R-Studio стоит попробовать, подробности
http://remontcompa.ru/133-r-studio-kak-polzovatsya.html
Спасибо, буду ставить.
Температура 42-45 градуса для жёсткого диска довольно высокая и говорит о том, что другие комплектующие: процессор, материнка, видеокарта тоже перегреваются.
Я бы установил в системный блок два дополнительных кулера на вдув и выдув.
Установил программу ProduKey, подключил жёсткий диск через корпус с USB к компьютеру, указал путь, но программа не находит ключи виндовс 8.
Ключи компьютера программа видит.
Может ключи виндовс 8 находятся не на жёстком диске, а в биосе умершего ноута?
Здравствуйте админ, стоит на компе диск WD 500 gb с 7 виндой и вчера купил Toshiba 1 tb. У меня вопрос: надо ли купить кулер для обдува винтов, так как температура обоих 42-45 градусов или это нормально?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, не всплывает окно автозапуска при вставке диска, всё делал как в родной справке, но окно не выходит, раньше выскакивало, а сейчас нет. У меня Windows 7?
Я делал с помощью мультифлешки, прогнал еще раз алгоритмом Write с DDD Enable (усиленное стирание). Результат-полностью "вылеченный диск", ни одного бэда, три шт. "красных", записал информацию на весь диск (видео и фото) и еще раз проверил с флешки (проверял медленно 80 гигов чуть ли не 5 часов)-756 бэдов и 24334 красных! Это с 12 то. Диск старый не жалко, но..я понял для, чего хороша эта программа, чтоб "втюхать" такой диск кому-нибудь пустым-пустой он просто, как новый! Никогда не покупайте пустые жесткие диски с рук!
Здравствуйте Владимир! У меня такой вопрос-можно ли установить на переносной USB винчестер Windows 10 и на нём же сделать мультизагрузочный раздел с помощью программы WinSetupFromUSB ? Было бы хорошо иметь на одном USB винчестере и переносную операционную систему и мультизагрузочную флешку с различными LiveCD и установочными образами операционнок!С большим уважением к вам и к вашему сайту!На просторах интернета достойнее и информативние вашего сайта не нашёл.
Доброго времени суток! У меня вышеописанная проблема "выполняется отмена изменений, не выключайтте компьютер" ...здесь предложены варианты на счет LiveCD, но вот проблема - а как же я вставлю флешку или CD если комп не реагирует ни на что...ни на F8 F10 F12, как же восстановить систему, если я не могу войти в систему?
Добрый день, уважаемый администратор. Очень интересный у вас сайт!И полезный, как никакой другой. Позвольте и мне просить вашего совета.На ноутбуке: [Toshiba Satellite L850-D1b] с предустановленной Windows 8 64-bitили Windows 8 Single Language (точно не уверен, какая ОС стояла) был подхвачен вирус:"Ваши файлы были зашифрованы. Вирус-шифровальщик xtbl"http://remontcompa.ru/758-virus-zashifroval-fayly-na-kompyutere-v-rasshirenie-xtbl.htmlЛечение от вируса было малоэффективным, откатиться к заводским настройкам было невозможно, т.к. был поврежден один из разделов. В общем, пришлось удалить все разделы, переразбить HDD (на два раздела + зарезервированный системой) и установить Windows 7.
И у меня вот какой вопрос! Смогу ли я установить на этот ноутбук снова второй системойWindows 8 64-bit, т.е. ту "родную, какая была установлена изготовителем"Если "Да", то как быть с разметкой МBR? И активируется ли эта ОС вшитым в BIOS ключом?Поделитесь опытом, пожалуйста. 8-ка хорошо работала и хочется попробовать восстановить ее.Дайте полезные ссылки почитать по этому поводу, буду очень благодарен.Да и опыт не помешает! Заранее благодарю вас и желаю удачи, и всего хорошего!Спасибо за сайт!
