Все комментарии

  1. img
    20 сентября 2013 14:29 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Пропал звук на Windows 7

    Пуск - Панель управления - Администрирование - Службы - найдите службу windows audio и выставляйте - Тип запуска: Авто - перезагрузите компьютер, если не поможет, переустановите драйвер на звук.
  2. img
    20 сентября 2013 14:22 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Оцифровка видеокассет в домашних условиях

    Хочу купить такой AVer3D CaptureHD (H727 3D) и поэкспериментировать, но пока не купил. Сорри.
  3. img
    20 сентября 2013 14:15 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Подключение жёсткого диска SATA

    Всё правильно. Если ваш жёсткий диск Samsung HD250HJ не определяется в БИОС, значит при установке выбора системы у вас не будет выбора разделов.
    Отключите ваш старый DVD-ром IDE, скорее всего в нём все проблемы.
  4. img
    20 сентября 2013 14:08 Cергей
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как расширить диск Windows 7

    Спасибо за статью, все получилось и очень помогло!
  5. img
    20 сентября 2013 14:07 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Переустановка Windows 7

    Установка Windows 7
    http://remontcompa.ru/25-ustanovka-windows-7.html
  6. img
    20 сентября 2013 13:49 Vlad
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Пропал звук на Windows 7

    Люди помогите, у меня Windows 7, я вчера включил ноутбук и смотрю звука нет и значка тоже. При включении ноута вместо значка звука появляется замочек закрытый и пишет то что служба windows не может подключиться/
    Захожу в Панель управления\Все элементы панели управления нахожу "звук" нажимаю а мне пишет "ЭТОТ КОМПЬЮТЕР НЕ МОЖЕТ ВОСПРОИЗВЕСТИ ЗВУКОВЫЕ ДАННЫЕ. ПОСКОЛЬКУ СЛУЖБА WINDOWS AUDIO НЕ ВКЛЮЧЕНА"
    ______________________________________________________
    Включить службу WINDOWS AUDIO?
    _да_____нет

    я нажимаю "да" ну захожу а там ничего пусто
    помогите пожалуйста подскажите что мне делать?
  7. img
    20 сентября 2013 13:32 Артём
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Оцифровка видеокассет в домашних условиях

    Интересует вопрос с тюнерами уже 10 серии, получится ли цифровать, видел на
    AVerTV CaptureHD (H727)
    тут нет гнезда под a/v, только HDMI выход, с 10 вильчатым кабелем, возникнут ли с ним проблемы?
    не сильно бы хотелось тараканить видак и плату ради эксперемента, поэтому спросить мнения людей, которые этим занимаются выгоднее.

    Ну добавлю, что интересует сия факт, поскольку тюнер способен захватывать видео в 720p с использованием MPEG-4
  8. img
    20 сентября 2013 13:25 юра
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Подключение жёсткого диска SATA

    Да забыл добавить, стоит СДром IDE, запускаю установку вин7 и нет выбора раздела куда устанавливать семёрку, с флешки устанавливал, тоже самое, вот потому на биос и грешу.
  9. img
    20 сентября 2013 13:04 kate
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Переустановка Windows 7

    Вопрос, как начисто переустановить?
  10. img
    20 сентября 2013 12:59 ОлегM
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Восстановление Windows 8

    Прекрасная статья, спасибо!!
  11. img
    20 сентября 2013 12:50 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Переустановка Windows 7

    Нет нельзя, только переустанавливать начисто.
  12. img
    20 сентября 2013 12:48 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Подключение жёсткого диска SATA

    Жёсткий диск Samsung HD250HJ интерфейса SATA 3Gb/s. Если настройки БИОС сбрасывали на дефолтные, значит винчестер должен определиться в БИОС. Если такого не происходит, попробуйте подключить жёсткий диск к другому разъёму SATA на материнке или замените шлейф интерфейса SATA.
    Если у вас одновременно подключается два жёстких диска, то попробуйте отключить основной жёсткий диск и подключите к компьютеру только один Samsung HD250HJ. Если жёсткий диск определится, значит у вас не исправен блок питания.
  13. img
    20 сентября 2013 12:47 Илья
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Не включается компьютер

    Добрый день!
    Помогите пожалуйста! Компьютер проходит POST и останавливается.
    Никаких сообщений нет.
    Заранее спасибо.
    Илья.
  14. img
    20 сентября 2013 12:39 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить драйвер видеокарты AMD

