Все комментарии

  1. img
    22 декабря 2014 11:09 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Проблема с драйвером видеокарты

    Драйвер на эту видеокарту NVIDIA GeForce GT 610 есть на официальном сайте nVIDIA, ссылка

    http://www.nvidia.ru/content/DriverDownload-March2009/confirmation.php?url=/Wind
    ows/344.75/344.75-desktop-winxp-32bit-international.exe&lang=ru&type=GeForce
  2. img
    22 декабря 2014 11:00 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Мошеннические схемы обмана пользователей Интернета

    Спасибо за инфу, а вот про "Покупателя из-за бугра" придётся нам дополнить статью.
  3. img
    22 декабря 2014 10:53 Александр
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Проблема с драйвером видеокарты

    Здравствуйте! У меня проблема с поиском драйвера на видеокарту. Установил ОС виндовс ХР, после висты и теперь никак не могу найти видеодрайвер, пока попадаются одни вирусы, на официальном сайте тоже нет, помогите, если сможете пожалуйста. Мой код карты:
    PCI\VEN_10DE&DEV_104A REV_A1
    Спасибо.
  4. img
    22 декабря 2014 09:57 Salad
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Пиратские сборки Windows: за и против

    Никогда не юзал пиратские сборки (солянки и прочую лабуду), т.к. в свое время, в универе приходилось помогать соседям в общежитии, у которых, как Иван писал, "система так засрана (пардон май френч), что на доведение до ума и устранение всех глюков понадобится не один час - и то гарантий никаких. Тогда я сразу говорю - проще переустановить начисто."
    Но один раз принесли ноут, у которого диск с системой был забит под завязку, что на нем не было вообще свободного места. Естественно винда запуститься не могла. Не долго думая, установил чистую винду, удалив к чертям все, что было на диске. С тех пор никто больше не обращался wink
  5. img
    22 декабря 2014 08:14 Salad
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Мошеннические схемы обмана пользователей Интернета

    Весьма интересная статья. Кстати, совсем недавно столкнулся с таким видом мошенничества, как "покупатель из-за бугра". Хоть это больше касается тех, кто решит продать свою компьютерную технику на российских досках объявлений, таких как авито, например.
    В общем, разместил свое объявление о продаже ноутбука и через несколько часов пришло письмо с предложением о сумме, куда выше чем я указывал, + сумма за отправку в Лондон... в результате, предложенная сумма выше моей в половину lol Благо я весьма недоверчив и сразу обратился к гуглю.
    Аналогичных историй в инете хватает, но у тех, кто поверил "таким покупателям", финал схож - за свой счет отправляют мошенникам за бугор свою технику.
    П.С. спасибо еще раз за статью.
  6. img
    22 декабря 2014 06:33 Андрей
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Расширение Smart RSS для Opera: полноценный RSS-ридер в окне браузера

    С удовольствием пользовался старой версией Opera, как раз из за встроенного RSS-ридера. После того, как разработчики этого чудесного продукта разочаровали своим "хромоподобным" чудовищем, пришлось искать замену браузеру, а заодно и RSS-ридеру.
    Уже около года пользуюсь бесплатной программой QuiteRSS, программа "молодая", существует всего три года, но регулярно обновляется, имеет встроенный браузер для просмотра новостей, возможность бэкапа настроек, небольшой размер и даже портативный варинт, которым пользуюсь...в общем всех достоинств программы не описать, ну разве что в статье fellow .
  7. img
    22 декабря 2014 06:07 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Компьютер не видит жёсткий диск IDE

    Диск C: и D: проверьте на ошибки файловой системы
    http://remontcompa.ru/273-programma-chkdsk.html
  8. img
    22 декабря 2014 03:40 Vlad
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как переустановить Windows 8 на ноутбуке

    admin,
    Большое спасибо за терпение и великолепный труд! Наконец-то установил Pro-версию. Последовал Вашему совету и с помощью UltraISO пересобрал образ с файлами ei.cfg и pid.txt, затем закинул все на флешку. Не знаю с чем связано, но проблема была в WinSetupFromUSB.
  9. img
    22 декабря 2014 01:24 Ольга
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Установка Windows XP с флешки

    Спасибо большое! Помогла обычная клавиатура...
  10. img
    22 декабря 2014 00:39 истинный тигр
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Не работает передняя звуковая панель

    Всё заработало. Большое спасибо!
  11. img
    22 декабря 2014 00:27 Alex
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Компьютер не видит жёсткий диск IDE

    я и скрытые и защищенные и системные отобразил, и total commander'ом смотрел, при попытке вбить этот путь в адресную строку, выдает что адрес не верен, программы удаления такие как Revo Uninstaller, iObit Uninstaller, игру не видят в установленных

