Спасибо, а что на счет выбора комплектующих? Правильно я подобрал или нет?
Да, кстати на ASUS GeForce GTX1070 DUAL-GTX1070-O8G OC еще копить придется.
Еще советуют Radeon RX 480.
Не знаю почему у Вас идёт загрузка Win 7 , а не загрузка Win 10
У себя попробовал установил win 7 на vhd, потом win 10 на vhdзагрузчик сделал на флешке.После выхода из Win7 (перезагрузка или выключение)загружается win 10
попробуйте пересоздать загрузчиксейчас у Вас диспетчер загрузки Win 10сделайте диспетчер загрузки Win 7отформатируйте флешку и сначала создайте загрузчик для win 10потом создайте загрузчик для win7
Ищите в в BIOS один из этих параметров.
Front Panel TypeFront Panel Support TypeHigh Definition Front Panel AudioLegacy Front Panel Audio
А вы установите драйвер с официального сайта Realtek
http://remontcompa.ru/264-kak-ustanovit-drayver-na-zvuk.html
Снимите с файлов атрибут "Скрытый".
Добрый вечер! На Windows 7 32 bit, материнская плата asus p7h550-m pro, драйвер звука Realtek51005973_6015973_WinxpVistaWin7 (скачан с сайта asus), нет звука в наушниках при подсоединении их к передней панели. При переключении в устройствах воспроизведения "использовать по умолчанию" наушники, включаются, но выключаются колонки и при отключении наушников колонки назад не включаются. Исправляется переключением "использовать по умолчанию" колонки, однако тогда опять, при подключении наушников на них звука нет. Наушники обозначены как Realtek HD Audio 2nd output Realtek High Definition Audio. Пробовал менять в БИОСе значение на АС 97, не помогло. Изменения в диспетчере Realtek так же картину не меняют - либо идет одновременный звук на наушники и колонки, либо на устройство, используемое по умолчанию, отключение заднего выхода при подключении наушников не происходит. Посоветуйте пожалуйста, как исправить.
Спасибо большое за информацию
очень хорошая статья, спасибо владимир!
Всегда поражало то, как пользователи на этом сайте пишут комментарии. Никогда не говорят спасибо, а сами небось забросили свои Вивальди и Фрегаты и пользуются тем, что Алексей предложил в статье, а именно - http://rutracker.cr.
Не знал об этом зеркале рутрекера, спасибо за информацию, зеркало работает очень быстро и не нужны никакие анонимайзеры и расширения в браузеры.
На месте админа я бы удалил все коммены выше.
Я поменял виндовс и все мои файли в диске D стали скрытыми.
Вы меня не совсем правильно поняли- стоит при загрузке с флешки один раз выбрать Windows 7 и загрузить систему, то в следующий раз при загрузке с флешки выбора систем вообще нет, сразу загружается семёрка. Вот файл bcd - https://yadi.sk/i/1_91j70xzrTZv, вроде бы всё верно, загрузчик на флешке.
Спасибо вам большое, процветания вам и вашему сайту.
Как поменять принцип работы передней звуковой панели с HD Audio на [AC97] в biose материнской платы MSI 970A-G43 (MS-7693)?
Низкий пинг (лучше чем высокиий) даётся сочетанием мощного компьютера и высокоскоростного интернета (более 50 Мбит/с). Ну и последний фактор, это провайдер (от их оборудования много зависит). Держу дома интернет от двух провайдеров: Билайна и Ростелекома и раньше, при одинаковой скорости 100 Мбит/с, пинг всё же ниже был у Билайна, но сейчас ситуация изменилась. Часто пинг ниже у Ростелекома.
Оставьте пока старый блок питания, может видюшка с ним пойдёт.
Значит смело можна брать GTX 1050 (в описании к видеокарте указано, что минимально рекомендованая мощность блока 300W)? А блок питания ради такого дела можна и поменять, какой мощности лучше взять? Спасибо вам за ваши труды.
Спасибо большое! Всё получилось! Ура! Шаг №7 помог.
Иногда выглядит как значок оперы, а иногда как текстовый документ.
Может отверсии оперы зависит?
Здравствуйте Админ и Андрей.Загрузчик Вы сделали правильно. С ваших слов Вы имеете возможностьзагружаться и в Win10 и Win7.Если я Вас правильно понял, Вам не нравится как работает выбор OSЗагрузитесь с флешки в Windows 10 и введтие команду
bcdedit /set {current} bootmenupolicy legacy
после этого плиточного меню не будетпри загрузке с флешки сразу будет выбор 2-х OsWin 10 останется по умолчанию
интервал в 30 сек большой можно сделать минимальный 3 секbcdedit /timeout 3
PS. В операционной системе windows 7(в PE и основной) bcdboot не поддерживает параметр /f
Хорошо, попробую. Проверил в БИОСе виртуализацию, стоит во включенном состоянии.
