Может, я что-нибудь не так сделал?
Сделал так:
После использования "sysprep" Windows 7 выключился.
В дисковод VirtualBoxa я "вставил" образ с Windows 8.1 и нажал запустить машину с Windows 7. При запуске высветилась надпись "Press any key to boot from CD or DVD..." (предлагается нажать любую клавишу для загрузки с диска). Я нажал и началась установка Windows 8. Далее - Shift+F10 и все, как Вы пишите в статье.
Для Windows 8 отдельно создавать машину, или запускать на той машине, на которой установлена Windows 7?
Заранее благодарен за ответ.
Доброго времени суток! Давно мучает проблема. Во время работы компьютера иногда начинает пропадать изображение и звук, на несколько секунд, от 2 до 4 сек примерно, потом всё появляется. Сделал тест на FurMark, темп в течении 20 минут держится 86-88 градусов, то есть видюха работает нормально. В чем проблема еще может быть? разъем HDMI? блок питания? кабель HDMI?
Используйте для обновления способ, показанный в этой статье
https://remontcompa.ru/1276-kak-obnovit-windows-7-do-windows-10-s-pomoschyu-ustanovochnogo-obraza-win-10.html
Вы могли не правильно ввести команду. Проверьте всё ещё раз внимательно.
Здравствуйте. У меня в наличии ПК со следующей начинкой: материнка - ASUS M4A78-EM; CPU - AMD Athlon II X2 240; RAM - 8 GB. Очень хочется "ускориться", не меняя материнку, но вот как подобрать более прогрессивный CPU для замены - познаний, увы, не хватает. Отсюда вопрос: "Подойдет ли для этой цели AMD FX-4330" (смущает его Socket AM3+). А может подскажите еще какой-то иной вариант ускорения, кроме применения в качестве системника - SSD? Спасибо.
Возможно мой первый вопрос и не совсем корректен. Полагаю, что более вразумительным и информативным станет следующий вопрос: можно ли из материнской платы ASUS M4A78-EM "выжать" еще хоть (20 - 30)% производительности? И если "ДА", то как? Спасибо.
Спасибо.
Подскажите по моей проблеме.
Имеется ноутбук HP ProBook 4520s с Windows 7 домашняя базовая 32 bit. Перед обновлением вернул систему к заводскому состоянию. Снова установил все обновления Win 7, включая SP1. Обновил драйвер видеокарты, BIOS. Было предустановлено много фирменных программ от HP, удалил HP ProtectTools Security Manager, и другие, связанные с ней. Но остались еще кое-какие.
В общем, обновления с сайта Микрософт успешно загружаются, успешно проводится подготовка к установке, но на самой установке на 75% появлятся черный экран и перестает мигать светодиод винчестера. После длительного ожидания и принудительной перезагрузке, как ни удивительно, продолжается установка Win 10. Но на 81% - снова затыка, экран не тухнет, но процесс явно останавливается - перестает крутиться колесико на экране, светодиод не моргает. При принудительной перезагрузке происходит восстановление Windows 7.
Тролько что проверил, все работает, вот ссылка:
https://tb.rg-adguard.net/index.php?sid=5c132f76-1319-95bf-55fc-e63ee9f864f2
Смотрите скриншот: http://s018.radikal.ru/i517/1712/0c/5fb05d10f4cd.jpg
Разобрался.
Теперь на этапе создания образа командная строка выдает:
"Ошибка 1005
Файловая система тома не распознана.
Убедитесь, что все требуемые системные драйверы загружены и том не поврежден.
Файл журнала Dism находится по адресу X:\windows\Logs\Dism\dism.log"
Ту статью надо удалить, так как сайт
https://s1.rg-adguard.net/ms/techbench-new/
не работает.
а вот этот способ скачать Windows 10 «Домашняя для одного языка» работает
http://remontcompa.ru/1040-kak-legalno-skachat-na-oficialnom-sayte-maykrosoft-lyuboy-reliz-windows-7-windows-81-windows-10-s-pomoschyu-programmy-windows-iso-downloader.html
Скачать ISO-образ Windows 8.1 по этой статье
http://remontcompa.ru/619-kak-skachat-windows-81-professionalnaya-s-oficialnogo-sayta-maykrosoft.html
и загрузить с него виртуальную машину.