Еще раз обращаюсь к администратору!Ноутбук ASUS K50IN с предустановленной Vista Home BasicВ настоящий момент установлена Windows 7.Смогу ли я установить на этот ноутбук снова второй системойVista Home Basic, т.е.ту "родную, какая была установлена изготовителем"Или нужно делать чистую установку, предварительно удалив Windows 7.Хочу найти в сети оригинальный образ и установить на ноутбук,но как быть с активацией, ключ от Vista Home Basic утерян.Подскажите, пожалуйста, что может получиться из этой затеи? Стоит ли...И как правильно нужно сделать загрузочную флешку для установки ОС?Благодарю за совет.
Значит, команда будет bcdedit /delete {c77f9cd4-c67a-11e5-94f2-cca60322b160}
Вот именно эту команду я и вводила, и она у меня не срабатывает.
Спасибо огромное! Вы, спасение! Вопрос: оч. сильно пострадало качество снимнков, возможно нужно использовать др.программу? Пользовалась DMDE. Спасибо.
Спасибо большое за разъяснение.
Уважаемый Дмитрий, такой вопрос - пк (phenom2 x2 3,2gz; 4 gb ddr3 1333; gt 240 1gb) в биосе (msi 760gm p33) показывает завышенную частоту процессора и памяти-3840 и 1600гц соответственно. Утилиты cpu-z и everest показывают стандартную частоту. Никаких манипуляций по разгону не производил. Cбрасывал настройки биос перемычкой и не помогает...
В инете внятного ответа не нашел. Извините если пишу не в ту рубрику!
Может помочь обновление БИОСа, у нас к сожалению нет пока такой статьи, но это очень просто, на оф. сайте вашей материнки скачайте последнюю прошивку на БИОС и обновите.
Она! С нетерпением буду ждать статью. (похоже что на конфетках я сэкономил )
Спасибо
Драйвера на тачпад обновите.
Компьютер без жёсткого диска как раз выдаст ошибку или чёрный экран.
В вашем случае всё нужно пробовать, другой блок питания, другую оперативку.
Попробуйте собрать материнку на столе, вне системника.
Макс, вам спасибо за отзыв.
Вам нужно работать с программой с помощью загрузочной флешки.
В файле Ntuser.dat хранятся пользовательские профили. Файл Ntuser.dat.log отслеживает изменения, которые вносились в файл Ntuser.dat. Эти файлы нельзя удалять.
Ntuser.dat . Это скрытый файл и вы не должны его видеть, значит у вас в системе включен параметр "Показывать скрытые файлы и папки" (Show hidden files and folders), отключите его по этой статье
http://remontcompa.ru/418-skrytye-fayly-i-papki.html
У вас жёсткий диск SATA II и опция AHCI включена в БИОСе по умолчанию.
Но жёсткий диск у вас отработал своё, вы же видите подсвеченный жёлтым атрибут "Переназначенные сектора", то есть запасных секторов на диске нет и он скоро выйдет из строя.
Спасибо!
Создайте загрузочную флешку Live CD AOMEI PE Builder с программами для диагностики жёсткого диска и запустите программу CrystalDiskInfo 6.7.4, она скажет SMART вашего жёсткого диска, подробная статья
remontcompa.ru/984-zagruzochnaya-fleshka-live-cd-aomei-pe-builder-s-programmami-dlya-diagnostiki-zhestkogo-diska-victoria-hddscan-crystaldiskinfo-6.html
Чтобы загрузиться с флешки, нужно эту флешку выставить приоритетной в БИОС, подробные статьи о том, как это сделать на всех существующих БИОС лежат здесь:
http://remontcompa.ru/105-kak-postavit-zagruzku-s-fleshki.html
http://remontcompa.ru/109-zagruzka-s-fleshki-v-bios.html
Не поддерживают загрузку с флешки старые материнские платы, изготовленные в 2000 - 2003 году.
Если у вас старый компьютер, то наверняка CD-ром не работает.
