Восстановление из образа резервной копии Windows, созданной её средством архивации

Категория: Windows 7 / Восстановление Windows / Резервное копирование
Добавил: access_timeОпубликовано: 25-10-2011 visibilityПросмотров: 304 087 chat_bubble_outlineКомментариев: 100


Восстановление из образа подразумевает собой замену всех личных данных на вашем жёстком диске файлами из образа или другими словами, если вы с помощью средства Архивирования данных создали образ локального диска (C:), то развернув данный образ на место, вы замените все ваши существующие файлы на этом диске данными из образа. Статья пишется как продолжение Создание образа системы, где мы научились создавать Образ операционной системы Windows 7 на случай серьёзной неисправности, здесь же мы будем восстанавливать наши данные на место, даже тогда, когда наша Windows 7 совсем не будет загружаться.


Примечание: Если вам интересен процесс создания резервного образа Windows 8 на DVD-дисках и переносном жёстком диске USB, а также на старом жёстком диске интерфейса IDE (подключенном к ноутбуку через специальный переходник), переходите по ссылке и читайте.


Восстановление из образа резервной копии Windows, созданной её средством архивации

{banner_google1}

По моим наблюдениям серьёзные пользователи устанавливают Windows 7 и делят винчестер на два тома и обзывают их к примеру (C:) и (D:). На диске (C:) у них находится операционная система Windows 7, а на (D:) все личные данные. Далее они создают образ диска (C:) и сохраняют его на другом разделе винчестера, то есть на (D:). Диск (D:) архивации не подвергается, так как по мнению пользователей, с ним обычно редко, что случается и это на самом деле так. И вот случилась неполадка с ОС Windows 7, система долго загружается, зависает и работает нестабильно, наши пользователи на языке автомобилистов пинают некоторое время по колёсам, (применяют откат с помощью точек восстановления), но машина всё равно не едет, а Windows 7 не работает нормально, тогда они восстанавливают из образа диск (C:) и работоспособная Windows 7 из архива заменяет неработоспособную, вот и всё.

  • Самые серьёзные создают образ как диска (C:) содержащего файлы операционной системы, так и диска (D:) с личными данными. Вы можете заметить, если у вас один жёсткий диск, где же тогда хранить образ двух разделов (C:) и (D:)? Для этого специально покупается дополнительный винчестер SATA или переносной жёсткий диск USB, который должен быть отформатирован в файловую систему NTFS. Восстанавливать ваши данные из образа в этом случае нужно осторожно, вместе с неисправной Windows 7 находящейся на диске (C:), вы можете заменить все ваши файлы и на диске (D:), значит предварительно нужно скопировать всё, что вам нужно например на тот же самый переносной винчестер USB. Всё это написано и показано, в статье Создание образа системы, теперь давайте восстанавливать.  

Как происходит восстановление Windows 7 из созданного нами архивного образа


Windows 7 пока ещё работает и запускается, но со значительными ошибками (ниже мы рассмотрим случаи, когда операционка не загружается совсем), откат с помощью точек восстановления к успеху не привёл и мы решаем произвести восстановление всей операционной системы из образа диска (C:).
Пуск->Панель управления->Архивирование данных компьютера->

Восстановить системные параметры или компьютер->



Расширенные методы восстановления->


Используйте образ системы созданный ранее для восстановления компьютера,

в данном диалоговом окне вы можете выбрать кнопку Архивировать и запустится настройка архивации, с помощью неё, вы сможете создать архив ваших данных с тех дисков на которые вы будете разворачивать образ системы, этим самым вы сбережёте их, читайте более подробно в нашей статье Архивирование данных компьютера. Если мы скопировали наши данные предварительно, нажимаем кнопку Пропустить.

Перезапустить, произойдёт перезагрузка компьютера и возникнет данное окно выбора раскладки клавиатуры

{banner_google1}

Русская

Выбираем пользователя


Восстановление образа системы 

Использовать последний доступный образ системы



Нажимаем далее и восстанавливаем нашу Windows 7

 

Второй вариант, мы с вами вообще не можем загрузится в работающую Windows 7, как тогда запустить восстановление из образа?

