Такие возможности по рисованию есть в последней версии программы FastStone Capture
А уже и нет возможности вернуть острые углы вкладок. Как говорится, финита ля комедия, ребята.
Я ВАС СЕРДЕЧНО ПРИВЕТСТВУЮ !
ПРОСТИТЕ ЗА ПРЕДПРАЗДНЕЧНОЕ БЕСПОКОЙСТВО,НО ПРОСЬБА МОЯ КАК ВСЕГДА
В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ГОВОРЯТ ТУПИКОВАЯ...., НО СУТЬ!
УЯЗВИМОСТЬ Flash.ocx !!!!!!!
программа adobe flash player 31.0.r0
путь файла C:\Windows\system32\Macromed\Flash\Flash.ocx
Windows 10 1803 в браузерах: Edge и IE - Adobe Flash player 31.0.0.153 (флеш пллер считается встроенным!)
в браузере Google Chrome Adobe Flash player 32.0.0.101 ( встроен сам обновляет и работает без установки флеш на ПК !)
в браузере Firefox Adobe Flash player 32.0.0.101 (НЕ встроен! потому обновили до последней версии - всё работает!)
когда удалили полностью флеш с пк - УЯЗВИМОСТЬ АННУЛИРОВАЛАСЬ!!!, но работал только Google Chrome!
Установили Adobe Flash player 32.0.0.101 на ПК вновь УЯЗВИМОСТЬ Flash.ocx .
Натали. У меня к вам просьба. Если можно конечно описать таккже подробно, а просьба вот в чем заключается. Предприятие для меня приобрело МФУ KYOSERA/ В подключении через usb на два компа не составило труда. Заказал на али переключатель и все, правда чтобы сканировать через ABBYY FineReader 8.0 пришлось потанцевать с бубном, но помогли разобраться, а вот как создать сеть и прописать к МФУ KYOSERA несколько компов, с условием что один комр с 10, а другой XP не получается. Если можно помогите в этом разобраться.
Спасибо за статью, пригодиться если флешки под рукой нет. Кстати, если не секрет, какой программой делаются такие подробные скрины со стрелками?
Много лет работал с Виртуалбоксом, и никогда проблем с общими папками не было. И тут запускаю виртуальную машину, созданную и успешно работавшую минимум полгода назад, а сетевые папки хост-компа отсутствуют, как и сам комп \\vboxsvr в сетевом окружении. Что только не делал - ничего не помогает.
Заработало всё как надо только когда переустановил на ВМ только что обновлённые до последней версии расширения "VirtualBox Extentions". Есть подозрение, что такое могло произойти, если создавать ВМ с типом сети по умолчанию (NAT, кажется), а затем поменять его на "Сетевой мост", но очень смутное, не проверенное.
В любом случае автору сайта благодарность за толковые статьи!
Восстановил разделы с Linux прямо из Win программой Aomi Patrition Assistant Спасибо!
19sat, ага, алилуйя. Удачи
19sat, а попробуйте теперь при загрузке вызвать Boot menu. Жмите либо просто F12, либо Esc+F12
Спасибо, так и поступлю, куплю большей емкостью.
С Наступающим Вас Новым Годом!
Можно ставить аккумулятор большей ёмкостью , но ноут будет заряжаться дольше, хотя и работать без зарядки больше.
19sat, да, можно Rufus. Только в этот раз выбираете схему раздела - MBR
Я тоже проверял, всё совпадает.
19sat, значит, у вас Secure Boot отдельно не выключается. Ну тогда лучше отключайте UEFI, ставьте Legacy. Флешку переделаете под Legacy. Лучше сейчас переделать флешку.
здравствуйте скачал с указанного сайта TechBench by WZT и проверил хеш суммы скачанной сборки к сожалению они не совпадают я сомневаюсь что кроме официального сайта найти оригинальный образ, скачал семерку.
19sat, ура, поздравляю. UEFI стоит, всё верно. Опцию Secure Boot выставите в Disabled
Надеюсь, что хоть чуток ноутбук "проснётся"...
Тупит со страшной силой...
Частота оперативки 1333, а БИОС пускает на "маму" только 666...
// При включении за 5 минут поднимается температура с 41 градуса до 45 и держит её до выключения ноута //
Здравствуйте!
Ноутбук сына Asus n73sv разобрал, почистил от пыли (немного было), заменил термопасту. При сборке, один из 2-х hdd, заменил на ssd Adata su900, восстановил из резервного образа win 7hp. Ноутбук стал работать намного быстрее. Но когда я запустил аиду, посмотрел температуры дисков - я очень удивился, hdd - 35 градусов, а ssd 43-45. Поменял их местами, стало чуть меньше, hdd - 32, ssd 40-43. Сразу после включения смотрел температуры дисков - hdd 27 градусов, а ssd - 37, может датчик врёт. Хотя ноутбук не из холодных, большой 17 дюймов, а один вентилятор на выдув, без нагрузки процессор и в/карта 40-43 градуса, диод PCH-57.
19sat, а вот так ещё попробуйте
https://www.youtube.com/watch?v=j-WOCoYTjEY
19sat, у вас F2 служит для входа в BIOS
А цель поиска свежей прошивки? Что вы хотите получить от обновления?
