Не удаётся подключиться к службе Windows

Категория: Windows / Ошибки Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 7-09-2021 visibilityПросмотров: 2 642 chat_bubble_outlineКомментариев: 1
Не удаётся подключиться к службе Windows


Любой, даже незначительный сбой в работе операционной системы может привести к неприятным последствиям, например, к проблемам с входом в учётную запись и появлением Ошибка «Не удаётся подключиться к службе Windows» даёт о себе знать окошком с одноименным уведомлением, появляющимся в системном трее при каждой загрузке операционной системы.


Не удаётся подключиться к службе Windows


По сути это означает, что вы не сможете использовать возможности зависящих от работы сбойной службы встроенных компонентов Windows, более того, в ряде случаев описываемая ошибка может привести к тому, что вход в учётную запись станет возможен не иначе как с правами администратора, причём не факт, что вам удастся делегировать эти права учётной записи обычного пользователя. Причины неполадки могут быть разными, но чаще всего они бывают связаны с повреждением системных файлов и/или ключей реестра, отвечающих за реализацию Windows Sockets API. Также ошибка может быть спровоцирована программным или аппаратным конфликтом, наличием багов в накопительных обновлениях.


Устранение ошибки «Не удаётся подключиться к службе Windows»


Существует несколько способов исправления ошибки подключения к системным службам Windows. Одни из них универсальные, другие, если можно так выразиться, точечные, локальные, направленные на устранение проблем в работе конкретного компонента, той же спецификации Windows Sockets API. Пожалуй, с этого можно и начать. Если ошибка как-то связана со сбоем сетевых системных настроек, последовательное выполнение в запущенной от имени администратора командной строке этих команд сброса должно исправить ошибку:



 route -f

 netsh winsock reset

Если после перезагрузки компьютера проблема не была решена, запускаем командную строку повторно и последовательно выполняем эти команды:

 ipconfig /flushdns

 nbtstat -R

 nbtstat -RR

• netsh int reset all



 netsh int ip reset

 netsh winsock reset

 netsh interface tcp set global autotuninglevel=disabled

Выполнив последнюю команду, перезагружаем Windows и смотрим результат.


Сканирование Windows на предмет повреждённых файлов 


Если ошибка подключения к службам была вызвана повреждением системных файлов, эффективным будет следующее решение. Запустите с администраторскими правами командную строку или PowerShell и выполните команду sfc /scannow. Дождитесь завершения процедуры, если в процессе сканирования будут обнаружены потери или повреждения файлов, SFC восстановит их из хранилища компонентов. 

Да, если у вас возникнут проблемы с самой SFC, выполните команду восстановления хранилища компонентов dism /online /cleanup-image /restorehealth.

Откат к системной точке восстановления 


Откат к системной точке восстановления — простой и действенный способ вернуть Windows в рабочее состояние, воспользовавшись этим замечательным решением, можно устранить многие проблемы, в том числе ошибку «Не удаётся подключиться к службе Windows». Единственное условие для такого отката — в свойствах Windows у вас должна быть включена защита системы. Если включена, выполняем в окошке Win + R команду rstrui и следуем указаниям мастера. 

В процессе отката будут восстановлены реестр, профиль пользователя, некоторые важные системные файлы, а с ними и рабочая конфигурация Windows.

     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (1)

  1. img
    9 сентября 2021 10:45 Иван
    Гость

    Обновил драйвера с помощью DriverPack Solution,, вместе с этой прогой установилась куча всякого г-на, какие-то менеджеры загрузок, аваст, неизвестный браузер и стала выходить эта ошибка. Попробовал netsh winsock reset, но не помогло. Помог откат к предыдущей точке восстановления.

    Цитировать replyОтветить