{banner_google1}

Включаем компьютер и возникает к примеру чёрный экран или синий экран с критической ошибкой. Запускаем Средство восстановления Windows 7, нажимаем на F-8 в начальной фазе загрузки компьютера. Открывается меню Дополнительные варианты загрузки, выбираем Устранение неполадок компьютера.  

Восстановление образа системы, ну а далее мы уже знаем как действовать.

Третий вариант самый сложный, но вы с ним справитесь: экран чёрный, Средство восстановления Windows 7 запустить не получается, Дополнительные варианты загрузки недоступны, при нажатии кнопки F-8 ничего не происходит. Как добраться до созданного образа с работоспособной Windows 7. В этом случае нам поможет только Диск восстановления Windows 7, на котором находится Среда восстановления.
  • Примечание: как создать, а так же как применить Диск восстановления, вы можете узнать из нашей статьи Как восстановить систему Windows 7. Так же в этом случае может помочь установочный диск Windows 7, на нём так же находится среда восстановления.

Итак я покажу как восстановить Windows 7 из образа с помощью диска восстановления. Вставляем его в дисковод, перезагрузка, в BIOS должна быть выставлена загрузка с дисковода, далее запускается программа Параметры восстановления системы.

Нажимаем быстро Enter, а то пропадёт предложение загрузиться с диска.

Запускается среда восстановления, опять нужно выбрать раскладку клавиатуры,

далее Восстановление образа системы.

Используем последний образ системы и наша Windows 7 восстановлена. Образ системы всегда создается с расширением VHD и находится в папке WindowsImageBackup.
 

Используем образ системы, как дополнительный жёсткий диск


К примеру нам нужно извлечь какой-либо файл из образа, а не восстанавливать весь образ, нужно просто подключить наш образ, как виртуальный жесткий диск, в Управления дисками. Пуск->Компьютер->щёлкаем правой кнопкой мыши и в контекстом меню выбираем Управление->Управление дисками->Действие->Присоединить виртуальный жесткий диск

далее в Обзоре указываем нахождение нашего образа, находим папку WindowsImageBackup, заходим в неё и выделяем левой мышью файл формата VHD, далее жмём на кнопку Открыть.

Происходит превращение нашего образа в простой жёсткий диск, доступный в окне Компьютер. Копируем оттуда нужные нам файлы и всё.

Недостатки средства Создание образа системы: невозможно настроить автоматическую архивацию без помощи дополнительного программного обеспечения.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Назад 1 2 Вперед

Комментарии (100)

  1. img
    7 октября 2022 00:10 admin
    Администратор

    А свободное пространство на диске "C" при этом не изменяется?

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    30 сентября 2022 04:36 Ерлан
    Гость

    Здравствуйте, подскажите (проконсультируйте) пожалуйста.

    Такая ситуация, при создании образа системы на внешнем накопителе с каждым разом теряются гигабайты, т.е. я сделал образ системы, он занял 100 Гб на внешнем накопителе, при следующем создании на этом же накопителе образ уже занимает 105 гб. и так далее с увеличением на 4-5, при этом ничего не устанавливал и не скачивал на основной диск! Даже сделав образ системы, потом если его повторить, сделать через 5 минут, образ опять увеличится в объеме на 5гб, и так с каждым разом!

    На что тратятся гб.?

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    1 апреля 2022 20:49 admin
    Администратор

    Для переноса системы на другое железо лучше использовать эту программу.

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    30 марта 2022 06:59 Александр
    Гость

    Если создам образ системы и диск восстановления системы на диск. А потом поменять материнскую плату. Смогу с помощью них переустановить виндовс?

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    8 сентября 2021 15:53 admin
    Администратор

    Здравствуйте. Указывайте для размещения резервного образа системы разные разделы жёсткого диска, а при разворачивании образа выберите необходимый вам архив.

