!
Действительно очень полезная статья. Будем ждать информацию по win10. Так же интересует способ по привязке восстановления к конкретной кнопке. Если будет возможность, расскажите его в следующей статье.
Боюсь, откат может тоже не решить проблему, ведь при этом теряются Очень нужные установленные платные программы (насколько я понимаю).
Вы не так поняли, я хочу чтобы было на одной флешке диск восстановления виндовс 8.1 и эта папка repair.
Нужно извлекать файл instal esd в папку при помощи программы 7zip а потом её перетягивать на загрузочную флешку.
То есть например распаковать в C:/Repair а потом этот repair при помощи win setup from usb перенести на флешку?
Скопируйте (если эта папка у вас уже есть где-то). Или создайте её заново на флешке.
С помощью WinSetupFromUSB создаёте загрузочную флешку Windows 8.1 или Windows 10, грузитесь в среду восстановления и указываете папку repair для восстановления хранилища оригинальных компонентов системы, вот подробная статья:
http://remontcompa.ru/903-kak-proizvesti-vosstanovlenie-celostnosti-sistemnyh-faylov-esli-windows-10-ne-zagruzhaetsya.html
Как перетянуть эту папку на загрузочную флешку?
Мне же не понятно, там мы извлекали с помощью программы 7zip, а как её запустить в программе WinSetupFromUSB или как это сделать.
Есть LiveCD, постоянно обновляются авторами, некоторые авторы делают патчи для обнов, размером не больше размера обновлений, есть с возможностью добавления своих прог.
2k10 Live (обновляемая авторская)
Язык интерфейса: Русский, Английский
Системные требования:Кoмпьютер с 128Mb RAM и выше, CD/DVD привод или USB интерфейс.
Описание:Мультизагрузочный диск системного администратора с возмoжностью загрузки c CD/DVD, флешки, USB-HDD и обычного HDD и состоящий из нескольких PE-сборок, что позволяет загрузиться и комфортно работать практически на любом компьютере.• поддержка UEFI, в том числе х32• очистка ОС от вирусов/троянов/блокеров• восстановление данных, операционной системы и её загрузки• создание/разворачивание образов системы• установка Windows XP/2003/7/8.1/10/2008/2012 (дистрибутивы в состав сборки не включены), в т.ч. с помощью не имеющих аналогов программ 78setup и WinSetup2k10 от авторов сборки• тестирование hardware-компонентов компьютера• уникальная разработка - единый для всех РЕ-сборок и обычной ОС программный пакет (более 450 программ!)• поддержка мультимедиа и сети с возмoжностью выхода в интернет• модульная структура сборки, что дает практически неограниченные возможности редактирования сборки пользователем под свои требования - исключение WinPE, добавление/удаление в программном пакете• настройки и файлы пользователя находятся в специальных папках user.* (что позволяет автоматически исключить их при обновлении сборки на флешке), легко изменяемы и дальнейшие изменения сборки их не затрагивают• и всё это занимает всего 3Gb на вашей флешке! (можно редактировать, для уменьшения)
MultiBoot 2k10 Unofficial
Отличия от авторской сборкиНеофициальная версия отличается от оригинала оформлением и наполнением (добавлены некоторые утилиты, которые автор считает избыточными для сборки /удалены в авторской версии либо в неё не включались/), оставлены линукс-утилиты, немного отличается набор дос-утилит, присутствует меню суслика, в сборках WinPE оставлен Acronis DDH. Также обычно в неофициальную версию входят все авторские обновления (на момент сборки неофициалки).
Для этих сборок выпускают патчи для обновления, уменьшения размера под CD,miniDVD,DVD и прочее.
Sergei Strelec есть оф. сайт
Язык интерфейса: Русский
Описание: Загрузочный диск WinPE (зависит от версии 8,8.1,10) - для обслуживания компьютеров, работы с жесткими дисками и разделами, резервного копирования и восстановления дисков и разделов, диагностики компьютера, восстановления данных, и антивирусы.
Lex Live Startlex 2014 (USB/DVD) [Ru]
Системные требования:
PC-совместимый компьютер с ОЗУ не менее 256 мб с возможностью загрузки (USB / DVD).
