HackNotice — расширение Chrome, которое предупредит вас при входе на взломанный сайт

Категория: Интернет
Добавил: access_timeОпубликовано: 5-09-2018 visibilityПросмотров: 8 217 chat_bubble_outlineКомментариев: 2
Если верить статистике, каждый день в глобальной сети взламывается до 30 тысяч сайтов. Это может показаться очень большой цифрой, но в действительности вероятность зайти на скомпрометированный ресурс у среднестатистического пользователя невелика, тем более, что поисковые системы предупреждают о возможном взломе сайта в результатах выдачи. Однако, если сайт подвергся атаке и был взломан совсем недавно, вы об этом не узнаете, если только не воспользуетесь расширением HackNotice для Chrome.

HackNotice — расширение Chrome, которое предупредит вас при входе на взломанный сайт


Плагин HackNotice разработан Стивом Томасом, создателем базы данных взломанных сайтов PwnedList, человеком, очевидно знающим толк в таких делах. В базе HackNotice уже имеется список хакнутых ресурсов и, если вы случайно зайдете на один из них, расширение немедленно уведомит вас о потенциальной угрозе. Кликнув же по уведомлению, можно будет получить о факте взлома более подробную информацию. 

Расширение бесплатно, но для работы с ним нужно пройти процедуру регистрации на официальном сайте hacknotice.com с подтверждением на почтовый ящик. Чтобы активировать плагин, войдите в свой аккаунт, кликните по иконке расширения и нажмите кнопку «Activate».

При этом должна открыться страница «Activate Extension» с личным ключом,

а в правом нижнем углу появиться всплывающее уведомление, информирующее об удачной регистрации.

В дополнительных настройках расширение не нуждается, работает оно в автоматическом режиме, однако вы можете создать в своем аккаунте список отслеживаемых сайтов, например, ресурсов, которые вы посещаете каждый день.

Если сайт будет взломан и попадет в базу расширения, вы узнаете об этом намного раньше Google. К слову, отслеживанием сайтов HackNotice не ограничивается, в личном кабинете вы можете составить список email, расширение точно так же станет вести за ними наблюдение и в случае взлома почтового ящика сообщит вам об инциденте.


tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (2)

  1. img
    13 сентября 2018 08:28 admin
    Администратор

    Chrome-расширение SpeakIt!: синтезатор речи внутри браузера для тех, кому лень читать

    https://remontcompa.ru/main/578-chrome-rasshirenie-speakit-sintezator-rechi-vnu
    tri-brauzera-dlya-teh-komu-len-chitat.html

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    12 сентября 2018 19:41 Andrey
    Гость

    Здравствуйте, Админ!

    Было бы интересно почитать про самые лучшие и необходимые на ваш взгляд расширения для Хром, а может и для других браузеров, так сказать must have расширения.

    Цитировать replyОтветить