    Но надеяться на встроенное в ОС средство архивации нельзя, так как при восстановлении средство может не найти необходимый вам архив. В этом случае танцуем с бубном по этой статье

    http://remontcompa.ru/919-chto-delat-esli-ne-poluchaetsya-vosstanovitsya-iz-obr
    aza-sistemy-sozdannym-vstroennym-sredstvom-arhivacii-windows-7-81-10.html

    Ну а когда вам это надоест, то переходите к этой программе

    https://remontcompa.ru/739-aomei-backupper-standard.html

    но лучше всего с резервным копированием и восстановлением справляется Acronis True Image.

    https://remontcompa.ru/195-acronis.html

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    8 сентября 2021 09:47 Korol.78

    Здравствуйте, подскажите можно ли на одном внешнем диске создать 2 или 3 разных образа системы, одного компьютера, чтобы предыдущий образ не перезаписывался? Если это возможно подскажите пожалуйста как, спасибо.

    Цитировать replyОтветить
  7. img
    12 января 2021 23:46 admin
    Администратор
    В самом конце статьи есть ссылка на другую статью ""Что делать, если не получается восстановиться из образа системы, созданным встроенным средством архивации Windows 7, 8.1, 10", прочтите её.
    Цитировать replyОтветить
  8. img
    12 января 2021 21:28 Гость Евгений
    Гость
    При восстановлении по первому варианту компьютер пишет следующее: "Выбранный образ системы нельзя восстановить в этой среде восстановления"  Что делать в этом случае?
    Цитировать replyОтветить
  9. img
    9 июня 2020 18:22 Гость jeorje
    Гость
    По моим наблюдениям серьёзные пользователи ставят два винчестера, у меня их пять, ssd для оси, остальные для личных данных, в 2011 было примерно так же, только без ssd..
    Цитировать replyОтветить
  10. img
    5 сентября 2018 07:35 admin
    Администратор

    Что делать, если не получается восстановиться из образа системы, созданным встроенным средством архивации Windows 7, 8.1, 10".

    подробная статья на эту тему

    http://remontcompa.ru/919-chto-delat-esli-ne-poluchaetsya-vosstanovitsya-iz-obr
    aza-sistemy-sozdannym-vstroennym-sredstvom-arhivacii-windows-7-81-10.html

    Цитировать replyОтветить
  11. img
    4 сентября 2018 15:14 Роман-80
    Гость

    Здравствуйте.

    Я как только купил ноут, сразу создал образ системы WindowsImageBackup. 

    Хранится у меня эта папка на диске D:

    Вот прошло 5 лет и пришло время откатить систему в начало, но у меня не получается.

     

    Выбираю образ системы созданный ранее

    http://prntscr.com/kqg3yd

     

    Жму пропустить

    http://prntscr.com/kqg4h8

     

    Жму перезапустить

    http://prntscr.com/kqg4qe

     

    Выскакивает эта надпись. жму ентер

    http://prntscr.com/kqg516

     

    Выскакивает это. жму F8

    http://prntscr.com/kqg5ah

     

    Выскакивает это, жму устранение неполадок компьютера

    http://prntscr.com/kqg5ln

     

    И выскакивает это

    http://prntscr.com/kqg5tz

    Далее жму ентер, и происходит обычная загрузка компьютера.

     

    Помогите пожалуйста.

    Загрузочный диск создать не могу. У меня нет дисковода на ноуте изначально. 

    Цитировать replyОтветить
  12. img
    6 июля 2018 09:21 admin
    Администратор

    Встроенное в систему средство архивации создаёт архив Windows в формате виртуальных дисков VHDX, вот пожробная статья

    https://remontcompa.ru/953-chto-delat-esli-ne-poluchaetsya-vosstanovitsya-iz-ob
    raza-sistemy-sozdannym-vstroennym-sredstvom-arhivacii-windows-10-ispolzuem-util
    itu-dism.html

     

    Насчёт Dism статья здесь

    https://remontcompa.ru/805-kak-skonvertirovat-obraz-formata-esd-v-iso.html

    Цитировать replyОтветить
  13. img
    5 июля 2018 14:54 Yury80
    Гость

    Добрый день,

    объясните, пожалуйста, на пальцах в чем разница между Созданием образа системы (результат WindowsImageBackup) и Создание образа диска с помощью Dism (результат файл  .esd). Поисковик объяснить не может, в терминологии на форумах полная свобода и подмена понятий :) Спасибо!

