На каких сайтах лучше всего смотреть фильмы

Категория: Интернет
Добавил: access_timeОпубликовано: 2-08-2018 visibilityПросмотров: 66 225 chat_bubble_outlineКомментариев: 16


Привет, друзья. На каких сайтах лучше всего смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве? Казалось бы, что тут сложного: вводишь в Google название фильма, дописываешь «HD онлайн» и заходишь по первой попавшейся ссылке. Но, увы, даже при корректно сформированном ключевом запросе найти удовлетворяющий результат среди кучи с каждым годом нарастающего хлама в Интернете не так-то просто. В сети огромное количество сайтов-фильмотек с ужасным качеством фильмов, а есть и вовсе сайты-обманки. Как обойти их? В этой статье рассмотрим лучшие кинопорталы Интернета – платные и бесплатные ресурсы, которые предлагают для просмотра видео в хорошем или хотя бы приемлемом качестве.

На каких сайтах лучше всего смотреть фильмы


YouTube


Начнём с не требующего представления ресурса – YouTube. Это не специализированный кинопортал, здесь не найдём описаний, информации об актёрах и прочих сведений о фильмах. Не найдём здесь огромнейшей фильмотеки и последних киноновинок, как на специализированных ресурсах. Но это знакомый всем интерфейс, знакомый способ поиска и фильтрации медиаконтента, но главное - стабильные серверы компании Google, а это значит, что видео не будет тормозить и подвисать для буферизации. Что нередко встречается на бесплатных кинопорталах. Чтобы найти конкретный фильм, вводим его название в поиск, в фильтрах указываем:
• Длинные (более 20 мин.),
• HD, HDR и 4К.
И выбираем фильмы.

Если ищем новинки кино, конкретный киножанр, в поиск вписываем запросы типа «фильмы 2018», «боевики 2018», «комедии 2018», вносим фильтры и работаем с результатами поиска видеохостинга.

Некоторые фильмы в результатах поиска будут с синей кнопкой «Плата за просмотр столько-то денег». Это значит, что фильм из платной коллекции YouTube, из раздела «Кинозал». Это специальный раздел видеохостинга, здесь находятся только фильмы и никакие другие видеоролики.

В этом разделе контент можно отфильтровать по жанрам, пролистать подборки популярных фильмов, фильмов с лучшими оценками пользователей, новинок и т.п. Чтобы просмотреть платный фильм, необходимо авторизоваться на YouTube и при запуске ролика нажать кнопку оплаты проката.

Напрокат фильм можно взять в качестве HD (1920х1080) и в SD (720х576). Из минусов YouTube как киноресурса: редкие фильмы не всегда сможем найти с русскоязычной озвучкой.

Kinogo


Kinogo – это «живой», регулярно обновляемый бесплатный кинопортал с огромной базой фильмов, мультфильмов и сериалов.

Фильмы можно искать по названиям, фильтровать по киножанрам, годам выпуска или странам. Есть отдельный раздел новинок и стол заказов. На страничке каждого отдельного фильма, кроме него самого, обнаружим описание и трейлер. Большая часть фильмов представлена в качестве HDRip, в том числе и в разделе новинок. Однако свежайшие новинки (те, что только после премьеры) могут быть в плохом качестве TS. Позднее по этим новинкам видеофайлы перезаливаются в качестве HDRip.



Из недостатков – обилие контекстной рекламы и видеореклама Pre-roll.

Киноха


Киноха – точно такой же, как и Kinogo, бесплатный кинопортал, даже со схожим интерфейсом и организацией сайта.

Если нужного фильма нет в базе Kinogo, можем попробовать его поискать в базе Кинохи. Сайт Кинохи менее запачкан контекстной рекламой, но присутствует видеореклама Pre-roll. Из недостатков – мало новинок.

HD Кинотеатр


Ещё один бесплатный кинопортал в стиле двух предыдущих - HD Кинотеатр.

Здесь представлены фильмы, мультфильмы и сериалы в качестве 720р. Есть сортировка контента по жанрам, по рейтингу IMDb и КиноПоиска. Есть раздел новинок и стол заказов. Недостаток сайта - видеореклама Pre-roll.

Megogo


Известный медиасервис Megogo предлагает много всего: ТВ-трансляции, фильмы, мультфильмы, сериалы, Live-трансляции концентров и различных мероприятий. И всё это только в хорошем качестве.

Более того, на Megogo есть небольшая фильмотека в качестве HDR, 4К и в 3D. Никаких CAMRip и TS – сервис является официальным медиаресурсом с клиентскими приложениями для мобильных устройств и SmartTV. И большая часть его контента доступна за плату. Одна из форм доступа – месячная подписка. Подписки есть три типа, отличаются объёмом поставки контента.