Вам нужно просто загрузиться с загрузочной флешки Live CD AOMEI PE Builder и скопировать файлы с рабочего стола, сделать это можно, даже если Windows 7, 8.1, 10 не запускается, подробная статья на эту тему лежит здесь
http://remontcompa.ru/628-kak-skopirovat-fayly-s-rabochego-stola-esli-windows-ne-zapuskaetsya.html
Из вашего файла BCD можно понять:
device – указывает раздел диска, где расположены файлы загрузки определённой операционной системы, в вашем случае - partition=\Device\HarddiskVolume1, то есть на первом скрытом разделе System Reserved (Зарезервировано системой) без буквы, находятся файлы загрузки (то есть всё как положено).
Win 7 имеет идентификатор {e59df6d6-fe03-11e4-864b-a8ff21152ac6},
но на Windows 10 почему-то разные ID?
recoverysequence {c52350ae-c67b-11e5-94f2-cca60322b160}resumeobject {c77f9cd3-c67a-11e5-94f2-cca60322b160}
Windows 10 установлена на (D:), идентификатор {c77f9cd4-c67a-11e5-94f2-cca60322b160}. Диск D: вы уже форматировали.
Значит попробуйте команду bcdedit /delete {c77f9cd4-c67a-11e5-94f2-cca60322b160}
Анатолий
Утилита очень хорошая, выгружает из памяти все модули ненужные во-время игры,
(антивир, загрузчики, украшение и тд тп)
Есть авто режим и ручной. Ручной не сложный, сами выбираете что нужно выгрузить.
Можно сделать портэйбл версию из самой утилиты (меню-портативная версия-указать место "куда")
Реальный прирост производительности в играх и никакой регистрации не нужно.
На ютубе, куча обзоров ее.
Здесь специальный софт нужен, например этот
http://remontcompa.ru/181-avtozagruzka-programm-v-windows-7.html
Конечно!
Программа называется MHDD, аналог программы Виктория.
Если нет, то покупаете конфетки и идёте в сервис, отдаёте конфетки и спрашиваете про программу, они вам говорят название и забирают конфетки, вы говорите название программы мне и я пишу статью, в следующий раз всё сделаете сами.
Попробуйте использовать при переносе встроенные средства от Майкрософт, наверняка не будет никаких ошибок
http://remontcompa.ru/977-sozdanie-sobstvennogo-ustanovochnogo-distributiva-windows-10.html
или так
http://remontcompa.ru/978-sozdanie-sobstvennogo-nastroennogo-distributiva-windows-10-sposob-dlya-opytnyh-polzovateley.html
Павел, это не лечится, покупайте новый жёсткий диск.
admin
https://yadi.sk/i/DsEJgDDYoPJ9d
Какая у вас выходит ошибка при подключении внешнего жёсткого диска к компьютеру?
Запустите программу CrystalDiskInfo 6.7.4, если она определит, что у вас жёсткий диск SATA II или SATA III, то наверняка AHCI включен в БИОСе по умолчанию, подробная статья
Уважаемый Админ. У меня в одной из семерок в течении какого-то времени появилось
аж 23 файла ntuser.dat. Часть из них с расширениями log, другие regtrans-ms, и blf.
С датой создания от2013 года до 10.2015.
Помогите пожалуйста советом, я знаю, что эти файлы имеют отношение к учетным записям и профилю пользователя. Но почему их так много и можно ли их часть
удалить и если можно, то как?
Заранее благодарен, Алексей.
Если браузере Microsoft Edge не отображается если флеш-контент (видео, анимация и т.д.), то проверьте включен ли флеш плеер.
Запускаем браузер, и нажимаем кнопку «…» в правом верхнем углу;
Выбираем «Настройки»;
Прокручиваем вниз до раздела «Дополнительные параметры» и нажимаем кнопку «Просмотреть дополнительные параметры»;
Для включения флеш плеера, в разделе «Использовать проигрыватель Adobe Flash Player», переводим переключатель из положения «Откл.» во «Вкл.»