    При попытке заново установить игру, на этапе выбора пути установки папка с уже установленной игрой видна, и в нее даже можно заходить

    http://www.picshare.ru/view/5699678/
  12. img
    22 декабря 2014 00:17 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Установка Windows XP с флешки

    У Вас клавиатура USB, переткните её в другой порт USB? Если есть простая клавиатура попробуйте с ней.
  13. img
    22 декабря 2014 00:15 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как разделить жёсткий диск на ноутбуке

    Спасибо за комментарий, попробуем.
  14. img
    21 декабря 2014 23:57 Ольга
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Установка Windows XP с флешки

    У меня редкий случай, что во втором окне вместо First part of Windows XP Professional SP3 setup from partion 0, выставлено Second part of 2000/XP/2003 setup / Boot first internal hard disk
    При этом не могу клавишами выставить First на первое место.
    Что делать?
  15. img
    21 декабря 2014 23:48 SashaBel
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как разделить жёсткий диск на ноутбуке

    Ваша статья даёт возможность разделить наш жёсткий диск просто пополам, а мне надо было разделить по своим размерам.
    В интернете я нашел подсказку как это обойти и у меня все получилось. Если кому-то интересно, пусть пробуют, если нет, то пусть пользуются специально предназначенными для этого программами. Я не рискнул, так как Вы пишете, что при работе с менеджерами дисковых разделов существует риск случайного удаления всех разделов жёсткого диска нашего ноутбука, если что-то сделать неправильно.
    Всю разбивку делал по Вашей статье, которая мне очень помогла и так как я не специалист, то мне все равно как это происходит. Цель то достигнута, а на счет того какая связь-цитирую "По всей видимости, система размещает по центру диска точки восстановления системы".
  16. img
    21 декабря 2014 23:33 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Файл слишком велик для конечной файловой системы

    HP USB Disk Storage Format Tool
    инструкция
    http://www.lamerkomp.ru/publ/kompjuter/fleshki_usb/formatirovanie_fleshki_fat_v_
    ntfs/5-1-0-25
  17. img
    21 декабря 2014 23:08 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить заводские настройки ноутбука Acer

    Восстановите заводские настройки ноутбука Acer по этой статье
    http://remontcompa.ru/323-kak-vosstanovit-zavodskie-nastroyki-noutbuka-acer.html
  18. img
    21 декабря 2014 23:05 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Компьютер не видит жёсткий диск IDE

    Может папка стала скрытой. Отобразите в системе скрытые файлы, папки и диски и посмотрите ещё раз.
  19. img
    21 декабря 2014 23:04 Alex Main Перейти к комментарию в публикации: Какой купить ноутбук

    Да, лучше конечно брать у кого сервис лучше. На счет Lenovo знаю, что сервисы их смартфонами и планшетами завалены, говорят очень низкое качество. Но бывает и наоборот, например принтеры HP и Canon раньше славились, а сейчас самые худшие, а вот Samsung вышел в лидеры.
  20. img
    21 декабря 2014 23:00 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Какой купить ноутбук

    А почему Тошибу не хотите?
  21. img
    21 декабря 2014 22:59 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как отформатировать новый диск

    Как увеличить диск C: за счёт пространства диска D:, статья здесь
    http://remontcompa.ru/287-kak-uvelichit-disk-c.html
  22. img
    21 декабря 2014 22:48 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как настроить роутер D-link DIR-615

    Сбросьте настройки роутера и настройте его заново.
    В настройках операционной системы «Электропитание» смените режим «Экономии энергии» на Сбалансированный.
    Поэкспериментируйте с типом шифрования.
    Установите на роутер последнюю версию прошивки.
  23. img
    21 декабря 2014 22:42 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как перенести Windows 8 на другой компьютер

    Придётся повторить. Разверните систему на старое железо и удалите антивирусник и программу DAEMON Tools (если есть).
    Более развёрнутый ответ здесь.

    http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_7-windows_install/%D0%B
    F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0/4b580677-7655-4439-a574-bf853c575307
  24. img
    21 декабря 2014 22:41 Лилия
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Пропал рабочий стол Windows

    Добрый вечер! из за неверного выключения ноута ребенком, не грузился Виндовс. Вышла ошибка С0000218. Пришлось восстановить ОС с диска. Вопрос: как восстановить файлы рабочего стола? возможно ли это?
    на данный момент боюсь что либо делать на компе, чтобы не напортачить.
  25. img
    21 декабря 2014 22:34 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить англоязычную версию Windows 7 и русифицировать её