Владимир 69, или UEFI отключайте, или жёсткий диск конвертируйте в GPT, вот:
https://remontcompa.ru/1081-kak-preobrazovat-zhestkiy-disk-gpt-v-mbr-s-ustanovlennoy-windows-10-pri-pomoschi-programmy-aomei-partition-assistant-na-pervyy-vzglyad-eto-nevozmozhno-ved-v-etom-sluchae-nuzhna-professionalnaya.html
А как вы раньше входили в BIOS? Пробовали разные сочетания клавиш? F2, Delete, Esc, Ctrl+Alt+Esc, Ctrl+Alt+Del, Ctrl+Alt+B, Ctrl+Alt+S, Ctrl+Alt+Esc. Что в инструкции к ноутбуку написано? Как в BIOS входить?
Ну это всё гуд, но ради этого покупать программу 1000 рупий за месяц разорительно. Неужели бесплатным или рабочим триальным софтом никак? Уж больно статья на рекламу сходит. Плиз, осветите тему без использования платного софта.
Моё почтение!
Ноутбук Aspire V3-571G, изначально был с Виндой 8.1, потом переустановился 7 Проф. Версия BIOS V2.01, Дата BIOS системы 08/06/2012
На Асеровском сайте более свежие вроде, но пишет -
BIOS - UEFI для Windows 8 (не для обновлений)
Обновите функцию F2 для сценария «Завершение работы конечного пользователя, а затем включение системы на основе Win8 / Win8.1»
Версия: 2,21 Дата: 2014/01/27
Могу рискнуть, или бессмысленно?
Если второе - подскажите, где найти прошивку свежее?
Спасибо заранее!
Здравствуйте , сделал все так как описано, но не выходит устранить ( установка windows на данный диск не возможна, на выбранном диске находится таблица MBR разделов .............)
Статья то что надо! СПАСИБО!!!
спасибо большое ключ подошёл.
В меню выбора устройств загрузки флешка есть дважды? Вторая надпись должна быть с допиской UEFI
Зайдите в BIOS, поищите настройку UEFI, есть ли такая? Включена ли?
19sat, да всё верно. Теперь загружайтесь, но флешку выбирайте по её названию в меню загрузки "Флешка такая-то UEFI". Чтобы обязательно была дописка UEFI. Удаляйте все разделы и ставьте винду на пустое место. И впредь больше не используйте для этого ноутбука программу UltraISO. Она делает флешки только методом USB-HDD, это вам не подходит.
19sat, флешку к другим портам USB пробовали подключить? Если на устройстве обновлялась BIOS, или если у вас новая субмодель ноутбука, там есть поддержка UEFI. Тогда нужно либо включать режим BIOS Legacy, либо флешку переделывать под UEFI программой Rufus.
Модель Acer Aspire v5-571 ms2361, какая материнка, к сожалению, не знаю
19sat, модель ноутбука назовите. Или модель материнской платы ПК. Или просто тип BIOS скажите, если знаете. У вас, наверное, BIOS Avard?
Наташа, спасибо за совет.
Переделал флешку с виндовс снова. При загрузке вылазиет вот такой экран. Установка не начинается. Образ делал через UltraISO. Подскажите, пожалуйста, как быть :(
Фотка с экрана: https://telegra.ph/An-operating-12-28
У меня на ноутбуке с Win 8.1 и UEFI, если смотреть через диспетчер задач, то не учитываются включения, только презагрузка. Похоже, что так работает технология Intel Rapid Start.
Настройте вот это в системных настройках звука:
Ну так я в VirtualBox и создал ДВЕ вирутальные машины 1 - Ubuntu1804 2 - Mint19. И они подцеплены к виртуальному диску объемом 200гб.
Я возможно не совсем правильно выразился и вы подумали, что прямо в Ubuntu установил Mint)
Виртуальная машина – это программный аналог компьютера. На неё можно установить одну ОС, а можно несколько. Для исследования самих ОС их лучше ставить на отдельные виртуальные машины и виртуальные диски. Для исследования поведения разных ОС в условиях существования на одной виртуальной машине – нужно делать так, как Админ сделал. Ещё на один виртуальный жёсткий диск можно ставить несколько ОС, но работать с ними внутри разных виртуальных машин, к которым этот виртуальный диск подключается. В этом случае можем исследовать ОС в условиях разной конфигурации виртуальных машин.
Наташа здравствуйте! Немножко я запутался) Значит так: в процессе создания ВМ и далее установки на нее ОС, я руководствовался вот этой статьей https://remontcompa.ru/321-kak-ustanovit-virtualnuyu-mashinu.html Там Admin подробно расписывает, как создается ВМ и как на нее устанавливается система. В пункте где создается виртуальный жесткий диск он пишет:
"Если вы в первый раз создаёте виртуальную машину, укажите 50 ГБ, этого для установки Windows 8 вполне хватит. Но я лично укажу для себя больший объём. Почему? В процессе работы с виртуальной машиной, я буду устанавливать много операционных систем, поэтому я укажу объём 240 ГБ."
Так как я тоже хотел на один виртуальный диск поставить как минимум две ОС, я указал размер 200гб. Первым шагом поставил Ubuntu. На террабайтном винте появился виртуальный диск под названием Ubuntu1804 указанного размера - 200гб. Когда я стал устанавливать вторую ось Mint, то указал этот самый диск под названием Ubuntu1804. ВМ предупредила, что на нем уже находится ОС и желаю ли я все равно установить Mint на этот диск? Я нажал ДА. Следующим шагом было предложение ВМ разбить пространство диска под каждую систему. Сама ВМ предложила почти что поровну 103 на 97. Я согласился и установка прошла гладко. Обе операционки работают стабильно.
Собственно, для чего я все это писал? Хочу понять, если для каждой системы создается свой виртуальный диск, то зачем admin в своей статье писал про один большой с перспективой ставить туда много ОС?