Ошибка Unarc.dll

Категория: Windows / Функционал Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 11-11-2017 visibilityПросмотров: 10 539 chat_bubble_outlineКомментариев: 6
Автор Денис Михайлов!  
Всем привет! Так как я очень давно являюсь заядлым игроманом, я часто скачиваю различные игры из интернета. Казалось бы, с установкой приложения способен справится даже ребенок, однако в таком простом процессе, как инсталляция существуют свои подводные камни. Одна из самых распространенных проблем – ошибка при установке под названием Unarc.dll. Наткнуться на такой еррор можно абсолютно в любой операционной системе, начиная от Windows XP и заканчивая Windows 10. В интернете гуляет очень много советов касательных этой темы, однако большинство из них избавиться от проблемы вам не помогут. Проведя некоторые тесты и проанализировав возможные причины возникновения ошибки, я готов вам предложить несколько способов избавиться от головной боли в лице Unarc.dlll.

Ошибка Unarc.dll


Замечание. Прежде чем приступить к ниже описанным способам устранения проблемы, рекомендуется отключить антивирус (включая защитник Windows) и фильтр SmartScreen, после чего попробовать произвести инсталляцию заново. В некоторых случаях такие простые методы помогают, однако не факт, что помогут и вам, но попробовать все же стоит.

Итак, окно ошибки выглядит примерно следующим образом:

Как я уже говорил выше, в подавляющем большинстве еррор выскакивает при попытке установки заархивированной игры. Первым делом следует обратить внимание на скачанный архив. Вероятнее всего он будет не лицензионным. И в этом таится первая возможная причина появления ошибки. С пиратскими играми, как правило, возникает огромное множество проблем, и нет ничего удивительного, если архив окажется битым, ведь пираты далеко не самые порядочные люди. В таком случае можете поискать возможные альтернативы тому файлу, который вы уже скачали. В случае если же ошибка возникает при инсталляции разных архивов, то скорее всего проблема уже не в скачанных файлах. Однако, в 90% случаев дело именно в этом. Что ж, если поиск альтернативных файлов не дал вам никаких результатов, то можете попробовать переустановить или заменить архиватор. Скажем, если у вас стоит Winrar, то попробуйте WinZip или же наоборот. Если и смена архиватора не дала положительного результата, то переходите к следующему пункту.

Проверка пути, где лежит файл.

В первую очередь он не должен содержать русских букв. Нередко, именно кириллица становится причиной возникновения ошибки, однако такое всё же иногда случается, особенно при установке старых приложений. Проверьте именно путь к месту, где лежит архив, а не путь, куда вы хотите провести инсталляцию. Вообще, я вам советую взять себе привычку создавать папки на дисках только с использованием английского языка, таким образом, вы убережете себя от многих потенциально возможных проблем. 

Если и это не помогло, то попробуйте самостоятельно скачать библиотеку Unarc.dll, которая возможно попросту отсутствует у вас в системе. Если у вас 32-битная операционка, то закиньте скачанную библиотеку по адресу: С/Window/System32. Если система 62-битная, то по адресу: C/Windows/SysWOW64.

После чего в командной строке, запущенной от имени администратора, необходимо прописать следующее: regsvr32 Unarc.dll



Затем перезагрузитесь и попробуйте провести инсталляцию заново.
Если все вышеперечисленные способы вам не помогли, и вы захотите переустановить операционную систему, то знайте, что реинсталл винды вам может и не помочь, и вы зря потеряете время. Однако если других способов решения у вас не осталось, то деваться-то вам особо некуда.

Напоследок я оставил самую печальную из всех возможных причин возникновения ошибки – это проблемы с оперативной памятью. В таком случае рекомендуется провести диагностику с помощью утилит для тестирования RAM. Либо если у вас установлено несколько планок оперативки, то можете попробовать вынимать по одной и пробовать произвести инсталляцию.

На этом все известные мне способы устранения проблемы заканчиваются. Я умолчал лишь о двух самых маловероятных причинах возникновения неполадки. Первая – это полностью забитый диск. В таком случае просто освободите больше места под устанавливаемое приложение. Вторая – установка приложения с флешки. Тут тоже всё просто, достаточно закинуть архив непосредственно на компьютер и уже с него провести инсталляцию. Надеюсь, хоть один из всех способов сможет вам помочь! На сегодня это все, до скорых встреч!

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (6)

  1. img
    12 ноября 2017 20:05 тахир
    Гость

    Спасибо админ за статью!

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    12 ноября 2017 11:52 Николай Басков
    Гость

    Unarc.dll и Unrac.dll очень разные названия, если не заметил ошибку, прочитай слова по буквам.

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    11 ноября 2017 23:33 Максик
    Гость

    Unarc.dll - это библиотека распаковщика, судя по названию. А что за unrac.dll, которому посвящена статья?

     

    Про что вы говорите, не пойму?

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    11 ноября 2017 19:21 Дмитрий
    Гость

    Ага, опечатка, в названии, неоднократно в тексте и даже в командной строке.

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    11 ноября 2017 17:24 mdp

    Цитата: Дмитрий
    Unarc.dll - это библиотека распаковщика, судя по названию. А что за unrac.dll, которому посвящена статья?

    Видимо сложно догадаться, что это всего лишь опечатка

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    11 ноября 2017 08:47 Дмитрий
    Гость

    Unarc.dll - это библиотека распаковщика, судя по названию. А что за unrac.dll, которому посвящена статья?

    Цитировать replyОтветить