    В программе установки Win 7 удалите диск C: и установите систему прямо в нераспределённое пространство. Всё должно получиться.
  26. img
    21 декабря 2014 22:32 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как переустановить Windows 8 на ноутбуке

    На ноутбук с Windows 8 можно установить другую операционную систему, читайте здесь
    http://remontcompa.ru/345-kak-ustanovit-windows-7-vmesto-windows-8.html
  27. img
    21 декабря 2014 22:27 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как перенести Windows 7 на другой компьютер

    Значит у вас была установлена нелицензионная винда.
  28. img
    21 декабря 2014 22:20 маша
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Файл слишком велик для конечной файловой системы

    А какими программами, можете подсказать?
  29. img
    21 декабря 2014 22:11 Магомед
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить заводские настройки ноутбука Acer

    Здравствуйте, у меня проблема с ноутбуком Acer, при включении пишет на вашем ПК произошла ошибка. Требуется сделать воcстановление системы. Что мне сделать, что бы ноут работал?
  30. img
    21 декабря 2014 20:30 Alex
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Компьютер не видит жёсткий диск IDE

    Вечер добрый админ, тут такая странность, может сталкивался уже с таким.
    Установил игру Medal of Honor Allied Assault по пути - D:\games\Medal Of Honor Russian Version\Mohaa.exe, но в самом локальном диске такой папки нет, такого пути вообще нет, но в игру исправно заходит.

    http://www.picshare.ru/view/5698609/
    к слову, на локальном диске D: прежде папки games не было. И да, не знал в какую тему писать.
  31. img
    21 декабря 2014 20:11 Kurtik
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Установка Windows 7 и Windows 8 на диск GUID (GPT) компьютера с материнской платой GIGABYTE с включенным UEFI

    Здравствуйте. вопрос такой, можно ли Диск #1 - INTEL SSDSC2BW120A4 (111 ГБ) преобразовать в GPT под систему, а Диск #2 - ST1000DM003-1CH162 (931 ГБ) оставить в MBR. конфликтовать не будут между собой ?
  32. img
    21 декабря 2014 18:24 Nikita
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как переустановить Windows 8 на ноутбуке

    Здравствуйте. Может ли такое быть, что на ноутбук с Windows 8 нельзя поставить другую операционную систему?
  33. img
    21 декабря 2014 18:00 Мстислав
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Какой купить ноутбук

    Ха сказали что Lenovo бывшая IBM не поверю.
    когда столкнулся с ремонтом: политика Леново не предоставлять на замену материнку. Сломался ноубук типо покупайте новый, а теперь я с опаской смотрю на всю продукцию Леново: ноубуки, планшеты телефоны и даже на системные блоки. Щас починять ноут дальше на нем работать буду, а окончательно выйдет из строя, куплю либо Самсунг либо Асус либо Паккард Белл или на лучший выбор Сони.
  34. img
    21 декабря 2014 16:33 Меленнтьев Владимир Александрович
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как отформатировать новый диск

    Здравствуйте, уважаемый admin. Прочитал всю доступную переписку в комментариях на ВАШЕМ сайте. Восхищаюсь! Есть же такие отзывчивые и умные Специалисты своего дела как ВЫ. Все объяснения (на любой вопрос) чрезвычайно доходчивы и понятны. Пользуясь случаем (искал, но даже не мечтал попасть на такой отличный сайт), хочу попросить ВАШЕГО совета.
    У меня на диске С: (49 гб) свободного места - 17гб, а на диске D из 416 гб свободно 414 гб. Можно-ли их каким-то образом поменять местами, чтобы все данные с диска С были на диске D. И соответственно сменить обозначение C: на D: и наоборот. С уважением! Владимир М.
  35. img
    21 декабря 2014 15:22 Наташа12
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Установка Windows 7 и Windows 8 на диск GUID (GPT) компьютера с материнской платой GIGABYTE с включенным UEFI

    Всё предельно понятно. И ещё OnChip SATA Port4/5 Type у меня он OnChip SATA Port4-7 Type (SATA3 4~SATA3 7 connectors) вероятно надо выставить As SATA Type а не IDE. belay

    админ
    Да. OnChip SATA Port4/7 Type = [As SATA Type]
  36. img
    21 декабря 2014 15:06 Ольга
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как расширить диск Windows 7

    Спасибо за помощь. Все оказалось не так уж сложно...... Пошаговые рекомендации очень помогли. Спасибо!
  37. img
    21 декабря 2014 14:59 vvovka
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как настроить роутер D-link DIR-615

    Всем привет, кто нить может помочь, такая проблема, у меня DIR 615 d-link, настроил вроде правильно и интернет есть, но через разные промежутки времени пропадает подключение к wi-fi.
    У меня 2 ноута, оба с 8 виндой один работает не отключается, а второй отключается эта проблема с ноутом или в настройках wi-fi надо что то поменять?
  38. img
    21 декабря 2014 14:55 Алексей
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как перенести Windows 8 на другой компьютер

