Как скачать OpenAL32­.dll

Категория: Windows / Ошибки Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 13-05-2023 visibilityПросмотров: 835 chat_bubble_outlineКомментариев: 0
Как скачать OpenAL32­.dll

О том, что система не нашла файл OpenAL32.dll обычно узнают любители поиграть в игры. Чаще всего это происходит на системах 10-й и 11-ой версии, во время попытки запустить игру или изменении настроек звука. Данная библиотека — это часть OpenGL и несёт ответ за объёмный звук при гейминге. Чаще всего проблема заключается в том что файл или повреждён или отсутствует вовсе. Где найти данный файл и куда его закинуть рассмотрим в данном материале.


Как скачать OpenAL32­.dll

Первым делом лучше сразу проверить не заблокировало ли его антивирусное ПО или брандмауэр. Если это так, то можно отключить на время антивирус, занести файл в исключения.. 


При установке игр данный файл сам устанавливается туда, куда должен. Часто производители звуковых карт включают данный файл в свои драйвера. Соответственно восстановить файл изредка возможно переустановкой драйвера звука. Иногда по тем или иным причинам этого не происходит. В этом случае мы действуем следующим способом:

1. Заходим на сайт https://www.openal.org/downloads/

2. Нас интересует файл номер два. Скачиваем его, распаковываем и устанавливаем.

Рекомендуем пользоваться именно этим сайтом, так как это официальная страница производителя.

После установки файл будет в каталогах C:\Windows\System32 и C:\Windows\SysWOW64. В большинстве случаев проблему мы уже решили, но иногда бывает что ошибка опять появляется. В таком случае следует из папок System32 и SysWOW64 скопировать OpenALdll в папку с самой игрой. Иногда может потребоваться перезагрузка системы.

Изредка помогает чистка реестра специализированным софтом, по типу CCleaner или RegCleaner. После работы таких утилит также желательна перезагрузка системы.

Данные методы практически стопроцентно решают проблему, однако не стоит забывать о том, что, например, взломанные версии игр, а также всяческие репаки часто несут в себе множество ошибок. Соответственно иногда может помочь установка игры, скачанной с другого источника.


tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!