    Цитировать replyОтветить
  14. img
    14 марта 2018 11:07 Катерина
    Гость

    Спасибо!

    Цитировать replyОтветить
  15. img
    14 марта 2018 07:51 admin
    Администратор

    Встроенными в операционную систему средствами вам не удастся перенести ОС на другой диск. На тему переноса Windows у нас на сайте есть целый раздел, читайте

    https://remontcompa.ru/579-kak-perenesti-windows-7-8-81-10-s-odnogo-zhestkogo-d
    iska-na-drugoy-ili-na-tverdotelnyy-nakopitel-ssd.html

    Цитировать replyОтветить
  16. img
    13 марта 2018 14:09 Катерина
    Гость

    Здравствуйте! У меня посыпался HDD (диск С: с системой + Е:). Создала образ системы штатными средствами Win7 Ult 64, установила систему на второй физический диск D:, вместо битого диска поставила новый (он теперь С:).
    Теперь я хочу восстановить систему из образа, и чтобы она встала на диск, обзначенный сейчас как D. После запуска восстановления Вин 7 выдает сообщение (о котором уже писал пользователь Barsentio в 2013 г):
    "Чтобы восстановить состояние компа, Windows необходимо отформатировать диск, с которого загружена среда восстановления Windows. Чтобы продолжить восстановление, выключите компьютер, выполните загрузку с установочного диска... "
    Вопрос такой: что именно система собралась форматировать? Снова разделит С: на С: и Е: и воткнет систему туда? Переформатирует текущий диск с системой D?
    А главное, не форматнет ли она съемный диск, на котором расположен образ системы и из которого происходит восстановление (и еще полтеррабайта архивов)?

    Цитировать replyОтветить
  17. img
    19 февраля 2018 13:00 Coraks

    bootsect /nt60 C: /mbr - это не писал

    bcdboot E:\windows /s C: - а здесь не дописал /s C: - потом уже читая Ваши другие статьи заметил это... Уже поздно, но все равно спасибо)

     

    Стоит ли вообще делать эту среду загрузки, стоит ли замарачиваться теперь, если есть образ? 

     

    Я потом еще одну ошибку глупую совершил, правда тоже по незнанке... Начал восстанавливать форматнутый D: (800ГБ), а так как на него восстанавливать нельзя восстанавливал на С: (100ГБ)...Место мало и я начал частями перекидывать на D:, затирая с каждым разом все больше файлов... Такой фартовый))) Это я потом прочитал что нельзя, знал бы начал с самых важных файлов...Ну, это больше для будущих неопытных, может кто прочтет и не "рухнет" как я)

     

    Спасибо, встретимся в других статьях)) 

    Цитировать replyОтветить
  18. img
    21 февраля 2018 09:51 admin
    Администратор

    В среде восстановления буквы дисков могут быть другими нежеле в обычно загрузившейся операционной системе и буква диска с установленной Windows может быть не (C:), а к примеру (E:). А на букву диска (X:) вообще не обращайте внимания, так как это сама Среда восстановления Windows PE или Среда предустановки (WinPE).

    В вашем случае буква диска (C:) принадлежит скрытому разделу System Reserved (Зарезервировано системой) размер 100 Мб, на котором находится загрузчик Windows, а буква (E:), это буква с установленной Windows.