    Специально для вас написал статью
    "Не устанавливаются драйвера на видеокарту AMD Radeon", прочтите её, дело в том, что до драйверов на видеокарту нужно установить драйвера на чипсет материнской платы и драйвера на встроенную видеокарту
    http://remontcompa.ru/378-ne-ustanavlivayutsya-drayvera-na-videokartu.html

    Затем установите пакет Microsoft .NET Framework 4
    http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=17851
    и попробуйте произвести установку драйвера. Если не поможет скачайте нужный драйвер здесь и установите драйвера вручную.

    http://radeon.ru/drivers/amd/win7_vista/
  15. img
    20 сентября 2013 12:28 kate
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Переустановка Windows 7

    У меня такая проблема-не работает дисковод, поэтому буду переустанавливать с флэшки. И во втором варианте вы написали что старая ОС сохранится в windows old. А нельзя сделать чтобы не сохранялась вообще?
  16. img
    20 сентября 2013 12:01 юра
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Подключение жёсткого диска SATA

    Здраствуйте, подскажите что делать в моем случае, система (мать-msi 790fx-gd70, проц-amd phenom ll x4 965be, память-ddr3 4gb 1333, видео карта-gtx580, БП-chifteck 650w) и ЖД-Samsung HD250HJ, проблема собственно с ним. Снял я его со старой системы и хотел ставить на эту, но увы он не определяется в БИОС. Сброс настроек БИОС делал не помогло.
    На другом компе диск виден и работает. Пробовал менять шлейфы, не помогло, думаю в биосе надо что-то включить, а вот что не знаю. Подскажите решение.
  17. img
    20 сентября 2013 11:07 Александр =)
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить драйвер видеокарты AMD

    Здравствуйте. Вот у меня проблемка, я переустановил виндоус и начинаю качать драйвера АТИ и устанавливаю и выдает вот это "Установка приложения: ошибка установки пакета!" Что делать? Заранее спасибо.
  18. img
    20 сентября 2013 09:42 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Переходник IDE-SATA

    А что у вас за переходник фирмы Orient? Дайте название.
  19. img
    20 сентября 2013 09:29 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Какой купить компьютер

    Можно попробовать другие проги аналогичные RStudio.
    Если данные важные, обратитесь в специализированный сервис по восстановлению данных.
  20. img
    20 сентября 2013 01:08 КИРИЛ
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Какой купить компьютер

    При слиянии двух разделов программой Acronis Disk Director Home, программа закрылась аварийно из-за бэд-блоков. HDDScan_3.3 нашла 5500 бэд-блоков.
    Жёсткий диск SAMSUNG_SP0802N. Возможно восстановить данные с диска?
    RStudio останавливается на 18% чтения. Ответ пришлите на мыло, заранее спасибо.
  21. img
    20 сентября 2013 00:52 Victoria
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Переходник IDE-SATA

    Все заработало! Проблема оказалась в том, что нестандартный, слишком узкий разъем IDE переходника, устанавливаемого исходя из оборудования после установки винта в корпус (иначе неудобно) в соответствии с краем ответного разъема, вставлялся со сдвигом на один контакт, ключ никак не мешал, и визуально ошибку заметить очень трудно.
    Поиски решения очень развивают творческий подход. Диск определился в биосе, XP распознала автоматически, разделы сразу появились в окне "Мой компьютер". Есть некоторые не сформулированные вопросы по поводу установки второй системы на установленном винчестере. Например, смущает, что на новом винчестере система есть, понятно, что она не загрузится на другой материнке, но почему в БИОС меню "Boot" нет жёсткого диска, хотя в списке SATA устройств он присутствует - это нормально? Хотелось бы вторую систему про запас.
  22. img
    19 сентября 2013 23:40 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: BOOTMGR is missing в Windows 7

    Загружаемся с диска восстановления или установочного диска с Windows 7, в начальной фазе загрузки компьютера, при появлении предложения загрузиться с диска «Press any key to boot from CD…», жмём в течении 5 секунд на любую клавишу клавиатуры, иначе с диска вы не загрузитесь.
    http://remontcompa.ru/208-vosstanovlenie-zagruzchika-windows-7.html

    Если такого предложения у вас нет, значит дистрибутив с Windows 7 не оригинальный, вы с него ничего не восстановите.
  23. img
    19 сентября 2013 22:48 Юра
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Пропала языковая панель в Windows XP