Смотреть фильмы в хорошем качестве можно и без подписки, отдельно приобретая их.

Платные фильмы в каталоге Megogo обозначены тегом «Покупка». Но есть и бесплатный контент - например, старые добрые фильмы СССР. Они, кстати, также в хорошем качестве. Например, всеми любимые «Вечера на хуторе близ Диканьки» сможем просмотреть в качестве 720р.

Megogo тщательно отслеживает премьеры фильмов, более того – может предложить услугу предзаказа: оплачиваем пока ещё не вышедший в прокат фильм и ждём даты его премьеры.



КиноПоиск


КиноПоиск – это популярный в Рунете сервис, масштабный проект, посвящённый теме кино. И это огромнейшая база знаний о кино. Здесь публикуются описания фильмов, трейлеры, рецензии, информация об актёрах, новости киноиндустрии, афиши кинотеатров РФ. У сервиса есть своя система рейтинга фильмов, которую для фильтрации контента используют различные кинопорталы Рунета. Смотреть фильмы онлайн на КиноПоиске можно в отдельном разделе сайта.

На этом авторитетном ресурсе фильмы представлены в качестве 1080р, 720р, 576р, 480р. Часть контента бесплатная, часть – платная. Есть система месячной подписки, а есть возможность покупки или временного проката отдельных фильмов.

Сайт КиноПоиска не запачкан рекламой, но у этого сервиса другая проблема – он заблокирован на Украине. Доступ к нему возможен только с VPN-расширением. Чтобы активно сёрфить в Интернете, друзья, рекомендую вам ставить в браузер VPN-расширение, которое будет работать не для всех, а только для заблокированных сайтов – friGate. Для доступа к заблокированным в РФ сайтам, ищите в магазине Google Chrome расширение friGate Light. А для доступа к заблокированным в Украине – расширение friGate UA, его, кстати, мы недавно рассматривали в связи с блокировкой в Украине платёжной системы WebMoney.

Где быстрее всего появляются новинки кино


Сервисов с платным и бесплатным киноконтентом в хорошем качестве (как минимум 720р) в сети полно, всех не перечислишь. Но у них всех одна проблема – киноновинки. Новых фильмов, которые ещё показываются в кинотеатрах, или их прокат недавно завершился, в базе платных, работающих «по-белому» киносервисов до выхода лицензионных DVD не будет. На бесплатных же сайтах новинки кино в большей части случаев будут в плохом качестве:
• Либо в CAMRip – отснятом скрытой камерой видео в кинотеатре с ужасным звуком, смехом в зале и головами выходящих в туалет во время сеанса зрителей;
• Либо в TS – отснятом в пустом кинотеатре видео нормальной камерой на штативе и более-менее нормальным звуком, записанным напрямую с проектора.

Киноновинки в приемлемом качестве появляются только при условии утечки в сеть промо-копий. Такие выдаются на презентациях фильмов кинокритикам, специальным гостям и прочим людям, имеющим отношение к фильму. Промо-копии поставляются в хорошем качестве, но с периодическим включением для видеоряда чёрно-белого фильтра, вставкой надписей об ответственности за кинопиратство и подобного рода препонами.

Так что бесплатно киноновинки в хорошем качестве всё равно раньше времени выхода их лицензионных DVD не посмотрим. Новые фильмы хоть в плохом качестве CAMRip или TS, хоть в хорошем и относительно таковом, соответственно, HDRip и DVDRip кинопорталы обычно берут там, где и все мы можем взять – на торрент-трекерах. Последние, безусловно, уступают кинопорталам по части юзабилити, с этим ничего не поделаешь. А вот решить вопрос с ожиданием скачивания видеофайлов с большим весом можно. Как смотреть недокачанные с торрентов фильмы, мы когда-то рассматривали на страницах сайта.

***
А где вы, друзья, предпочитаете смотреть фильмы в хорошем качестве?
tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (16)

  1. img
    30 января 2022 16:05 Гость Алексей
    Гость

    Новые фильмы смотрю на этом сайте https://kinodex.me/ т.к. новинки появляются очень быстро, раньше, чем на других. Уже есть много фильмов и сериалов 2022 года в хорошем качестве.

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    7 июня 2020 13:40 Сергей
    Гость
    Есть сайт без рекламы, он еще не очень перегружен, поэтому там можно смотреть кино в хорошем качестве https://onlymovie.ru/ так же на этом сайте можно найти любой фильм по названию на этой странице https://onlymovie.ru/play.php а если не помните точного названия, тогда можно искать фильм другим способом на этой странице https://onlymovie.ru/play_id.php Также на сайте есть много уже добавленных фильмов и сериалов. Но лучше пользоваться глобальной поисковой системой, которая установлена на сайте. Поиск осуществляется по всему интернету из общей базы фильмов. В этой базе есть практически все существующие фильмы.