     

    Вам сейчас нужно загрузиться в среду восстановления и ввести команды.

    diskpart
    lis vol (эта команда отображает буквы, номера, метки, размер и файловую систему. Буква раздела 100 мб (С:). Том 1. Буква раздела с установленной Windows 7 - (E:).
    sel vol 2 (выбор тома с которым будем работать - 100 мб (С:). Том 2)
    del vol (удаляем том 100 мб).
    после удаления тома на диске появилась неразмеченная область 100 мб.
    creat par prim (создаём основной раздел в этой неразмеченной области)
    format fs=ntfs (создаём на разделе файловую систему NTFS)
    assign letter С (присваиваем созданному разделу букву С)
    activ (делаем раздел активным)
    exit (выходим из diskpart)
    bootsect /nt60 C: /mbr (данная команда записывает на жёсткий диск нужные коды PBR (Bootmgr) и MBR (NT 6.x))
    bcdboot E:\windows /s C: (создаём загрузчик для Windows 7, находящийся на (E:), расположение загрузчика (С:))

    Цитировать replyОтветить
  19. img
    20 февраля 2018 20:56 Coraks

    Когда я перенес среду загрузки на отдельный том в 100 МБ (буква X), в "управлении дисками" он встал не в начале диска (перед "С"), а после...вроде вы говорили, что это не имеет значение...После перезагрузки появилась эта ошибка...В созданную ранее среду восстановления зайти не смог ("Repair..." строки не было)

    https://prnt.sc/ihfejj

     

    Загрузился с диска восстановления, через среду восстановления зашел в cmd, через блокнот, посмотрел на диски...вот картинка

    Отличия от картинки такие: Диски L, F и D остались на месте,

    E - у меня был жестким диском, стал с виндой 

    С - был с Win7 ultimate x64 (100ГБ), стал 100 МБ-м который я создавал с буквой X

    X вообще меня подвел))) почему стал 30 МБ-м? и что там находится?

    Вы говорили что буквы могут меняться, но при этом система не должна слетать

    Вот картинка diskpart

    Я не знал что восстанавливаясь с образа, размеры томов должны быть такими же, как при создании образа((...в итоге Том D с медиа форматнулся...

    восстанавливаю сейчас потихоньку, к сожалению word, txt - файлы с абракадаброй - смена кодировки не помогает, архивы повреждены - тоже в топку,

    не включаются setup.exe (пишет непонятки с совместимостью), 

    http://prntscr.com/ihg2f9

    Может что подскажите?

    Цитировать replyОтветить
  20. img
    20 февраля 2018 08:13 admin
    Администратор

    Вот так

    https://remontcompa.ru/439-kak-vylozhit-kartinku-v-internet.html

    Цитировать replyОтветить
  21. img
    19 февраля 2018 20:42 Coraks

    Как вставить фото?

    Цитировать replyОтветить
  22. img
    19 февраля 2018 10:23 admin
    Администратор

    Скрины выложите и покажите, где вы что отделяли и куда присоединяли, и где что у вас пропало.

    Цитировать replyОтветить
  23. img
    18 февраля 2018 17:39 Coraks
    Гость

    Здравствуйте! Спасайте! Пытался создать Среду Загрузки Win7 на отдельном томе как в Вашей статье 

    https://remontcompa.ru/1288-sozdanie-zagruzchika-windows-7-zanovo.html

     

    Не вышло, перестала грузится система...Через среду восстановления зашел в cmd, через блокнот, посмотрел на диски, все буквы перемешались, кроме D:\, на котором музыка, фильмы и т.д...

     

    До этого создал образ системного C:\ и, долго не думая, с него решил все вернуть обратно...все восстановилось вот только диск D весь форматнулся!!! Что делать не знаю.

     

    Сейчас работает программа восстановления удаленных файлов, надеюсь поможет...

     

    3 года назад я также с помощью средств Win 7 содал образ, и благополучно через год восстановил систему.... что в этот раз произошло, почему под раздачу попал и D-диск ???

     

    После создания образа C:\, я начал создавать среду загрузки, отделил 100мб от С...

    это и было моей ошибкой? Я изменил рамер С-диска и образ встал криво, форматировав D, так как С и D у меня - это один физический. Я прав?((

    Цитировать replyОтветить
  24. img
    23 декабря 2016 20:08 Pups
    Гость

    Спасибо админ за Ваши статьи!

    Цитировать replyОтветить
  25. img
    9 августа 2016 01:51 Ivan
    Гость

    Спасибо за статью!