Все наши статьи о виртуальных машинах и работе с ними читайте здесь
https://remontcompa.ru/650-virtualbox-hyper-v-virtual-pc-vmware-workstaion-druzya-v-etom-razdele-sobrany-vse-stati-nashego-sayta-o-vseh-suschestvuyuschih-virtualnyh-mashinah-i-konechno-bolshe-vsego-statey-o-samoy-populyarnoy.html
Как это сделать?
Когда я создавал виртуальную Windows 7, там была кнопочка, при нажатии на которую выходило диалоговое окно с предложением выбрать образ операционной системы. Я выбрал и началась установка Windows 7. А как теперь выбрать Windows 8?
Думаю, что подробнее описать эту тему просто невозможно. Что конкретно вам непонятно?
Здравствуйте, ну и конечно можно скачать и по этой статье
https://remontcompa.ru/1125-esche-odin-sposob-skachat-licenzionnyy-distributiv-windows-7-81-10-na-sayte-maykrosoft.html
Доброго времени суток!
Извиняюсь за назойливый вопрос, но нельзя ли немного поподробнее про то, как после использования утилиты "sysprep" запустить машину с образом windows 8.1?
Спасибо за статью!
Две GTX 1070 говорите слабее 1080. По моему мнению это не так. Вот скриншот.
Если выбирать между связкой из SLI и одной картой ЗА ТУ ЖЕ ЦЕНУ, при условии, что одна карта будет быстрее каждой из тех, что в SLI, МИНИМУМ на 60% (а лучше больше), то выбор, естесственно, однозначен в пользу одной карты. Только вот цены "почему-то" обычно ведут в совершенно обратную сторону. За цену одной 1080 Ti можно взять почти две 1070, которые будут быстрее в ПОДАЛЯЮЩЕМ большинстве игр. Я использую SLI начиная с 580го жирафа и не имею к технологии почти никаких нареканий. Да, некоторые игры с ней тупо не работают. Где-то одна из 10ти наверно, а то и меньше. В остальном же подавляющем большинстве прирост фпс при включении если абсолютно убийственнен (не скажу, что 100%, но минимум 60%, так это почти всегда)
Откуда у вас столько проблем с десяткой? Дома все на нее давно перевел, на работе тоже с 10-ой сижу. Никаких багов, проблем, тормозов и т.д. Где-то обновляю, где-то старые билды стоят. Стабильно, без переустановок.
Защищённого режима не существует, а есть Безопасный режим.
Скачайте оригинальную Win 7 с сайта Майкрософт по этой статье
и создайте загрузочную флешку по этой статье
http://remontcompa.ru/385-kak-sozdat-zagruzochnuyu-fleshku-windows-7.html
попробуйте установить операционную систему. Если не получится, но нужно снять с ноутбука жёсткий диск и подключить его к другому компьютеру произвести его диагностику по этой статье
http://remontcompa.ru/522-kak-polzovatsya-odnoy-iz-legendarnyh-programm-po-diagnostike-zhestkih-diskov-pod-nazvaniem-victoria.html
Причём здесь "мазохизм" или "не мазохизм", статья написана для расширения кругозора, а это, на мой взгляд, самое главное. В жизни всё может пригодиться, даже такой, нестандартный, способ установки системы.
Установить мелодию запуска в Windows 10 можно по этой статье
https://remontcompa.ru/1236-melodiya-zapuska-windows-10.html
По идее у вас Secure Boot отключен, значит Win 7 может установиться.
Попробуйте использовать оригинальный ISO-образ Win 7.
Если не поможет, обновите БИОС нетбука.
http://remontcompa.ru/1143-kak-obnovit-bios-na-noutbuke-acer.html#
Правильно. Ведь часто проблемы начинаются спустя 10 дней после обновления винды до новой версии.
А я вот был мазохистом неделю назад.
Один знакомый позвонил мне и сказал,
что после установки винды
у него буква диска с установленной OS не C: а D:.
как оказалось, он как раз установил вторую винду в работающей первой.
