Как обновить Windows 10 без интернета

Категория: Windows 10 / Интернет / Обновления Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 3-10-2017 visibilityПросмотров: 56 550 chat_bubble_outlineКомментариев: 7


  1. Здравствуйте коллегиКак обновить Windows 10 без интернета? Работаю в торговой организации, где несколько компьютеров объединены в локальную сеть, но внешнего интернета нет. В течении дня различные торговые представители и менеджеры подсоединяют к компам свои флешки и многие заражены вирусами. Антивирусную программу я научился обновлять offline (без интернета), но не знаю как установить последние обновления безопасности в Windows 10. Какие есть мысли на этот счёт?
  2. Всем привет! Установил на свой компьютер Windows 10 и посмотрел версию и номер сборки винды, оказалось Version 1703 (сборка ОС 15063.0), но актуальная версия системы на сегодняшний день - 1703 (OS Build 15063.632). К сожалению автоматически обновить ОС с помощью Центра обновления Windows я не могу, так как у меня дома нет интернета и неизвестно когда подключат. Объясняю. Живу в удалённом районе и про проводной интернет не может быть и речи, а на интернет-флешке очень слабый сигнал, еле-еле открываются страницы браузера. Да что говорить, даже сотовая связь на телефоне работает не ахти как. Но раз в неделю езжу в город по делам, могу заехать к сестре и скачать что нужно.
 

Как обновить Windows 10 без интернета


Привет друзья! Если вы хотите обновить Windows 10, но у вас отсутствует интернет, то в этом случае найдите компьютер с интернетом и скачайте в Каталоге обновлений Майкрософт самое последнее накопительное обновление, затем скопируйте его на флешку и запустите установку апдейта на своём компьютере. Самый свежий накопительный или кумулятивный (постепенно накапливаемый) пакет содержит в себе все обновления за предыдущие месяцы: сентябрь, август и т.д. Объясняю в подробностях.
 
С 2016 года Майкрософт практикует установку накопительных обновлений в операционных системах Windows 7, 8.1, 10. На деле это выглядит так. На официальном сайте Майкрософт существует специальный журнал обновлений для Windows 10, заходим в него и смотрим самое последнее накопительное обновление (на сегодняшний день 2 октября 2017 года это KB4040724). Последний апдейт содержит в себе все заплатки безопасности и другие важные исправления системы за всё предыдущее время. После этого идём в Каталог обновлений Майкрософт и скачиваем это последнее накопительное обновление, затем устанавливаем на любой компьютер с десятой виндой версии 1703. Если на компьютере нет интернета, то это не критично и обновление всё равно установится!

Приведу простой пример. На моём ноутбуке отключен интернет.

Установлена Windows 10 старой версии 1703 (сборка ОС 15063.0), то есть система не обновлялась с марта 2017 года.
Узнать это можно в Параметрах компьютера.
Переходим в «Параметры» -->«Система» --> «О системе».

Первым делом скачиваем самый последний кумулятивный апдейт на другом компьютере.

Открываем по ссылке журнал обновлений Майкрософт https://support.microsoft.com/en-us/help/4018124 и видим, что последнее накопительное обновление KB4040724 от 27 сентября 2017 года.

Для скачивания пакета открываем Каталог Центра обновления Майкрософт по ссылке:

http://www.catalog.update.microsoft.com

вводим в поле поиска KB4040724 и жмём "Найти".



Как обновить Windows 10 без интернета

Если у вас установлена Windows 10 x64, значит скачивайте накопительное обновление для Windows 10 Version 1703 для систем на базе процессоров x64, 2017 08 (KB4040724).

Жмём на ссылку левой кнопкой мыши и скачиваем апдейт.

Обновление скачано и находится в папке "Загрузки". Копируем установщик на флешку. 

Переходим на компьютер, на котором отсутствует интернет и запускаем установку накопительного пакета.



Начинается установка. 

Да. 

 

Перезагрузка.

После инсталляции накопительного пакета и перезагрузки проверяем версию и сборку ОС.

Переходим в «Параметры» -->«Система» --> «О системе».

Видим, что теперь на нашем ноутбуке установлены все последние обновления.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (7)

  1. img
    9 мая 2020 09:19 admin
    Администратор
    Гость roman, вы имеете в виду установить Windows 10 2004 на отформатированный диск С?
    Цитировать replyОтветить
  2. img
    9 мая 2020 08:58 Гость roman
    Гость
    Если у меня сборка от августа 2019, я могу просто качать и ставить последнюю от апреля 2020? Без промежуточных обновлений. 
    Цитировать replyОтветить
  3. img
    18 мая 2018 15:47 Skorohodik
    Гость
    А там есть xbox
    Цитировать replyОтветить
  4. img
    3 октября 2017 19:32 admin
    Администратор

    Вот подробная статья

    http://remontcompa.ru/1327-kak-skachat-ustanovit-i-rusificirovat-oblegchennuyu-
    sborku-windows-10-enterprise-ltsb.-obzor-funkcionalnyh-vozmozhnostey-sistemy.ht
    ml

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    3 октября 2017 18:35 Aндрей
    Гость

    Прошу прощения, задал вопрос не в полном объёме: а как быть с Windows 10 LTSB, у которой версия 1607?

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    3 октября 2017 12:47 admin
    Администратор

    Четыре способа обновить Windows 10 до финального выпуска Creators Update версия 1703, ссылка на статью

    http://remontcompa.ru/1175-chetyre-sposoba-obnovit-windows-10-do-finalnogo-vypu
    ska-creators-update-versiya-1703-sborka-os-15063.13.html

    Цитировать replyОтветить
  7. img
    3 октября 2017 12:19 Aндрей
    Гость

    Здравствуйте!

    А что если версия сборки будет 1607, как обновить систему в этом случает?

    Цитировать replyОтветить