    Цитировать replyОтветить
  26. img
    1 августа 2016 07:31 admin
    Администратор

    Можете так сделать

    http://remontcompa.ru/1011-kak-sozdat-sobstvennyy-razdel-s-zavodskimi-nastroyka
    mi-ili-kak-ispolzuya-vstroennye-v-windows-81-sredstva-sozdat-rezervnyy-obraz-wi
    ndows-81-na-noutbuke-i-privyazat-ego-k-sistemnoy-srede.html

     

    В противном случае иметь дело с какой-либо программой всё равно придётся, например с этой

    http://remontcompa.ru/739-aomei-backupper-standard.html

    Цитировать replyОтветить
  27. img
    31 июля 2016 21:40 scobelev

    Создание загрузочной флешки требует дистрибутива с установочным файлом. А мне нужно иметь флешку с бекапом и чтобы она была загрузочной! На привод не надеюсь, а Acronis_ом не хочу заморачиваться. Есть предложения?

    Цитировать replyОтветить
  28. img
    16 июля 2016 13:36 admin
    Администратор

    Обновления не находятся. У меня после возвращения заводских настроек не стали выходить обновления Windows 7.

     

    Подождите несколько дней, обновления обязательно скачаются и установятся.

     

    Пригодится ли образ системы на dvd дисках?

     

    Конечно может пригодится, если захотите произвести восстановление.

    Цитировать replyОтветить
  29. img
    27 июня 2016 13:07 Олег
    Гость

    Здравствуйте уважаемый админ. Спасибо за статьи. Если у вас будет желание и возможность, ответьте пожалуйста на такой вопрос. Обновления не находятся. У меня после возвращения заводских настроек не стали выходить обновления Windows 7. Сам ноутбук работает нормально. Программы загружаются. Возможно это после того, как я неправильно восстановил систему с помощью образа системы, записанной на dvd дисках. Код активации Windows 7 изменился. У меня есть образ системы, записанной на dvd дисках и диск восстановления, записанный тогда же. Размер диска C я менял. В программе исправления неполадок есть функция полной очистки диска C. Нужно ли её использовать? Пригодится ли образ системы на dvd дисках? Желаю вам всего хорошего.

    Цитировать replyОтветить
  30. img
    6 мая 2016 09:29 admin
    Администратор

    Вы можете откатить ноутбук ASUS к заводским настройкам, подробная статья о том, как это сделать

    http://remontcompa.ru/723-kak-vernut-noutbuku-asus-zavodskie-nastroyki.html

     

    но получится это у вас в том случае, если скрытый раздел с заводскими настройками перенесли при замене жёсткого диска на новый жёсткий диск. О том, что из себя представляет скрытый раздел с заводскими настройками, я написал здесь

    http://remontcompa.ru/824-chto-soderzhat-skrytye-razdely-noutbuka.html

     

    если скрытого раздела с заводскими настройками у вас нет, значит спросите на оф. сайте ASUS заводской WIM-файл с операционной системой, если вам его дадут скачать, то возратите ноутбуку заводские настройки по этой статье

    http://remontcompa.ru/730-kak-vernut-noutbuku-acer-aspire-zavodskie-nastroyki-e
    sli-vstroennaya-proizvoditelem-programma-otkata-acer-recovery-management-ne-rab
    otaet.html

     

    Можете поступить проще, просто переустановить на вашем ноутбуке именно тот релиз Windows 7, который установлен сейчас, операционная система будет активирована при установке. Скачать любую редакцию Windows 7 на оф. сайте Майкрософт можно по этой статье

    http://remontcompa.ru/997-kak-legalno-skachat-windows-7-81-i-10-v-ih-razlichnyh
    -redakciyah-i-vypuskah-s-sayta-microsoft-tech-bench.html

    Цитировать replyОтветить
  31. img
    5 мая 2016 18:35 babushka

    Здравствуйте. У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС. В сервисе по гарантии на ноутбуке заменили жёсткий диск (это было давно). Сейчас я хочу откатить систему к первоначальному состоянию (очистить от всего хлама). МОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬСЯ К ЗАВОДСКИМ НАСТРОЙКАМ? (asus k9v win 7*64). Я зарегистрирована на сайте ASUS.