Описание:LEX LIVE STARTLEX - портативная операционная система для работы, развлечений, интернета, ремонта компьютеров, которая загружается с (USB / DVD) устройства в оперативную память вашего ПК.Таким образом, данная система может работать даже если у вас нерабочий винчестер, или он совсем отсутствует.LEX LIVE STARTLEX имеет достаточное количество установленного софта для того чтобы просмотреть содержимое винчестера, или подключиться к сети и произвести все необходимые действия на машине для восстановления системы и решения других проблем.Если у вас нет доступа к компьютеру (запаролен) или "злой" админ на работе поставил ограничения на ваш рабочий компьютер или вышел из строя винчестер - с помощью LEX LIVE STARTLEX вы получите полноценную систему: можно будет посмотреть ФИЛЬМ, послушать МУЗЫКУ, выйти в ИНТЕРНЕТ, поиграть в ИГРЫ и так далее...Просто вставьте флешку или DVD диск в компьютер/ноутбук и загрузите LEX LIVE STARTLEX.
Последнее обновление в 2014
Все сборки, LiveCD, описать в коментарии не возможно, поиск Вам в помощь...
Я бы откатил ноутбук к заводским настройкам, подробная статья о том, как это сделать с вашей моделью здесь
http://remontcompa.ru/723-kak-vernut-noutbuku-asus-zavodskie-nastroyki.html
Откатите планшет к заводским настройкам.
Если у вас при установке оригинальной Win 7 от Майкрософт не функционируют порты USB 2.0, то можно смело менять ноут по гарантии.
Создайте бэкап Windows 10 по этой статье и сохраните систему на 100 лет, подробности в этой статье
http://remontcompa.ru/607-kak-sozdat-rezervnyy-obraz-operacionnoy-sistemy-windows-7-8-81-10-s-pomoschyu-besplatnoy-programmy-aomei-backupper-standard.html
но я же собрал, подробная статья здесь:
http://remontcompa.ru/447-kak-sozdat-multizagruzochnuyu-fleshku-soderzhaschuyu-neskolko-operacionnyh-sistem-i-esche-programmy.html
Попробуйте программу r-studio, качество восстановления у неё повыше, статья
http://remontcompa.ru/133-r-studio-kak-polzovatsya.html
Добрый день! У меня код продукта: 00327-60000-00000-АА095
Ни один ключ не подходит, помогите, пожалуйста.
admin!
Статья интересна с практической точки зрения. А вот с технической...
1. Вновь созданный раздел Е будет "болтаться" в оснастке управления дисками, что не есть гуд. С точки зрения безопасности он и его содержимое очень уязвимы.
2. Предложенное решение выглядит не законченным. Если речь идёт о восстановлении одной кнопкой, то нужно и поступать так, как это делают ОЕМ-ы. Привязать восстановление к какой-нибудь кнопке, например F1. Технически это сделать не сложно.
К сожалению нет. Пробовал разместить папку repair на внешнем диске, на 2-м диске компьютера, в корне диска С (ОС). Отключал антивирус Нортон, отключал брандмауэр результат один "Программа защиты ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, но не может восстановить некоторые из них..."
или, если по команде Dism.exe /Online /Cleanup-Imade /RestoreHealth
ошибка: 0x800f0906, Не удалось скачать исходные файлы. Укажите расположение файлов, необходимых для восстановления компонента, с помощью параметра "Источник" .... . Ту же ошибку выдает PowerShell
В отчете Dism есть ошибки, не могу понять что они означают, под описание итог:
Checking System Update Readiness.
(p) CSI Payload Corrupt amd64_microsoft-windows-p..erandprintui-pmcppc_31bf3856ad364e35_6.3.9600.17335_none_fc5d9b15547f533f\Print Management.lnk
Summary:Operation: Detect only Operation result: 0x0Last Successful Step: CSI store detection completes.Total Detected Corruption: 1 CBS Manifest Corruption: 0 CBS Metadata Corruption: 0 CSI Manifest Corruption: 0 CSI Metadata Corruption: 0 CSI Payload Corruption: 1Total Repaired Corruption: 0 CBS Manifest Repaired: 0 CSI Manifest Repaired: 0 CSI Payload Repaired: 0 CSI Store Metadata refreshed: True
И еще есть запись в менеджере событий: Журналы Windows - Установка:
"Процесс обнаружения повреждений и восстановления системного хранилища завершился. Сосотяние: 0x0, общее число обнаруженных повреждений: 1,общее число исправленных повреждений: 0."
Т.е., возможно, указанная выше ошибка в отчете Dism и не дает произвести восстановление до конца.
Зачем мне USB 3.0, если ни один порт 2.0 не работает ? У меня два ноута. На старом (2010 г.в) всё прекрасно работает. Про интеграцию 3.0 в дистрибутив знаю. Загружаюсь с флешки, DVD и мышь не работает в USB 2.0. Вчера уже скачал и записал Microsoft Windows 7 Home Premium SP1 (x32/x64) BOX от сюда:
https://besthard.ru/category/soft/7/
В СЦ сказали, что это нормалько для вашего "сока". Не допонял, в чём там дело.