    Спс тебе огромное, а то меня абонент задрал уже, все заработало!!
  24. img
    19 сентября 2013 22:47 Павел
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: BOOTMGR is missing в Windows 7

    Здраствуйте. Проблема такая, перезагрузил компьютер, вылезла ошибка bootmgr is missing. Вставил диск с виндой 7. Поставил загрузку с диска в биосе, все как положено. Но как только диск начинает крутиться и должно высветиться окошко с установкой винды, опять вылазиет эта ошибка. Надписи типа "нажмите любую клавишу для загрузки с диска" вообще не высвечивается. Пробовал через F12 загружать с диска и с жеского, все равно высвечивается bootmgr is missing. С диска грузить ни в какую вообще не хочет. Биос сбрасывал тоже. Помогите, уже надоело)
  25. img
    19 сентября 2013 22:46 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как подключить телевизор к компьютеру через HDMI

    В настройке экран, должен быть параметр "Несколько мониторов".
  26. img
    19 сентября 2013 22:25 Adi
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как подключить телевизор к компьютеру через HDMI

    У меня Windows 7 нет параметра "Несколько экранов": «Дублировать эти экраны». Что делать?
  27. img
    19 сентября 2013 22:14 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 7 на GPT-диск

    Прочтите самый конец этой статьи.
    Ваш диск имеет стиль раздела GPT???

    Если Да, то ваш BIOS с поддержкой UEFI.
  28. img
    19 сентября 2013 20:56 Гость
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 7 на GPT-диск

    Доброго времени суток!

    Спасибо за разъяснение. С нетерпением буду ждать выхода статьи, но как узнать что она вышла.

    Еще вопрос. можно ли в моей ситуации (повторюсь: у меня ноут ASUS X46CA хард GPT, BIOS не UEFI, есть DVD-привод, Вин8; Цель: заменить Вин8 на Вин7 с сохранением загрузочных разделов харда (3 скрытых раздела) Вин8) решить вопрос через DVD-привод. Получится ли установить Вин7 с обычного установочного DVD или его тоже нужно подготавливать по особому рецепту.
  29. img
    19 сентября 2013 20:46 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Карта сайта

    В ней есть какие-нибудь файлы?
  30. img
    19 сентября 2013 20:45 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Пропал звук на Windows XP

    Звуковая карта может быть неисправна. Или устанавливаете неправильно подобранный драйвер. Скачайте драйвер на оф. сайте вашего звукового устройства.
    http://remontcompa.ru/264-kak-ustanovit-drayver-na-zvuk.html

    Или по крайней мере попробуйте установить драйвер автоматически
    http://remontcompa.ru/319-kak-ustanovit-drayvera.html
  31. img
    19 сентября 2013 20:35 SSG Перейти к комментарию в публикации: Карта сайта

    Не подскажете, что это за папка у меня образовалась?

    на диске D весит 48 гиг
    DlqVb=QQ3aYy_rX3{Z
  32. img
    19 сентября 2013 19:34 Славик
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Пропал звук на Windows XP

    Подскажите мне, что у меня с компьютером не так, переустановил винду, поставил ХР, скачиваю дрова на звук, начинаю установку, на 18% компьютер автоматически перезагружается! Помогите пожалуйста!
  33. img
    19 сентября 2013 18:18 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 8 на виртуальную машину VirtualBox

    У вас в папке C:\Program Files\Oracle\VirtualBox есть образ VBoxGuestAdditions.iso, войдите в настройки виртуальной машины вкладка "Носители" и присоедините его к виртуальному диску.
    Затем загрузите операционную систему установленную на виртуальную машину. Войдите в окно компьютер и запустите двойным щелчком левой мыши находящийся в виртуальном дисководе образ VBoxGuestAdditions.iso.
  34. img
    19 сентября 2013 17:05 питри
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 8 на виртуальную машину VirtualBox

    Добрый день! При попытке установить дополнения для гостевой ос не происходит ничего...вообще ничего... вот из ит?))
    Спасибо!
  35. img
    19 сентября 2013 16:52 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Оценка производительности компьютера

    В Windows 8 есть "Индекс производительности Windows", а в Windows 8.1 нет.
  36. img
    19 сентября 2013 16:25 евг
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Пропала языковая панель в Windows 7

    А можно сделать так - найти файл ctfmon.exe через поиск, запустить его от имени администратора, зайти в выполнить, для этого набрать в поиске слово выполнить, откроется окно для команд, вставить в него ctfmon.exe, нажать ОК. Все появится как было.
  37. img
    19 сентября 2013 15:27 SaHek
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Оценка производительности компьютера