    У меня домашняя расширенная.

    Цитировать replyОтветить
  32. img
    28 февраля 2016 13:18 admin
    Администратор

    Скачайте в сети именно ту версию Windows 7, которая была установлена на вашем ноутбуке с магазина, затем установите её заново, Windows 7 активируется автоматически при первом выходе в интернет. Если на официальном сайте не получается скачать Windows 7, то скачайте по этой статье

    http://remontcompa.ru/667-torrent-kak-skachivat-besplatno-lyubye-fayly.html

    Цитировать replyОтветить
  33. img
    28 февраля 2016 13:09 serg1907

    Дело в том, что вобще ничего нету, ни образа ни копии системы. Ноутбук мамы, она конечно же ничего не в курсе и не следила совсем. Нашёл статью, что можно на сайте майкрософт воспользоваться Windows 7 Software Recovery, зашёл на сайт майкрософт сюда

    https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows7

    ввёл ключ для проверки и вылезло вот такое: Ошибка. Похоже, что введенный вами ключ продукта относится к программному обеспечению, предустановленному изготовителем устройства. Свяжитесь с изготовителем устройства, чтобы узнать, как восстановить программное обеспечение. И тут всё руки опустились, я незнаю что делать?

    Цитировать replyОтветить
  34. img
    28 февраля 2016 12:44 admin
    Администратор

    Вот так попробуйте восстановить на ноутбуке HP заводские настройки

    http://remontcompa.ru/743-kak-vernut-noutbuk-hp-k-zavodskim-nastroykam.html

     

    если не получится, отишитесь.

    Цитировать replyОтветить
  35. img
    28 февраля 2016 11:08 serg1907

    Здравствуйте Админ! есть ноутбук HP и ему 4 года, при покупке была установлена семёрка, в 2015м году не помню точного времени по обновлению, но установилась десятка, сейчас он очень нестабильно работает, на сайте поддержки ноутбуков HP нет новых драйверов на эту систему, потому как не предусматривалось видать, что он будет на 10ке работать, хотел обновить биос, но не знаю как, потому как есть всё только для вин 7, вообщем задался такой идеей. Как вернуть вин 7 обратно, но незнаю как, можно как-нибудь это сделать? Потому как с ноутбуками HP не сталкивался.

    Цитировать replyОтветить
  36. img
    27 января 2016 18:16 admin
    Администратор

    Спасибо, про Windows 10 напишем отдельную статью.

    Цитировать replyОтветить
  37. img
    27 января 2016 16:25 Zaka
    Гость

    Происходит превращение нашего образа в простой жёсткий диск, доступный в окне Компьютер. Копируем оттуда нужные нам файлы и всё.

     

    Автор поправьте - на windows 10 после процедуры создания виртуального диска- в том же управлении дисками - назначаем букву диска созданного раздела - ИНАЧЕ ОНА НЕ ПОЯВИТСЯ В ПРОВОДНИКЕ...спасибо

    Цитировать replyОтветить
  38. img
    23 ноября 2015 10:11 admin
    Администратор
    Как установить на любой ноутбук с Windows 8.1 (БИОС UEFI) вторую операционную систему Windows 7 не конвертируя жёсткий диск в MBR.

    Как преобразовать GPT в MBR без потери данных или как произвести конвертацию ноутбука с БИОСом UEFI из GPT в MBR и чтобы операционная система Windows 8.1 осталась работоспособной, в дальнейшем на этот ноутбук можно установить Windows 7" и многое другое написано на нашем сайте, ссылка