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    18 марта 2020 01:36 AlisherF
    Гость
    Мне в кайф смотреть https://frenchstream.video/ здесь без никаких реклам и смотреть одно удовольствие
    Цитировать replyОтветить
  4. img
    14 октября 2019 00:27 Антон
    Гость
    Сейчас вообще сложно найти хороший сайт с фильмами, а особенно HD 1080! Пытался найти хороший сайт, где новые фильмы будут добавлять сразу в HD 720 - 1080. Из всех , что предлагают, такого нет. Кроме как https://kinokong.ws , сижу уже больше года, новые фильмы добавляю по 10-15 штук в день! Советую проверить самим.
    Цитировать replyОтветить
  5. img
    25 июля 2019 10:35 Иван
    Гость

    Вот интересный, достаточно удобно смотреть:

    https://ivantv.do.am/

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    12 марта 2019 00:01 Ksenal
    Гость

    Я раньше фильмы качала с торрент сайтов пока мне не подсказали что можно смотреть фильмы онлайн, сейчас смотрю фильмы и сериалы на http://kino-projekt.com

    Цитировать replyОтветить
  7. img
    30 декабря 2018 18:10 Стас
    Гость

    Нашел сайт с фильмами. Очень приятный дизайн, удобный поиск фильмов. Ибольше всего мне понравилось что нет реклам. А если есть то я ее не заметил. Если кому итерестно  https://kinofilm.co

    Цитировать replyОтветить
  8. img
    20 августа 2018 09:12 DOG
    Гость

    http://kinogold.pro смотрю здесь за удобного шаблона адаптивный поиск находит все что напишешь неважно есть фильм на сайте или нет главное правильно написать есть рейтинг кинопоиск очень полезен без него не смотрю фильмы также помогают закладки недосмотрю или много фильмов разных когда смотрю удобно не надо искать некоторый фильмы скачиваю не приходится искать сайт для скачки фильма

    Цитировать replyОтветить
  9. img
    15 августа 2018 12:24 admin
    Администратор

    Цитата: Ира
    90% молодежи ... либо смотрят их на порносайтах

    Откуда знаете про порносайты? Соседка рассказала? В "Комсомольской правде" вычитали? Ну-ну... А по поводу молодёжи: у нас сайт для всех - и для молодых, и для средневозрастных, и для старых. Исследовать возможности ИТ-технологий никогда не поздно.

    Цитировать replyОтветить
  10. img
    15 августа 2018 12:19 Ира
    Гость

    Админ, 90% молодежи либо не смотрят фильмы либо смотрятьих на порносайтах. Я не молодеж.

    Цитировать replyОтветить
  11. img
    5 августа 2018 00:55 MishaK20

    Фильмы обычно онлайн не смотрю, для ознакомления с ними, качаю с торента: nnm - блокируется в России, для доступа к сайту использую расширение в браузере.

    Цитировать replyОтветить
  12. img
    2 августа 2018 13:56 vit
    Гость

    сервис kinogo в России через vpn , РКН блокирует

    Цитировать replyОтветить
  13. img
    2 августа 2018 12:37 Юрбан
    Гость

    К сожалению. далеко не у всех высокоскоростной интернет , поэтому не факт что если на сайте фильм в хорошем качестве т, о его будет комфортно смотреть , многие сайты просто тупо тормозят просмотр (( А вот как раз малоизвестные воспроизводят  на ура , ибо мало загружен поток .

    Цитировать replyОтветить
  14. img
    2 августа 2018 11:52 мурзин

    Раньше фильмы смотрел онлайн на IVI.Ru, затем ВК. Сейчас мне удобнее скачать нужный фильм и скинуть его на флэшку, чтобы позже посмотреть его на ЖК ТВ и со звуком 5.1, с паузами на кофе, без назойливой рекламы и проблемами с буферизацией.

    Цитировать replyОтветить
  15. img
    2 августа 2018 09:16 Костян
    Гость
    Есть ещё хороший сайт, где большое кол-во фильмов по разным жанрам artvid.ru
    Цитировать replyОтветить
  16. img
    2 августа 2018 09:08 sigakey

    я смотрю фильмы на таких сайтах как filmix.me , упомянутый выше kinogo.cc ,baskino.com , kinoprofi.net

    а сериалы смотрю на kinotan.ru на нем ежедневно выходят новые серии различных сериалов и в любом качестве, от 360P до 1080P FullHD.

    Цитировать replyОтветить