Ошибка kernel32.dll

Категория: Windows 11 / Ошибки Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 11-04-2023 visibilityПросмотров: 766 chat_bubble_outlineКомментариев: 0
Ошибка kernel32.dll


Нередко люди сталкиваются с ошибками, которые выглядят по-разному, но все они сообщают, что произошел какой-то сбой в библиотеке kernel32.dll. Данная проблема преследует пользователей Windows еще с версии XP. Библиотека сама по себе отвечает за управление системной памятью, а причины появления сбоев могут быть самыми разнообразными. Первое, что не нужно делать в случае появления проблемы, так это пытаться скачать библиотеку из интернета. Это точно не поможет.


Ошибка kernel32.dll


Довольно часто решить трудность помогает обычная перезагрузка компьютера. Можно также войти в систему с другой учетной записи, если таковая имеется. Это даст нам понять в чем именно проблема, в системе или отдельно взятом приложении.


Бывает ошибка выскакивает при попытке открытия определенного приложения. Тут скорее всего проблема кроется в самом софте. Обычно такое происходит когда программа была плохо модифицирована кем-то в интернете, переделан код или были внесены еще какие-либо изменения. Приложение лучше удалить в таком случае и скачать лицензионную версию. Также может быть такое, что на старой версии винды была прекращена поддержка программы, в этом случае лучше вернутся на предыдущую версию ПО.




Вирусы также могут стать причиной возникновения данной ситуации. Тут лучше обратиться к антивирусу и просканировать полностью компьютер.


Сбои драйверов частая причина возникновения ошибок библиотеки. Тут потребуется переустановка драйверов. Главное — определить какой драйвер вызывает проблему. Если ошибка появляется при запуске игры, например, или Photoshop, то потребуется повторная установка драйвера видеокарты. Если неприятное уведомление выскакивает после запуска проигрывателя музыки, то нужна переустановка драйвера аудиокарты и так далее.


В случае если до этого на компьютере применялся разгон частот процессора, то рекомендуется вернуть частоты к изначальным параметрам, то есть необходимо их понизить.


Microsoft .NET Framework, DirectX, Microsoft Visual C++ все эти утилиты могут оказывать влияние на библиотеку kernel32. dll. В таком случае их необходимо просто обновить или переустановить. Загружайте эти приложения исключительно с сайта Microsoft, иначе можно сделать только хуже.




kernel32.dll является системным файлом, соответственно к нему можно применить утилиту SCF.

1. Win+R, прописываем "cmd" и заходим.

2. Пишем fc / scannow

3. Ожидаем. Перезапускаем ПК.

Утилита проверит библиотеку на ошибки и восстановит повреждения в случае их неисправности.


На худой конец, переустановка Windows должна решить проблему. Если даже это не поможет, то причина кроется в аппаратной части, то есть в неисправности жестких дисков, материнке, оперативной памяти и т.д.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!