    http://remontcompa.ru/345-kak-ustanovit-windows-7-vmesto-windows-8.html
    Цитировать replyОтветить
  39. img
    23 ноября 2015 08:07 Аркадий
    Гость
    Да, конечно, Вы правы, GPT. Ссылка об этом...
    Также Вы правы и в восстановлении Win 7 Acronis'ом True Image. Всё встало замечательно - на четвертый отдельный диск. Т.е. всё работает, кроме полного использования raid массива, но это уже, боюсь, другая тема.
    Цитировать replyОтветить
  40. img
    22 ноября 2015 21:56 admin
    Администратор
    Наверно не про "gpd", а "GPT". Скорее всего дело в чём-то другом.
    Цитировать replyОтветить
  41. img
    22 ноября 2015 21:41 Аркадий
    Гость
    Да вот то-то и оно. Пока картина такая - поставил четвертый диск, (non-raid), на него система встаёт, но не восстанавливается - там всё та же ошибка. Так вот, система встала, но raid выглядит двумя нераспределенными разделами. Причём бОльший (2Тб) форматируется, а меньший (1,6Тб) нет. Т.е. Win его видит, но адресовать не может. Буду шаманить дальше, что-то я слышал про gpd
    Цитировать replyОтветить
  42. img
    21 ноября 2015 22:07 admin
    Администратор
    Если с дисками 1 ТБ было всё нормально, значит и с дисками 2 ТБ всё будет нормально.
    Цитировать replyОтветить
  43. img
    21 ноября 2015 17:47 Аркадий
    Гость
    Да, raid 5 стоял, но диски были по 1 ТБ, сейчас пытаюсь всунуть вдвое больше. Мать ASUS P5E-VM HDMI. Начинаю пробовать Ваш совет. Итоги доложу.
    Цитировать replyОтветить
  44. img
    21 ноября 2015 12:16 admin
    Администратор
    Вы говорите, что ранее уже устанавливали на этой материнке Windows 7 на RAID 5?
    Какая материнская плата у вас?
    Если установщик Windows 7 не видит разделы при установке, то подсуньте на флешке во время установки драйвера на AHCI Compatible RAID Controller, данные драйвера скачайте на сайте материнской платы. Как подсунуть эти драйвера показано здесь
    http://amacumara.ru/2012/08/inuse-11/
    Цитировать replyОтветить
  45. img
    21 ноября 2015 11:41 Аркадий
    Гость
    Да понимаете, я уж плюнул на восстановление, но у меня и с установочного диска система не встаёт. Почему я и подумал, что дело в размере raid массива. И что тут делать?
    Цитировать replyОтветить
  46. img
    20 ноября 2015 22:46 admin
    Администратор
    А если сделать всё проще, и использовать не штатные средства, к примеру тот же Acronis True Image.
    Цитировать replyОтветить
  47. img
    20 ноября 2015 21:48 Аркадий
    Гость
    Спасибо. Но, наверное, всё сложнее. Во-первых, не виден диск, куда восстанавливать, а во-вторых, массив raid 5 состоит из трех 2Tb винчестеров. Может, здесь собака порылась?
    Цитировать replyОтветить
  48. img
    20 ноября 2015 17:21 admin
    Администратор
    Я вот так из подобной ситуации выхожу
    http://remontcompa.ru/919-chto-delat-esli-ne-poluchaetsya-vosstanovitsya-iz-obra
    za-sistemy-sozdannym-vstroennym-sredstvom-arhivacii-windows-7-81-10.html
    Цитировать replyОтветить
  49. img
    20 ноября 2015 14:00 Аркадий
    Гость
    Уважаемый админ! Имеется Win 7 Pro на Raid5. С целью замены hdd на большие штатными средствами Win 7 сделано всё для восстановления. Новый Raid5 успешно создан. Однако при попытке восстановления имею следующее окно - "Сбой операции восстановления образа системы. Отсутствует диск, который можно использовать для восстановления". При том внешний USB hdd, на который записаны архивные файлы работает и виден в начале восстановления. С уважением и надеждой, Аркадий
    Цитировать replyОтветить
  50. img
    25 июня 2015 07:58 admin
    Администратор
    Если встроенная в Windows программа восстановления не видит файлы резервной копии WindowsImageBackup, но ничего здесь сделать нельзя.

    Если вам так нужна Windows 7 Home 7 Basic OA CiS and GE, то её нужно просто найти в сети и скачать, затем установить, при установке ключ подставится автоматически, даже ничего не нужно будет вводить.

    Наберите в поисковике
    Windows 7 Home 7 Basic OA CiS and GE
    Цитировать replyОтветить