Да в онлайн игры и правда ли говорят что от материнской платы пинг зависит?
В игрушки будете играть?
Сейчас сброс делается немного по другому, вот подробная статья
http://remontcompa.ru/1084-kak-sbrosit-windows-10.html
Нет. А вот так получится:
http://remontcompa.ru/1076-kak-ustanovit-windows-7-na-novyy-noutbuk-na-kotorom-prisutstvuyut-tolko-porty-usb-3.0-i-otsutstvuet-opticheskiy-privod-kak-posle-ustanovki-sistemy-skachat-i-ustanovit-drayvera-ved-setevoy-adapter-i.html
Планки памяти с разным объёмом не будут работать в двухканальном режиме.
Здравствуйте Админ, подскажите пожалуйста, благодаря вам попробовал набросать себе такую сборку, сойдет или что-то поменять?
ASUS Z170 PRO GAMING / AURA
Intel Core i5-6600K
ASUS GeForce GTX1060 DUAL-GTX1060-O3G OC или ASUS GeForce GTX1070 DUAL-GTX1070-O8G OC
Corsair Builder Series CX600 600 Watt
Cooler Master Hyper TX3 Evo
Kingston Hyper X Fury SSD 120Gb
Kingston HyperX Fury Black Kit DDR4 2133-16GB (2x8GB)
Zalman Z3 Plus White
Seagate BarraCuda ST1000DM003
Сделал восстановление системы, комп загрузился и вся винда оказалась на флешке (флешка стала называться диском С)
Да именно так и делал! И действительно- при первой загрузке с флешки выбор систем (в плиточном интерфейсе), если выбрать десятку и загрузить систему, а затем выбрать семёрку, то никакого выбора систем нет, загружается сразу семёрка. Хотя msconfig показывает, что систем две и по умолчанию стоит десятка.
Пробовал несколько раз и из основной системы, и из систем на vhd и с установочного диска с приаттачиванием дисков в командной строке - результат тот же, поэтому и переспросил - может какая-то хитрая команда нужна дополнительно?
Здравствуйте Админ!Я взял два образа и конвертировал файл install.wim в install.esd, чтобы уменьшить образ. Я знаю, благодаря вашему сайту, если поместить файл install.esd в образ от 8.1 и выше, Windows установиться на любое оборудование. У меня вопрос, если поместить файлы boot.wim и install.esd, заменяя их, в образ Windows 7, установиться ли ОС?Спасибо.
Спасибо за ответ.... еще вопрос. А если взять оригинал, но на 1 гб, вместо 2 гб, Итого 2 гб, вместо 1 гб. И посмотреть как себя поведет... по МГц совпадают, да и по цене не очень доргоие, по сравнению с 2 гб. И обязательно ли брать планки с одинаковым объёмом? По МГц понял, что лучше одинаковое значение.
MSI K9N Ultra-2F - древняя материнская плата, если в БИОСе нет AHCI, значит она поддерживает только IDE и RAID.
Вот обсуждение вашего вопроса на оф. форуме msi.com
https://forum-ru.msi.com/index.php?topic=29918.0
Да, можно воспользоваться командой bootsect /nt60, она обновит коды.
Если Radeon HD 6850 вас не устроила, то надо пробовать мощнее, а мощнее только GeForce GTX 1050 или AMD Radeon RX 460. Она будет работать с вашим процессором, только блок питания скорее всего нужно поставить помощнее.
Я бы не сказал, что у вас древний процессор и он не будет работать с видеокартой AMD Radeon RX 460. К тому же, современная видеокарта имеет свой мощный графический процессор, берущий обработку всех визуальных эффектов игры на себя.
Спасибо Вам!
У Windows 7 на win7.vhd должна быть своя буква диска, к примеру F:, добавляете её в загрузчик командой:
bcdboot F:\windows /s G: /f all ((что означает - создать файлы для загрузки Windows 7, находящейся на диске F:, но загрузчик для неё создать на диске (G:) (наша флешка).
У Windows 10 на win10.vhd должна быть своя буква диска, к примеру H:, добавляете её в загрузчик командой:
bcdboot H:\windows /s G: /f all ((что означает - создать файлы для загрузки Windows 10, находящейся на диске H:, но загрузчик для неё создать на диске (G:) (наша флешка).
Агент обновления W 7.6.7600.320 в самом деле неубиваемый/неудаляемый?