У меня после нажатия *Перейти* выскакивает окно - Не удается завершить операцию: диск D используется. Помогите, пожалуйста. (ноутбук)
перезагружать пробовал не однократно(((((
Попробуйте по этой статье произвести «Быстрый поиск» удалённых разделов
http://remontcompa.ru/859-kak-vosstanovit-udalennyy-razdel-zhestkogo-diska-besplatnoy-programmoy-aomei-partition-assistant-standard-edition.html
из-за ошибок винды такое тоже может быть, иногда стоит подключить винчестер к другому компьютеру и пропавшие разделы найдутся.
Можно инициализировать жёсткий диск и затем запустить программу R-Studio, наверняка все удалённые файлы восстановятся, статья
Большое спасибо за информацию, завтра попробую
Установите драйвер автоматически, подробная статья
http://remontcompa.ru/319-kak-ustanovit-drayvera.html
Можно использовать программы-менеджеры для автоматической установки драйверов
http://remontcompa.ru/679-programmy-menedzhery-dlya-avtomaticheskoy-ustanovki-drayverov.html
Сделайте диагностику жёсткого диска в программе Виктория в ДОС-режиме с помощью этой флешки
уверен, результат
будет лучше, так как часто в работающей винде Виктория работает некорректно.
По чём купил, по том и продаю. Вот такая была скорость.
Хочу сказать, что с SSD на этом ноутбуке стало возможно хоть как-то работать.
VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T
Напишу как сделать, чтобы Windows 8.1 отображалась на весь экран. Это нужно, если у вас разрешение больше 1600xXXXX не ставится.
1. В эмулированной ОС зайдите во вкладку "Устройства"
2. Там выбирайте "Установить дополнения Гостевой ОС"
3. Заходите в эмулированной ОС в "Мой Компьютер"
4. Выбираете появившийся диск
5. Запускайте файл "VBoxWindowsAdditions"
6. Всё просто устанавливаете
7. Если хотите перезагрузить эмулированную ОС сейчас, то выбирайте "Reboot now", если позже, то 2 вариант.
Диск на работе, про метку не помню. Завтра посмотрю, попробую сделать активным , если можно будет, и отпишусь
Виктор, все статьи о переносе операционной системы на другой жёсткий диск или другой компьютер здесь, все статьи разжёванные и подробные. Делайте бэкап со старого жёсткого диска и сохраните его на переносном жёстком диске USB, затем восстанвливайте на новый ноутбук, можете даже провести клонирование
http://remontcompa.ru/579-kak-perenesti-windows-7-8-81-10-s-odnogo-zhestkogo-di ska-na-drugoy-ili-na-tverdotelnyy-nakopitel-ssd.html
Ключ для Windows можно узнать с помощью программы ProduKey. Видите в программе путь к папке с установленной ОС Windows на старом жёстком диске и она найдёт ключ, подробные статьи:
http://remontcompa.ru/912-kak-uznat-klyuch-windows-xp-vista-windows-7-8-81-10-v -sluchae-esli-sistema-ne-zagruzhaetsya.html
Спасибо за статью!
Петр, Вы не представляете как я рад Вашей весточки! Спасибо огромное! Не ожидал что так скоро получу!
Мне в июне будет 70! Если я сумею наладить комп это мне будет знак что я еще могу!
Должен сказать, что мне удалось загрузить какую-то диагностическую програму (Память подводит какую) так она сказала что проблема с памятью. Как мне удалось загрузить ее не знаю.
Что касается ЮСБ флешки то на моем компе я не находил такой строки в ВООТ, не отражается там и второй НДД.
Завтра я соберу комп. (сегодня у меня ЖДиски на столе) перепишу все что там есть и изложу здесь, может Вы разберетесь какую строку надо активировать чтобы читало с ЮСБ и может быть Вы еще что подскажите.
Пыли практически не было, а та что была как смог удалил.
Виктория записана на СД, но, кстати в БИОСЕ нет строки о ЮСБ есть только о ДВД. (завтра посмотрите).
В чужой комп, из которого пишу, залазить боюсь, а других вариантов к моему большому огорчению, нет. Помочь некому. Теплится надежда только на Вас. С Глубоким уважением, Владимир Дмитриевич
Попробовал другой винчестер - ничего
Ведь компьютер и без жеского диска должен заводиться....