Скачать mfc100u.dll

Категория: Windows / Ошибки Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 30-07-2023 visibilityПросмотров: 758 chat_bubble_outlineКомментариев: 0
Скачать mfc100u.dll

При запуске некоторых программ или игр вы можете столкнуться с ошибкой, которая нам сообщает о том, что файл mfc100u.dll не найден. Почему может такая проблема возникнуть? Причин несколько, либо файл поврежден, занесен в карантин, либо просто его нет в системе. Ошибка может появиться как в новейших версиях системы, так и в достаточно старых по типу Windows 7.


Скачать mfc100u.dll


Первым делом необходимо проверить карантин Защитника Windows. Если файл находится там, то мы просто восстанавливаем его из карантина и добавляем папку с игрой или программой в исключения антивирусного ПО.


Если же файл поврежден или просто отсутствует, то нам его необходимо заново установить. Хочется отметить, что просто скачать с какого-нибудь ресурса и закинуть файл в систему не получится. Точнее сделать это можно, но вероятность, что вы избавитесь от ошибки крайне мала. Помимо этого часто в таких случаях вместе с файлом скачивается всякое нежелательное ПО. Поэтому действовать необходимо так:

1. Заходим на официальный портал Microsoft.

https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=26999

2. Скачиваем и устанавливаем Microsoft Visual C++ 2010 SP1 MFC. Причем устанавливаем и vcredist_x86.exe и vcredist_x64.exe.

3. Перезапускаем компьютер.

Чаще всего это решает проблему, однако, иногда приходится прибегнуть к дополнительным манипуляциям. После вышеописанных действий файлы mfc100u.dll x32 и такой же файл x64 появятся в папках System32 и SysWOW64. Вот их необходимо взять и скопировать в директорию с игрой или программой, которая отказывается запускаться.

В крайнем случае скачайте файл mfc100u.dll на ресурсе https://ru.dll-files.com/mfc100u.dll.html

Ошибка является достаточно безобидной и быстро решаемой.


tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!