    Добрый день! Запустил sysprep с указанными параметрами, она отработала, компьютер благополучно выключился. Поменял железо (материнская плата, процессор и память), включил. Windows стартует и выдает ошибку: не удалось завершить настройку системы, перезагрузитесь, чтобы возобновить настройку. При перезагрузке выдает то же самое. Подскажите, пожалуйста, как поступить, чтобы завершить перенос.
  39. img
    21 декабря 2014 14:17 Gennadiy
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить англоязычную версию Windows 7 и русифицировать её

    К чему мне эта ссылка, я же написал идет стандартная установка Windows 7, но копирование файлов происходит мгновенно, а этого не должно быть и далее распаковка файлов доходит до 47 процентов и выдает ошибку. Для ясности жесткий разбит на два диска C: и D:. Операционная система стояла на C: куда и устанавливаю, а диск D: под рекавери занят.
  40. img
    21 декабря 2014 14:12 Владислав11111
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как переустановить Windows 8 на ноутбуке

    Спасибо за ссылку и сразу уточню.. забыл указать мой ноутбук - "Asus K56CB", на ссылке нет примера для Asus, и стоит ли там "восстановление"?

    Вот я дурень winked ВСё есть))) Спасибо за ссылку ещё раз wink
    только вот у меня раздел восстановления занимает 20гб, значит мне нужно 5 дисков?
    или можно и не создавать диск?
    Не заходит при нажатии F9, как ещё можно зайти?

    Админ
    Никак, только через F9.
  41. img
    21 декабря 2014 13:56 Андрей...
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как перенести Windows 7 на другой компьютер

    Здравствуйте..
    А у меня Оставшееся число возвращений к исходному состоянию активации показывает "0"....
    Что мне делать?
  42. img
    21 декабря 2014 13:55 аdmin
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как переустановить Windows 8 на ноутбуке

    Влад, если у Вас чистый образ Windows 8, то вы можете его разобрать в программе UltraISO и добавить в папку "Sources" файлы (EI.cfg) и файл идентификатора продукта (PID.txt), затем соберите образ в этой же программе UltraISO, далее прожигайте образ Windows 8 на DVD диск и устанавливайте систему.
    А можете сделать установочную флешку из образа Win 8.
  43. img
    21 декабря 2014 13:46 аdmin
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить заводские настройки ноутбука Samsung

    Елена, чтобы установить Windows 8.1 Pro Вам нужно удалить все разделы именно в этом окне и установить Windows 8.1 Pro прямо в нераспределённое пространство.
    Выделяете левой мышью раздел и жмёте на кнопку Удалить и так все четыре раздела.
    Все Ваши данные на жёстком диске будут удалены и будет произведена установка Windows 8.1 Pro заново.
  44. img
    21 декабря 2014 11:36 Елена
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить заводские настройки ноутбука Samsung

    В дополнение к выше добавленному. Прочитала вашу статью об установке Win 8. У вас на снимке один раздел, а у меня 4. Вот у меня какие разделы имеются
    http://s020.radikal.ru/i706/1412/6d/4bc11eab3feb.jpg
    http://s017.radikal.ru/i404/1412/ed/6f6c3d61ff25.jpg
  45. img
    21 декабря 2014 11:27 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить англоязычную версию Windows 7 и русифицировать её

    Если у Вас новый ноутбук с БИОСом UEFI, значит читайте здесь
    http://remontcompa.ru/345-kak-ustanovit-windows-7-vmesto-windows-8.html
    Какая модель ноутбука у Вас?
  46. img
    21 декабря 2014 11:26 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Какой жесткий диск купить?

    Купите Western Digital, только они бывают зелёненькие, чёрненькие и синенькие.
    WD Green, характеризуются низкой рабочей температурой и бесшумностью.
    WD Black, обладающие высокой производительностью и используются в мощных геймерских системах.
    WD Blue для простого пользователя.
  47. img
    21 декабря 2014 11:20 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить заводские настройки ноутбука Samsung

    У Вас удалены скрытые разделы с заводскими настройками и откатиться к ним не получится.
    У Вас один выход, просто переустановить Windows 8.1 Pro. Загрузите ноутбук с установочного диска Windows 8.1 Pro и в процессе установки удалите все разделы на ноутбуке, затем установите Windows 8.1 Pro прямо в нераспределённое пространство. Всё хорошо показано и расписано в этой статье
    http://remontcompa.ru/270-ustanovka-windows-8.html