Я тогда вышел из положения так - просто переустановил ему вторую OS заново, так как не знал способ, описанный в сегодняшней статье.
Человек написавший эти строки никогда не работал компьютерным мастером.
Скоро все равно и у семерки и у 8 закроют поддержку. И останется только 10У Windows 8.1 расширенная поддержка до конца 2023 года. У Windows 10 - до 2025. Меня Win 8.1 полностью устраивает и зачем тогда менять то, что прекрасно (быстро и стабильно) работает...
А как ? Не могу загрузиться ни с флешки ни с диска. Только начинает загрузку происходит какой то слабый щелчек и перезагрузка. а в защищенный загружается нормально и даже интернет работает. Из защищенного режима устанавливать? Если да, то как правильно это сделать. Один раз пробовал не вышло.
В Windows 7 можно установить свой звук приветствия без лишних заморочек. В версиях ОС позднее звук убран вовсе с целью разгрузки автозапуска. Но при желании можно установить системный звук. Свой звук можно установить, только подменив им исходный с помощью программ для перепаковки ресурсов.
На ProBook 4535S поставил с нуля чистую официальную 10, драйвера, обновы официальные, софт особо не успел установить - так, браузер и ещё что-то. Тупила не по-детски, куллер жужжал, батарея быстро расходовалась. Перенёс с другого ноута изрядно поюзанную 7-ку, многое пережившую - всё залетало, жужжит тихо, батарея в норме.
Но новые процы и всё такое, всё больше изврата при попытке поставить любимую ось, как когда-то во времена xp - так что придётся привыкать к этому поделию.
Диспетчер задач заторможенный что в 8.x, что в 10, скорее поможет добить систему, чем завершит зависший процесс. Благо Anvir есть.
И по тексту:
"3. «Семёрка» поддерживает возможность настройки своего звукового приветствия при входе в систему.В более поздних версиях системы приветствующая пользователя мелодия может быть только дефолтная."
По-моему что тут, что там, надо потрошить файл imageres.dll в Resource Hacker, или я чего-то не знаю?
Уважаемый admin! Нетбук 4GOOD CL100. В биосе у него отдельное меню Administer Secure Boot. Там параметры
Secure Boot Database - Unlocked
Secure Boot Status - Disabled
User Customized Security - NO
Enforce Secure Boot - Disabled
И они выделены серым - как неактивные. Их никак нельзя изменить!
Активны только пункты - стереть все настройки и сбросить на заводские.
Но я создал по вашей статье флешку - всё идёт хорошо, уже все пункты установки Windows7 проходят до последнего. Но после этого выходит экран. "Windows7 не может перейти на следующий этап установки. Изменения не будут сохранены. Повторите установку" Желаю понять в чём дело. Я использовал не скачаный по вашей ссылке образ 7-ки. Просто у меня был свой хороший рабочий проверенный старый диск. install.wim брал оттуда. В этом может быть проблема? Или это из за настроек BIOS?
Здравствуйте Владимир. Да, для расширения кругозора ваши статьи с нестандартными решениями очень полезны. Большое спасибо за проделываемый труд и описание результатов на этом сайте!
Всем спасибо за комментарииэтот способ установки конечно не из лучших.Показан в основном для расширения кругозора
для меня самый простой и быстрый способ установки второй OS2 команды
Dism /apply-image /imagefile:d:\sources\install.wim /index:2 /ApplyDir:e:\bcdboot e:\windows
если в семёрке устанавливать вторую семёрку
imagex /apply d:\sources\install.wim 1 e:\bcdboot e:\windows
Добрый вечер Дмитрий. Установку 7-ки из-под работающей 10-ки с последующим шаманством. Как уже написал выше, гораздо проще установить оную второй системой с установочного носителя на другой раздел или физический диск (ни какого удаления профиля, никаких действий по созданию загрузчика и т.д). Загрузочная запись 7-ки будет добавлена в загрузчик 10-ки (а не перезаписана 7-мерочным). При старте машины будет окно Диспетчера загрузки с предложением выбора системы (7-ка будет системой загружаемой по умолчанию). Выбрав конкретную систему и загрузившись в нее будет видно, что раздел на который она установлена имеет букву С:.