    Я установил Windows 8 и оценки там не существует, ее просто нет, это так должно?
  38. img
    19 сентября 2013 11:18 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Оценка производительности компьютера

    Только Windows 8.1 Preview и на сайте Майкрософт
    http://remontcompa.ru/320-gde-skachat-windows-8.html
  39. img
    19 сентября 2013 11:12 SaHek
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Оценка производительности компьютера

    Все равно нечего не изменилось. Можешь помочь мне найти Windows 8, нормальную? 9200 версию ?
  40. img
    19 сентября 2013 10:52 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: BIOS по умолчанию

    Хуже не будет. "Как сбросить БИОС"
    http://remontcompa.ru/286-kak-sbrosit-bios.html
  41. img
    19 сентября 2013 10:44 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Оценка производительности компьютера

    Обновите ещё DirectX на Windows 8, точно также как в статье
    http://remontcompa.ru/266-kak-obnovit-directx-na-windows-7.html

    или попробуйте переустановитьWindows 8.
  42. img
    19 сентября 2013 10:41 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Disk boot failure, insert system disk and press Enter

    К сожалению не имел общения с этим девайсом.
  43. img
    19 сентября 2013 10:40 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Перенос Windows 7

    Я не знаю как вы переносили винду программой Acronis Disk Director Home. Переносить нужно программой Acronis True Image или
    Clonezilla, или Paragon Backup & Recovery 11 Professional
    http://www.paragon.ru/products/home/index.html
  44. img
    19 сентября 2013 10:38 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Input Not Supported

    Если драйвер подобрали правильно, тогда я думаю ваша видеокарта неисправна. У вас раньше с ней не было проблем.
  45. img
    19 сентября 2013 02:59 Светлана
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: BIOS по умолчанию

    Доброго времени суток. У меня тоже проблема, неудачно "полазила" в биосе, теперь черный экран и не могу вообще зайти в биос, не срабатывает ни с одной кнопки, если вытащить батарейку поможет или нужно что-то еще?
  46. img
    19 сентября 2013 02:00 SaHek
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Оценка производительности компьютера

    Установил я драйвера, все так и осталось =( что делать?(( помоги плиз
  47. img
    19 сентября 2013 01:36 Григорий
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Disk boot failure, insert system disk and press Enter

    Мне в руки попал тонкий клиент iSKANDERlabs TC-PM-845/128. При попытке его включить,он выдает "DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER". Таблетку сбрасывал на 10 мин, не помогло. Что делать?
  48. img
    19 сентября 2013 01:21 Leon
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Перенос Windows 7

    Возник такой вопрос. Решил с помощью Acronis Disk director 11 Home update 2 перенести систему со старого, умирающего харда на новый. Проблема в том, что во время операции копирования программа выдает ошибку - файловая система повреждена. Используйте средство проверки для обнаружения и исправления ошибок файловой системы. Подскажите как поступить. При клонировании указываю соответственно нтфс.
    PS А возможно ли подобную операцию по клонированию системы произвести через подобную программу на линукс -partishion magik (запамятовал как правильно пишется). Заранее спасибо
  49. img
    19 сентября 2013 01:08 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 7 на GPT-диск

    Создать загрузочную флешку можно на ноутбуке с установленной Windows 8.
    Зачем вам Daemon Tools или Alcohol, ведь Windows 8 сама может смонтировать образ на виртуальный диск или вы не знаете об этом
    http://remontcompa.ru/332-zapis-diska-v-windows-8.html

    Если вы внимательно читали статью, под которой мы с вами сейчас пишем комментарии, то вы должны знать UEFI у вас или простой БИОС.

    Две мои статьи
    Как установить Windows 7 на GPT-диск и Как установить Windows 8 на GPT-диск - подойдут Вам если у вас простой системный блок, а не ноутбук.


    Я сейчас пишу статью - "Как переустановить Windows 8 на Windows 7 на ноутбуке". Подождите пока она выйдет.
  50. img
    19 сентября 2013 00:58 ЕРА
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Input Not Supported

    У меня такая проблема, переустановил винду и установил драйвер видеокарты, перезагрузил и тут пфффф ошибка на синем экране. Загрузиться получилось только в безопасном режиме, в котором я и удалил драйвер видеокарты, после этого получилось загрузиться нормально (в обычном режиме)...теперь как мне быть? Подскажите плз...