Спасибо
Здравствуйте! По материалам в интернете режим AHCI можно переключить в реестре, но в моем реестре таких папок не существует? Материнка MSI K9N Ultra на NVIDIA nForce 570 Ultra, может она не поддерживает этот режим, а только ATA? В биосе я так и не нашел, как переключить. Спасибо.
Админ поправьте меня если я не прав.)1. На флешке должен быть активный раздел с PBR (загрузочной записью раздела) BOOTMGR = для этого достаточно форматировать флешку через diskpart в FAT32 и активировать раздел командой "active" через cmd.
2. На флешке должен быть активный раздел с MBR c кодом загрузчика BOOTMGR (Windows NT 6.x) = (если ранее код загрузчика флешки не был уже обновлен какой либо программой по типу rufus, winsetup и др), то для этого можно воспользоватся через cmd коммандой bootsect /nt60, а раздел уже был сделан активным в 1-м шаге.
В хромоподобных браузерах, у меня - это Опера, есть расширение Browsec, которая решает эту проблему с rutracker.org.
низкий поклон) только у вас на сайте, прочитав 1 статью, нахожу еще 3 интересных) хороший и очень полезный сайт для айтишников)
ок) Спасибо)
Для обычных BIOS создавайте просто раздел System Reserved (Зарезервировано системой, объём 350МБ) и сделайте его активным. Пример такого раздела здесь:
http://remontcompa.ru/1079-kak-ustanovit-windows-10-bez-sozdaniya-skrytogo-razdel-system-reserved-razmer-500-mb-zarezervirovano-sistemoy.html
Вот подробная статья:
http://remontcompa.ru/1023-kak-bez-primeneniya-kakih-libo-specialnyh-programm-sozdat-zagruzochnuyu-fleshku-windows-81-ili-windows-10-dlya-ustanovki-na-noutbuk-s-vklyuchennym-interfeysom-uefi-a-takzhe-na-prostoy-kompyuter-s.html#
admin, понял) и тогда еще вопрос, по поводу загрузчика, создавать раздел загрузчика "шифрованный EFI" FAT32 нужно только если хард GPT и UEFI? для обычных BIOS и хардов MBR можно просто NTFS без "шифрованный EFI". ну и раздел MSR 128 мбайт само собой для gpt)
То есть, если "MBR для компьютеров с BIOS или UEFI", то выходит не важно, загрузочная флешка MBR или GPT, достаточно лишь FAT32 и что бы она была активным разделом для её универсальности? меня это интересовало) тогда есть ли смысл вообще флешку загрузочную (не харды) делать в GPT?
admin, просто я раньше при установках винды, никогда не задумывался о таких вот нюансах, и с uefi не часто сталкивался.
В самом начале Вы создали виртуальную машину и как-то её назвали, затем установили на неё Windows 8.1, правильно?
Вот эту виртуальную машину нужно загрузить с помощью ISO-образа Windows 8.1 Single Language и войти в предзагрузочную среду, кстати, в статье всё пошагово показано, делайте всё по скриншотам и всё станет ясно.
Покупайте память DDR2-667, две планки по 2 ГБ производителя Samsung.
Если не пойдёт, то установите старую планку и обновите БИОС.
Ноутбуки очень капризные в отношении апгрейда оперативной памяти, бывает несколько планок сменишь, пока с какой-то пойдёт. Если есть рядом компьютерный магазин, идите туда и прямо там на месте пробуйте работу вашего ноутбука с новыми планками.
У меня WinSetup видит все внешние жёсткие диски USB и у вас должна.
Попробуйте эту статью:
http://remontcompa.ru/887-kak-s-pomoschyu-programmy-rufus-sdelat-zagruzochnym-obychnyy-zhestkiy-disk-ustanovlennyy-vo-vneshniy-korpus-hdd-boks-ili-v-prostonarode-karman-i-ustanovit-windows-7-81-10.html
вообще есть способы простого переноса операционной системы на SSD, например этот:
http://remontcompa.ru/927-kak-perenesti-windows-7-81-10-s-prostogo-zhestkogo-diska-na-tverdotelnyy-nakopitel-ssd-s-pomoschyu-programmy-aomei-partition-assistant-standard-edition.html
Выложите на сайте скриншот SMARTа вашего ноутбука.
Сделайте сброс Windows 10 по этой статье
напишите, помогло или нет.
Здравствуйте!
Владимир, как добавить в загрузочное меню находящееся на флешке вторую систему, например: на диске D:\ находятся win7.vhd с Windows 7 и win10.vhd с Windows 10?