Сначала нужно было сделать БЭКАП системы, а потом из ОБРАЗА обновиться, а не через интернет. Если чё не так, БЭКАП обратно и не надо дёргаться из-за 10 дней.
Просто Игорь имеет ввиду, что логичнее устанавливать систему с установочного носителя. Тогда правильно загрузчик будет располагаться как он написал. Но изюминка данной статьи заключается в том, что мы устанавливаем Windows 7 из работающей системы (и, кстати, устанавливать можно не только с виртуального привода, но и с реального привода компакт-дисков и флешки).
Иногда бывает так, что возможности чипсета ноутбука ограничиваются 6 Гб оперативной памяти, но с 8 ГБ оперативки ноутбук прекрасно запускается и работает. Вам нужно поэкспериментировать.
Диск может грузиться на 100% по этим причинам
https://remontcompa.ru/1331-disk-zagruzhen-na-100.html
Обновиться по этой статье, ключ установится автоматически во время обновления
https://remontcompa.ru/1100-obnovlenie-do-windows-10-posle-29-iyulya.html
Вот этот способ пробовали?
http://remontcompa.ru/859-kak-vosstanovit-udalennyy-razdel-zhestkogo-diska-besplatnoy-programmoy-aomei-partition-assistant-standard-edition.html
Провеьте ошибки файловой системы на диске C: по этой статье
http://remontcompa.ru/273-programma-chkdsk.html
Как восстановить удалённый раздел жёсткого диска бесплатной программой AOMEI Partition Assistant Standard Edition, статья
Найдите в БИОСе опцию: Boot Device Priority
или Hard Disk Boot Priority. Именно эти опции отвечают за главенство жёсткого диска. Выставите главным необходимый диск. Пример показан в этой статье
https://remontcompa.ru/256-disk-boot-failure-insert-system-disk-and-press-enter.html
А если заново винду переустановить?
Спасибо, многое из статьи помогло. Подробно и понятно. Рекомендую этот сайт.
Буду надеяться. Спасибо.
Привет, admin.
Подскажите, пожалуйста, как быть с ноутбуком Toshiba z835-P330.
На 10 виндоузе стал плохо работать, скажем так подтормаживать.
Понятно, что SSD весьма медленный стоит у него и процессор i3-2367M Тоже так себе.
На формах лет 5 назад люди писали, что добавление оперативки дает хороший прирост производительности. На мат. плате одна плантка впаяна на 2ГБ, одну 2 ГБ можно заменить.
Производитель говорит, что можно только до 6гб, тоесть поставить 4гб.
Но на форумах активно писали, что ставили 8гб планку и все ок.
На сайте интела написано, что процессор тоже поддерживает до 16Гб.
Помогите, пожалуйста разобраться, сколько можно поставить и какой тип памяти?
Программа CPU-Z выдает, что у меня память DDR3 PC3-10266, 667 MHz
Да, WPA2. Если ещё скрыли сеть, то никто к вам не подключится.
Благодарю за статью!
Что вы имеете ввиду под мазохизмом объясните пожалуйста.
А у меня вообще белиберда, диск начал грузится под 100% во время любых игр, из-за этого происходят многосекудные фризы, но в простое он не нагружен. Диску и 6 месяцев нет, а он уже сбоить начинает. Я не знаю что с этим делать, почему так происходит, может из-за торрентов, хотя я не каждый день их качаю. Уже 2-й такой диск меняю с этой проблемой, может модель плохая? Есть что нибудь понадежнее с 7200 об/мин и 2ТБ объема? Хотя SMART показывает хорошо, а вот сектора... не очень.https://prnt.sc/hihq8f
https://prnt.sc/hihqco
Здравствуйте. У меня 8-ка лицензионная (установлена с нетбуком). Я по акции установил 10-ку с интернета. Никакого ключа не понадобилось. Потом при установки обновлений для 10-ки винд глюкнул. Вызвал "мастера", он стёр всё и по умолчанию установил снова 8-ку (лузер попался). Как мне вернуться к 10-ке, если у меня изначально не было ключа?